Дубликаты не найдены

+138
bitte
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+99
Шутки шутками, но по мне одно такое "danke" на поклонной горе стоит не одного десятка "спасибо деду за победу" на стекле 9ки..
Для лучшего понимания мысли послушайте пару минут:
https://youtu.be/WHUnotROoM8
раскрыть ветку 5
+2
У Растеряева есть ещё годная песня на тему второй мировой - "Георгиевская Ленточка".
На мой взгляд, очень красочно отражает действительность.
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо. Был в лагере недавно, там на вечере песни нам показывали этот ролик и ролик "Георгиевская ленточка". "Ленточку" то я нашел, а вот этот стих никак: нет его в песнях. Баадер-Майнхофф, чтоб его.
-1
ты еще "два" сокращаешь как "2ва"? :D
раскрыть ветку 1
+15
На войне нет победителей, все пострадавшие.
раскрыть ветку 4
+9
да же самый пострадавший может быть победителем.
раскрыть ветку 3
-1
Всё-равно это того не стоит,я думаю.
раскрыть ветку 2
+8
Шаблон затрещал, но выдержал
+3
Меркелевский?
раскрыть ветку 6
+51
Нет. Активисты немцы, когда была ситуация, что Меркель едет-неедет-дайтеподумать, подсуетились и приехали сами. Меркель в итоге была у Александровского сада у Кремля. А этот - инициативные граждане Германии.
раскрыть ветку 5
+5
а на Поклонной горе возле памятника пропавшим без вести стоит, касаясь георгиевских лент, которыми он украшен, очень трогательный венок от посольства Украины.
Миру- мир!
раскрыть ветку 3
+1
Только подумал: "если это не Меркель, респект немецким товарищам, это "Danke" дорогого стоит"
-10
Очень приятно когда, проигравшая страна говорит спасибо.
Украина, учитесь.
раскрыть ветку 9
+26
Немцы не считают себя проигравшими, они считают себя освобожденными, вот в чем вся соль
раскрыть ветку 2
+9
Освобождёнными от глобального пиздеца.
Действительно,есть чему украинцам поучиться.
Тому,чтоб сами украинцы поспособствовали уже сейчас,чтоб "украинский конфликт" не перерос в глобальный пиздец.
Во всяком случае,время ещё есть.
раскрыть ветку 1
+8
Германия не проигравшая страна. Германия была освобождена от нацистов, как и многие другие.
+2
Вы так говорите словно Украины в СССР небыл. Обидно однако. По чесному надо было б такой венок во все столицы старых республик поставить.
+2
Прошу прощения конечно, но при чем тут Украина?
Мне кажется она внесла достаточный вклад в победу.
раскрыть ветку 2
+1
Видимо имелся в виду тот ппц что происходит там сейчас.
0
Имел в виду то, что они любую информацию придумают лишь бы "поднасрать" России. Пытаются в открытую переписать историю, "В 1939 Гитлер и Сталин решили поделить Европу", "СССР напала на Германию". бесплатно и без смс.
Т.е. люди просто в открытую говорят о не любви к Нашей стране, пытались сорвать мероприятие в память 69-летие победы в Донецке.
0
Вы минусы получаете потому, что говорит немецкий народ, а не проигравшая германия. "Воюют страны - побеждают народы"
-11
На немецком слово "спасибо" звучит, как оскорбление, для человека, который с немецким не знаком. Немецкий язык такой немецкий
раскрыть ветку 2
+12
данке - вполне мягко звучит
раскрыть ветку 1
+1
danke schon ещё.
-21
9 мая прошло, а кармодрочеры остались 8(
раскрыть ветку 4
+6
Ну простите, только до компьютера добрался.
Вот вам еще майской Москвы, чтобы не злились:
https://www.flickr.com/photos/zelentsov/sets/721576526483597...
раскрыть ветку 3
0
Коммент в топ! Отличная подборка фото!
раскрыть ветку 2
-63
Ну хватит..
раскрыть ветку 3
+16
кто ты такой, чтобы решать?
раскрыть ветку 2
+2
А кто должен быть, чтоб порешать ?