Похоже мне нужна помощь психиатра...

Друзья, может кто знает, что со мной происходит?
Раньше, в студенчестве, было у меня пару случаев, когда пытаешься что либо вспомнить, кажется, что мысль вот вот уже крутится рядом, ты ухватываешься за нее, а следом на тебя обрушивается целый поток то ли связанных мыслей, то ли бредовых воспоминаний, от которых невозможно избавиться. Ты как будто вспоминаешь в одну секунду несколько дней в мельчайших деталях, только эти "воспоминания" настолько бредовые, что кажутся сном (может я и вспоминал в тот момент один из снов). После того, как "отпускает", чувствуется вялость, апатия, клонит в сон, тремор в руках... В момент самого "прихода" (как я сам назвал это состояние) ощущается сильное головокружение, тошнота, потеря ориентации в пространстве... Последний раз такое со мной было на 3м курсе, около 9 лет назад. Тогда я ссылался на нервное истощение от учебы, но вот буквально 10 минут назад это случилось опять... И вот сейчас я пишу этот пост трясущимися руками... Да что там, меня всего трясет... Незнаю даже к кому обратиться, к психологам или сразу в дурку...
Может на Пикабу сидит тот, кто по моим скомканным описанием сможет понять, что со мной...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, что мозг начинает перебирать все связанные нейроны, порождая устойчивые связи.
Если ты не упарываешься до этого чем-либо психотропным, то лучше обратиться к врачу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это опухоль мозга. Тут только операция теперь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли.
Думаю, это чистой воды химия.
Когда мы что-то вспоминаем, то всегда перебираем все возможные цепочки, и когда мы получаем "вознаграждение"(эндорфины и т.д.), то мы порождаем устойчивую связь этих нейронов.
То есть, если создаётся много лишних устойчивых связей, то значит у нас слишком много "вознаграждения".
Либо автор получает опиаты из вне, либо у него какая-нибудь херня с выработкой гормонов.
Если и может быть опухоль, то точно не в мозгу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку