Похудение: день 5, вес 102 кг.

Всем привет! Меня зовут Семаков Андрей. Я ставлю эксперимент "На сколько я смогу похудеть за месяц, если сделаю все правильно и не сольюсь" и выкладываю об этом ежедневные отчеты. Сегодня пятый день, поехали :)


День начался у меня очень рано, в 6-30 утра. Весы показали чуть больше 102 кг, потеря веса за сутки составила почти один килограмм :)

Похудение: день 5, вес 102 кг. Actionblog, Похудение, Спорт, Длиннопост

Общая потеря веса за 5 дней составила 10 кг

Похудение: день 5, вес 102 кг. Actionblog, Похудение, Спорт, Длиннопост

Вчерашний день прошел без срывов режима, общее состояние - отличное. Стало гораздо легче передвигаться, я стал меньше уставать и быстрее восстанавливаюсь. Утром вставать по-прежнему трудно, но через 5 минут после подъема становится гораздо легче.


Сегодня с утра сделать пробежку не получилось, но это нормально, на долгой дистанции такое случается. Просто сделаю аэробную тренировку вечером :) Правда, придется за полтора-два часа до тренировки ничего не есть и заниматься не 40 минут, а полтора часа, но выхода уже нет :) Раз ввязался, значит надо выполнять!


По питанию все стандартно - держу низкоуглеводую диету, 7-8 приемов пищи в день. Полностью исключил быстрые углеводы.


Еще я хочу напомнить, что позавчера я замутил что-то вроде худеющей группы энтузиастов с Пикабу :) Участие бесплатно и добровольно.


Работает группа по простой схеме - я даю задания, ты их выполняешь и присылаешь мне пруфы в виде фотоотчетов в телеграм. Каждое задание - это действие, которое приводит к похудению. Задания простые и работают безотказно, как автомат Калашникова :)

Выглядят задания примерно так:

-Проснулся

-Умылся/сходил в туалет

-Взвесился, сфотографировал, прислал мне

-Выпил стакан воды с магнием

-Оделся

-Налил бутылку воды

-Выпил л карнитин

-Вышел на тренировку на 40 минут

-Прислал мне селфи и принтскрин из программы run keeper

-Съел горсть орехов, 0.5 кефира и 50-100 гр отрубей

... и т.д.


В выходные еще замучу общую группу худеющих единомышленников в телеграме для обмена опытом и мотивацией :)


Если ты ЖИРОБАС и хочешь похудеть - ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ! Нас уже 18 человек :D

Все, что надо сделать - написать мне в ВК: https://vk.com/actionblog


Так же сегодня еще хочу рассмотреть тему "Почему я не могу оторвать зад от дивана начать худеть?"


Все, что я тут напишу - исключительно мой личный опыт состоящий из наблюдения и анализа за собой и своими реакциями. Не факт, что эта информация поможет тебе, но она совершенно точно работает для меня и помогает мне двигаться вперед.


На самом деле все дело в мозге! Даже если жирный человек сам себе не признается в том, что у него есть проблема, мозг все равно эту проблему прекрасно осознает! Осознает он и то огромное количество работы, которое придется проделать, чтобы вернуться в норму. Осознавая это, мозг приходит в ужас, т.к. такой объем работы, которую мозг себе накрутил ЭТО ППЦ КАКОЙ СТРЕСС! А мозг не любит стресс, мозг любит кайфушки :) В этом он, конечно же прав, ведь человек приходит в этот мир именно для того, чтобы кайфовать и никак иначе, но это не отменяет того факта, что пугаясь объема предстоящей работы, мозг говорит "да ну эту затею в баню" и дает указание - лениться. Затем мозг включает защитный механизм, который называется "игнорирование проблемы" и жиробас и вовсе перестает замечать, что с ним что-то не так. Перестает до тех пор, пока игнорировать проблему становится физически невозможно, или когда уже "все, труба, приехали".


Так вот, для того, чтобы оторвать свой зад от дивана, надо минимизировать стресс. Надо признать и согласиться с тем, что решить всю проблему целиком мозгу ссыкотно. Прям взять и сказать "МНЕ ССЫКОТНО", в этом ничего зазорного нет. Затем надо уговорить себя не ПОХУДЕТЬ, а всего лишь сделать один маленький первый шаг! Даже пусть это будет не шаг, а шажочек. Мииииизерный такой :) Например, написать мне в ВК :D (https://vk.com/actionblog). Это же не трудно, правда? И совершенно не страшно, не то, что ПОХУДЕТЬ :) После того, как первый, пусть самый маленький, но САМЫЙ ВАЖНЫЙ шаг будет сделан, надо уговорить свой мозг на второй маленький шаг, потом на третий, четвертый и так далее. Это универсальный алгоритм решения любой задачи, который помогает лично мне.


ПОСТРОИТЬ ДОМ - страшно. Положить один кирпич - не страшно. Особенно, если рядом есть человек, который уже это делает. А класть кирпичи в компании таких же людей, которые рядом строят свои дома - вообще удовольствие :)

Помните - любой может и достоин стать тем, кем хочет!

Всем лучей добра, мотивации, котиков и рок-н-ролла :)

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*