Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Похоже, автор книг «Метро» не рад переходу Metro: Exodus в Epic Store

В понедельник Epic Games и Deep Silver объявили о том, что до 2020 года компьютерная версия «Метро: Исход» будет продаваться эксклюзивно в Epic Games Store. Те, кто не хочет пользоваться новым магазином, отреагировали на известие эмоционально — например, начали заваливать страницы предыдущих частей в Steam отрицательными обзорами. Судя по всему, автор романов «Метро» и сценарист игр Дмитрий Глуховский тоже воспринял решение издателя без энтузиазма.


В своём «Инстаграме» писатель выложил изображение поезда «Аврора» из Exodus и сопроводил его описанием: «Кажется, нашему паровозу не хватило Steam (с английского steam переводится как «пар». — StopGame). // Выпускаем пар!» Один из пользователей ответил, что автор «убивает собственную франшизу». «Нет, я просто стою в стороне и смотрю, как её убивают», — заявил Глуховский.


Позже писатель удалил свой комментарий, однако в Сети остался приведённый чуть ниже скриншот.

Похоже, автор книг «Метро» не рад переходу Metro: Exodus в Epic Store Новости, Игры, Компьютерные игры, Metro: Exodus, Дмитрий Глуховский

Источник

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница, где продаётся. Не понимаю я, если честно, трагедии. Вся эта история с Эпиками только встряхнёт Стим, чтобы он начал развиваться, а не подчивать на лаврах.
раскрыть ветку (155)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стим-то как раз развивается. Это эпики выкатили лаунчер с функционалом стима 15 летней давности.


Немножко о Epic Store:

1) Отсутствие безопасности. У эпиков 2 недели назад украли 80 миллионов аккаунтов.

2) Ужасная поддержка

3) Зачастую более высокие цены

4) Нельзя играть офлайн

5) Почти нет социальных функций

6) Нет скриншотов

7) Не поддерживается контроллер

8) Он нарушает законодательство ЕС (GDPR)

9) Типичные мошеннические уловки вида откликай все чекбоксы, иначе мы подпишем тебя на рассылку

10) Один из владельцев Epic это Tencent, которые отдают данные пользователей Китайскому правительству

11) Нет ачивок

12) Нет облачных сохранений

13) Нет форумов для обсуждения игр

14) При оплате игр может потребоваться дополнительная комиссия, которую Epic не берут на себя

15) Они явно делают хуже игрокам покупая права на эксклюзивы

16) Могут отказать в возврате средств даже если все условия для этого выполнены

17) Нет обзоров и оценок

18) Нет поддержки Linux


А ещё, Epic получает безлимитные права на всё что каким-либо образом имеет отношение к Epic Store.

4. User Generated Content
Any content that you create, generate, or make available through the Epic Games store application shall be “UGC”. You hereby grant to Epic a non-exclusive, fully-paid, royalty-free, irrevocable, perpetual, transferable, and sublicensable license to use, copy, modify, adapt, distribute, prepare derivative works based on, publicly perform, publicly display, make, have made, use, sell, offer to sell, import, and otherwise exploit your UGC for any purposes, for all current and future methods and forms of exploitation in any country. You may not create, generate, or make available any UGC to which you do not have the right to grant Epic such license. In addition, you may not create, generate, or make available any UGC that is illegal or violates or infringes another’s rights, including intellectual property rights or privacy, publicity or moral rights. Epic reserves the right to take down any UGC in its discretion.

Valve же имеют право использовать такой контент исключительно в рекламных целях внутри стима.


Также, забавно почитать что говорил основатель Epic про Microsoft Store:


Microsoft is making a huge move against the whole PC ecosystem.
My definition: On an open platform, users are free install software from any source they choose, and developers are free to reach users and engage in commerce directly.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

имхо "нет обзоров и оценок" надо было ставить на первое место

56
Автор поста оценил этот комментарий

У стима столько денег, что он не заметит. Это даже не глобальный проект. Эта серия известна у нас и в странах СНГ,  но так ли она популярна в мире как AC, или что-то подобное? Пострадает конечный покупатель, только и всего. Его вынуждают плодить кучу говномагазинов. Лишая сообщества, отзывов, комментариев, достижений.

В общем полная хуйня получается.

раскрыть ветку (56)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эта серия популярна не только в РФ , в Германии очень много людей знают и игры и книги "Метро"
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Случаем не русскоязычные немцы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Игры и книги с немецкой озвучкой / текстом. Как ты думаешь стоило бы это делать если бы у людей интереса не было?
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, появится ли со временем некий агрегатор всех игровых площадок, чтобы например в одной библиотеке игры из Стима, эпик стопа и т.д.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю получится примерно так)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Discord уже в это умеет

10
Автор поста оценил этот комментарий
Лишая сообщества, отзывов, комментариев, достижений.

Объясните пожалуйста подробнее в чем трагедия-то?

Игра для сольного прохождения. Вот выйдет она, захочу её купить. Зайду и куплю. И буду наслаждаться геймплеем. На кой хер мне отзывы, комментарии и достижения нужны? Ну серьезно?

Если я хочу игру, иду и беру. И играю. Или это капризы нового поколения уже? Которое не ездило через пол города в магазин за играми?)))

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лично я, как и видимо большинство игроков, хочу иметь все игры в одном месте, а не захламлять систему, ставя десяток сомнительных никому не нужных магазинов от каждой "ButtHole Studio", по одной-две игры в каждом, постоянно забывая где какая и путаясь в десятках логинов и паролей

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
еще как заметят, капиталисты все до копейки считают
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Толи дело лучше с монополистом, диктующим свои условия и убивающим конкурентов. А без конкуренции что угодно превращается в говно.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай, расскажи где у стима была монополия. Прям как по методичке хомячка эпикстора.

у игрока был выбор, он мог сам решить где ему удобно покупать, в Гог, в Стиме.

эпики же купили полную годовую эксклюзивность, так что там о монополии ?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предыдущие части метро выкладывали в Steam и GOG. Новую только в Epic Store. Какая тут конкуренция?

Ну да, Steam и GOG не занесли издателю 25 лямов.

Автор поста оценил этот комментарий
И тут встаёт важный вопрос, ты кого из них монополистом считаешь?
ещё комментарий
31
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в том что у эпиков я этого точно покупать не буду.
ещё комментарии
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Консерваторы, они такие. В первую очередь ты хочешь купить определенный продукт, а уже потом смотришь  где это можно сделать.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотри, у меня библиотека в стим чуть больше 250 игр, мне удобен то факт, что все в одном месте, а тут мне принудительно говорят - хочешь играть в игру, качай наш и только наш клиент или жди год. При этом этот клиент очень сырой, нет отзывов, техподдержки и многого другого, что меня радует в стиме.
Пример "потом смотришь где это сделать" - у тебя в городе есть крупный супермаркет, где можно купить все, что угодно. Он в шаговой доступности и ты там всегда закупаешься. Но открывается новый ларек, где-то на окраине, нет компетентных продавцов, нулевой комфорт внутри, но при этом только там можно купить один из продуктов, который ты бы хотел купить (хотя он вроде бы и должен был быть в прошлом месте, но увы). Конечно, можно плюнуть на все и поехать в ебеня и все, но большинство не видят в Метро какого-то шедевра, что б ради этого заморачиваться, проще просто объявить бойкот магазину

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это все личные обиды и предпочтения
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, давай будем как старушки, которые ездят хрен знает куда ради 5% скидки

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас пара игр в стиме, пара в юплэе и фифа в ориджине - то конечно, наплевать где появится игра. А теперь представьте, что вам зарплата приходит не на одну карту целиком, а на 10 разных карт из разных банков с невозможностью перекинуть честно заработанные с одной на другую. Вот суть бомбёжки стим/егс и тд
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Трагедия в том, что многие собирают коллекцию в Стиме, а сейчас им предлагают ставить лишний лаунчер ради одной игры только потому, что издателю так выгодно и хуй он клал на удобства для пользователей.

Более того, Стим годами развивался и совершенствовался, что бы быть максимально удобным для конечного пользователя, а не издателя. Эпики же сделали все для издателя и ничего для пользователей. Так ещё и вместо адекватной конкуренции, мы получает то, что получаем.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ты любишь эксклюзивы? Нравится, что консольные войны пришли на PC?

раскрыть ветку (50)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, это не сравнимо. В случаях консольных эксклюзивов мне нужно покупать новую консоль за 20+к. А тут речь только скачать и установить бесплатное приложение. Потому я и не понимаю трагедии.
раскрыть ветку (35)
26
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя отнимают свободу выбора и насильно заставляют идти в сырой и недоделанный магазин. Вот в чем трагедия.

ещё комментарии
ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем эксклюзивность? Тебе какие-то дополнительные средства придется потратить на то чтобы игру купить? Надо просто зарегистрироваться еще в одном месте. Будет у тебя не 4 ярлычка цифровой дистрибуции, а 5.

Но игра стоит столько же как и в стим. Распространяется на той же платформе, что и стим. В чем проблема?


Эпики развивают свою торговую площадку, а много торговых площадок - это хорошо. Это полезно разработчикам (или издателю) - из-за меньшей комиссии, чем берет в стим разработчики (или издатель) смогут заработать больше денег и увеличить бюджет будущих продуктов. Большая доходность делает платформу более привлекательной, что может привести к уменьшению количества приставочных эксклюзивов т.к. распространять игру и на ПК в том числе будет выгоднее.


Как по мне, так сплошные плюсы.

Да, недостаток это то, что нет возможности запускать игру из привычного места, но так ли это важно?

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну плюсы конечно ахуенные, вас заставляют купить интересную вам игру именно в эпиксторе, а не там где вам удобно, вам не дают никаких вариантов, вы к слову, даже отзывы в том магазе не почитаете о той инре которую хотите купить, это блядь сделка века!

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам свмим не надоело этот нытье? Лаунчер лишний, о ужас. Хочу покупать где удобно ..ну ну, с продуктами питания тоже так у тебя? И что ты делаешь если в Пятерочке нет твоего молока любимого? Не нравится - не покупай и не играй. Нищеброды с торренты спасают, правда?

6
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь сравним такие манипуляции эпиков с политикой юбисофта. В этом плане, юбисофту респект и уважуха, поскольку они не тупо выкатили свой магазин и отказались от стима, а дали игрокам реальный выбор без финансовых потерь со своей стороны.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, между "вы можете установить Steam и Uplay, или просто установить Uplay, чтобы играть в Assassin's Creed" и вам "придется поставить Uplay, чтобы играть в Assassin's Creed" огромная разница, да.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Игр от Юбиков продаются в их магазине на порядок дешевле, так как можно без проблем получить скидку в их лаунчере за очки от ачивок.

При этом у игроков по прежнему есть выбор где покупать. Разница думаю очевидна?

Автор поста оценил этот комментарий

Огромная. Разница в 20%.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
С каждым разом аргументы в их защиту все тупее и тупее.
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня не 4 ярлычка, а 1. Не хочу я свою машину всякой херней заставлять и левыми лаунчерами. И мне норм. Лучше просто не поиграю.

ещё комментарий
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стим и так норм, а вот говенное Эпик Магаз нет.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку