Поход в фитнес-клуб

Администраторы из фитнес-клуба, который я посещаю, удивляются, что я стабильно хожу к ним шесть раз в неделю. Инструкторы того же клуба интересуются, почему я через день делаю кардинально разные тренировки. А Сатана гадко хихикает над тем, как мы с братом-близнецом занимаемся по одному абонементу на двоих...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
566
Автор поста оценил этот комментарий

все завидуют близнецам). , везучие вы ребята))

раскрыть ветку (179)
93
Автор поста оценил этот комментарий

В одно время у нас в банке два таких весельчака-клиента были. Обслуживались в секторе Private (это выше Premium), т.е. были более, чем богаты. Прикол их заключался в том, что сначала приходил один и истребовал большую сумму с депозита, а потом приходил другой (владелец счёта) и возмущался, что это был не он, а его брат и что наша система безопасности (топ-10 банк РФ) оставляет желать лучшего. Иногда катали жалобы. По настроению. По факту они - мракобесы. По сути - они правы. Почти вся безопасность в мире держится на системе аутентификации твоего лица с документом. Если ты похож на фото в паспорте другого человека - можешь пользоваться всеми его благами.

раскрыть ветку (14)
43
Автор поста оценил этот комментарий

что мешает банку при обслуживании в категория ВИП и прочее использовать более интересные идентификаторы, нежели фото и паспорт: например, сканировать сетчатку глаза, как это делают у всех визитеров волшебной страны ОАЭ?

наверное, выгоднее периодически попадать на незначительные суммы, чем внедрять новые технологии

раскрыть ветку (10)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

eToken PASS - в случае выше они просто будут давать токен друг другу, и так же катать жалобы

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже их проблема, в прочем как и потерянный (переданный) паспорт + должна быть или карточка или сберкнижка или еще какой-то другой документ.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

что мешает банку при обслуживании в категория ВИП и прочее использовать более интересные идентификаторы

152ФЗ. Раз уж клиенты с шилом в заднице, то даже если выдать по персональному токену, то они придумают что учудить наверняка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а чем идентификация по сетчатке глаза не устраивает?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У однояйцевых близнецов они разные?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно не знаю, но думаю, что да.

Автор поста оценил этот комментарий

Оснастить все отделения банка такими современными идентификаторами - слишком дорого. Предложить им обслуживаться только в отделениях Private, которые в принципе можно оборудовать (или уже) такими современными идентификаторами, - значит предложить им сократить зону обслуживания до нескольких отделений в городе, что им также может не понравиться. Можно предложить им совершать большинство операций с ограничениями по сумме во всех отделениях, крупные операции проводить в отделениях Private, но это не решит саму проблему. Можно усовершенствовать всю систему (что будет очень дорого), как предлагают товарищи снизу, ввести такие же токены и прочее (кодовое слово, звонок оператора, смс подтверждение и т.д. и т.п.). Но они так же могут их передавать друг другу. По сути, мы тогда были юнцами и нас запугивали, что клиент всегда прав и его надо вылизывать, особенно таких "высоких гостей", а по-хорошему на лицо факт мошенничества и надо было вызывать милицию и задерживать их. Вот только ты же не знаешь, он это или его брат. Так что можно было факапнуться ещё хлеще. Теперь, кстати, систему несколько изменили, насколько я слышал от бывших коллег. Но не в этом плане. А в плане доступа со стороны банка. Раньше любой опер мог зайти в счёт категории Private, теперь, когда и только когда такой клиент обратился, надо звонить в их особенный call-center, запрашивать код-доступа, называться самому и с того момента и до выхода со счёта клиента все твои операции с его аккаунтом находятся под ещё большим и неусыпным наблюдением СБ. Но это так, просто, к слову вспомнилось.


А так да, если оборудовать сканером отпечатков пальцев, а он не очень дорогой, и предложить им обслуживаться в отделениях Private и Premium (думаю, таким сканером оборудовать их будет не слишком затратно, таких отделений больше, но тоже не очень много), то это бы решило проблему. Конечно, если они не станут отрывать кожу друг у друга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в связном видел такую штуку: у оператора есть сканер отпечатка пальца. Конечно, по одному пальцу могут быть нюансы, но все же лучше, чем просто фотка

Если это может позволить себе рядовой связной, то почему бы банку не заморочиться? хотя здесь проще выплатить человеку деньги, чем вкладывать кучу денег

1
Автор поста оценил этот комментарий

а если просто пришел бы двойник, даже не родственник?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С его паспортом? Отдали бы ему всё, чтобы тот попросил. Но это на тот момент, сейчас не знаю, давно там не работаю. Может, сейчас там уже идентификация по кодовому слову и прочее (которое так же можно подслушать...) или ещё какие приблуды. Вообще за годы работы в разных банка я понял и узнал столько всего шокировавшего меня, что хватило бы на отдельный пост, но не знаю, будет ли такое кому интересно.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я подписываюсь)), давай пост

просто я после поста рассказала брату эту историю, мы очень веселились, т.к. мой брат двойник Порошенко, он снимался в клипах  в этой роли. даже после съемок когда пошел в том же костюме в евросеть денег кинуть на телефон, там все менеджеры под столы сползли))) от неожиданности. они реально решили что это Порошенко к ним зарулил)))

150
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно сомнительное везение.

раскрыть ветку (162)
341
Автор поста оценил этот комментарий

с пол-года назад слышал историю, что убийцу не посадили из-за того, что не смогли установить кто именно из близнецов совершил преступление

раскрыть ветку (157)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это были сиамские близнецы, и приговор не вынесен, так как при умерщвлении одного из братьев, невиновный тоже погибнет.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А тут получается интересный вопрос. 


К примеру убийство, совершённое одним из сиамских близнецов.  Кем считать вторую половину- соучастником или свидетелем?

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Убийство, совершаемое сиамскими близнецами. У меня в голове это выглядит как жуткая крипота.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Американская История Ужасов, четвёртый сезон

2
Автор поста оценил этот комментарий

Байки из склепа не смотрели что ли?)

https://www.youtube.com/watch?v=NrR6wYYPufQ

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если мы говорим об одном и том же деле, то там не смертный приговор был, а тюремное заключение и обоих отпустили, потому что нельзя невиновного сажать.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком веке ваше происшествие произошло?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

19 век, Чанг и Энг Банкеры из Сиама, в честь которых и появился термин "сиамские близнецы". Недавно смотрел старые выпуски Qi и там про них говорилось.

ещё комментарии
262
Автор поста оценил этот комментарий

Близнецы - это не один человек, который раздвоился, это два разных человека. В том числе и по отпечаткам пальцев.

раскрыть ветку (132)
242
Автор поста оценил этот комментарий

а если отпечатков нет, а есть только свидетели?

раскрыть ветку (112)
211
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно - я не эксперт, я всего лишь одна из близнецов)

раскрыть ветку (64)
60
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчет одного заграна ( не биометрического) с визой например США?
раскрыть ветку (55)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда с огнём играешь.
128
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет заграна я не могу сказать, но в пропуске у меня фотка сестры. Никому в голову не пришло усомниться, что это не я.

раскрыть ветку (35)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. Вату в сиськи подложил и здрасте, я ваша тетя...

раскрыть ветку (34)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Я девушка, вообще-то.

раскрыть ветку (33)
246
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Подложила... сорян)

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Неудобно получилось.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все девушки рано или поздно превращаются в тёть...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фотки будьте добры, или это враньё :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо тут. Сами пол не указали в профиле.

20
Автор поста оценил этот комментарий

На счет заграна - у меня одногруппник летал в финляндию и оттуда в испанию по заграннику брата (не близнец, но очень похожи), т.к. ему отказали в визе). Гдето 2013 год был

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мама ездила за границу, таможенник подозрительный попался, не похожи вы, грит, на фотографию, это ваша сестра

15
Автор поста оценил этот комментарий

в этом году в Новосибирске уже был прецедент в этом году. Таможенник был внимательный и заподозрил не ладное, мужчину за границу не пустили и были последствия за использование чужого документа.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
В каком году?)
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

в этом

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял, что в этом году всё произошло в этом году?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы получить визу в США или Великобританию уже больше 10 лет как нужно снимать отпечатки пальцев в консульстве.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё отпечатки снимают на паспортном контроле в США. Даже с тех, у кого вид на жительство. Исключение - граждане США.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не прокатит. В посольстве отпечатки снимают и на паспортном контроле при въезде тоже
Автор поста оценил этот комментарий
Мама как-то ездила по загранику сестры на море
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ст. 322 УК
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
322
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правда ли, что близнецам тяжело друг от друга далеко находиться?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а на что это ощущение похоже? и почему так?

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

На эту тему нужно отдельный пост пилить.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы будем ждать
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь под пост, думаю многим будет интересно. Запилите, пожалуйста :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуйста запилите, действительно о близнецах интересно послушать. Всегда мечтала о близняшке:)

Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем занимался человек в этот день, кто его видел и так далее
раскрыть ветку (26)
89
Автор поста оценил этот комментарий

один смотрел сериальчики под пледом, второй потрошил младенцев и спалился на камеру

раскрыть ветку (25)
84
Автор поста оценил этот комментарий

а если один потрошил младенцев под пледом, а второй смотрел сериальчики и спалился?

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда всё ок

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Требую аппеляцию!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если один смотрел пледы под сериальчиком, а второй палил младенцев?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что если пора перестать выдавать "смешные" комментарии перемешивая слова из предыдущего?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что если перемешивать "смешные" из предыдущего слова пора перестать выдавать?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, бред какой-то
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не любишь безумие?? Хмммм... ты безумиефоб? Почему ты боишься? Ты хочешь об этом поговорить? Ты - Латентный безумец?? Хммммм...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они же не носят одинаковую одежду!?
раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А чё бы нет, размер то одинаковый.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А потому, что в детстве запарило одно и то же носить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И с прическами я уверен также)
Мы с другом встречались как то с близняшками.... Честно скажу, что первый год я их отличал только по прическе)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Был тут пост на тему ожирения, там две тетки-близняшки были. Одна нормального размера, а вторая - килограмм 200 весит.
Так что тут не все так однозначно.
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий
одна за собой следит, а у другой генетика плохая видимо
Автор поста оценил этот комментарий

тоже в очередь на ссылку встану

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ссылочку не дадите? Уж больно интересно посмотреть на них
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет самые знаменитые братья играли в фильмах братьев близнецов, один ушел из спотра второй остался.
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати прямо история из жизни отца

накосячил его брат, а приняли его

лицо одно, голос одинаковый, одежда разная

отпустили

ещё комментарии
173
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если говорить об анализе ДНК, то у близнецов оно одинаковое (ДНК). И не является доказательством, если нет возможности доказать кому именно из близнецов принадлежит.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
не одинаковое, но сходство в районе 98-99%
раскрыть ветку (7)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в районе 98-99%

гораздо больше

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но и такое сходство не позволяет достоверно определить принадлежность образца конкретному близнецу. История знает несколько случаев в судебной практике, когда, даже имея на руках ДНК преступника, суд отпускал близнеца за неимением возможности доказать, что преступление совершил конкретный человек, а не его близнец. И такая тенденция наблюдается лишь для однояйцевых близнецов.

Вот что по этому поводу говорит википедия:

Генети́ческая дактилоскопи́я или ДНК-дактилоскопи́я — система научных методов биологической идентификации индивидуумов (организмов) на основе уникальности последовательности чередования нуклеотидов в цепочке ДНК каждого живого существа (за исключением однояйцевых близнецов), своеобразного «генетического отпечатка», остающегося индивидуальным и неизменным на протяжении всей жизни индивидуума (организма)[1][2].

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно?))

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу отпечатков: они не такие уж и уникальные.

120
Автор поста оценил этот комментарий
надо было обоим по пол-срока впаять.
раскрыть ветку (8)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
фигасе... живешь такой себе, пай-мальчик и тут сходу - на тебе, пол-срока, жизнь коту под хвост
раскрыть ветку (6)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пол пожизненного

2
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/pro_bratev_4138950

похожая история про братьев )

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.kinopoisk.ru/film/16772/ Фильм про близнецов, одна из которых убила человека, весь фильм построен на том как их отличать и кого обвинить, 1946 год.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно уговорил - близнецы везучие

Автор поста оценил этот комментарий

Это довольно старая история, произошедшая несколько лет назад.

11
Автор поста оценил этот комментарий
В студенческие годы была у меня сокурсница за которую сестра экономику сдавала (мы в медицинском учились), возможно ещё какие-то не профильные предметы. Я поняла, что их 2, а не 1 только через год учёбы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В больницу к близнецам я больше не ходок

сижу я дома у окна совсем один

без рук без ног

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно!
Чего только стоит возможность подстричься, а потом послать к тому же парикмахеру лохматого брата и посмотреть на реакцию!

Можно попросить его сказать "Что-то вы мне мало сняли!"
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это смешно только первые десять раз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как этот баян годичной давности из Подслушанного может выйти в топ?

https://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tvorchestvo/podslushano...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку