Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Похоже, это уже всех достало

Бывший главный тренер сборной Финляндии по лыжным гонкам Кари-Пекка Кюре негативно высказался о норвежских лыжниках, принимающих противоастматические препараты. Его слова приводит Ilta-Sanomat.


Кюре остался недоволен словами норвежки Астрид Якобсен о том, что календарь Кубка мира очень плотный, и большие нагрузки приводят к появлению астмы. «Это ложь и попытки оправдаться. Нагрузки на дыхательную систему снизились по сравнению с предыдущими годами», — заявил он.


По мнению финна, в 70-е и 80-е годы прошлого века Кубок мира длился дольше, а погодные условия были жестче. «Пусть норвежские астматики не участвуют в Кубке мира. Спорту не нужны больные атлеты. Пусть организуют свой Кубок астматиков и выступают там с другими астматиками», — добавил он.

https://lenta.ru/news/2019/04/08/astma/

Похоже, это уже всех достало Новости, Спорт, Лыжи, Астма, Норвежцы

Новости

26.4K поста25.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1548
Автор поста оценил этот комментарий

именно! астматик - тот же человек с ограниченными возможностями, это я как астматик говорю)) для безногих есть параолимпийские игры, лыжникам с астмой место там)) тем более что нет у них никакой астмы, они просто под соусом равноправия и "уважения" к инвалидам пропихнули легальный допинг, увеличивающий ЖЕЛ. пидоры, одним словом. при этом милдронат запрещён. тот самый милдронат, который вовсе считается бездейственной пустышкой и плацебо)) если ваши же врачи утверждают что мельдоний вообще не работает - какого хрена вы его в список допинга включили?

да и детский сад это всё, когда имеются допинги временно изменяющие генетику спортсмена, и всякая подобная дичь))))

раскрыть ветку (299)
1536
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю каждый пункт. Однако как генетик хочу сказать, что допингом, временно изменяющим генетику в настоящее время является только временная подмена спортсмена на другого спортсмена с другой генетикой.

раскрыть ветку (116)
437
Автор поста оценил этот комментарий
Однако как генетик хочу сказать

Чот про геологов вспомнил :)

раскрыть ветку (61)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера день геолога был, вчера надо было вспоминать про нас :)
раскрыть ветку (57)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Мы хорошо помним что вы обоссыте любого.

раскрыть ветку (36)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Не прям любого, там спец-заклинание надо было произнести, что-то там на тему того, что нефть из..


А вот заканчивать не буду, а то вдруг))

раскрыть ветку (33)
39
Автор поста оценил этот комментарий
динозавров?
раскрыть ветку (20)
145
Автор поста оценил этот комментарий

*звук журчащего геолога*

раскрыть ветку (16)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он просто слово динозавр в родительном падеже использовал.

Вот если бы он написал: «нефть делают из динозавров, а не из флоры каменноугольного периода», то да

раскрыть ветку (15)
71
Автор поста оценил этот комментарий
*звук журчащего геолога*
раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Он под защитой силы кавычек

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гинеколога

20
Автор поста оценил этот комментарий
Пластмассу делают из нефти, а нефть сделана из динозавров. Так что игрушечные динозавры сделаны из настоящих! И через миллиард лет из этих игрушечных динозавров получится игрушечная нефть!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

хрена нас тут, пердунов старых)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Господа. Учусь в школе. Географичка уверенно  заявляет, что нефть - переработанный временем органический продукт (динозавры). Вижу ваши комменты не впервые. Так из чего же взялась нефть?

раскрыть ветку (10)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже не учусь в школе, тем не менее, поддержу вопрос предыдущего собеседника. Хотелось бы послушать, как на самом деле обстоит дело, в этом вопросе, от настоящих специалистов этой не лёгкой отрасли - геологии.
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ будет зависеть от того, хотите ли вы, чтобы вам нассали на лицо...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не геолог, но нефть это углеводород, основным элементом жизни на земле является углерод, следовательно, нефть состоит из динозавров, растений и всего прочего. Через 100-200 миллионов лет мы с вами тоже будем нефтью.

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и не понял, но именно за это и обоссывают.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

геологи оскорбляются не столько из-за того, что упоминают динозавров (я сначала подумал, что они расисты, но... хотя, возможно это и так, не дело не в этом).

Вообще, как минимум есть две теории происхождения нефти - биогенная и абиогенная.

По абиогенной - она менее популярная, что нефть это дефолтная херня, которая каким-то макаром образуется в земной коре, потому что хер его знает, что там в этой земной коре вообще происходит (мы, по-крайней мере, в душе понятия не имеем).

По биогенной - господствует мнение, что вся эта нефть образовывалась 50-350 млн лет назад, из зоопланктона и водорослей, которых было не просто много, а ДО КУЧИ. в смысле, до кучи таких размеров, что бактерии-неудачники просто не успевали разлагать эту массу. А маленькие разноцветные трупики вместо этого копились и копились... Дальше сложна (*Карина-стримерша.жипег*), но если вкратце - под влиянием давления и температур (а разложение-то идет) - формировались жидкие углеводороды, которые, в силу своей текучески погружались в почву, собираясь в массы в так называемых ловушках - которые уже и распределялись по нынешним местам залегания. Так что да, вообще - нефть не из динозавров - потому что динозавров никогда не было столько же, сколько было водорослей и планктона.


А геологи... да вы видели сколько они пьют. А алкоголь - это мощное мочегонное средство. Так что это простой энурез, а не злая воля.

Так что лучше посочувствуйте им.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А всё из-за того что вечность пахнет нефтью.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это оправдание для того чтобы обоссывать людей
Автор поста оценил этот комментарий

Да себя пусть обоссут, неучи;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сами себя пусть обоссут. Сам Илон Маск в каком-то своем твитте говорил о нефти, как о "Мертвых динозаврах".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Они не ссут, они метят, чтобы другие геологи поняли, какой теории о динозаврах данный индивид.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нефть из динозавров.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот прям спрошу. С динозаврами-то всё ясно, тут без вопросов (это я специально сказал, чтоб не обоссали).

Но вот последнее время всё чаще из разных источников слышу, что некоторые ученые считают, что нефть - ресурс возобновляемый. Что на этот счет думают геологи? Как по мне, так это бред, ведь динозавры уже все сдохли.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость возобновления нейти примерно в миллион раз ниже, чем темпы её добычи человеком.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ведь в долгосрочной перспективе вполне себе возобновляемый. Чем цыгане хуже дин… 🙊
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, что динозавры вымерли.
ба-дум-тс.жпг
Автор поста оценил этот комментарий

Когда она синтезировалась из биомассы не было бактерий, которые могли её жрать. В какой-то момент бактерии на земле появились, и нефть больше образовываться не будет, ибо сырьё для неё всё сожрут эти бактерии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная теория, но бактерии тут появились в числе первых.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не любые бактерии, а специализирующиеся на переработке того, что становится нефтью (лингин или ещё что-то)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, как будто орошить вы только раз в году можете. Об этой угрозе надо постоянно помнить.
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Весь год давление копят.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А мы сегодня про них вспомним. Чем не вспомнить хороших людей.
11
Автор поста оценил этот комментарий

А сегодня международный день циган

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Цыган на цыпочках цыплёнку цыкнул цыц

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

«Заебали подкрадываться и цыкать на меня, гребанные цыгане.» С уважением, Ваш Цыпленок.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу, блять, цыган.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ты их ненавидишь, они уже спихдили твоего коня
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Цигане спихдили
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На тсЫпочках
4
Автор поста оценил этот комментарий
А песиков? Любишь песиков?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свиньи - мой выбор.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Геологи, говорят, что все цыгане думают, что нефть из динозавров
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это, осторожнее, геологи, известный факт, ссут на лицо, а что делают генетики, пока неизвестно.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Генетики подменяют свой геном геномом геолога, чтоб он ссал на лицо.

Автор поста оценил этот комментарий

после веселух с ермаковой, и сералини очевидно, что ничего.

24
Автор поста оценил этот комментарий
А скажи что-нибудь по-генетикски?)
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Это не наше – это селекционеров.
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

BRCA2 p.E470fs*15

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нечего не понял, но очень интересно
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасный тост!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжайте, начало очень интригующее )
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нееееееееееееееет! Как это без ТУЕ?!

40
Автор поста оценил этот комментарий
в 2003-м было заведено первое в мире уголовное дело о применении в спорте репоксигена — препарата на основе популярного в генной инженерии аденовирусного вектора, несущего ген эритропоэтина.
раскрыть ветку (30)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут или вектор встроится, или нет. Где фактор "временности"?

раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий

хмм.. я так понял что получившаяся конструкция нестабильна и со временем самовосстанавливается до исконного состояния. либо иммунитет выпиливает модифицированные клетки постепенно. вводят же не в эмбрион, а в мышцы. то есть меняют только часть клеток а не весь геном организма. но так как я не генетик, спорить не буду)) на постоянку ж ещё лучше, чем временно)) если поясните как оно на деле происходит - буду благодарен))

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я не генетик, просто статьи всякие люблю читать.
И звучит это как-то неправдоподобно.
Если организм сам выпиливает клетки с измененным ДНК... Ну, тогда пользы от этих клеток нет. Это саморазрушение организма, вплоть до летального исхода. Аутоимунные заболевания почитайте. Это будет нечто похожее.
А уж участвовать в соревнованиях в таком виде вообще невозможно.
Сами же по себе клетки не могут "испариться". Если изменена ДНК - то эта ДНК будет реплицироваться.

Дальше. По факту, само изменение ДНК ни к чему не приведет.
Грубо говоря, представьте себе дом, построенный по чертежу. Вот ДНК - это чертеж. От изменения чертежа ничего не изменится. На старый дом это никак не повлияет. По измененному чертежу надо строить новый дом.
Поэтому "временное изменение ДНК" бессмысленно (это мы игнорируем факт о невозможности). Изменил ты ДНК, и толку, если оно не реплицируется и самоуничтожается? Холостая работа.


Теперь же касательно твоих слов.
Я погуглил про репоксиген.
И ничего "временного" там не нашел.
Репоксиген меняет что-то там с выработкой крови, увеличивая количество эритроцитов. Это необратимо.
Однако после этого препарата развивается рак крови с довольно-таки высоким шансом.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем все так с домом и чертежом... Я тоже генетик, если что)) Если вектор, несущий ген эритропоэтина, встроится в большое количество клеток, особенно стволовых, то они начнут синтезировать кодируемое новым фрагментом вещество. Это ведь не ген, отвечающий за строение организма, а именно ген одного элемента метаболизма. Другое дело, конечно - насколько это вообще может быть эффективно. Кроме того, если новую ДНК примут не стволовые клетки - эффект действительно будет временным, потому что несущие новые ген клетки через какое-то время банально умрут.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
"Я тоже генетик, если что)) "
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем все так с домом и чертежом
Почитай мой коммент внимательнее. О конкретно репоксигене говорится только в последнем абзаце. До этого - о ДНК в общем.

Кроме того, если новую ДНК примут не стволовые клетки - эффект действительно будет временным, потому что несущие новые ген клетки через какое-то время банально умрут
А об этом в предпоследнем абзаце.
В ДНК закладывается именно "чертеж", по которому клетка строится и работает.
Если же изменить ДНК уже взрослых, неспособных к делению клеток (что вообще, как я понял, невозможно вне лабораторных опытов), то не изменится ровным счетом ничего. Клетка от этого не изменит свой функционал. 
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь ты сам говоришь - "строится и работает". Вот пока работает по новым данным, тогда и делает новые вещи, даже если не поделится и не передаст другим клеткам, эффект всё равно будет. Как раз временный и получится.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте еще раз прочитать то, что я писал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала. Если изменить ДНК готовых не стволовых клеток, то изменится и их работа, вот о чём я хочу сказать. Клетка использует ДНК постоянно. Абсолютно для каждой операции клетка использует эти "инструкции". Нужно что-то расщепить? Копируем кусок ДНК про расщепление веществ и используем. Закончили? Убираем за собой РНК. Нужно повторить операцию? Снова копируем ДНК с инструкцией. И так для каждой операции в клетке, для тысяч операций, десятков тысяч. В клетке никогда не прекращается процесс трансляции и репликации, даже чтобы завершить свой жизненный цикл, ей нужно "прочитать", как это сделать. Собственно, один из вариантов продлить жизнь клетки (и жизнь организма соответственно) - убрать из ДНК участки, отвечающие за самоуничтожение. Тут, конечно, свои сложности, но суть, я думаю, ясна.
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, мне кажется, что не совсем верная аналогия с чертежом. Чтоб она была верной, должно быть ещё что-то вроде: за домом закреплена бригада строителей, которая по этому чертежу постоянно делает какой-то ремонт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Поврежденные клетки могут самовосстанавливаться? Никогда об этом не слышал и не читал. Можно ссылочку?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, тогда я не верно понял. Подумалось, что под домом имеется ввиду весь организм, а не отдельная клетка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я говорил именно об отдельных клетках.
Именно потому, что клетки не могу саморемонитроваться, потому и изменение ДНК в не способных к делению клеток не дает абсолютно ничего.
ДНК - это просто чертеж для клетки. После того, как клетка построена по этому чертежу - он становится не нужен, и больше ни на что не влияет. Снова начинает влиять он только когда клетка начинает делиться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в этом вроде как проблема, но это все равно делают

4
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните для не шарящих в генетике. Что делает этот препарат и каким образом это является доппингом?
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я займу, жду мнения эксперта
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1 000 рублей перечислено на карту seromaxa
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, а то зарплата только 15 :)
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пятнадцать или пятнадцатого?

Я просто, для понимания.

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, почему-то, так и думал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гитлер, и тут ты!
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Найн

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно сказано.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если при клонировании спортсмена с отличными показателями, заранее внести генетические изменения?))

Получаем взрослый клон с улучшенными физическими параметрами, и Оппа! Финны посрамлены.))

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не занимайтесь всей этой хернёй по созданию генетически-модифицированных суперменов. Лучше купите акции Boston Dynamics, чем вкладываться в эти кожанно-мясные мешки.

Автор поста оценил этот комментарий
ого, будущее уже наступило
Автор поста оценил этот комментарий

вероятно предыдущий оратор имел ввиду конституцию, а не генетику

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, а пересадка костяного мозга?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если мозг "костяной", то уже никакая пересадка не поможет :(

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это частичная подмена другим спортсменом

ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё в 2016 году было сказано. Полностью согласен.
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

напишу под топом, возможно кому-то будет интересно.


я так то здоров, но по весне из-за аллергии бывают приступы астмы, и мне прописали симбикорт. тот самый, который используют норвежские лыжники.


впечатления от приема такие: тебе нечем дышать, горло хрипит и свистит. чувствуешь духоту. это астма. вдыхаешь симбикорт, и буквально через несколько секунд - ТЫ В СОСНОВОМ ЛЕСУ по ощущениям. кислорода МНОГО. легкие работают как никогда - если вдыхаешь полной грудью становится больно, прям чувствуешь как они расширяются.


и это я после астмы так, не представляю что будет если будучи здоровым его принимать.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читал как солдаты-срочники ебошили симбикорт на марш-бросках с оружием, в полном обмундировании и со здоровенным бревном, играющим роль раненного.


В условиях войны допинг же не запрещен, так?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а кто запретит?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В армии другой допинг - страх получить пиздюдей на невероятные высоты поднимает, у нас люди морзянку за 2 недели учили. При том, что там без морзянки заёбов хватало.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты армию и войну не путай, в армии нужно чтобы ты превозмогал трудности умел держать субординацию и показывал себя как специалиста, хотя бы сука в чем нибудь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Война кончилась.
289
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол, что противоастматические препараты входят в допинговый список :)
раскрыть ветку (149)
26
Автор поста оценил этот комментарий

На этот случай подл... самые честные спортивные организации во Вселенной придумали список терапевтических исключений, который отменяет анаболическое действие препаратов для конкретного чистейшего спортсмена.

775
Автор поста оценил этот комментарий

дак блин, нихуя ж удивительного)) это и есть самый настоящий допинг)) я с таких ингаляторов даже секундную эйфорию ловлю от гипервентиляции внезапной)) по такой схеме можно допускать до соревнований в женских группах мужиков поменявших пол - и они будут побеждать с высокой долей вероятности)) имхо - в спорте не место толерантности. любой толераст должен понимать что люди не равны, и никогда не будут равны, и никогда не были равны. люди имеют равные права. но не имеют равных физических кондиций)) отличаются способностями и возможностями)) не можешь ехать как все - ехай нахуй, этот спорт не для тебя))

раскрыть ветку (120)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто нетолерантны! Славься Рабония!

Иллюстрация к комментарию
235
Автор поста оценил этот комментарий

насчёт мужиков смешивших пол и выступающих в женских группах - checked.

раскрыть ветку (91)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это Саша Хостин - трансгендер, который(ая) нынче рвет все женские чемпионаты в Старкрафт 2, девушек игроков от этого нереально бомбит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А с какого хуя вообще по играм половые разграничения? Там что, физуха что–то решает?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Скорость реакции разная.
Микроконтроль у мужиков лучше. Большая часть хирургов мужчины именно поэтому, а не потому что женщины крови боятся )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, понял, спасибо! 
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно и вдуть..

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Соберет волосы в хвостик и будет совсем мужское лицо

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ему достаточно просто не брить бороду

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет, вряд ли, черты лица вполне женские.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Если он такой женщина, то почему он в мужских участвует? 

Автор поста оценил этот комментарий
А где ты женские про чемпионаты в SC2 видел? Она только в обычных участвует.
118
Автор поста оценил этот комментарий

это да)) теперь обязателен генетический контроль)) людей с половой трисомией под видом женщин тоже теперь не пропихнёшь)) но генетический допинг выкупить сложнее. вообще спорт конечно грязь та ещё. используют людей с генетическими синдромами вроде половой трисомии, используют генные допинги, используют чужую кровь и эритропоэтин (не смотря на его категорический вред для организма), используют барокамеры перед соревами и так далее. грязь короче. нихуя не спортивно, и смотреть такой спорт неинтересно совсем.

раскрыть ветку (79)
218
Автор поста оценил этот комментарий
Так наоборот нужно сделать отдельную лигу, где все это можно! Бабла будет много, куча исследовний и через пару сотен лет начнём в космос без скафандра выходить.
раскрыть ветку (72)
330
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Мы ведем репортаж с нашей специальной олимпиады.


На нашей олимпиаде отсутствует любой допинг-контроль. Да, да, спортсменoв НЕ проверяют на допинг. Совсем. Итак...


- На 27 метров прыгнул финский спортсмен. Очень, очень неплохой результат для шахматиста.


- Тринадцать убитых и шестьдесят раненых. Таков результат неудачного броска в керлинге.


- Только что совершил прыжок с шестом Сергей Бубко. Зрители с нетерпением ждут когда же он, наконец, приземлится.


- Метатели копья сегодня особенно порадовали. Результат - два сбитых Боинга... и один Сергей Бубко.


- Вот уже третий час китайский гимнаст крутится на перекладине...


- Оргкомитет принял решение не выпускать сегодня метателей молота, в целях безопасности.


- А в марафоне традиционно побеждает бегун из Кении. Он единственный, кто добежал до Кении.


- Только что стало известно, что куда-то пропал весь оргкомитет. И на площадку выходят метатели молота.


- Канадский велосипедист впопыхах забывает велосипед... но это не мешает ему прийти к финишу первым!


- Тем временем китайский гимнаст продолжает крутиться на перекладине...


- Метатель молота совершает бросок... и китайский гимнаст, похоже, докрутился.


- И в заключении наше традиционное сорокоборье. Давайте посмотрим выступление российского спортсмена. Вот он пробегает тысячу метров. Прыгает с шестом. Взял штангу. Пробежал стометровку. Положил штангу. Шайбу, шайбу! Шах, мат! Гоооол! Отличный результат! И спортсмен заходит на второй круг.

(с) Баш

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Моя любимая копипаста :)

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и орк-комитет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и шахматисты "подтянулись"

Автор поста оценил этот комментарий

Что за мультфильм?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Космический джем

5
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм, Космичесикй джем(баскетбольный бросок)

Автор поста оценил этот комментарий
Космический джем
11
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не первый раз вижу эту пасту, но все равно смешно))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Читал это всё голосом Губерниева с переходами на крик - сижу ору, аж скулы сводит)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Проорался
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
53
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Допинг запрещен во многом ради самих спортсменов. Ато обклются всякими препаратами и сдохнут сразу после финишной черты.
раскрыть ветку (36)
131
Автор поста оценил этот комментарий

букмекерские конторы уже подхватят фишку - сдохнет ли победитель или нет после финиша)

А вообще такие соревнования без правил, где можно разные анаболики и тд - были бы намного зрелищней. Не красивей в плане эстетике, а именно зрелищней. Представьте Женщин, похожих на орков, которые играют в футбол?

раскрыть ветку (25)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Различные телесные имплантанты, усилители мышц. Медицина и технологии скачок бы сделали, и войн не надо. А добровольцев всегда хватало

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы это работало я был бы даже за. Но этот дурачек просто вкачал себе гель в мышцу, с таким же успехом можно было силиконом обмазать
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Этот просто к примеру, что есть люди, готовые к любым опытам над собой, чтобы стать знаменитыми.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Силу оно не увеличивает, я правильно понял? Только объем работы хирурга
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реально гель? Бугага. Что эт за чел то вобще?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Читал еще какой-то жиробас сделал себе из геля "кубики" на животе - вот где ад.

93
Автор поста оценил этот комментарий
...мужчинами.
раскрыть ветку (3)
59
Автор поста оценил этот комментарий

после вашего сообщения где-то потекла "феминистка".

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая на орка
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она и будет первой подопытной.
16
Автор поста оценил этот комментарий
В бодибилдинге попытались типа чистый сделать отдельно, так вот, на гипермутантов всеравно больше народу ходит смотреть.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Легальный цирк уродов же)))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы на гимнасток американских взгляньте - бройлеры
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

иди на.уй "белячок ")))

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это же охуенно)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мотогонки на острове Мэн, наверняка можно делать такие ставки.


https://www.youtube.com/watch?v=9D5xuLXh9zw

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про ставки да.  Кстати ни разу не смотрел видео о авариях с этой гонки, обычно хватало впечатлений гонок.

Но это эстетически красивый спорт, экстремальный, как клифф дайвинг (прыжки),  как катание на серфах по Pipeline Banzai.  В целом в экстриме как раз чаще просто ставят рекорды, кто глубже заплывет, кто опасней прыгнет и тд.  Но этим занимаются спортсмены, которые ясно понимают риски.

Автор поста оценил этот комментарий

так в теннисе уже ....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представьте вот такую, которая будет ломать ракетки в каждом сете.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Что должно случится с головой у  женщины , чтобы стремиться  вот такой вот стать ?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не заставляет в большой спорт идти. Но там же большие деньги и возможности. А сдохнут-закопают.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хуй с ними. Выбрал стать профессионалом- стал.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что как-то среди спортсменов приводился опрос: если появится препарат, который через год сделает тебя олимпийским чемпионом, а через два — инвалидом, будешь ли принимать?

Большинство ответило да

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так спортсмены всегда отличались у ом и сообразительностью
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будут, потаму что понимают что если сам не будешь, то примут другие и проиграешь им, поэтому будут, даже если не захотят.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на ложь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно посмотреть на современный бодибилдинг, где поголовно сидят на фарме, т.к. иначе никаких результатов не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Да , но теперь им приходится обкалываться "не всякими".

Автор поста оценил этот комментарий
То есть чемпионат по пощёчинам можно проводить, забавы ради, а допинг нельзя. Хм. Непорядок!
Автор поста оценил этот комментарий
А это их выбор.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова! Сейчас и так все соревнования - это состязание, у кого лучшая комбинация препаратов и кто не спалился. Нет ни одного спортсмена, который добился своей формы благодаря усердным тренировкам, куриной грудке и родниковой воде. Все что-то да употребляют.

И реально было бы круто и интересно смотреть на людей, которым можно употреблять всё. Просто сверхлюди, команда Халков и Флешей. Зелёные-красные-жёлтые. В параолимпийских вообще будут выступать киборги.

Вот это интересно.

А перебирающий палками бледный тощий норвег на лыжах с классически висящими соплями - скукотища.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А как же Невский!? Все сам, чистый воздух и "уот так уот"
14
Автор поста оценил этот комментарий

и через 20 лет эти спорстмены потеряют совместимость с человеческим видом)) а через 200 - мы все будем в рабстве у суперлюдей))

раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный биатлонист где-то в 2240 году

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это норвежский шахматист в 2240 году - потомок двух участников норвежской мужской сборной по биатлону.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Маркус )

8
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то чувак предложил медали в случае использования допинга не отбирать - а выштамповывать на этой самой медали название препарата, при помощи которого была достигнута победа.
Или другой метод - белые списки препаратов. Типа, мы разрешаем вот это, вот это и вот это, а все остальное, что бы это ни было, в организмах спортсменов запрещено. Не можете без этого жить - не можете соревноваться. :-D

23
Автор поста оценил этот комментарий
через пару сотен лет начнём в космос без скафандра выходить.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Харе мечтать, записывай давай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бля

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже сейчас можно. Только один раз и ненадолго.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки надолго)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже за это думал, но проблема в том, что современный «бездопинговый» спорт боится конкуренции и никогда не позволит добровольно такому случится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно это предлагал. Рейтинги будут лютые, как и спортсмены.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа как подпольные бои без правил будут?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причём шахматистов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это запрещено, потому что спортсмен после такого может остаться инвалидом. Пробежит стометровку быстрее Усейна Болта. Но в итоге останется с разорванными связками, выбитыми коленями и т.д. Просто в момент пробежки не будет чувствовать ни боли, ни усталости.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны, он скорее всего вообще умрет. С другой - это же дорого, каждый раз нового прокачивать, да и рекламу потом на ком делать? Надо, чтобы хотя бы говорить внятно мог и ходить ровно. После современного спорта без допинга и то не всегда такое получается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать как в формуле 1 - нельзя менять движок за сезон. Так и тут, если не прожил хотя б год после соревнования - рекорд не не засчитан.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! Недавно прочел "Почтальен" там были "приращенные" прямо как в аниме), хочу так же!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спорт калечит, физкультура лечит

2
Автор поста оценил этот комментарий

С трисомией не знаю, но бывшие мужики уже с женщинами вовсю соревнуются.

http://m.euro-football.ru/article/82/21492_transseksual_pere...


https://m.sports.ru/tribuna/blogs/mmageek/687291.html

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю Дакар и аналогичные ралли рейды, но там "допинг" с технической частью, но всё же, как в хорошем фильме выигрывает на самая зубастая машина и даже не самый опытный экипаж, а слаженная команда.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Выигрывает КАМАЗ и именно потому что самая зубаста, команда и говорят им ещё автомат калашникова под сиденье кладут

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда никто не хочет обгонять камаз в радиусе поражения из калаша)
Автор поста оценил этот комментарий

КамАз выигрывает из-за командного взаимодействия, и в целом серьёзной подготовки к рейду.

23
Автор поста оценил этот комментарий

по такой схеме можно допускать до соревнований в женских группах мужиков поменявших пол

Даже пол менять не надо. Просто считает себя бабой и этого достаточно вроде.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

ну дак это ж чисто социальная тема. с точки зрения социальной мы считаем его женщиной, раз уж ему так хочется. но с точки зрения медицинской - он мужчина. любой сменивший пол, как бы хороша ни была операция, останется тем кем родился, хромосомный набор менять пока не научились, Y есть Y. никто не будет мужика лечить от женских болезней, даже если он считает себя женщиной))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж женский волейбол, общая раздевалка?... хм
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и какой смысл тебе смотреть в женской раздевалке на прокачанных мужиков, решивших также как и ты бесплатно вживую поглазеть на переодевающихся фигуристых девушек, и ради этого "считающих себя женщинами"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Других возможностей, поглазеть на фигуристых девушек, нету :(

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я после трех пшыков Вентолина кажется могу вообще не дышать, воздух словно сам всасывается в мои легкие, а при беге у меня скорее отвалятся ноги, чем сдохнет дыхалка. Я вообще не понимаю как можно разрешать здоровым людям эту штуку, это же моментальный бонус, причем такой, не маловажный именно для аэробной нагрузки!

7
Автор поста оценил этот комментарий

"можно допускать до соревнований в женских группах мужиков поменявших пол" - проснитесь, это уже практикуется!

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если человеку без астмы принять такой препарат? Иногда кажется, что воздуха не хватает

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Будет лучше но не факт, ибо не факт, что причина такого ощущения в лёгких. А сам препарат вовсе не безвреден, его безвредность относительна в сравнении с последствиями астмы))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь к оратору выше, подскажите каким препаратом пользуетесь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сюрприз

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/mmageek/687291.html

И он не единственный.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто оставлю это здесь https://m.lenta.ru/news/2017/02/26/restling/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там девочка хочет драться с парнями. Не все так однозначно.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А можно спросить, что за ингалятор вы используете? Я сам астматик, но от сальбутамола гипервентиляции не замечал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

разные бывают, комбинированые типа симбикорта, у меня базис вентолин/беродуал(он посильнее будет) + беклазона 500, через пять минут. со второго и бывает такое. это стероид)) он очень классный. но надо брать импортный, стоит в районе 700 рублей за 200 доз. в комбинированых тоже комбинация бронходилататор+стероид, но там они вместе, и если сильная обструкция гормон не пролетит далеко. а фишка в том что утром и вечером по дозе такой и живешь как обычно)) можно даже бегать (слегка) или зимними видами спорта заниматься)) медикаментозная ремиссия)) но я постояно забываю про ингаляторы и поэтому у меня нет полной ремиссии))а по идее надо подбирать такие препараты индивидуально. мне вот такая схема подошла, кому то симбикорт отлично заходит, короче как и с антигистаминными, действие зависит и от производителя и от варианта вещеста и от человека)) в общем в моём случае дороговасто выходит. но оно того стоит, однозначно))

Автор поста оценил этот комментарий
Был какой-то теннисист, он сначала выиграл мужской турнир большого шлема, потом сменил пол и выиграла женский.
Автор поста оценил этот комментарий

Армстронг

Автор поста оценил этот комментарий
Хз че там за эйфория у тя от этого.Я ловлю "бабамц" по мозгам,удар света по зрачкам и приступ тошноты.
Такой себе кайф.
я не астматик,но бронхит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот о бабамц и речь))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это бабамц неприятно
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно будет если дойдёт то того, что любителей будут пихать в соревнования с профиками и профиков нагибать, что бы они не так хорошо тренили и вобще уступали даже. Вот на этот пиздец я бы посмотрел))

Автор поста оценил этот комментарий

Только что читала пост про сменивших пол мужиков, которых в Тае призывали.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так! Друзья мне нужны ваши советы. Первое хочу мильдронат жрать что бы бегатб и вды0ать протиаоастматик ингаляторы! Это безопасно?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно в гипоксии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бегать и вдыхать* p.s. ненавижу этот samsung galaxy j priime 3
12
Автор поста оценил этот комментарий

есесн. совершенно случайно препараты на основе эфедры - лучшее лекарство при астме. эфедрин -->амфетамин --> мет.

а анализы даёт одинаковые, скорее всего

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется тут имеется ввиду какой-нибудь кленбутерол)

Автор поста оценил этот комментарий

Амфетамин от мета даже самый дешёвый тест из аптеки отличит

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

например?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот первый же тест из яндекс.картинок, они все такие. видите, AMP отдельно, MET отдельно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

по мне это рекламный ход. тесты в моче определяют не содержание наркотика, а метаболиты, оставшиеся после его распада. а мет, это производная амфетамина, туда же Ешки. это всё амфетамины


а вообще, я бы послушал мнение более компетентного в вопросах химии человека

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это еще что - вот всяким братьям-теннисисткам, можно употре блять вААпще наркоту, потому что, видите ли, у одного из них "синдром дефицита внимания" бл..

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Амфетамин является психоактивным веществом, но только у нас в стране все запрещенные законом ПАВ называют наркотиками, более того, во многих странах он намного более легален и реально используется как лекарство. А так да, это психостимулятор, но я бы не стал под ним спортом заниматься, это ведь сердце убьешь на раз

Автор поста оценил этот комментарий
А почему обоим братьям, они не могут определить у кого именно синдром?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я, конечно, не филолог, но по-моему, тут правильнее говорить "обеим братьям".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша правда.
Автор поста оценил этот комментарий
А как же "обоим сёстрам"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так тоже правильно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, потому что стероиды. Но если у тебя астма, то можно...

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем поэтому наверное)) сальбутамол тоже запрещён, хотя он не гормональный. да и ингаляционные гормоны почти не оказывают системного действия на организм. тут суть в том скорее, что ингаляция препарата расширяет твои бронхи, раскрывает нижние отделы лёгких, добавляет дополнительный объем. и улучшает общую вентиляцию КМК))

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то прописывали сальбутамол. Так вот я всю жизнь далеко не спортсмен(тяжёлая атлетика из другой оперы) и не разу не худой(186/80-100). Спокойно после него пробегал ~1,5 км на полной скорости почти без одышки. Так что вполне себе допинг...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а побочки какие?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А в конце побочки всегда одинаковые

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Тахикардия, причем можно даже при разовом применении ее схлопотать. Впечатления незабываемые)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тахикардия это что то с сердцем?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С яйцами. Неужто проще ждать ответа, чем спросить у Гоголя.
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, давно уже было.

4
Автор поста оценил этот комментарий

тебе не кажется, так и есть, используют для улучшения вентиляции легких, даже и не скрывая

НО по рецепту жеж, это как та бобища с легкой атлетики и сестрички вильямс,  с синдромами разными

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это допинг, если у тебя нет справки от врача, что ты больной. А если есть справка, что ты астматик, то допинг магически превращается просто в нужное тебе конкретно безобидное лекарство :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и прикол. Астматикам нелегко живется, но с такими препаратами не надо участвовать в соревнованиях, чтобы не было недоразумений. Это читерство. Все равно, что бегуну-инвалиду надеть протезы, которые позволят не знать усталости или стрелку из оружия дать протезы, которые не будут дрожжать
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне, что эти лыжники астматики только на бумаге :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, учитывая, что в основном эти препараты - стероиды, то не мудрено. Сам астматик, знаю, о чем говорю.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за препараты, которые временно изменяют генетику спортсмена?

раскрыть ветку (24)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Эти препараты называются "генокрады" (на картинке сборная Норвегии по лыжному спорту после приема препаратов доказывает судьям, что всё честно)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
на картинке сборная Норвегии по лыжному спорту после приема препаратов доказывает судьям, что всё честно
ЕРЕСЬ!!!
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой невер... человек, пройдемте! *достает лазпистолет третьей рукой*

Автор поста оценил этот комментарий

откуда картинка?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Bruh...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все юзают хром

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сохраняешь картинку, заходишь на сайт google.com, ищешь по картинке.

Ладно хром, но мозг юзать всё таки надо хоть иногда.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно хром, но мозг юзать всё таки надо хоть иногда.

*Фейспалм* Напоминаешь какого-то малообразованного пацаненка, с ограниченным кругозором. Человек спросил "Откуда картинка?", а ты тут начал загонять про мозг, хотя по сути тот человек может быть отличным юристом, к которому ты же придешь решать свои проблемы или сварщиком от бога и тут они уже начнут "Ты что тупой? Бери электрод и вперед вари, что тут сложного?", "Ты что тупой? Открывай административный кодекс и возвращай свое водительское удостоверение, что тут сложного?". Поэтому для кого-то может быть сложно разбираться в компьютерных хромах/операх/мозилах, для кого-то в электропроводке, и т.д., блин, разжевываю тут сижу как дитине какой-то, хотя вещи вроде и очевидные.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отэта бомбануло)))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, утро паршиво началось)

2
Автор поста оценил этот комментарий

ты бы полегче с такими вопросами, дружище, а то тебя обезумевшие фанаты вархаммера на части порвут
P.S. я и сам фанат, но я немного нормальный

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вбил в гугл "генокрады" =)))

9
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.popmech.ru/science/6031-geneticheski-modifitsiro...

вкратце - обычные рекомбинантные методы. в духе - берём вирус, меняем его днк, вирус попадает в клетки мышц и меняет днк там. такие изменения являются временными и постепенно сходят на нет.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя как просто. Меняем вирусу днк, а потом заставляем его менять днк клеток. 

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и так, чтобы изменения откатились через некоторое время.
Нихуя какая охуенная генная инженерия.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Так откат естественнен в любом случае
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А чем это от обычных мутаций отличается? Означает то же самое - изменение генома. Но мутации, почему-то, не откатываются (на чём эволюция и работает), а изменённая вирусом ДНК каким-то членом способна вернуться в прежнее состояние.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так мутации идут уже с зародыша вроде, то есть мутированная цепь нормальна для организма, а тут изменение с привычной на новую считается ненормальным и выпиливается
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выпиливается иммунной системой, да. Но не откатывается. Так что, возвращаясь к оригинальной теме: временное изменение генома - абсурд.
1
Автор поста оценил этот комментарий

мутации происходят при комбинировании клеток "мамы" и "папы" даже в случае улиток. А здесь скорее больше похоже на другие мутации, части клеток как при раке. Рак же откатывается иногда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рак же откатывается иногда?

Штоблять? Раковая клетка - клетка, которая утратила свою функцию в организме, и начала бесконтрольно делиться. Даже если произойдёт такое, что следующая мутация обратит предыдущие, и клетка станет нормальной (что уже настолько маловероятное событие, что оно не рассматривается), то изменится лишь одна раковая клетка. А шанс того, что такая же мутация произойдёт во всех, настолько мал, что почти невозможен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а если их в спинной мозг?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
УПРЛС?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это заразно?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку