Похороны в Самаре

Самарца, лежавшего в гробу у дома местного правительства, похоронили. Сегодня в восемь утра.

Чиновники назвали ситуацию провокацией. Сказали, что на кладбище Рубёжное (где сначала пытались похоронить Валерия Малеева) действовали по регламенту. Тем не менее, дело отдали на проверку. Дожидаться ее окончания вдова не стала и отвезла тело мужа в соседний посёлок Мирный. Там тоже есть кладбище, зато нет ритуальной мафии — за черту города всякие службы не дотянутся.

На то, чтобы найти деньги, место, договориться с кучей служб и наконец проводить мужа в последний путь, у Анны Плотниковой ушло 17 дней.
mash.ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаные стервятники. Ехал вчера домой. Скорая с маячком едет на вызов и стервятники следом, ни на метр не отставая. Едешь и жалеешь, что машина маловата - хуякнуть бы с моста и катить дальше без нервянки.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорая может быть едет констатировать смерть. А стервятники чтоб труп сразу забрать. У нас так в городе. На весь одна контора которая занимается всем. И если позвонили в 03 и сказали что кто то умер. Надо смерть зафиксировать. Обычно едет скорая и за ними приеезжает уазик ритуальной службы
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Проблесковый маяк на смерть не включают. Спешить как бы некуда.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем уазик ритуальных служб нужен, если по всем канонам труп должен одну ночь провести дома?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Врач констатирует смерть. После чего, необходимо определить причину, для чего труповозка забирает в морг. После установления причин и получения свидетельства, можете забирать и исполнять любые каноны какие вздумаются.
Уазик ритуальных, ну это да, это стервятники, менеджер которых стоит сразу за врачом с прайсом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я чет не понял. если кто-то умер, то скорая приезжает, констатирует смерть и уезжает, оставляя труп ? че за бред

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то да. Потому что скорая для живых.

Автор поста оценил этот комментарий
обьяснила выше
Автор поста оценил этот комментарий

Врач нужен живым. При необходимости морга, трупы всегда забирала отдельная специальная служба.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

понятное дело скорая трупы не возит. я не так выразился изначально. просто человек сказал, что труп должен дома ночь побыть. я так понял, что это значит его не должен никто забирать. именно это мне показалось бредом

Автор поста оценил этот комментарий
Уже по-моему давно таких канонов нету. Для чего трупу сутки дома быть?
Автор поста оценил этот комментарий
труп дома перед похоронами ночь проводит, сначал в морг на вскрытие и омывание
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку