Похоже дела в Крыму начинают налаживаться.

Посмотрел сегодня диаграмму перетоков (нажать надо "Я понимаю риск, но хочу продолжить") электроэнергии:

Похоже дела в Крыму начинают налаживаться. Крым, Энергетика (производство энергии), Длиннопост

Крым начинает отдавать излишки генерируемой электроэнергии.

Похоже 239 МВт это пока рекорд.


Вот в то же время, но год назад:

Похоже дела в Крыму начинают налаживаться. Крым, Энергетика (производство энергии), Длиннопост

Стоит отметить, что пока еще Крым дотационный в вопросе энергоснабжения, но еще не вышел на на полную мощность генерации. Правда успехи в данном вопросе очевидны. Думаю времена блекаутов теперь Крымчане быстро забудут, рад за них.


АПД
Мне тут подсказали, я не рекорд зафиксировал.
Рекорд был 3 марта - Крым передал 270 МВт.
Похоже дела в Крыму начинают налаживаться. Крым, Энергетика (производство энергии), Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что сейчас жары там нет, туристический сезон не начался, вот и излишки появляются. К маю-июню всё изменится. А ТЭЦ в Севастополе и Симферополе так пока и не достроили? А то помпы то было, а потом скандал с Сименсом - и тишина.

раскрыть ветку (13)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я потому две картинки и привел. Сегодня и год назад. Тогда же тоже жары не было, но Крым забирал 595 МВт, а тут передал назад уже 239. Очевидно что стало лучше =)


А что будет летом - посмотрим. На сколько я понимаю, еще не в полную мощность генерация работает. Те увеличится еще где то на 200-300 МВт.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас опять в Крым передают

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Я же про это и писал.

Внимательнее прочтите еще раз запись. Еще дотационный.


Но уже на много меньше передают. чем раньше.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да я и не против, я к тому, что там постояно что то меняется. может вы об этом и писали ноя как то проебал )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно такую же картинку - но на 1 июля прошлого года?

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я же специально ссылку дал.

У меня только так = я же не манипулирую данными.


https://br.so-ups.ru/  вот пользуйтесь на здоровье.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не открывается((

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально для них =)

Жмите продолжить, или что там - я понимаю риск, но я рисковый тип и все такое. Это они недавно что то обновили, раньше было нормально.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде нормально там с ними судя по Вики. Или помпа нужна обязательно была?

Балаклавская ТЭС (Севастопольская ПГУ-ТЭС) — парогазовая электростанция в Севастополе.

Первый блок мощностью 235 МВт[2] начал постоянную генерацию с 26 октября 2018. Второй блок Балаклавской ТЭС начал подавать энергию в сеть 28 декабря 2018 года


Таврическая ТЭС (Симферопольская ПГУ-ТЭС) — парогазовая электростанция в Крыму. Проектная мощность — 470 МВт[4]. Цель строительства — снизить нагрузку на передающие сети, что позволит повысить надёжность энергосистемы Крыма и сократит затраты на реконструкцию ЛЭП. Строительство осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года»[5].

ПС 330кВ Симферопольская и Симферопольская ТЭС


Первый блок мощностью 235 МВт[6] запущен в работу в пусконаладочном режиме[7] 1 октября 2018 года[8], ввод этого блока в эксплуатацию произошел 1 ноября[7][9]. Второй блок теплоэлектростанции вышел на номинальную мощность 28 декабря 2018[9].

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там сейчас как раз 230 Мвт вроде еще не совсем используется, завершают то ли тестирование. то ли приемку.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да как обычно наверное - тужились открыть в 2018 году, нахерачили костылей, сейчас переделывают по нормальному. У нас по другому никак, начальство любит круглые цифры и закрытие года чтобы себе премии выписать....

Ну а помпы небыло чтобы сименса не подставлять :)

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это не правда. Там ведь не только построить нужно было генерацию, но и подготовить энергосети (и перестроить).


Но я не специалист в данном вопросе, могу ошибаться. Знаю точно с некоторыми задачами местная администрация не справляется иногда и сроки затягиваются.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слова "В то же время год назад" не заметили?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку