Похоже я заболел коронавирусом...

Всем доброго времени суток. С недавнего времени живу в Испании, в Мадриде. И похоже я подцепил этот проклятый вирус. Ну, учитывая с какой скоростью, у нас в стране, распространение происходит... За последние сутки 1800 человек с копейками заразились. Так что не мудрено. Хотя я и не уверен, что это именно короновирус, и я буду рад если это будет обычный грипп. Пишу больше для себя а не для рейтингов. Тут буду описывать по дням что со мной происходит. Сразу скажу, что я самоизолировался сразу же в первый день. И при необходимости выйти, одеваю маску. И так приступим:
День 1, 14 марта: Начало першить горло.
День 2, 15 марта: Горло продолжает першить. Но и появился сухой кашель.
День 3, 16 марта: Горло сильно болит, кашель продолжается, но появляется чих и насморк, я этому очень рад, так как читал, что при короне нет ни чиха ни насморка. Живу я в своего рода общежитии, и сегодня узнал, что если из проживающих у кого то появятся симптомы, то его просто закроют в комнате, в больницу не увезут, так как больницы переполнены и нет мест.
День 4, 17 марта: Насморк бесследно прошел и чих тоже. Появилось чувство дикой сухости в носоглотке. Кашель тоже притих, но горло все ещё сильно болит. Ближе к обеду решаю сходить в аптеку за парацетомолом и градусником. В 17 часов замерил температуру, 37,4. Решил не сбивать. Вычитал где то до 38 лучше не сбивать. В 21:00 температура 38.8. Принял парацетомол, сбил до 37, пишу этот пост...
Всем здоровья и берегите себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Бошка не болит?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Болит когда температура больше 37,8
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. У меня эта фигня за два дня прошла на прошлой недели. Полоскай горло и спи.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже надеюсь, что это быстро пройдет. Дело в том, что ко мне приезжала гостья, улетела 13 числа, ее в России на домашний карантин поместили, так у нее такие же симптомы. Сегодня у нее мазки взяли на анализы, приходили на дом. Дождемся ее результатов.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это дело. Давайте дождёмся хоть её результатов, а потом уже завещание писать будете/не будете.

Повторюсь- в вашем возрасте процент смертности ничтожно мал. От обычного, ежегодного, гриппа он выше.

Выздоравливайте, не паникуйте.

Полоскайте горло водкой с перцем.

И будет Вам счастье!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не паникую. Статистику изучил и хронических болячек нет. Спасибо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и отлично.

Вера в победу- уже полпобеды!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь на тебя. У меня симптомы и хронология их развития 1 в 1. Москва. Приходила врач - орви, сдать тест нельзя, сиди дома.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Позвоните на горячую линию, нажалуйтесь на врача. Пусть лучше вам диагностируют, а то в Италии и поменьше возрастом на ивл лежат... Тут не угадаешь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто никаких тестов не брал и брать не будет. Так уже дома отлежался, не помер )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Переболевшие заразны ещё некоторое время. Имейте в виду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на удаленке )

Автор поста оценил этот комментарий

Держи нас в курсе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку