13064

Похоже, это уже всех достало

Бывший главный тренер сборной Финляндии по лыжным гонкам Кари-Пекка Кюре негативно высказался о норвежских лыжниках, принимающих противоастматические препараты. Его слова приводит Ilta-Sanomat.

Кюре остался недоволен словами норвежки Астрид Якобсен о том, что календарь Кубка мира очень плотный, и большие нагрузки приводят к появлению астмы. «Это ложь и попытки оправдаться. Нагрузки на дыхательную систему снизились по сравнению с предыдущими годами», — заявил он.

По мнению финна, в 70-е и 80-е годы прошлого века Кубок мира длился дольше, а погодные условия были жестче. «Пусть норвежские астматики не участвуют в Кубке мира. Спорту не нужны больные атлеты. Пусть организуют свой Кубок астматиков и выступают там с другими астматиками», — добавил он.

https://lenta.ru/news/2019/04/08/astma/

Похоже, это уже всех достало Новости, Спорт, Лыжи, Астма, Норвежцы

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+2

С трисомией не знаю, но бывшие мужики уже с женщинами вовсю соревнуются.

http://m.euro-football.ru/article/82/21492_transseksual_pere...

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/mmageek/687291.html

0

Смотрю Дакар и аналогичные ралли рейды, но там "допинг" с технической частью, но всё же, как в хорошем фильме выигрывает на самая зубастая машина и даже не самый опытный экипаж, а слаженная команда.

раскрыть ветку 3
+14

Выигрывает КАМАЗ и именно потому что самая зубаста, команда и говорят им ещё автомат калашникова под сиденье кладут

раскрыть ветку 2
+8
Когда никто не хочет обгонять камаз в радиусе поражения из калаша)
0

КамАз выигрывает из-за командного взаимодействия, и в целом серьёзной подготовки к рейду.

+28

Это Саша Хостин - трансгендер, который(ая) нынче рвет все женские чемпионаты в Старкрафт 2, девушек игроков от этого нереально бомбит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+9

А с какого хуя вообще по играм половые разграничения? Там что, физуха что–то решает?

раскрыть ветку 2
+13
Скорость реакции разная.
Микроконтроль у мужиков лучше. Большая часть хирургов мужчины именно поэтому, а не потому что женщины крови боятся )))
раскрыть ветку 1
0
Хмм, понял, спасибо! 
+3
+3

можно и вдуть..

раскрыть ветку 3
+5

Соберет волосы в хвостик и будет совсем мужское лицо

раскрыть ветку 2
+2

ему достаточно просто не брить бороду

0

Ну нет, вряд ли, черты лица вполне женские.

0
А где ты женские про чемпионаты в SC2 видел? Она только в обычных участвует.
0

Если он такой женщина, то почему он в мужских участвует? 

+35

Вы просто нетолерантны! Славься Рабония!

+22

по такой схеме можно допускать до соревнований в женских группах мужиков поменявших пол

Даже пол менять не надо. Просто считает себя бабой и этого достаточно вроде.

раскрыть ветку 4
+25

ну дак это ж чисто социальная тема. с точки зрения социальной мы считаем его женщиной, раз уж ему так хочется. но с точки зрения медицинской - он мужчина. любой сменивший пол, как бы хороша ни была операция, останется тем кем родился, хромосомный набор менять пока не научились, Y есть Y. никто не будет мужика лечить от женских болезней, даже если он считает себя женщиной))

+2
Это ж женский волейбол, общая раздевалка?... хм
раскрыть ветку 2
+4
Ну и какой смысл тебе смотреть в женской раздевалке на прокачанных мужиков, решивших также как и ты бесплатно вживую поглазеть на переодевающихся фигуристых девушек, и ради этого "считающих себя женщинами"?
раскрыть ветку 1
+1

Других возможностей, поглазеть на фигуристых девушек, нету :(

+9

Я после трех пшыков Вентолина кажется могу вообще не дышать, воздух словно сам всасывается в мои легкие, а при беге у меня скорее отвалятся ноги, чем сдохнет дыхалка. Я вообще не понимаю как можно разрешать здоровым людям эту штуку, это же моментальный бонус, причем такой, не маловажный именно для аэробной нагрузки!

+7

"можно допускать до соревнований в женских группах мужиков поменявших пол" - проснитесь, это уже практикуется!

+2

А если человеку без астмы принять такой препарат? Иногда кажется, что воздуха не хватает

раскрыть ветку 2
+7

Будет лучше но не факт, ибо не факт, что причина такого ощущения в лёгких. А сам препарат вовсе не безвреден, его безвредность относительна в сравнении с последствиями астмы))

раскрыть ветку 1
0

Присоединяюсь к оратору выше, подскажите каким препаратом пользуетесь?

+2

Я просто оставлю это здесь https://m.lenta.ru/news/2017/02/26/restling/

раскрыть ветку 1
0

Ну там девочка хочет драться с парнями. Не все так однозначно.

+1

Сюрприз

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/mmageek/687291.html

И он не единственный.

0
Был какой-то теннисист, он сначала выиграл мужской турнир большого шлема, потом сменил пол и выиграла женский.
0
А можно спросить, что за ингалятор вы используете? Я сам астматик, но от сальбутамола гипервентиляции не замечал.
раскрыть ветку 1
+1

разные бывают, комбинированые типа симбикорта, у меня базис вентолин/беродуал(он посильнее будет) + беклазона 500, через пять минут. со второго и бывает такое. это стероид)) он очень классный. но надо брать импортный, стоит в районе 700 рублей за 200 доз. в комбинированых тоже комбинация бронходилататор+стероид, но там они вместе, и если сильная обструкция гормон не пролетит далеко. а фишка в том что утром и вечером по дозе такой и живешь как обычно)) можно даже бегать (слегка) или зимними видами спорта заниматься)) медикаментозная ремиссия)) но я постояно забываю про ингаляторы и поэтому у меня нет полной ремиссии))а по идее надо подбирать такие препараты индивидуально. мне вот такая схема подошла, кому то симбикорт отлично заходит, короче как и с антигистаминными, действие зависит и от производителя и от варианта вещеста и от человека)) в общем в моём случае дороговасто выходит. но оно того стоит, однозначно))

0

Армстронг

0
Хз че там за эйфория у тя от этого.Я ловлю "бабамц" по мозгам,удар света по зрачкам и приступ тошноты.
Такой себе кайф.
я не астматик,но бронхит
раскрыть ветку 2
0

вот о бабамц и речь))

раскрыть ветку 1
0
И это бабамц неприятно
0

прикольно будет если дойдёт то того, что любителей будут пихать в соревнования с профиками и профиков нагибать, что бы они не так хорошо тренили и вобще уступали даже. Вот на этот пиздец я бы посмотрел))

0

Только что читала пост про сменивших пол мужиков, которых в Тае призывали.)

0
-1
Так! Друзья мне нужны ваши советы. Первое хочу мильдронат жрать что бы бегатб и вды0ать протиаоастматик ингаляторы! Это безопасно?
раскрыть ветку 2
+5

Вы точно в гипоксии.

раскрыть ветку 1
-3
Бегать и вдыхать* p.s. ненавижу этот samsung galaxy j priime 3
+26

На этот случай подл... самые честные спортивные организации во Вселенной придумали список терапевтических исключений, который отменяет анаболическое действие препаратов для конкретного чистейшего спортсмена.

+12

есесн. совершенно случайно препараты на основе эфедры - лучшее лекарство при астме. эфедрин -->амфетамин --> мет.

а анализы даёт одинаковые, скорее всего

раскрыть ветку 5
+15

это еще что - вот всяким братьям-теннисисткам, можно употре блять вААпще наркоту, потому что, видите ли, у одного из них "синдром дефицита внимания" бл..

раскрыть ветку 6
+5

Ага, потому что стероиды. Но если у тебя астма, то можно...

раскрыть ветку 9
+1

Это допинг, если у тебя нет справки от врача, что ты больной. А если есть справка, что ты астматик, то допинг магически превращается просто в нужное тебе конкретно безобидное лекарство :)

раскрыть ветку 2
0

Ну, учитывая, что в основном эти препараты - стероиды, то не мудрено. Сам астматик, знаю, о чем говорю.

+47
Это ещё в 2016 году было сказано. Полностью согласен.
+27

напишу под топом, возможно кому-то будет интересно.

я так то здоров, но по весне из-за аллергии бывают приступы астмы, и мне прописали симбикорт. тот самый, который используют норвежские лыжники.

впечатления от приема такие: тебе нечем дышать, горло хрипит и свистит. чувствуешь духоту. это астма. вдыхаешь симбикорт, и буквально через несколько секунд - ТЫ В СОСНОВОМ ЛЕСУ по ощущениям. кислорода МНОГО. легкие работают как никогда - если вдыхаешь полной грудью становится больно, прям чувствуешь как они расширяются.

и это я после астмы так, не представляю что будет если будучи здоровым его принимать.

раскрыть ветку 5
+6

Где-то читал как солдаты-срочники ебошили симбикорт на марш-бросках с оружием, в полном обмундировании и со здоровенным бревном, играющим роль раненного.

В условиях войны допинг же не запрещен, так?

раскрыть ветку 4
+10

А что это за препараты, которые временно изменяют генетику спортсмена?

раскрыть ветку 25
+70

Эти препараты называются "генокрады" (на картинке сборная Норвегии по лыжному спорту после приема препаратов доказывает судьям, что всё честно)

раскрыть ветку 11
+1

https://www.popmech.ru/science/6031-geneticheski-modifitsiro...

вкратце - обычные рекомбинантные методы. в духе - берём вирус, меняем его днк, вирус попадает в клетки мышц и меняет днк там. такие изменения являются временными и постепенно сходят на нет.

раскрыть ветку 12
+27

Милдронат - очень эффективный кардиопротектор. Ближайшие западные аналоги, как уверяют знакомые спортсмены, стоят от $5 килобаксов за курс. Вот Вам и свободный рынок и отсутствие конкуренции.

раскрыть ветку 37
+4
Его можно пропить курс чтоб укрепить сердце? Просто для профилактики
Или работает не трогай
раскрыть ветку 36
+40

Уж не знаю что там и какие врачи утверждают что мельдоний не работает, на меня да и на многих кого я знаю кто его принимал он прекрасно работает :)

И да, я как его принимавший могу сказать что его эффект наверное можно определить как допинг. Правда слабенький, есть препараты посильнее, но все же эффект он оказывает.

Купить его кстати можно у нас в любой аптеке, препарат называется "Милдронат". продается без рецепта и опробовать может каждый желающий. :)

раскрыть ветку 33
+37

я знаю)) я под ним катаюсь на доске в горах)) ибо без него - задыхаюсь быстро и ноги забиваются)) не сказал бы что слабенький)) там дозировка - 2-4 таблетки для физических нагрузок. ну и он субъективно не добавляет энергии, просто мышцы дольше живут, и лёгкие меньше охуевают)) улучшает питание тканей в условиях нехватки кислорода, уменьшает количество молочной кислоты, повышает устойчивость к холоду и так далее))

раскрыть ветку 20
+11

Мельдоний работает, повышает выносливость, легче переносить бег и работу с весами, ещё помогает легче отходить от похмелья(все сам проверял). Правда от него ловил тупняк по типу, если занимаешься ближе к ночи, то есть общая усталость организма, а мельдоний ее "сбивает", упражнения делать можешь ,а мозг уставший, вроде и спать не хочется, а башка "не варит"

раскрыть ветку 2
0

Пробовал Милдронат. По моим личным результатам, восстанавливает организм после нагрузок, но не улучшает способности.

раскрыть ветку 1
0

Так. А что там по побочке и пкт? Лень копаться в противоречивых сведениях

0
Опасно ли?
раскрыть ветку 1
-2

Мне 10-дневный курс уколов прописывали ,я не почувствовал никакого охренительного эффекта от него.

раскрыть ветку 3
+8

Это как использовать турбонаддув или нитро в гонках против обычных машин. Типа моей иначе не хватает воздуха, я же не виноват.

+7

Скоро WADA разрешит использовать моторные лодки на соревнованиях по плаванию тем, кто не умеет плавать.

+6
Просто нужно отменить все запреты. Хочу смотреть как эти несчастные ублюдки калечат себя ради куска золота) хочу видеть битву анаболических титанов!
раскрыть ветку 2
+2
FUCK YEAH!
0

Она ж даже не из золота состоит. Только покрытие . Внутри же - серебро.

+7

Ну что ж вы так. Ваш пост вызывает может вызвать обострение синдрома дефицита внимания у самых честнейших атлетов во Вселенной!

+6
Что за врачи утверждают, что мельдогий не работает?
Говорю как провизор. Мельдоний уменьшает нагрузку на сердце, он увеличивает время диастолы (когда сердце расслабляется), тем самым сердце быстрее отдыхает. С мельдонием большие крики были из-за того, что в других странах есть препараты с аналогичным действием, но они не находятся в списке запрещённых препаратов
+3
Милдронат не пустышка, не гомеопатия. Читайте исследования для пациентов ХСН, облитерирующим атеросклерозом нижних конечностей. Хороший положительный эффект иммется)
раскрыть ветку 1
+2

Я прекрасно это знаю, я им пользуюсь. Просто импортные доктора не верят его эффективность))

+1

ну хз, я тоже астматик официально, но после постановки диагноза у меня даже приступа то ни одного ночного не было. Только если собачки / котики рядом ночуют.. Не особо чувствую себя ограниченным, циклические нагрузки одни из моих любимых)

раскрыть ветку 6
+10

дак там же разные степени проявления бывают у кого лёгкая у кого тяжёлая, да и если не компенсировать астму - то со временем приступы появятся. по себе знаю, она усугубляется без контроля медикаментозного)) у меня диагноз стоит 15 лет, а первые ночные приступы появились с год назад когда я на пару лет забил на базисную терапию в сезон)) кстати если у вас аллергическая астма - можно поспрашивать у иммунолога-аллерголога про СИТ (Аллерген-специфическая иммунотерапия). штука реально рабочая в плане лечения аллергии, а не контроля её, хотя и порядочно мучительная)) ну и противопоказаний имеется надо думать)) ну и ещё есть нюанс - обструкция может проходить незаметно и быть привычной и постоянной)) ну хрипишь на резком выдохе, ерунда. не выдыхай резко и всё, казалось бы)) но обструкция тоже убьёт лёгкие наглухо и приведёт к ХОБЛу в итоге)) а ХОБЛ это.. ну видели может в кино людей которые за собой на тележке баллон с кислородом возят и дышат в маску. вот это оно))

раскрыть ветку 4
+3

Так у них exercise-induced asthma. К Вашей астме отношения практически никакого нет.

+1

Паралимпийские

+1

Допинг изменяющий геном человека? Что за дичь?

раскрыть ветку 1
-4

Уже не дичь)) в 2003 было первое дело по этой теме))

+1

Дак если все так легко, пусть наши тоже юзают. Иди все таки не так все просто?

раскрыть ветку 6
+13

Наши в опале у вада. Что дозволено цезарю, не дозволено быку. Даже если у них астма - нет гарантии что помимо них не пролезет симулянт. При наличии прибора для тренировки я вам за день покажу как надо дышать в трубочку чтобы результаты спирографии показали астму)) тест с плацебо может выкупить таких симулянтов, а может и не выкупить. Больным людям не место в спорте. Не можешь без вентолина - это спорт не для тебя.

раскрыть ветку 5
0

Читая такие посты, совсем грустно за наших спортсменов становится, их же пи*орят на чем свет стоит... Еще и публично говном поливают... Пи*орасы...

0

А какой тотализатор можно было бы замутить!

0
Милдронат работает примерно как чашка кофе по ощущениям. Проверено.
0

Да и астма это заболевание с обязательно присутствующим аллергическим компонентом, который, понятно, не может внезапно развиться при долгих физнагрузках

0

Генетику?! Генетику?!! Колись мне сейчас же!

0
Тут вступает в игру толерантность к геям/черным/транссексуалам/трансгендерам. Не в плане их признания. А в плане какого хуя вы тогда лезете в игры белых которые знают свой пол и.т.д. Создаете олимпийские игры для и.т.д.
0

Спортивная астма сильно другое заболевание. Проявляется только под нагрузками в холодную погоду. Причем человек может и не знать что она у него, пока не побегает на морозе

0
Если у тебя астма то бегом записываться в лыжную секцию!
0

Кстати напомнил что надо мельдоний кинуть. Ну кстати говоря работоспособность он вроде увеличивает, точнее убивает леность и настроение улучшает. А может это просто весна.

0
Изменяющие генетику? Если несложно, поясните, что вы имеете ввиду?
раскрыть ветку 1
+1
Колешь в попу и превращаешься в халка
0

С чего это мельдоний считается пустышкой и плацебо?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мельдоний#Фармакологическое_де...

раскрыть ветку 2
+2

В других странах он не признан как и актовегин

раскрыть ветку 1
-1
Что такое Милдронат?
раскрыть ветку 1
0

Мельдоний, продаётся в любой аптеке.

-1
Блин.. я думал мельдоний это то чем дети какают в первый раз в жизни.
раскрыть ветку 1
0

То меконий))

-3

Сначала бы погуглил бы что спортивная астма.

-5

А я вот наоборот считаю. Если инвалид может показать лучшие результаты, чем здоровый, то какого черта ему запрещают участвовать в олимпийских играх.

Если астматик на лекарствах может пробежать лучше здорового, почему нет, если это не вредит его здоровью? Почему люди с протезами конечностей не могут участвовать в соревнованиях по бегу? Почему кросовки, разработанные под стопу и значительно улучшающие показатели спортсменов разрешены, а протезы считаются нечестным преимуществом?

Допинг, это по определению препарат, который улучшает показатели, но вредит здоровью. 

-5

Вопрос в том, дают ли препараты, купирующие астматический спазм, преимущество преед людьми, не больными астмой. Если нет - то какая проблема?

Это тоже самое, что говорить, что астматика нельзя допускать к работе с компьютером, ибо он "человек с ограниченными возможностями".

Да, и такой статус человеку может дать только документ. Например, у нас это степень инвалидности.

раскрыть ветку 1
+2

Дают. Не такой сильный эффект как у астматика, но бонус дают.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: