-3

Похоже, личный рекорд...

Только что вдруг внезапно обнаружил...

Оказывается, нынешняя Семёрка (x64) уже пять лет прекрасно себе живёт без переустановок и обновлений (обновляется только софт).

И, кстати, совершенно без антивируса – этот эксперимент тоже можно считать успешным (при наличии некоторого количества здравомыслия, конечно)).

Лично для меня это нонсенс потому, что так долго у меня не выживала ещё ни одна ОС – с учётом шила в жопе вечных экспериментов. Это вот пока точно абсолютная "рекордсменка"... )))

Похоже, личный рекорд... Windows 7, Стабильность

Дубликаты не найдены

+2

Раз мы уж тут расчехлили, то моё - 22.03.2010

Иллюстрация к комментарию
+1

С 2011 по 2017 был нормальный полет. Офф с кряком.  Пока шаловливые руки по пьяни не убили ее.  Переустановить пришлось

раскрыть ветку 1
+1

На моей sysprep не сработал, переставил msata в другой ноут (из ElitePro в Panasonic), а система ... тупо запустилась.

Я в восторге от семерки. В свое время ключевые ветки реестра WinME наизусть помнил, хотя юрист.

+1
У меня gentoo с 2004 года живет на компе, только железо меняется =)
раскрыть ветку 3
+1

Учитывая сколько раз пересобиралось ядро и все пакеты, сомневаюсь что сейчас вы видите перед собой ту же генту, что и в 2004 :)

раскрыть ветку 2
0

Ну естественно не ту же =) Я в смысле с нуля ни разу не переустанавливал =)

раскрыть ветку 1
+1

Я на всеми нелюбимой висте 4 года сидел и все работало. Работало бы и дальше, но я комп сменил)

раскрыть ветку 3
0
Така же фигн,покупал комп в 2007с ним диск лицензия,Виста Хоум,до 2012 всё ок,пока жесткий не сдох
-1

Я в своё время перешёл на Висту исключительно ради первой вменяемой 64-битки. Приложения просто летали, но сама система тормозила и глючила нещадно. Поэтому психанул и снёс.

Но вот с Семёркой едва ли не кричал от радости... )))

раскрыть ветку 1
0
С 2004 по 2015 на ноуте стояла Виста Хоум, привык так, что аж огорчился когда она таки умерла, сейчас семёрка, уже четвертый год, всё ок.
0

для любой системы это нормально, при наличии капельки мозга. скрин с рабочей тачки, на которой ещё до меня работал адекватный человек. рядом ещё одна с хп, так там ещё больше срок.

0

Проверил свою по датам установки пакетов. В апреле 2012 поставил 7, а в мае прошлого года сверху накатил 10.

0

раньше винда сыпалась регулярно потому что хард был старенький и тоже сыпался, поставил на нормальный отдельный хард или твердотельник и всё сразу стало збс с 2013 года 8.1 уже забыл как ставил

0
Система стабильная, прожила лет восемь, последние года два без антивируса, поменял на 10ку ибо тупо надоела...
раскрыть ветку 2
-1

Я вот сейчас тоже решил вдруг наконец-то накатить Десятку – и тоже исключительно ради "чего-то нового". Потому случайно и попались под руку эти данные по сроку жизни. ))

раскрыть ветку 1
0
У меня десятка глючит чет, при долгом простое монитор не включается, укладываю в спящий режим кнопкой на корпусе и сразу включаю
0

Да и вообще, это нормально. Если за ОС следить и не засирать - она будет работать долго

0
У меня 6 лет простояла, в одно прекрасное включение bootngmr и алес. Копался с восстановлением, бесполезно. Переустановил, все файлы подожраны "ZZZZzzzzz..." называются. Вирус?
раскрыть ветку 4
0

Он самый. Закодировал вам файлы, там еще должен был где-то файл с выкупом быть.

раскрыть ветку 3
0
СУКИ. Нашел я письмо)). Че делать.. Музыку жалко.. Фотки то есть копии. Но бабки точно не буду платить)
раскрыть ветку 1
0
Вобля. Вообщем имею 2 жёстких разбитых на 4, основной я форматнул, а на остальных такая ерунда.
0

На семёре просидел лет 5 без переустановки. Главное руками не шалить там где не надо.

0
8.1 уже забыл когда поставил, а семёрка раньше часто переставлялась, может зависит от сборки?
0

Моей 7 лет. Лень делать скрин =(

После  хрюшки, которую чуть ли не каждый месяц приходилось переставлять, даже не верится, что так бывает.

раскрыть ветку 1
-1

Да, вот после падучей Хрюши реально гигантский шаг вперёд (Виста тоже была довольно стабильная, но заебала тормозами, поэтому баловался ей недолго)).

0
По работе видел компы с семечкой, которым лет по 10 было без перестановки, у бухгалтеров, засраные всем чем только можно, но ещё работающие, и даже без вирусов
раскрыть ветку 1
-1

Так то же засранные (у бухов вообще с этим беда, от системы до клавиатуры))). А тут рабочий комп.

0
А где дрова на сетевую карту? Быть может из-за этого и пашет так долго.
раскрыть ветку 2
+1

Им не обязательно быть тут

-1

Это же не весь список. ))

По сетевухе всё равно не получится. Менял "свисток" на нормальный адаптер, чуть позже указанного срока.

0

время переустанавливать шиндовс

-1
Я не вижу ни хрома, ни фокса или оперы.
Видимо комп только для работы и в интернет почти не ходит, вот и секрет работы без антивируса.
раскрыть ветку 9
+1

Ну позвольте, дело не в том, серфит ли юзер интернет или нет. Дело в сайтах, которые он серфит и файлах, которые скачивает и открывает. ТС же написал, что «при наличии некоторого здравомыслия». Аналогично ему, я также не пользовался антивирусом на виндовой машине, но серфил интернет чуть более, чем активно. Этим самым подтверждая заявление топикстартера, что это реально.

раскрыть ветку 7
-1
Если нет антивируса и все работает, это не значит, что вирусов нет.
Сегодня вирусы в основном не рушат систему, чаще крадут данные. Я лично пользуюсь онлайн магазинами и не хотел бы, чтоб мои данные ушли налево.
Разумеется риск есть всегда, но в гондоне он снижается на процентов девяносто.
раскрыть ветку 6
-1

Ещё раз, как уже указывал выше – это не полный список, это лишь самый первый установленный софт (на свежей системе). Полный список больше в несколько раз... )))

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: