Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Поклонская о преследовании Киевом командующего ЧФ РФ: Какое задержание? Мы граждане другого государства!

Поклонская о преследовании Киевом командующего ЧФ РФ: Какое задержание? Мы граждане другого государства! Новости, Политика, События, Россия, Крым, Наталья Поклонская, Liferu, Длиннопост

Прокурор Крыма прокомментировала решение украинского суда о задержании адмирала Александра Витко, которой не явился на допрос по повестке Главной военной прокуратуры.


Прокурор Крыма Наталья Поклонская назвала абсурдным вынесение  [  https://life.ru//404565/ukrainskii_sud_priedostavil_razriesh...  ] решения правоохранительными органами Украины по делу командующего Черноморским флотом Российской Федерации Александра Витко. Коллегам из Киева она посоветовала обратить внимание на свои внутренние проблемы.


- Какое задержание? Мы граждане другого государства! Пусть они там у себя разберутся сначала, пусть преступников задерживают, которые терроризируют жителей соседней Херсонской области, а не лезут сюда, - заявила Наталья Поклонская.


В интервью Лайфу она отметила, что Киев не в первый раз решается преследовать должностных лиц, которые несут службу на территории Севастополя и Крыма, забывая, что речь идет о другой стране. Однако, по ее словам, уголовные санкции в адрес российских офицеров нарушают нормы не только международного, но и национального украинского законодательства.

Поклонская о преследовании Киевом командующего ЧФ РФ: Какое задержание? Мы граждане другого государства! Новости, Политика, События, Россия, Крым, Наталья Поклонская, Liferu, Длиннопост

Фото: © РИА Новости/Макс Ветров

- Они же периодически делают такие заявления в отношении ряда должностных лиц, которые выполняют служебные обязанности об в Крыму, хотя сами не имеют на это прав и нарушают все международные обязательства и свои законы. Ведь для того, чтобы организовать уголовное преследование иностранного гражданина, необходимо соблюдать определенную процедуру, - отметила прокурор в интервью Лайфу. - Видимо, такими абсурдными заявлениями они пытаются оправдать существование своей правоохранительной системы, которой сейчас нет, и выносят такие решения, чтобы как-то напомнить о себе.


Напомним, на Украине адмирал Витко подозревается в том, что "в период с 20.02.2014 по 21.03.2014 умышленно совершил преступные действия с целью изменения границ территории и государственной границы Украины". Кроме того, он якобы "спланировал, подготовил и принял непосредственное участие в ведении агрессивной войны против Украины".



Источник:


https://life.ru//404620/poklonskaia_o_priesliedovanii_kiievo...