Поход в Чернобыль нелегально

Мы подошли к забору из колючей проволоки, вот и все, это был периметр зоны отчуждения!


Огни погасли, и мы шли по пустыне при лунном свете. Окружающие леса приобрели свою уникальную красоту ночью, когда мы шли

Поход в Чернобыль нелегально Чернобыль, Поход в чернобыль, Тур, Зона отчуждения, Длиннопост, Припять

Прежде чем я это знал, я был в Украине. Ночевав в гостинице в Киеве, я собрал все для путешествия. Я прибыл в заранее определенное место встречи и представился другим людям, которые будут со мной в туре. Один немец и один украинец, а я австралиец. Это был интересный микс.

Поход в Чернобыль нелегально Чернобыль, Поход в чернобыль, Тур, Зона отчуждения, Длиннопост, Припять

Солнечный свет исчезал, и мы начали поход по лесу. Мы подошли к забору из колючей проволоки, вот и все, это был периметр зоны отчуждения! Огни погасли, и мы шли по пустыне при лунном свете. Окружающие леса приобрели свою уникальную красоту ночью, когда мы шли дальше. Мы добрались до старой деревни и разбили лагерь в одном из домов на ночь.

Поход в Чернобыль нелегально Чернобыль, Поход в чернобыль, Тур, Зона отчуждения, Длиннопост, Припять

Проснувшись, мы подготовились к следующему дню похода, мы исследовали деревню и прилегающие районы, было прекрасно видеть, как природа взяла верх. Старые дома слились с дикой природой. Мы продвигались вперед по лесам, некоторые места были настолько густыми, что едва можно было пройти, но наши опытные гиды знали лучшие пути, и у нас не было проблем.

Поход в Чернобыль нелегально Чернобыль, Поход в чернобыль, Тур, Зона отчуждения, Длиннопост, Припять

Мы достигли нашей следующей остановки, парни! »- сказал наш гид Джон с улыбкой. Я огляделся и почти ничего не увидел, но заросли отросли назад, открывая объект, известный как« Волхов », который использовался в качестве базы противовоздушной обороны во время холодной войны. Мы исследовали и немного отдохнули, наслаждаясь брутальной красотой строения.

Поход в Чернобыль нелегально Чернобыль, Поход в чернобыль, Тур, Зона отчуждения, Длиннопост, Припять

Темнота упала, и зона полностью изменилась. Я чувствовал беспокойство, возбуждение и испуг сразу. Вдали я мог видеть красные огни Чернобыльской АЭС в ночном небе, моя цель была уже близко...

Поход в Чернобыль нелегально Чернобыль, Поход в чернобыль, Тур, Зона отчуждения, Длиннопост, Припять

С полными животами еды и уставшими телами мы отправились на следующий этап путешествия. Печально известная дорога в Припять. По большей части это было довольно беспрецедентно, но я чувствовал себя по большей части весьма уязвимым. Группа продолжала, тишину ночи иногда прерывали тихие разговоры внутри группы. Дорога впереди растянулась в лунном свете и стала единой с горизонтом. Внезапно время застыло на долю секунды. Вдали позади нас мы могли видеть все знакомые фары приближающегося к нам автомобиля: «Машина! Машина! - сказал Юрген срочно, его немецкий акцент заставил слова звучать еще страшнее. Группа рассредоточилась в кустах вдоль дороги и спряталась, можно было услышать разные ругательства на нескольких языках. Мы все замолчали, мимо нас проехало транспортное средство, везде был свет, освещая окружающий нас пейзаж. , Я чувствовал, как мое сердце почти бьется из моей груди, все мои чувства были в перегрузке…. Я никогда не чувствовал себя таким живым.

Поход в Чернобыль нелегально Чернобыль, Поход в чернобыль, Тур, Зона отчуждения, Длиннопост, Припять

Со временем в пути сквозь деревья появились большие черные тени. Мы въезжали на окраину Припяти. Эти темные тени вскоре показали себя как надвигающиеся здания, закрывающиеся вокруг нас.

Поход в Чернобыль нелегально Чернобыль, Поход в чернобыль, Тур, Зона отчуждения, Длиннопост, Припять

По большей части я думал, что Припять будет несколько пугающей но на самом деле все было наоборот. Ночной воздух был тихим, единственными признаками жизни, которые я слышал, был тихий хруст Почвы под нашими ботинками, когда мы шли к квартире. Мы все сели в гостиной и вместе поужинали.

Поход в Чернобыль нелегально Чернобыль, Поход в чернобыль, Тур, Зона отчуждения, Длиннопост, Припять
Поход в Чернобыль нелегально Чернобыль, Поход в чернобыль, Тур, Зона отчуждения, Длиннопост, Припять

Группа воспользовалась возможностью, чтобы отдохнуть и подключиться к реальному миру с тем ограниченным сигналом по телефону, который у нас был. Мы все сели вместе в квартире и обсудили план на день. Шторм закончился, и мы вышли из квартиры. Нашей первой остановкой будет детский сад.

Поход в Чернобыль нелегально Чернобыль, Поход в чернобыль, Тур, Зона отчуждения, Длиннопост, Припять

Детский сад было удивительно видеть, и, тем не менее, немного грустно, стены тусклого цвета часто прерывались маленькими яркими детскими игрушками, разбросанными по всему комплексу. Многочисленные куклы безучастно смотрели вдаль, чтобы никогда не доставлять радости детям Припяти.

Поход в Чернобыль нелегально Чернобыль, Поход в чернобыль, Тур, Зона отчуждения, Длиннопост, Припять

То, что я нашел наиболее эмоционально волнующим, было оставшимися картинами и рисунками от детей. Зачастую они были датированы и названы, и это действительно заставило задуматься, где сейчас находятся эти люди ... Это действительно была своего рода временная капсула, действительно проблеск образовательных систем СССР в 1980-х годах.

Поход в Чернобыль нелегально Чернобыль, Поход в чернобыль, Тур, Зона отчуждения, Длиннопост, Припять

В оставшуюся часть дня мы все исследовали окрестности Припяти, увидели все известные достопримечательности и места в городе, о которых я слышал, а также видели в документальных фильмах. Я мог бы подробно рассказать обо всех этих местах, но я чувствую, что некоторые места должны оставаться загадочными и быть обнаруженными самостоятельно. Но я бы сказал, что осмотр кладбища транспортных средств и оборудования был одним из основных моментов моей поездки в Припять. Некоторые машины и их масштаб просто захватывали дух.

Поход в Чернобыль нелегально Чернобыль, Поход в чернобыль, Тур, Зона отчуждения, Длиннопост, Припять
Поход в Чернобыль нелегально Чернобыль, Поход в чернобыль, Тур, Зона отчуждения, Длиннопост, Припять
Поход в Чернобыль нелегально Чернобыль, Поход в чернобыль, Тур, Зона отчуждения, Длиннопост, Припять

С наступлением темноты было собрано немного воды для похода назад, мы попрощались с нашей уютной квартирой в советском стиле и с прекрасным городом Припять. Путешествие назад к цивилизации началось. Мы снова были в пути и направлялись к радиолокационной установке Дуга.

Поход в Чернобыль нелегально Чернобыль, Поход в чернобыль, Тур, Зона отчуждения, Длиннопост, Припять

Было раннее утро, и я мог видеть Дугу на горизонте. Масштаб этого был просто захватывающим, фотографии просто не показывают, насколько он велик на самом деле. Это полностью доминирует над горизонтом.

Поход в Чернобыль нелегально Чернобыль, Поход в чернобыль, Тур, Зона отчуждения, Длиннопост, Припять

При ближайшем рассмотрении я не знал, что у Дуги есть своя собственная песня, голос, если можно так выразиться. Он излучал этот таинственный тип гула, когда ветер проходил через него. Хотя дуга была в автономном режиме в течение некоторого времени, она все еще казалась живой по-своему. Это было странное чувство. Теперь настало время для лазания! Я глубоко вздохнул и начал подниматься, я совершенно недооценил, насколько высоким на самом деле Дуга.

Поход в Чернобыль нелегально Чернобыль, Поход в чернобыль, Тур, Зона отчуждения, Длиннопост, Припять

Поднявшись на миллион лестниц, я наконец-то поднялся на вершину. Я отдышался и отдохнул от усталости рук, вид был захватывающим, я был в полном страхе. Я даже не беспокоился, чувствуя, как весь радар дуги слегка колеблется на ветру под моими ногами.

Поход в Чернобыль нелегально Чернобыль, Поход в чернобыль, Тур, Зона отчуждения, Длиннопост, Припять

Мы все сделали несколько фотографий и спустились вниз. Рад, что земля все ближе и ближе, когда мы спустились. Я чувствую, что фотографии никогда не смогут передать размер Дуги, и не только то, насколько впечатляюща структура, но и звук, который она издает. это то, что нужно испытать на себе.

Насладившись кратким моментом, когда мы крепко стояли на ногах, мы собрались и снова пошли прочь. Мы отправились в лес

Поход в Чернобыль нелегально Чернобыль, Поход в чернобыль, Тур, Зона отчуждения, Длиннопост, Припять

Нашей следующей остановкой была какая-то структура, которую я не мог описать, но это была станция ВНЗ КРУГ.

Через несколько часов пришло время в конечном итоге пересечь реку еще раз. Это казалось раем, я не понимал, насколько я грязный! Вокруг были улыбки, мы все нашли время, чтобы смыться и утолить жажду в реке.

Поход в Чернобыль нелегально Чернобыль, Поход в чернобыль, Тур, Зона отчуждения, Длиннопост, Припять

Переодеваясь и наслаждаясь свежестью приличного мытья, пришло время поехать снова в привычный для меня мир. Какое облегчение! разговоры о холодном пиве среди группы и о том, какие блюда люди будут заказывать, как только мы вернемся к цивилизации, заставили меня двигаться вперед.

Поход в Чернобыль нелегально Чернобыль, Поход в чернобыль, Тур, Зона отчуждения, Длиннопост, Припять

Да, Чернобыль, Припять и все остальные достопримечательности были удивительными, но это было и духовное путешествие. Пеший туризм дает вам много времени, чтобы погрузиться во все природные красоты и оценить жизнь такой, какая она есть. Кроме того, было замечательно то, что у вас было время встретиться с другими людьми в том же путешествии, что и вы. За это короткое время я завел несколько хороших друзей и многое узнал о себе. Я конечно же вернусь сюда снова и именно в поход, а не на экскурсию на автобусе.


Автор: Cel Wheelan

S.T.A.L.K.E.R.

2.7K поста11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказ неплохой, но хотя бы одну фотографию захудалого снорка

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем фото? Видео есть! https://www.youtube.com/watch?v=ZWTrZy2o64M

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

г-но какое-то

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку