Похоже я заболел коронавирусом...

Всем доброго времени суток. С недавнего времени живу в Испании, в Мадриде. И похоже я подцепил этот проклятый вирус. Ну, учитывая с какой скоростью, у нас в стране, распространение происходит... За последние сутки 1800 человек с копейками заразились. Так что не мудрено. Хотя я и не уверен, что это именно короновирус, и я буду рад если это будет обычный грипп. Пишу больше для себя а не для рейтингов. Тут буду описывать по дням что со мной происходит. Сразу скажу, что я самоизолировался сразу же в первый день. И при необходимости выйти, одеваю маску. И так приступим:
День 1, 14 марта: Начало першить горло.
День 2, 15 марта: Горло продолжает першить. Но и появился сухой кашель.
День 3, 16 марта: Горло сильно болит, кашель продолжается, но появляется чих и насморк, я этому очень рад, так как читал, что при короне нет ни чиха ни насморка. Живу я в своего рода общежитии, и сегодня узнал, что если из проживающих у кого то появятся симптомы, то его просто закроют в комнате, в больницу не увезут, так как больницы переполнены и нет мест.
День 4, 17 марта: Насморк бесследно прошел и чих тоже. Появилось чувство дикой сухости в носоглотке. Кашель тоже притих, но горло все ещё сильно болит. Ближе к обеду решаю сходить в аптеку за парацетомолом и градусником. В 17 часов замерил температуру, 37,4. Решил не сбивать. Вычитал где то до 38 лучше не сбивать. В 21:00 температура 38.8. Принял парацетомол, сбил до 37, пишу этот пост...
Всем здоровья и берегите себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в конце февраля всей семьёй переболели гриппом, темпа держалась от 38 до 40 ровно 5 дней, потом день не было температуры, а на 6ой и 7ой дни опять 38.5. Если мы, взрослые, ещё как-то передвигались, дети лежали просто без сил. Старшая вставала, пила лекарство, её сразу рвало, младший ещё что-то пытался есть. Кашель был жуткий, лающий, потом сопли градом. Ну и пришедший врач нам поставила... Вирусный ларингит, б.. ть! Лечить ромашкой и ингаляции с пульмикортом, много пить. Никаких анализов, ни вопросов о контакте с иностранцами не было, всем похрен... Но реально, я за свою жизнь не помню, чтобы мы все так сильно и долго болели. Прошло уже 3 недели, а у всех ощущается постоянное першение и сухость в горле, упадок сил
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это лишь подтверждает версию что этот грипп у нас всю зиму свирепствует, в некоторых городах заболеваемость этой зимой повысилась на 30 процентов

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что этот вирус очень был заразен, в группе старшего ребёнка заболели все, группу закрывали на неделю, в школе в классе оставалось 6 человек. Мы семьёй заболели все, с промежутком 1 день
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2017 подобным говном болел полторы, недели температура 38 держалась. И потом еще недели ходил сам не свой. Вирусы мутируют и это не есть хорошо
Автор поста оценил этот комментарий
В качестве утешения, на следующие несколько лет у вас будет крепкий иммунитет. А пульмикорт правильно назначили, при таком кашле.
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше сообщение ещё раз подтверждает что грипп это не просто "обычный грипп, ерунда" а ГРИПП, от которого много людей умирает кагбе, причем ежегодно.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое, только у нас не было столь высокой температуры

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем сдавать анализы если у вас сопли ручьем? ОРВИ

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же это ОРВИ с температурой по 40 всю неделю? Сопли уже на 3ий день присоседились. И грипп нам поставил уже другой платный педиатр, когда я в панике на 7ой день высокой температуры отвезла детей в платную клинику. А в бесплатной грипп не ставят никому
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так грипп это ОРВИ и есть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же достали эти паникеры после каждого чиха требуют анализ на коронавирус. Температурить до 5 дней, в некоторых случаях и до 6-7 дней - это нормально. Грипп или ОРВИ пофиг, лечение симптоматическое. Гуглите симптоматику COVID-19.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то анализы приходится сдавать при каждом обращении к врачу. Анализ крови и флюшка это стандартно, дальше по результатам.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку