Похудеть возможно, нужно лишь желание

Продолжение данного поста Бросай курить, говорили они..

Хотя продолжение не планировалось и собственно пост получился ни о чем, так, мысли человека, обнаружившего, что внезапно набрал десяток лишних килограммов.

Прошло пара месяцев в течении которых мы с ним не пересекались, но вот как то встретились и смотрю, он и на лицо похудел и живот не выпирает. На вопросы поведал историю, дальше пересказ.

Говорит, как увидел на весах цифру 90(при 172 см роста), так в голове какой то переключатель сработал. До этого всегда думал, что весит ну максимум 84, несмотря на выросший живот, а тут цифры наглядно показали, что он был слишком оптимистичен. В общем решил он заняться собой, почитал интернетики, как похудеть, рецепт оказался довольно прост: диета плюс физические нагрузки.

С физическими нагрузками решилось довольно быстро, купил на авито б/у элипсоид за полцены, но приличного производителя и практически в состоянии нового.

С диетой оказалось не так просто. Подсаживаться на какую то специфическую нет возможности, работа связана с командировками и питание в различных столовках не решит проблему. Решил пойти другим путем, снизил потребление быстрых углеводов. Во первых сильно снизил, а потом практически отказался от сахара, используя подсластители типа стевии и сукралозы, также отказался от различных сладких вкусняшек вроде конфет, шоколада, сладких газировок и соков. Иногда позволял себе только горький шоколад. Во вторых, отказался от белого хлеба и его производных, типа выпечки,а также от печенья и другого мучного и сладкого. Чай стал пить столько с черным хлебом. В третьих, снизил потребление углеводных гарниров, картофель старался есть отварной или запеченный в микроволновке, рис старался не брать, макароны только из твердых сортов, дома на ужин жена готовила овощные гарниры, цветная капуста, тушеная капуста, стручковая фасоль. По утрам старался есть яйца или творог, хотя раньше завтрак состоял исключительно из кофе или чая с булочкой или печеньями. От мяса не отказывался и в принципе не голодал, хотя организм, привыкший к сладенькому на десерт требовал иногда продолжения банкета, но как то решалось кефирчиком или орешками на закуску.

Когда был дома, то полчаса занятий на тренажере, сначала тяжело давалось с непривычки, кое как 300 калорий по компьютеру тренажера сжигал и то с перерывами, но потом организм втянулся и и дело пошло веселее, к концу второго месяца вышел на уровень 450-500 калорий.

Сильно не вдавался в науку о похудении, возможно в чем то был не прав,но организм довольно легко откликнулся на такое изменение рациона и нагрузку и дело пошло даже быстрее чем рассчитывал, в неделю уходило примерно килограмм веса и сантиметр с живота. Собственно итог такой, в начале курса вес без одежды и натощак чуть более 88 кг и 102 см объем живота. Через два месяца 80 кг и 95 см. Планку в 80 кг, которую планировал изначально достиг,дальше худеть уже не видит смысла, нужно держать 80-82 и нормально.

Зная его как большого любителя выпечки и сладенького я даже удивился, как он смог от этого отказаться ради своей цели. А сам теперь думаю, что и мне не мешало бы пяток килограмм сбросить.

Мы худеем!

3.6K постов20.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.