Похмельный бургер

Похмельный бургер Еда, Рецепт, Мясо, Бургер, Sonofrocketman, Dinoburger, Пиво, Длиннопост

Дисклеймер (правильно хоть написал?): Автор в мясо пьян.


Привет! Я готовился к рецепту целую неделю, рассчитал все по граммам, перевел 100500 рецептов, прошел пару компьютерных игр ради этого бургера. А потом как скотина нажрался в пятницу и решил перенести ТОТ САМЫЙ рецепт на следующую неделю. Однако суббота без бургера, что башмаки без гуталина. Подняв свое тело на пару минут с кровати я решил, что моей тушке нужно немного отвратительно вредной еды с витаминами и прочими минералами, так что я поплелся в магазин и кроме половины ящика пива я купил:


- 4 булки для бургеров


- 1 кг говяжьего фарша. Наверное можно индюшачьим заменить, но это вкусовщина, что-то подсел на индейку в последнее (последнее, не крайнее, последнее) время. За слово КРАЙНИЙ уже хочется бить ебальники. Ну и добивающее, корабли плавают, а ходишь ты, мудак мне по нервам, а вот корабли плавают. Они же, блин, в воде!


- 1 Баклажанище, у меня был грамм на 200.


- 2 зубца чеснока. Сейчас сезонный продают, он огромен и крут как мое эго.


- помидоры, соленые огурцы лук и вот это вот все.


- голландский сыр. Он прекрасно выглядел на полке в магазине, так что я решил ему довериться. Но вы, конечно, можете заменить специальным сыром в пластинках для бургеров.


- Сметана, грамм 100.


- вторую половину ящика пива.


- Кетчуп. я взял хайнц "острый", а он оказался не острее моих шуток. Если есть возможность, то берите Балтимор "адмирал" или "цыганский", вот они вообще топ.


Я бы хотел написать тут искрометный текст с шутейками, котиками и что вы еще там любите, однако я очень ИНТЕРЕСНО себя чувствую, так что ограничусь лаконичными фразами. Как минимум, чтобы никого не обидеть.

Похмельный бургер Еда, Рецепт, Мясо, Бургер, Sonofrocketman, Dinoburger, Пиво, Длиннопост

1) Режем баклажан, желательно по диагонали, чтобы кусочки были более продолговатые.

Похмельный бургер Еда, Рецепт, Мясо, Бургер, Sonofrocketman, Dinoburger, Пиво, Длиннопост

2) Лепим котлетойды. Я постарался сделать серьезные, грамм по 150 каждая.

3) Пьем пиво, встаем с пола кухни.

Похмельный бургер Еда, Рецепт, Мясо, Бургер, Sonofrocketman, Dinoburger, Пиво, Длиннопост

4) Врубаем плиту и начинаем жарить баклажаны. Да, стараемся делать полосочки, чтобы пацаны с района уважали. Как пожарили, метнем их в тарелочку, дабы остыли. Ну а спустя минут 10 смешаем со сметаной и тертым/давленым чесноком.

Похмельный бургер Еда, Рецепт, Мясо, Бургер, Sonofrocketman, Dinoburger, Пиво, Длиннопост

5) Метаем на сковороду котлеты и жарим до приемлемого вашему вкусу состояния.

Похмельный бургер Еда, Рецепт, Мясо, Бургер, Sonofrocketman, Dinoburger, Пиво, Длиннопост

Ну и под конец жарки кладем сыр на котлеты, я думаю не надо объяснять зачем, все и на картинке понятно.

Похмельный бургер Еда, Рецепт, Мясо, Бургер, Sonofrocketman, Dinoburger, Пиво, Длиннопост

6) Допиваем пиво, выключаем музыку и идем дальше готовить.


7) Время пожарить булки. Жарим булки. Надеюсь не ошибетесь в моей инструкции.


8) Режем всякие овощи на тонкие ломтики. Да-да, я уже услышал, как кто-то сказал СЛАЙСЫ. Получит пиздюлей после "крайних".


9) Сборка.

Просто собери этот бургер. если рядом нет кота Матроскина, то не критично на каком ярусе у тебя будет котлета. Просто собери его и съешь. Я уже буду за тебя рад, дружище :)


Повторюсь, я готовил этот бургер в совершенную говнину пьяный, и как я потом заметил у одного бургера я перепутал нижнюю и верхнюю часть местами, ну справедливости ради на вкусовые качества это никак не повлияло :)


Приятного аппетита и спокойной ночи!


Динобургер в ВК: https://vk.com/dinoburger


Хочешь подписывайся, хочешь не подписывайся, я тебе не советчик :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Двойной разорвиебало) Как его есть-то, он же в высоту больше, чем в ширину?

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же! Надо сжать двумя руками бургер, сунуть в рот, откусить, потом развернуть другой стороной и откусить всё, что оттуда вылезло. И жевать это всё с довольным лицом
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Так?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Ну а чо, это же домашний разорвиебало. Можно усвинячиться и потом пойти помыть мордаху. Зато никакой KFC и рядом не стоял.... И по калорийности в том числе :(
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, да! Сам иногда заморачиваюсь. 

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то, это известный бургер "Джо-неряха", из кинофильма "Двое: я и моя тень";)

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=WmMFhLpy0t8 смотреть с 1:07

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пост про ленивого джо был на прошлой неделе. А так измазаться при умении можно любым бургером ;D
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в целом, про домашние самодельные бургеры и про бургер из поста в частности. А так - да, всё понять не могла, откуда мне этот кадр знаком. Теперь ясно, спасибо :) В детстве кассета была, смотрела раз н-цать

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

И диетическую колу принести?? :D

Автор поста оценил этот комментарий
Как он понял что я тоже готовлю их с пивом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же классика.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жареный фарш похож на гомно, от того что фарш был не свежий.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку