57

Похоже дела в Крыму начинают налаживаться.

Посмотрел сегодня диаграмму перетоков (нажать надо "Я понимаю риск, но хочу продолжить") электроэнергии:

Похоже дела в Крыму начинают налаживаться. Крым, Энергетика, Длиннопост

Крым начинает отдавать излишки генерируемой электроэнергии.

Похоже 239 МВт это пока рекорд.

Вот в то же время, но год назад:

Стоит отметить, что пока еще Крым дотационный в вопросе энергоснабжения, но еще не вышел на на полную мощность генерации. Правда успехи в данном вопросе очевидны. Думаю времена блекаутов теперь Крымчане быстро забудут, рад за них.

АПД
Мне тут подсказали, я не рекорд зафиксировал.
Рекорд был 3 марта - Крым передал 270 МВт.

Дубликаты не найдены

+6
Купили светодиодную полоску, подключали к автомобильному аккумулятору и было светло)
Теперь эту полоску прилепили сзади к плазме - очень эпично смотрится)
Скучно, конечно, без света дома было)
раскрыть ветку 8
+3

Вы из Крыма? Откуда?

раскрыть ветку 7
+4
Симферополь)
раскрыть ветку 6
+7

Да вообще все налаживается.

раскрыть ветку 3
+5

Ну этот год будет точно интересным на завершение крупных проектов.

раскрыть ветку 2
+2

Да каждый год до 2021 будет интересным, если вы конечно не сугубо о Крыме.

Из значимого для меня в какой-то степени:

1) ввод всех участков М-11, окромя восточного (северного) обхода Твери.

2) Обход Лосево Павлово в Ростовской области

3) ввод СВХ в Москве

4) Отдельные участки ЮВХ

5) Щёлковское шоссе может реально построят

6) ЦКАД, хотя бы какие-то участки введут

раскрыть ветку 1
+5
Иллюстрация к комментарию
+4

Летом излишков не будет, там будут работать кондиционеры :)

раскрыть ветку 6
+1

они и сейчас работают, полно домов без газа и отопления

0

Это мы посмотрим =)

тут вопрос когда в полную мощь будет работать генерация.

раскрыть ветку 4
+3

Я рад, что там налаживается жизнь. Летом скатаюсь туда, посмотреть, что изменилось за 6 лет. Просто ради интереса.

раскрыть ветку 3
+2

смотрю на синюю карту россии как на воду и нихера не понимаю, что за дибильное расположение материка вокруг 'воды'? долго смотрю..

+2

Я так понимаю, что сейчас жары там нет, туристический сезон не начался, вот и излишки появляются. К маю-июню всё изменится. А ТЭЦ в Севастополе и Симферополе так пока и не достроили? А то помпы то было, а потом скандал с Сименсом - и тишина.

раскрыть ветку 13
+5

Я потому две картинки и привел. Сегодня и год назад. Тогда же тоже жары не было, но Крым забирал 595 МВт, а тут передал назад уже 239. Очевидно что стало лучше =)

А что будет летом - посмотрим. На сколько я понимаю, еще не в полную мощность генерация работает. Те увеличится еще где то на 200-300 МВт.

раскрыть ветку 7
0

а сейчас опять в Крым передают

раскрыть ветку 2
-3

А можно такую же картинку - но на 1 июля прошлого года?

раскрыть ветку 3
+2

Да вроде нормально там с ними судя по Вики. Или помпа нужна обязательно была?

Балаклавская ТЭС (Севастопольская ПГУ-ТЭС) — парогазовая электростанция в Севастополе.

Первый блок мощностью 235 МВт[2] начал постоянную генерацию с 26 октября 2018. Второй блок Балаклавской ТЭС начал подавать энергию в сеть 28 декабря 2018 года

Таврическая ТЭС (Симферопольская ПГУ-ТЭС) — парогазовая электростанция в Крыму. Проектная мощность — 470 МВт[4]. Цель строительства — снизить нагрузку на передающие сети, что позволит повысить надёжность энергосистемы Крыма и сократит затраты на реконструкцию ЛЭП. Строительство осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года»[5].

ПС 330кВ Симферопольская и Симферопольская ТЭС

Первый блок мощностью 235 МВт[6] запущен в работу в пусконаладочном режиме[7] 1 октября 2018 года[8], ввод этого блока в эксплуатацию произошел 1 ноября[7][9]. Второй блок теплоэлектростанции вышел на номинальную мощность 28 декабря 2018[9].

раскрыть ветку 3
+4

Там сейчас как раз 230 Мвт вроде еще не совсем используется, завершают то ли тестирование. то ли приемку.

раскрыть ветку 2
0

Слова "В то же время год назад" не заметили?

0

Ага, осталось только решить проблемы с банковскими системами и интернет платежами.

раскрыть ветку 2
+2

Судя по тому что пишут отдыхающие там, не все так плохо. Конечно хуже чем в России, но и причины на то есть. Как будет дальше хз. Надо посмотреть.

Еще много что осталось. Тавриду вот надо достроить.

С водой еще надо решать вопрос, каналы и тд.

Но я так понял основная часть интеграции уже сделана.

0
И умниками, которым лишь бы сказать не разбирась в теме.
-1
Нужно проверить Чубайса на мультик)
-1

Я смотрю у Порошенко никак не получается сказать -"остаточнэ прощавай"

-3

Так согласно твоей карте у нас теперь своей энергии не хватает и идёт с казахии, белоруссиии и азербайджана

раскрыть ветку 3
+3

А юг у нас энергодефицитен. Это в Сибири излишков много.

+2

Это не так работает. Думаю вам тут пояснят те кто занимается этими вопросами, но в виду специфики (хранить нормально не возможно электроэнергию лишнюю) это нормально когда вот так обмениваются перетоками.

Те буквально в лоб воспринимать это не надо.

Но надеюсь меня поправят те, кто в этом понимает.

+1

Скажем вы можете сложить все стрелочки ИЗ и В (только Крым не учитывайте). И увидите картину. Точнее так - поймете что в данный момент, то что на схеме изображено - отдаем больше чем берем.

-7

Отличный фотошоп. Не хуже несуществующего моста.

раскрыть ветку 6
+8

Ну тут было проще. Цифры то можно какие угодно рисовать (в смысле на много легче).

раскрыть ветку 3
+5

Это еще что... Я летом проехать умудрился по этому несуществующему мосту...

раскрыть ветку 2
+2

Старую методичку взял, ваши уже по новой работают, в которой написано что он все таки есть но развалится

раскрыть ветку 1
+3

Какие присылают методички, по таким и работаем.  Вот сейчас Зеленский вааау, а Порошенка фууу.

-9
Лучше бы и сам Крым нам не передавали взад. Живём теперь в три раза хуже.
раскрыть ветку 4
+3

Вы уверены, что если этого не случалось бы ,  у вас было бы по другому?

раскрыть ветку 2
+7

Само собой. А если бы немцам сдались бы во второй мировой, то сейчас немецкое пили бы)

раскрыть ветку 1
+1
Я точно хуже не живу.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: