330

Походы

Прочла этот пост и вспомнился мне случай из собственной практики.
Собственно, к палаточному отдыху я отношусь холодно (слишком комфорт люблю), однако порой друзьям-любителям удавалось затащить меня на кемпинги. Одним из таких случаев была маевка, у подруги случились 18 лет как раз в тех датах. Созвонились, договорились, изначально шли вчетвером (я, подруга, ее парень и друг-пожарник, которому меня хотели типа сосватать), потом присоединилось еще человек шесть друзей подруги, которых я лично и не знала. Это было моей первой ошибкой: не стоит идти в походы с непроверенными людьми.

Конечно, мы не затаривались так капитально, как автор поста, однако постарались взять все необходимое: палаткой со мной по договоренности делился пожарник, подруга с парнем взяли свою. Спальник, реппилент, распалка для костра, нож и базовые столовые приборы, минимальный запас еды, алкоголя и сигарет, аптечка и теплые свитер со штанами - все это было у меня с собой.

Встретились уже на месте, так как на электричках добирались из разных точек, я увидела присоединившихся товарищей и мне стало как-то не по себе. Изначальный костяк похода стоял, груженный рюкзаками, а присоединяшки были один другого круче: одна девочка с полиэтиленовым пакетиком, вторая вообще с клатчем, парень с барсеткой... на мой резонный вопрос, как они собираются переживать ночь, ребята сообщили, что мы все обязаны подвинуться и пустить сирых и убогих в палатки, а спальники можно и раскрыть, не обязательно же в них заворачиваться. Я ребят хотела послать, но решила не портить праздник и подруге и просто сказала, что своим спальником делиться не намерена. Кстати, забыла упомянуть, что барышня с клатчем была в босоножках на невысоких, но каблуках и в юбке, все по классике :)

Потом мы три часа слонялись по рынку, потому что ребята, ессно, решили купить все на месте. То, что это точка сбора - село с небольшим магазином и рынком, который работает по принципу "кто захотел, тот вышел торговать", они не учли, поэтому основной костяк (ОК) полтора часа сидел и курил, а присоединяшки бегали по окрестностям в поисках, например, картошки и пивасика, потому что жрать тупо нечего, пить тоже. Спустя два час мы двинулись в путь.

Уже через километр барышня на каблуках начала ныть, что мы идем быстро, на дороге песок и вообще ей неудобно, спустя минут пятнадцать к ней присоединился ее дружаня, у которого, как оказалось в итоге, неудобные моднявые бриджи натерли промежность. В итоге путь до самого кемпинга из изначально планируемых двух часов с осмотром местной достопримечательности в виде источника растянулся на семь часов с учетом рынка, перекуров, передыхов, а на источник мы так и не заглянули.

Итак, три часа дня. ОК раздражен уже неимоверно, но все еще терпим. Нашли удобную полянку, давайте, мол, разбивать лагерь, и тут дамочки-присоединяшки вытащили простилочки и умостили попы, а парни открыли пивасик. Мы с подругой переглянулись и молча пошли чистить рыбу для костра (с собой была мелкая сырая рыбки). Где-то с час у нас ушел на чистку, за это время наши парни поставили палатки и разожгли костерок, мы вернулись и стали собирать валежник на ночь, и тут один из присоединяшек сообщил, что ему пора домой. Двое других парней пошли его провожать, с нами остались две барышни и один парень, уже неплохо поддатый пивом. В этот момент я просто махнула рукой по принципу "будь что будет".

Пожарник пожарил (милая тавтология) восхитительный шашлык, мы с подругой нарезали овощей, подготовили картошку. Естественно, все это время присоединяшки не просто ничего не делали а ныли, мол, земля твердая, комары их кусают, скучно, опять комары кусают, сериал пропустила, холодает, комары совсем закусали, однако к ужину присоединились с большой охотой.

Приближался вечер, весело потрескивал костерок, парень подруги перебирал струны гитары, мы наслаждались природой и свежим воздухом. Примерно в это время вернулись те двое, что провожали друга, при том оба в состоянии далеко не легкого опьянения: оказалось, они неплохо так поддали в селе самогона. Вечер стал стремительно портиться, мы были просто на разных волнах. Почему я все еще молчу? Да потому что подруга все это время меня успокаивает и просит не портить праздник (хотя портить уже вроде бы и некуда).

Итак, дело к ночи. Мы сидим и смотрим на костер, поем песни. Уже давно стемнело, из двух бутылок водки, которые брали с собой ОК, распито полторы, присоединяшки спят по нашим палаткам, с нами только один товарищ из их компании, который не пошел провожать дружаню обратно. И тут апогей: из палатки вылазит его взлохмаченная девушка и с криками "НАХУЙ ТАК БУХАТЬ КОЗЕЛ ИРОД ИЗМЕННИК ТВАРЬ" хвтает нашу водку и выливает ее в костер. Всю.
Еще никогда в жизни у меня не было такого сильного желания избить человека.

Я дождалась четырех ночи и ушла одна пешком на первую электричку, потому что наблюдать их лица еще и утром не было никакого желания.

ПС: понимаю, что рассказ звучит как "я Д`Артаньян, а все пидорасы", но так оно и было на самом деле :)

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
4599

Привет Пикабу, с остановки

Привет Пикабу, с остановки Подростки, Лето, Остановка, Кочегарка, Село, Молодежь, Длиннопост
Привет Пикабу, с остановки Подростки, Лето, Остановка, Кочегарка, Село, Молодежь, Длиннопост
Показать полностью 13
3758

Ответ на пост «Выбор» 

3411

Зачем нужен ремень безопасности

3241

Дмитрий Хохлов подал в суд на Фейсбук

3006

Трындец это полный,товарищи!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: