8

Похмелье

Макаронной двигаясь походкой
Я вопрос мучительный решал:
Нахрена вчера я пиво с водкой
В блендере желудочном мешал?
Всё сначала было очень мило,
А потом разверзлась пасть моя,
И оттуда била с дикой силой
Турбореактивная струя...

Дубликаты не найдены

Отредактировал VoinMasterTag 1 год назад
+6
С такой дикой силой струя била,
Что расколошматив унитаз,
В девственном полу дыру пробила,
И соседу снизу левый глаз.
0
Аж вздрогнул от флешбека. Первый курс, первый ерш и на закуску спагетти. С тех пор я это дерьмо не употребляю! Похоже индивидуальная непереносимость. Да и остальные сорта макарон ем осторожно...
раскрыть ветку 1
0

Да-да, это макароны были несвежие!

-1

@moderator, проу перенести этот пост в Сообщество поэтов.

раскрыть ветку 2
0

Добрый вечер.

Готово, посты перенесены.

раскрыть ветку 1
-1

Спасибо!

Похожие посты
37

Жизнерадостное

(Картинка отсюда -- Хоть кто-то нам рад)

Привет, золотая зарница!

Здравствуй, нарядный рассвет!

Солнцу, соседям и птицам

Так же огромный привет!

Здравствуй, волна позитива!

Здравствуй, любимый гараж!

А мир отвечает игриво:

Жизнерадостное Алкоголь, Надпись, Стена, Вижу рифму, Стихи, Утро, Позитив
2649

Есенинская тоска токаря Андрея

Есть у нас токарь – всем хорош, умел, да замечателен, да одна беда – профессионал он в тяжелой весовой категории по литроболу. Встал вопрос ребром:

- Андрюха, либо ты завязываешь со всей этой херней - с запоями, либо прощаемся мы с тобой.

Андрюха потыкался, помыкался, да закодировался. Ходит на работу, как в воду опущенный, по всему видно – тяжело человеку, да не с похмелья тяжело, а от тяжелой, неизбывной тоски русской, а стакан замахнуть нельзя. Этакая Есенинская у него тоска, от такой хоть в петлю.

И вижу – пропадает у него интерес к работе, блеск в глазах притух, заготовки ему подтаскивают, а он им и не рад – сидит, вздыхает, тоскует… А тут чёй-то черт дернул меня на телефон залить песни Высоцкого. Сижу на обеде у себя в кабинете, телефон на полную катушку врубил, а тот и орет: «Эх вы кони, мои кони пррррррррррррривердливые!»

Заходит Андрейка, может спросить чего хотел, может чего еще, да примолк, присел, кулаком мосластым подбородок подпер, зажмурился, и слушает аж до скрежета зубовного, и слеза скупая у него сорвалась, дорожку по щеке грязной прочертила. Песня закончилась, встал, да и пошел прочь.

- Андрейка, заходил чего, спросить что хотел?

А он рукой махнул да и ушел. Совсем ушел, переоделся, и со смены слямзился не в восемь, как положено, а в час.

Приходит сегодня – сияет, блеск в глазах, я уже и по привычке принюхиваюсь, думаю, не раскодировался ли он часом. А он припечатывает передо мной листок тетрадный, где его корявеньким почерком три четверостишья выведено:

- Ты ж у нас ценитель. Зацени.

Заценил…

Эх ты конь мой гривастый, черный,

Ты неси и копытом бей!

Пролетай словно птица версты,

Закусив пеной, ветер пей,

Не давай продохнуть мне в беге,

Не давай о любви вздыхать,

Не давай же мне конь в томной неге

О былом, о живом вспоминать.

Пусть и луны и дни мелькают –

Все скорей, все быстрей несись!

За спиной миражами тает

Из нежитого пыли взвесь.

Не ожидал, да так, чтобы сразу в масть у него пошло, чтобы… Молодца короче. Сегодня будет новые вирши строчить. Прорезался талант. Уточню - мужику за 50

Стихи выложены с разрешения токаря, фамилии своей просил не называть. Так что пост совместный.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: