14

Поход на мыс Тобизина.

Поход на  мыс Тобизина. Поход, Путешествия, Мыс Тобизина, Остров русский, Владивосток, Моё, Реальная история из жизни, Отдых на природе, Длиннопост

День начался без каких либо отступлений от своих стандартов, так же как и всегда телефонные звонки начались с 7.00 утра, хотя на дворе понедельник, а это мой законный выходной) Но спустя 2,5 часа телефонного терроризма когда все уже встали с кровати, мы начали обдумывать куда же отправимся в этот прекрасный день. Варианта было два, первый- поехать на море, а второй-посетить очередной форт Владивостокской крепости.

После долгих дискуссий и высказываний собственного мнения мы все таки пришли к консенсусу объединив два этих варианта в один. Мы отправились на мыс Тобизина который находится на преобразившемся острове Русский. за день до этого об этом месте мне поведал человек который имеет как мне кажется самое прямое отношения к приключениям,

экстриму и вообще активному отдыху. Причин не доверять его совету у меня не было на этом и договорились.

Поход на  мыс Тобизина. Поход, Путешествия, Мыс Тобизина, Остров русский, Владивосток, Моё, Реальная история из жизни, Отдых на природе, Длиннопост

По дороге к мысу, мы как и планировалось сделали небольшую остановку возле форта. Форт представлял из себя небольшое укрепление скального типа, где по видимому хранилось оружие.

Вход в форт.

Вид изнутри.

Сделав несколько фотографий мы продолжили путь.

Придя на конечную точку нашего маршрута, у всей команды была буря позитивных эмоций, высота скал, рельеф, количество горных пород и красота пейзажа открывающегося с самого пика мыса Тобизина никого не оставила равнодушным! Невозможности подъехать к этому месту на машине, оставляет ему хорошие шансы оставаться нетронутым все это время.

поход.

Интересная структура местных скал.

Всем добра!

Найдены возможные дубликаты

+1
Шикарные места, был там неоднократно (по долгу службы)
раскрыть ветку 1
0

Места и впрямь шикарные!

+1

Красивый у нас край конечно! Много где побывал! Хотел даже начать тут рубрику вести о местах где довелось побывать(Горы, мысы, хребты, пещеры, водопады, маяки, заповедники, забросы и многое другое), хотелось максимально сильно раскрыть красоты края, с фото, историей, описанием особенностей, инфой как добраться и прочее. Но лень))) И времени особо нет:(

раскрыть ветку 1
0

Я вот тоже об этом мечтал. Этот текст и поход были сделаны еще три года назад, сейчас потихоньку выкладываю. Завтра хочу выгрузить поход в Форт №4.

0
Как дорога до туда? На фите проехать можно? А то все хочу поехать,но обвес боюсь сорвать
раскрыть ветку 1
0

Дорогу до ближайшей точки сделали, но прям до мыса не доедешь, остановишься за 4-5 км, дальше пешком.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: