-8

Похороны видеокарты

Добрый вечер. Ребята, такая проблема, вчера после 15 минут игры пека зашелся артефактами и намерво завис. Сегодня все было в порядке, пока я не решил обновить дрова (коль такая дичь приключилась). Посередине процесса экран погас. Через минут 15 я ребутнул пк и теперь при включении меня радуют такие полосы, дальше логотипа не пускает, экран просто гаснет. В безопасном режиме зашел с такими же полосами, удалил драйвер, при установке нового также намертво гаснет экран.

Кто сталкивался? Видюху хоронить или мб в сервис? Hd 7950, в работе 6 лет.

Похороны видеокарты Видеокарта, Видеокартаговно

Дубликаты не найдены

+3
Хоронить нельзя помиловать. Если есть деньги хорони, она себя выработала.
+2
Если не жалко можно в духовку или феном, авось поможет, больно уж на отвал ГПУ похоже, 7850 раз в три месяца жарил - помогало на время, щас на полочке лежит на всякий случай)
раскрыть ветку 2
+1

Понял, спасибо) если это лишь временное решение, то лучше уж попросту сменить)

раскрыть ветку 1
+1
Ну тут смотря насколько пациент мёртв, в моем случае так было)
+2
Поставь другую карту,может дело не в ней,или встроенную активируй,если есть,вобщем древо поиска.. и гугл в помощь..
+2
Она как бы намекает мол бро, не будь жлобом, не дрова обновлять надо, а меня я устала
+2

Работает без драйверов в общем, с пятью широкими полосками на экране. При попытке поставить драйвер - гаснет экран. Чертовщина какая-то.

раскрыть ветку 2
+1

Попробуй кабель заменить и\или вывести на другой монитор.

+1
На Ютубе смотрю канал Remonter (не мой канал, не реклама. Правда хороший канал). Видел там ремонт видеокарты с похожей проблемой. Зайди посмотри
+2

Ну, тут сложно сказать. Скорей всего отвал чипа, можно прогреть попробовать, но это 50 на 50. А реболлить дорого, бу проще найти. Узнай почем в сервисе диагностика, а там думай уже, как лучше поступить

+1

А обслуживание видеокарты как давно делал? Чистка от пыли, замена термопасты, смазка куллера...

раскрыть ветку 1
+1

Часто, по этому поводу вопросов нет. Термопасту менял месяца три назад, стабильно продувал и чистил.
Скорее всего отвал чипа, как пишут.

+1
У меня 7970 свое отжила пол года назад((
+1

Позавчера моя карта рипнулась, спасибо, блядь, китайскому вентилятору на корпусе за 150 рублей, который благополучно сдох подставив карту... была HD7850 2GB ...

раскрыть ветку 1
+1
Хорошая карточка, верой и правдой отслужила мне 5 лет, сейчас на пенсии в компьютере жены)
+1
Я не спец, но когда моя видюха рипнулась, моник вообще ничего не показывал, а у тебя какие то признаки жизни есть.
0
Это отвалился процессор,тебе правильно сказали,можно в духовку или термофеном прогреть.Это не надолго,она своё отжила.
-2
Перестал читать после слова "пека"
раскрыть ветку 1
0

ну этож не процесор

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: