Похоже я заболел коронавирусом...

Всем доброго времени суток. С недавнего времени живу в Испании, в Мадриде. И похоже я подцепил этот проклятый вирус. Ну, учитывая с какой скоростью, у нас в стране, распространение происходит... За последние сутки 1800 человек с копейками заразились. Так что не мудрено. Хотя я и не уверен, что это именно короновирус, и я буду рад если это будет обычный грипп. Пишу больше для себя а не для рейтингов. Тут буду описывать по дням что со мной происходит. Сразу скажу, что я самоизолировался сразу же в первый день. И при необходимости выйти, одеваю маску. И так приступим:
День 1, 14 марта: Начало першить горло.
День 2, 15 марта: Горло продолжает першить. Но и появился сухой кашель.
День 3, 16 марта: Горло сильно болит, кашель продолжается, но появляется чих и насморк, я этому очень рад, так как читал, что при короне нет ни чиха ни насморка. Живу я в своего рода общежитии, и сегодня узнал, что если из проживающих у кого то появятся симптомы, то его просто закроют в комнате, в больницу не увезут, так как больницы переполнены и нет мест.
День 4, 17 марта: Насморк бесследно прошел и чих тоже. Появилось чувство дикой сухости в носоглотке. Кашель тоже притих, но горло все ещё сильно болит. Ближе к обеду решаю сходить в аптеку за парацетомолом и градусником. В 17 часов замерил температуру, 37,4. Решил не сбивать. Вычитал где то до 38 лучше не сбивать. В 21:00 температура 38.8. Принял парацетомол, сбил до 37, пишу этот пост...
Всем здоровья и берегите себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай тест пожалуйста. Это очень важно, потому что из миллионов постов про коронавирус от заболевших есть только пост британца и который таскают из угла в угол по всем интернетам. Тот утверждает, что никогда так сильно не болел.

Ну и держи в курсе нас, конечно. Выздоравливай.
раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это очень интересный момент. Почему все молчат ? Был еще пост от медсестры вроде. Но они оба как-то странно написаны, как будто одним человеком.

Думаю, варианта два:

- там пиздец и не кошмарят людей

- все лайтово, но не говорят, чтобы не расслаблялись, т.к. лайтово не для всех

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лайтово это факт. Дети не болеют этой дрянью. Вот совсем. Это можно увидеть на статистике. Молодых тоже единицы кто имеет серьезные симптомы. Но они являются разносчиками заразы. Лишь только с преклонным возрастом симптомы приводят к сильным страданиям и тогда нужна мед поддержка чтобы пережить период пока организм  будет бороться. Глядя на инфографику со статистикой по возрастам можно увидеть эти переходы от "не болеет совсем" к  "умирает от страданий". Как по мне, не очень большое отличие от ОРВИ. Но все же хочется услышать это из первых уст от тех, кто имеет на руках результаты теста.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но все же хочется услышать это из первых уст от тех, кто имеет на руках результаты теста.

Вот именно. Я не говорю, что вируса нет и всё это фейк. Ни в коем случае. Но извините, если перевалило за 200,000 по всему миру - где отзывы и впечатления, кроме этих двух. Даже отбросить Китай с цензурой - ~120,000 человек. И все молчат ?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомой болеет мать. Я говорю, даю бабла только сделайте ей тест. Нет! Отвечает:


- Даже если вдруг получится уговорить.... если коронавирус подтвердится, ее принудительно в больницу на карантин запихнут. Она меня с говном сожрет за это.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть других заражает?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да никого не заражает. Дома сидит. Как будто тесты всем подряд кто заболел делают.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал выше в комментах, да делают...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком городе? В какой стране?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Россия, поселок в Ленинградской области. И там даже не поликлиника а амбулатория.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При всем этом тебе в Испании не сделали тест при всех показаниях и подозрениях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автору плюсик за рассказ, конечно... но есть один убийственный момент, заставивший меня написать под топ комментом...

Ну как слова "самоизолировался" и "выхожу, одевая маску" могут находиться в соседних предложениях? КАК??? Вы так и не поняли, что означает понятие "само-изоляция"?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Маска защищает окружающих от тебя - самоизоляция.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как можно в таком коротком предложении из 6 слов допустить 2! убийственно! грубых ошибки?


1) маска защищает окружающих только от разлетания твоих выделений со слюной/соплями в момент кашля или чиха.

Маска никак не спасет, если ты почешешь после этого свой нос, поправишь хорошенько саму маску, или если ТЫ НЕ МЫЛ РУКИ ПЕРЕД выходом из дома. Ведь дом заражённого человека весь покрыт вирусом, и руки тоже. Ты мыл руки хоть раз, перед тем как выйти? Или маску одел-и в домике?


2) Само-Изоляция... какое из этих двух составляющих слов не до конца понятно и приводит к походу на улицу в маске?


"Изоляция" - полное отсутствие контактов, полное!


Не "товарищ Судья, да я всего на пол-шишечки, с резинкой/маской в руке и только потому, что она была в аптеке..."


Нельзя выходить, нельзя контактировать, нельзя трогать, передавать деньги и пр. Вы можете убить этим, и даже не одного человека, а очень много людей.


"Само" - это значит вас не сажают под замок, а верят в вашу сознательность, и в то, что вы понимаете - вы возможный носитель смерти для многих людей...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц ты душный. Пословицу такую знаешь : было ровно на бумаге, да забыли про овраги? Вот и тут ему нужно было завернуться в простыню и лежать-умирать? Он на сколько смог уменьшил окно распространения заразы и этого достаточно при его обстоятельствах
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я правда не хотела это объяснять, чтоб не давить ТС на чувство вины... поскольку он парень неплохой и просто "не подумал"... но вы меня вынуждаете, потому что показываете, что и сами будете действовать так же.


Но нельзя допускать повторения такого поведения!


Возможно он и заразил те 11 человек в своем общежитии, когда выходил и взялся за ручку двери. А еще многих из тех, кто взялись за ручку аптеки после него, из которых было много стариков и ослабленных больных... Он, в общем ничего не сделал специально плохо, сидел дома много и одел маску, но он нарушил режим изоляции, когда был уже очень болен и очень заразен, и его руки просто кишели вирусом


Что можно было сделать? Сейчас в Мадриде наверняка есть телефоны помощи добровольцев. Они конечно там зашиваются, но они бы доставили нужные лекарства спустя какое-то время. Или друзей-знакомых попросить принести и оставить перед дверью.


А не "самоизоляция" и всего человек так Х заразил, ведь мог и куда больше, если б не старался

Автор поста оценил этот комментарий
Уточнить бы возраст ТСа.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

М, 35, курит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Это уже не радует
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у него нет результатов теста что это коронавирус. Возможно осложнение от ОРВИ. Нет такого симптома, по которому можно точно и однозначно сказать "А вот это точно корона"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку