Deleted

Deleted
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

.ля, ну как так легко люди худеют. Я каждый день (почти) час кардио нагрузок, не переедаю, не курю, пиво раз в неделю максимум пару бокалов, но как был 95 так и остаюсь на протяжении 5 лет. Только когда на жесткой диете минимум калорий (все мысли только о еде) тогда да можно за месяц 3 кило скинуть.

раскрыть ветку (63)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Либо у тебя нет лишнего веса и ты пытаешься сбросить несуществующее, либо у тебя проблемы с щитовидкой...очень советую пойти проверить щитовидку

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно объясняется проще: пачку печенья ежедневно забыли посчитать.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

или большую пачку жареных семечек/орешков

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и конфетки, которыми в бухгалтерии угощают, тоже не считают))

Автор поста оценил этот комментарий

На счёт веса не знаю, но жир точно есть. Щитовидку дано не проверял уже года 3 точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри по ИМТ свой индекс и узнаешь есть лишний вес или нет)

Автор поста оценил этот комментарий

Еще гормоны и паразитов :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле очень легко наесть за день лишнего, если не фиксировать. Я худею лишь когда взвешиваю продукты и записываю в какое-нибудь приложение (их сейчас куча). Очень наглядно, сразу видишь как один бутерброд может уже пойти в плюс.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, я пока не установил приложение с подсчетом калорий, то думал я какого хуя не худею...ну потом я увидел сколько я сьедаю и все понял)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Полнота бывает не только от переедания. Возможно, есть проблемы со щитовидной железой и ваш организм усваивает что-то неправильно
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В концлагерях толстых не было !
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же? Были. Смотрящие
А на самом деле, я говорила об нормальном питании, а не о выживании на 300 ккал в сутки
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я о разговорах о щитовидки и гормонах , на которые очень модно нынче делать отмазки. Кстати да, я сам живой человек, много раз худел и ровно столько же срывался . Жизнь боль .
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вообщем, тут дело такое, что бывают реально такие проблемы с гормонами, НО, во-первых, не так чтобы уж повсеместно, во-вторых, это надо лечить, а не использовать как удобную отмазку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жир появляется от еды и только, а вот проблемы с гормонами могут повысить аппетит и замедлить обмен веществ. Понятно, что не было худых в конц лагерях, у них ведь просто не было еды. Но живя в нашем мире, где в магазине столько еды, при проблемах с гормонами не набрать кг очень сложно. Легко говорить "меньше жрите", когда у тебя все ок. А когда ты 24/7 (без преувеличения) думаешь только о еде, видишь ее во снах, твои внутренние демоны - это булочки и пирожные, насколько легко отказаться от еды и не заплыть жиром?

Я говорю об этом уверенно, потому что была по обе стороны - и даже смогла похудеть до состояния "ого, какая у тебя тоненькая талия" при вот этой самой болезненной привязанности к еде. Правда чего мне это стоило и какие проблемы за собой понесло - другой вопрос.

Зато, когда по каким-то неведомым причинам еда для меня вдруг стала просто едой, а не великим посланием богов, я наконец таки поняла, почему можно отказаться от предложенной конфетки, сказав "не хочу". Потому что реально не будет хотеться. Это был шок. Раньше мне хотелось всегда.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня есть таблеточки от аппетита :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А это не вредно?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть не вредные :) я не знаю как они работают, но жрать не хочется пол дня .
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так а разве хорошо не есть полдня? И что будет после отмены?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле днём пьешь и аппетита нет зверского к ночи. Проще контролировать прием пищи. Вот для чего а кушать надо каждые 3 часа в идеале :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гугли Базилио)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте перейти на 5-6 разовое питание мелкими порциями + вести дневник калорий. Час нагрузок не так важен, как остальные 23 часа. Если вы 1 час в день двигаетесь, а остальное время - сидите на месте и спите недостаточно, толку мало.

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Если убрать

+ вести дневник калорий

то получится жизнь кота.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дробленое питание не имеет эффекта для похудения кроме снижения чувства голода.


Вместо непонятного дневника калорий лучше составить чёткое заранее просчитанное меню на основе собственных предпочтений и придерживаться его.

Чем 1 час нагрузок отличается от 24 часов распределённых нагрузок, тем более для похудания? Как тогда люди в спортзалах качаются, если ходят туда как раз на 1-2 часа в день 2-3 раза в неделю?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас не чудо-таблетку описываю, а полезные советы.

Дробленое питание не имеет эффекта для похудения кроме снижения чувства голода.

В этом и суть. Человек съедает немного меньше, но чаще. Он не чувствует нарастающий голод за 4-5 часов между приемами пищи и вряд ли будет перекусывать сладким.


Вместо непонятного дневника калорий лучше составить чёткое заранее просчитанное меню на основе собственных предпочтений и придерживаться его.

Начиная с дневника калорий, можно увидеть сколько ты ешь в данный момент и понять, как много надо обрезать. Если человек есть в среднем 3000 калорий в день, то для него составленное меню на 2200 будет означать почти верный срыв.  И я не знаю что сложного в современных онлайн-дневниках, где просто вбиваешь свою еду хотя бы в приблизительном весе.


Чем 1 час нагрузок отличается от 24 часов распределённых нагрузок, тем более для похудания?

Тем, что за один час потратить больше 600-800 калорий под силу не каждому даже тренированному человеку. Обычная тренировка потратит 300-500 калорий от силы. Если весь остальной день сидеть на диване, то выйти в дефицит почти нереально без жесткой диеты. При этом если наматывать по 5-7 км в день пешком в течении дня, то это потратит больше 1к калорий, что уже эффективнее даже самой тренировки.

И это не вместо 1 часа, а ВМЕСТЕ с ним.


Как тогда люди в спортзалах качаются, если ходят туда как раз на 1-2 часа в день 2-3 раза в неделю?

Они там качаются. Для гипертрофии мышц не нужна постоянная нагрузка, нужна направленная в течении необходимого времени и 24-48 часов отдыха между тренировками. Плюс питание, плюс сон.

Когда человеку нужно похудеть, то нагрузка на организм должна быть менее фокусированной и более рассеянной в течении дня. Легче и эффективнее худеть, гуляя по 2-3 км утром и вечером, заменив лифт на лестницу и проходя короткие расстояния пешком, а не на машине, чем один раз в день (а реально не будет такой человек ходить ежедневно - максимум раз в пару дней) въебывать 1 час в зале до потери пульса.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я хожу 6 раз в неделю в зал. 3 дня сила, 3 дня кардио 40-60 минут. Хочу похудеть. Пью воду, ем с дефицитом калорий. Вот ща две недели 3 кило 97-94
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это здорово, что вы можете данный темп держать. Многие люди не могут на протяжении нескольких месяцев ходить в зал 6 раз в неделю: у кого-то лень, у кого-то время и тд. То что я описывал выше - простой способ для людей с 10-20+кг лишнего веса начать худеть без всякого кроссфита и прочих тяжелых тренировок. В моем понимании, тренировки человека с 20+ % жира должны проходить относительно комфортно: он не должен уходить мертвым с них, тут скорее акцент на долгосрочную перспективу. Он увидит результаты и захочет большего.

Автор поста оценил этот комментарий

Больше часа из нормальных атлетов никто не качается. Кардио после это да, но и то не особо имеет смысл.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете привести примеры "нормальных атлетов"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы сами погуглите и разберетесь в вопросе? Прямо вот «сколько тренироваться в зале», можно даже найти почему так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько лет? После 30 обмен веществ замедляется, и худеть сложнее.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лет 39

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если со здоровьем всё в порядке, можно попробовать кардионагрузку по 40 минут на пульсе = (220-возраст)*0,7

Но не более часа. Я делал через день. Эффект заметен через месяц.

Ну, и питание, разумеется, сбалансированное по белкам-жирам-углеводам. Сразу скажу, что макдачечные не вписываются сюда никак. Но после перехода на норм питание тебя самого от них воротить будет уже через пару месяцев.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В основном так и работал, пульс правда иногда задираю повыше до 140, но средний по польсометру за 1 час 135 чсс. В красную тоже забирался кратковременно до 186. Пуль с в покое 48.

Автор поста оценил этот комментарий

А рост какой?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

184

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а процент жира в организме?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку