Поход на рынок. Некогда в России на "торговых площадках"

А ведь приходилось порой торопиться, если на улице, благо -10.))

Поход на рынок. Некогда в России на "торговых площадках" Рынок, Картон, Примерка, Покупка, Ретро, Прошлое
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
143
Автор поста оценил этот комментарий

Это в столицах может в бутиках шопятся. А у нас как мерили на картонках, так и сейчас.

раскрыть ветку (73)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий

"У меня сын в такие уже 5 лет носит" ©

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"С 10 лет, на вырост берите"

6
Автор поста оценил этот комментарий
Новинка, только привезли! Сын в таких 5 лет ходит)д
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Последний писк моды

4
Автор поста оценил этот комментарий

"даже расти перестал, так нравятся"

Автор поста оценил этот комментарий

не растет? курит?

13
Автор поста оценил этот комментарий

"Все девчонки твои" ©

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
156
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты примеряй, не стесняйся, я тебя курткой прикрою. Люсяяяя, дай зеркалооо! Постой так, не одевайся, сейчас я на другую точку сбегаю, там точно размер есть.
раскрыть ветку (24)
149
Автор поста оценил этот комментарий
- Новый модели, вот только две недели как привезли, классные!
Через 3 минуты
- Муж в таких уже 3 года ходит, сносу нет!
раскрыть ветку (7)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Мы еще походим, посмотрим, и если что вернемся

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вашему мальчику очень идёт.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как на вас пошито
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Купите пару и пакет в подарок.
4
Автор поста оценил этот комментарий

АХУЕННА!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не бомби)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Что меня в продавцах на рынке поражало, так это их глазомер. В юности был довольно не стандартных размеров 193 рост и 67 вес, так в магазинах было не реально найти джинсы на себя, зато на рынке продавщице хватало одного взгляда и уже штук 5 предлагает примереть и все подходят, само собой на картонке)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза, рост 192, вес 72кг, кроссовки, джинсы, куртки. Весь рынок собирал блять. А ещё было "весело" когда говорили "ой как идёт" а сами чуть ли не ржут. И мама тяжело вздохнув, увидев моё красное от стыда лицо, говорила, пойдем в другом месте посмотрим.

Автор поста оценил этот комментарий
В школе был 182 57, нигде не было нормальных размеров, приходилось покупать штаны, а потом их ушивать. Это сейчас куча моделей на дрыщей и можно найти что угодно, в 90е не было, ненавидел рынки, штанов 10 померяешь и все не подходят.
15
Автор поста оценил этот комментарий
А зимой пиздец какой то был. Она ледяная, штаны которые дают ледяные, ты меряешь несколько штук и кожа перестает что либо чувствовать
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как же подштанники?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я был крутым и не одевал. И в кросовках зимой тусил
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А шапку зимой снимал, когда выходил из прямой видимости родительского взора?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я и шарф снимал и шапку и куртку расстегивал

9
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас говорят "сейчас на склад сбегаю" и бегут на другую точку.

У вас хотя бы ТАК не наёбывают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так разница то в чём? Что со склада, что с другой точки, мне насрать, если моя жопа будет одета в итоге
Автор поста оценил этот комментарий
Это везде так) Классика
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чё? Не по размеру? После стирки сядут/растянутся!
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ВО, жених!

5
Автор поста оценил этот комментарий

точняк, точняк!!)))

мам, мне холодно...

1
Автор поста оценил этот комментарий

И главное Люсе зеркало не отдавай!

Автор поста оценил этот комментарий
И уходит эту же обувь на размер больше за углом растягивать)
38
Автор поста оценил этот комментарий

В моем городе за 1000 км от столиц на 250к населения вещевых рынков с картонкой уже нет. Давно почти все покупают вещи дешевле и с бОльшим комфортом во всяких H&M, Cropp, Westland, Спортмастер и др. А ту кучку торговцев «старой школы», что каким-то магическим образом ещё существуют и находят покупателя, согнали в мини торговые центры (по формату типа рынка, но тем не менее уже в здании и примерка за ширмой на коврике вместо картонки).

раскрыть ветку (18)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с тех пор, как я походила по H&M и подобным магазинам, я на дух не перевариваю все эти "бутики" турецкой одежды (на самом деле, вчерашние рыночные точки, только в помещении и под красивой вывеской), в которых висит кучей всё подряд, от спортивных штанов до а вечерних платьев. Ненавижу копаться в этих ебучих вешалках.
В тот же H&M зашёл и знаешь - в том краю базовые вещи (однотонные футболки, джинсы и прочее), тут модные новинки, там скидки, там дурацкие молодежные вещи, тут офисные рубашки с брючками. И все висит хорошо и красиво, по цвету/модели/размеру (ну, не всегда, но всё-таки) - мой внутренний аутист, повернутый на порядке и последовательностях, радуется.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл вообще какой в старых рынках? цени то такие же

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

бывают цены и бОльше, +отвратительное качество

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, может и удобно смотреть, но последние пару лет каждый раз захожу в hm, как в секонд хенд, ей богу. Вещи какие то тряпочки для пола, выискать хоть что-то нормальное крайне тяжело. Хотя стоимость на эти шмотки явно не три рубля. Бершка, Зара, страдивариус ещё ничего, но вот hm последнее время расстраивает
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Новосибе та же фигня.

Автор поста оценил этот комментарий
Зато в городах миллионниках это вполне практикуется. На рынках. Под открытым небом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в моем городе за 500 км на 290k населения рынки и картонки актуальности не потеряли. Кто-то ходит закупаться в NewYorker/Modis/Zara и т.п., а кто-то по старинке на вещевой рынок. Причем я не могу сказать, каких больше.

Вещевой рынок представляет из себя на одну треть металлический ангар, а две трети по-прежнему на улице, только крышу из поликарбоната им слепили. А на центральном рынке вообще просто на улице с палатками стоят.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы в Москве до сих пор есть Садовод. В гугле есть панорамы, посмотрите. Может, конечно, картонки там уже нет, но суть осталась та же. Туда ещё челноки с провинции приезжают, о чём намекает огромная стоянка для автобусов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я из провинции. Население, чуть больше 300.000 и у нас рынки с картонками ушли в прошлое лет 7 - 10 назад. Сейчас вся одежда в тц продается, поскольку в некоторых сетевых магазинах цена даже ниже, чем на рынках (например "Твое"). Но, при этом, иногда хочется сходить на рынок при минус 20 и прогуляться между рядов с товаром, но увы, у нас такого уже нет (
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. У нас в райцентре (маленький, 13к человек живет) раньше только на рынке и закупались. Сейчас открываются множество магазинов, где практически по тем же ценам можно это все купить без каких либо неудобств

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у молодежи 13-16 сейчас какой-то фетиш по 90м, они музыку тех лет качают и одежду ищут. И канонично именно на рынке купить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне приходится знать. 😄

1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в городе 100 к населения, периодически бываю в посёлке 12к населения.

плследниц раз переодеваются на картоне видел лет 7 назад
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, у нас не в столицах, уже несколько лет удобнее и дешевле купить шмотки в магазине типа "Планета одежды и обуви", Казань. Сам покупаю несколько лет и шмот и аксессуары там. На вид 5, по удобству обслуживания и самой одежды 4. Всем доволен. Какие-то вещи типа джинсы за 1000, толстовки и футболки за 300-500 вообще норм. Обувь да, не всегда удобная, но зимняя, в нашей широте, типа с мехом, тоже норм за 2000
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по сути тот же черкизон/вещевой рынок но в цивильном формате. Запах там непередаваемый.

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы хотите сказать, что Казань не столица? ))

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

бля, ну тогда Оренбург тоже столица, просто не Татарстана, а Оренбургской области
Татары великая нация, но давайте честно, Казань не столица

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, Оренбург давайте не будем трогать! Надпись же была в городе (вроде на кольце каком-то) большими буквами - ""Оренбург - степная столица".

Автор поста оценил этот комментарий
Столица Татарстана, только какой смысл был от этого в контексте страны 😎
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты доебаться до слов что-ли хотел, ну не столица в контексте "двух столиц" Казань.
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда можно померить в магазе а купить на рынке. Но не со всем прокатывает, к сожалению.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас можно и так и так. Причем если не подойдёт могут послать в бутик в торговом центре, где у них тоже точка
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, "черкизон" на "садовод" переехал.)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не хожу на рынки там намного дороже "бутиков"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые продавцы вызывали особое уважение. У них вместо картонки был пушистый коврик 🥰. Но их были единицы...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это был кот, живодерище...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку