57

Похоронные бюро

В пятницу бабушка "представилась" , приехала врач и даже не зайдя в комнату выдала справку о смерти, с полицейским тоже самое(просто посмотрел и сели писать объяснительную), наверное если хорошо загримироваться под желто-зеленый цвет кожи и не дышать 1 мин то можно и самому такую справку получить. далее приехали похоронное бюро забирать тело и оформляться на кремацию-похороны

1. перевоз тела в морг  -  4050р (0.5 км)

2. сбор документов  - 6700р (собираются за 2 часа)

3. комплект одежды  - 3900р  (тапочки+платье)

4.  кремация  - 21500р

5. цветочная композиция  - 8000р (венок+лента)

6. гроб(самый дешевый)  - 9000р

7. подушечка(под голову)  - 800р

8. покрывало 80х160  - 1200р

9. мини автобус (на 4 часа) -  12500р

10. ритуальное сопровождение - 11000р(помыть+загримировать+одеть).

11. отпевание (батюшка при крематории) - 5000р

итого:  83650р( подмосковье)

тело в морг не повезли, сами отмыли, одели, загримировали

1. перевоз тела в морг - 0 р(0.5 км)

2. сбор документов - 120р (собираются за 2 часа оплата только за проезд)

3. комплект одежды - 600р (тапочки+платье)

4. кремация - 8100р (позвонили в крематорий и заказали кремацию сами)

5. цветочная композиция - 1200р (венок+лента)

6. гроб(самый дешевый) - 2100р (заказали в мастерской+обивка(без обивки 1400р))

7. подушечка(под голову) - 150р

8. покрывало 80х160 - 220р

9. мини автобус (на 4 часа) - 5000р (вышел на догогу, поймал миниавтобус(маршрутку) и водила с радостью согласился покатать)

10. ритуальное сопровождение - 0р(помыть+загримировать+одеть).

11. отпевание в церкви(заочно) 500р

итого : 17900р 

+ родственники скинулись на похороны  60000р + компенсация САБЕСа 16000р + пенсия которую она не ходила получать около 3 лет из за болезни Альцгеймера(хз сколько примерно по 22000\мес(ветеран труда-орденоносец))

внучок ходит подшучивает, закрыли бабушку в плюсе...кто следующий...

Дубликаты не найдены

+15

Жесть... когда я сдохну оставьте меня рядом с моргом или выкиньте в мусорный бак, я не обижусь

раскрыть ветку 7
+3

Можно оставить тебя прямо в морге, похоронят за гос.счет под номером.

раскрыть ветку 2
+3
таких сжигают и хоронят кучкой по 2-3 тела
раскрыть ветку 1
+1

выкинем во двор, пусть собачки кушают.

раскрыть ветку 2
+1
Там больше крысы и вороны.
0

мне больше нравятся кошечки :3

собачки, ИМХО, фу

0
А меня пусть на плоту сожгут на озере родном, под бой барабанов, завещаю
+8

ДАже после смерти на бабуле нажились.

+7

а внучок тот еще ... :)

раскрыть ветку 16
+9
...дебил
раскрыть ветку 15
+3

чем больше себя накручиваешь, в т.ч. и по смерти родственников (один хрен все там будем, отношусь к этому с изрядной долей фатализма) - тем ближе состояние "хоть счас в петлю".

Я лично себе уже приготовил план плагиатного камешка на надгробии:

"Ура, я умер наконец,

Всю жизнь свою на баб батрача.

Теперь на этот ливерный рубец

Я больше ни копейки не потрачу"

Чем плохо?:)

Что поделать, судьба у меня такая - на девок бабки сливать, коль в разводе :)

Можно еще "Respawn: 5..4..3..2..1.."

раскрыть ветку 14
+10

ТС, поправь представилась на преставилась.

А то граммар наци заминусуют.

раскрыть ветку 2
0
спс
раскрыть ветку 1
+2

и так и не поправил

+5

Внуки сожгли бабушку и отписались о процессе на пикабу. Господи на что я трачу свою жизнь.

+5

за потраченные деньги неплохую морозилку можно купить, а потом еще года три пенсию ходить получать.  поспешили с кремацией.

+5

пенсия которую она не ходила получать около 3 лет

Кассир в сбербанке не смутилась характерным цветом кожи получающей пенсию бабушки?

+2
С родни то бабла почто содрали аж на 60 000? Понимаю, сэкономили, компенсации, пенсия. На похороны ,при таком раскладе, как-то странно собирать.
+2

Однако. Даже помереть, и то изловчиться надо чтоб не поимели проклятые комерсы.

+1
Поделюсь своим печальным опытом, хоронил тестя. Морг №1 на Кантемировской, Москва.

1. Умер на работе, в морг отвезли бесплатно.

2. В самом морге медицинские процедуры (сильно отекло и перекосило лицо) и одежда - около 26 000 рублей.

Далее похоронное бюро при самом морге:

1. Самые дешевые гробы от 1700 рублей, но я брал получше из дерева.

2. Венки от 1500 рублей, кресты от 3500 рублей штука.

3. Микроавтобус с морга до кладбища в подмосковье - 9000 рублей с дальнейшим подвозом родственников на поминки.

На ритуальные было потрачено 45000, поскольку брался дорогой гроб и несколько венков, а так есть возможность уложиться в 15-16 тысяч.

А дальше начался цирк:

1. Отпевание в часовне при кладбище (20 минут времени) - 4000 рублей, не считая свечек по 20-30 рублей штучка, поток похорон сплошной. Часовня рубит от 80000 в день на одних только отпеваниях.

2. Места на кладбище как бы бесплатные, но стоимость захоронения почему-то отличается в зависимости от места (от 12 тысяч).

3. Если хоронит МУП, то оградку и цоколь ставит ООО, а там ценит вообще конский выходит, и ничего не сделать, т.к. они на кладбище одни и нет времени выбирать из контор. В итоге это еще 44 тысячи. Итого захоронить 60 тысяч.

Поэтому, если родственники не против, то проще и дешевле кремировать, мест в подмосковье нет от слова совсем, кладбища закрываются одни за одним.

P.S. Сотрудники кладбища и землекопы в подмосковье полные уебки и отморозки, гроб пришлось тащить вчетвером до места, поскольку помощь в носке не входит, оказывается, в те 60 тысяч, нужно дополнительно 3 тысячи заплатить, послали их нахуй, донесли сами, они только опускали в землю. У меня на малой родине за такое отношение этих "копателей" толпа их самих бы через неделю закопала. А тут это норма и способ нагреться.

раскрыть ветку 2
+4

Короче надо срочно завещание писать,

Никаких отпеваний и других "пожертвований на мерсхрам, процедур в морге, венков. гробов с ОББИВКОЙ(нахуя?) и всего прочего,

дешевая коробка, одеть в любимый формат одежды: шорты + футболка и кремировать, посадить яблоньку в деревне и удобрить прахом землю. всё

раскрыть ветку 1
0

Согласна, кремация сейчас нужна, кладбища разрастаются с невероятной скоростью, зачем нужны эти садовые участки с заборами, столами и тд

+1

Я чот не пойму, как в прайсе сочетается кремация, одежда, гроб и подушечка под голову?

раскрыть ветку 3
+1
Алгоритм прост. Сначала отпевание, затем кремация. Но не наоборот.
раскрыть ветку 1
0

Интересно, а можно попросить чтоб тебя просто сожгли без лишних церемоний и одевания?

+1

чтоб не жостко гореть.

+1

у нас в морг забирают всегда , хочешь или нет ,это твои проблемы

+1

Да уж. Не лихо сэкономили на бабушке-ветеране-орденоносце.

раскрыть ветку 2
+3
Возможно бабке даже повезло, не факт что наемные спецы бы достойно с ней обращались
раскрыть ветку 1
+3
вы даже не представляете как вы правы.. когда за справкой приходил(морг с крематорием на одной территории) видел как "спецы" выгружают тела из "Специальной" машины - накатом выкатывают и бросают(именно бросают, как машину с мясом разгружают) на землю.
+1

бля 22 тыс на 36 месяцев это ж 792 тыс рублей,можно было и за 83 тыс похоронить,грустно конечно(

раскрыть ветку 1
+6
Дык у них потому и есть денежка, что они ее считвют
0

Следующий - внучёк.

0

ага, при этом ебальник покерфейсом и бесценное чувство победителя

0

смотри как бэ похоронщики теперь не засудили, вы же получается у них деньги "украли"

0
Как то и смешно(дибильный смех от таких цен) и грустно что похороны стоят как годовой заработок некоторых людей.....а у кого нет этих денег то как быть?! Идти самому могилу копать перед смертью и ложиться помирать в ней с надеждой авось хоть закопают....вобщем пиздец товарищи((((
раскрыть ветку 2
0

1. Можно все делать самому - выходит дешевле.

2. Государство может похоронить за свой счет.

3. После смерти пенсионера в большинстве случаев родственникам полагается 3-х месячная пенсия в качестве компенсации.

Бонус для похороненных силовиков: компенсация родственникам за установленный памятник.

У нас хорошее государство.

раскрыть ветку 1
0

а у нас на Украине только двойную пенсию дают=(

0

Хрен ли тратились, завернули бы в простынку, да под окном закопали.

0

Хованское?

0

Сбор документов 6700 рублей???? Чёрт, на нашей ритуалке 150 гривен=400 рублей
Перевоз тела - 250=650 рублей
Короче я вообще в ахуе с наглости ваших служб.. пора переезжать в Россию

раскрыть ветку 1
+1
этж масквабад. там без наёба не могут вообще жить. хотя похоронный бизнес настолько криминализирован, что одним масквабадом тут не отбрешешься.
0
чтой-то не хочется чтобы после меня все так веселились.
0
Это наследство ребятки
0
теперь купи себе морожынку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: