Поход на рынок. Некогда в России на "торговых площадках"

А ведь приходилось порой торопиться, если на улице, благо -10.))

Поход на рынок. Некогда в России на "торговых площадках" Рынок, Картон, Примерка, Покупка, Ретро, Прошлое
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен с картонками.

Но уже пара поколений не жило в настолько богатой стране, что в обычном магазине спокойно стояла настоящая кожанная обувь размера 42.5.

Какой кайф выбирать из ботинков, у которых нет лишнего места спереди. Причем  за обычную цену.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только эта "нормальная обувь" была настолько уебищная, что искали другую
5
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, я как раз представитель этого поколения. А что здесь удивительного?
Размер 42,5?)
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он про ботинки говорил если чо
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не понимаю чем сейчас ботинок отличаются от старых. Что за свободное место? Сейчас хуже или лучше?)
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное потому что "половинок" нормальных сейчас днем с огнем не сыскать. А если найдете - то дешман или цена будет очень сильно кусаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, теперь понятно)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так блэт. Значит сейчас размер или 42 или 43, то есть или впритык или с запасом. В совке были ботинки с шагом в полразмера и подобрать обувь размером 42,5 не составляло труда при той же цене. Сейчас такого нет.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А, тю.
Так я об этом изначально и спросила)
Прикольно. Не уверена, что для меня это было бы весомым преимуществом, но для кого-то это круто, наверное)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как нет? Я пару лет назад знатно удивился, когда дали ботинок со сколькими-то третями
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О чем и речь. А в советских обувных под размеры 41.5 42.5 мужсике  точно и возможно ещё какие-то (этого я уже не помню точно, поэтому не буду врать), были обязательные свои секции.

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас размерная сетка нечеткая. Так что есть вариант подбирать. Но долго и нужно, увы.
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как меня это бесит, у адидаса есть 42.5, проще блеать не купить чем выбрать!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку