Найдены дубликаты

+25
Все препараты сильно устарели.
Валидол брать - только место занимать, смысла от него ноль (ну разве что как мятные леденцы)
из обезболивающих я бы рекомендовал кеторол (один из самых сильных препаратов) в таблетках и ампулах, из жаропонижающих безопаснее парацетамола еще не придумали.
Промедол никто в аптеке не продаст. Вроде как марганцовку тоже (могу ошибаться, вроде как с ее помощью можно сварить что то наркотическое)
Антиаллергические есть и более современные - Тавегил, Дезлоратадин. Есть смысл супрастин брать в ампулах - для экстренных случаев вроде анафилактического шока (и то, в этом случае адреналин лучше будет, не знаю, продают ли его в аптеках)
Бисептол давно не работает (его принимают только по особым показаниям)
При изжоге надо принимать современные препараты - омез, альмагель. СОДУ ЖРАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Атропин тоже не продадут в аптеке.
Из ранозаживляющих бы рекомендовал Левомеколь - и антибиотик, и ранозаживляющее, нафиг Вишневского, синтомицин и прочее.
раскрыть ветку 7
+1
Марганцовку не более двух упаковок можно покупать без рецепта.
раскрыть ветку 1
+2
А ее больше и не нужно. На кончике ножа, развести в пластиковой пробочке и на укус все это счастье. Если срочно промывать желудок, то на пол литра воды, добавить маоганцовки до бледно-бледно розового окраса. Выпивать залпом и тут же два пальца в рот, повторять 3-6 раз.
+1
АИ-Н-2 - что скажете про эту аптечку в современном варианте?
раскрыть ветку 4
0
Посмотрел состав - вроде неплохо, практически на каждый экстренный случай есть препараты.
0
У тебя есть такая?
раскрыть ветку 2
+4
С ума сойти! В ПВД или даже 1 к.с. тащить столько!
Берете то, что именно вам может понадобиться и ТЕЛЕФОН + перекись, бинт и пантенол. Всё! Больше ничего не надо, что-то сложнее вы просто не умеете правильно применить, да и особо не надо.
Посмотрите Дениса Доропея, он толково рассказывает.

https://www.youtube.com/watch?v=lKEyPxJhNlY&list=UUEh-gV...
+3
К чему всё это? Достаточно всё на тарен заменить как в старых аптечках.
раскрыть ветку 5
+10
С ним можно и в поход сходить не выходя с из дому.
раскрыть ветку 1
+3
:))))) Я думаю там даже Фродо будет рыдать от зависти, вспоминая скудность своих приключений.
+3
Аптечка советская
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Аптечка пацанская
раскрыть ветку 1
+3
Интересно, кто нибудь состав валидола вообще читал?
раскрыть ветку 3
+3
ментол и валериановая кислота, больше ни чего.
раскрыть ветку 1
+2
Я о том же.
0
нет
+2
Обезболивающее сильно порадовало. В реале берите кетанов, в ампулах и таблетках (Самое сильное не наркосодержащее обезболивающее) А так же ультракаин для местного применения.
Противошоковые — Дексаметазон.
Для сердечников — Эгилок.
Антиаллергические — Преднизолон.
Антибиотики где? Гентамициновая мазь, амоксиклав, тетрациклин, левомицетин, амоксициллин? Сульфацил натрия для инфекций глаз?

Согласен с aldar.
+1
где только взять промедол для такой аптечки
раскрыть ветку 9
+9
Промедол порадовал). Чуть со стула не упала, когда это прочитала.
Ещё амидопирин-его выпускали еще при царе Горохе.
Димедрол и атропин в аптеке не продадут.
Сулфадимезин уже не применяется-токсичный очень. Как вариант- порошок стрептоцида на рану. Но есть более современный банеоцин.
Рекомендуется взять смекту, энтеросгель(вместо соды)
Для полоскания рта-таблетки фурациллина.
Резюмируя, хочу сказать, что информация в посте сильно устарела. Комментировать удобно и нужно. Лучше, с учётом современных препаратов, создать новый пост
раскрыть ветку 7
+2
Комментировать долго и нудно
раскрыть ветку 6
0
А ещё марганцовку и спирт
+1
Порадовала марганцовка. :) Если что- она сейчас в России чуть ли не к наркотику приравнена и хрен ты её купишь в аптеке. Спасибо дЭбилам из УФСКН.
+1
Кто в походы 100 грамм спирта берет??
+1
С некоторых пунктов возоржал. А вообще, есть золотое правило составления аптечки - в ней должно быть только то что вы или близкие УМЕЕТЕ применять. Вот и все.
0
Но-шпу можно более дешевым дротаверином заменить...
0
а от желудочного отравления? по-моему, обязательнейшая вещь
раскрыть ветку 1
0
Мгновенно вызываемая рвота и полифепан.
0
Аптечка так аптечка, на пол сумки.
0
Тоже аптечку собирал.
Я в растерянности. У нас обезболивающее в составе которого есть обезболивающие по моему вообще в свободной продаже нет( Кодеиносодержащие очень хорошо помогали. Запретили(
Буду признателен, если кто то подскажет нормальные действующие.
раскрыть ветку 3
+1
Кеторолак(Кетанов) - гораздо лучше даже промедола(если в/в) =/ После операции, пока катетер стоял на вене, только его и просил, промедол - вообще фуфло и действует час от силы =/Продается без рецепта.
0
Анальгин и цитрамон вполне себе действующие. При небольшой боли.
А что-то сильнее в аптеке и не купить вовсе
0
а кеторол?а кетанов? я кетановом после удаления зуба лечился и свободно его продали
0
А спирт где брали? В аптеках не продают же. Равно как и марганцовку
0
Насчет аптеки не знаю, но мама спокойно купила марганцовку в магазине для садоводов.
0
0
Я как то на охоте палец расхерачил ножом. И додумался для обеззараживания порохом посыпать.
Дебил мля....
раскрыть ветку 3
+1
а поджечь не забыл? для дезинфекции так сказать
раскрыть ветку 2
0
Я не настолько мазохист)
0
Я конечно дурной,но не настолько)
0
42
0
Охренительное спасибо за этот пост, крайне полезно!
раскрыть ветку 1
0
да на здоровье
-1
В Припяти это не поможет, а больше я даже не представляю, где это все применить...
раскрыть ветку 2
+1
тащемто, даже в ПВД бывают травмы, не говоря уже про категорийный поход.

Не со всеми пунктами поста согласен, нас учили по другому чуть чуть. Но лучше уж так, чем аспирин и один пакет бинта на всю группу.
Не указанно, что речь про групповую аптечку, а надо еще и индивидуальную собирать.
раскрыть ветку 1
0
указано, в начале поста говорится о том, что это для 5-6 человек.
-1
поржал с такого набора. ссср.
часть сомнительна, часть сняли с продажи или по рецепту, часть хз что такое. Что за поход 2-3 дня где нужно анальгин под кожу вводить. Анальгин запрещен в большинстве стран. Димедрола пару ковров можно сразу брать, ништяк штырит, поэтому не продается без рецепта. Гликодин еще от кашля хорошо идет, пару бутыльков.

Езжу всю жизнь с аптечкой, но кроме парацетамол\кофеин\цитрамон ничего не использовал. Это за 15 лет поездок.
-2
В общем, у нас было 2 пакета травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, пол-солонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и амилнитрит. Не то что бы это был необходимый запас для поездки. Но если начал собирать дурь, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение - это эфир. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем эфирные зомби. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: