Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Похитивший миллиард рублей племянник замминистра обороны получил условный срок

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга закончил рассмотрение дела Алексея Анохина - 34-летнего племянника замминистра обороны Татьяны Швецовой, которого обвиняли в организации хищений из бюджета на сумму около миллиарда рублей и перекачке денег за рубеж.


Как сообщает "Фонтанка", Анохин, а также еще 7 человек, вовлеченных в организованную преступную группу, признали свою вину. Дело рассматривалось в особом порядке, и все участники ОПГ получили условные сроки. Максимальный - 4,5 года и 2-летним испытательным периодом - достался самому Анохину. Меры по конфискации имущества не применялись.


Как установил суд, организованная под руководством Анохина преступная группа занималась незаконным возмещением из федерального бюджета НДС в особо крупном размере.

Для этого оформлялись фиктивные сделки на поставку металлов и металлической продукции за рубеж. В схеме участвовали более 70 подконтрольных организаций, оформленных на номинальных генеральных директоров.


О разоблачении схемы с возмещением НДС правоохранители Петербурга объявили в 2016 году. Анохин побывал под арестом, но в апреле 2017-го его выпустили под залог 5 млн рублей.

Следственный комитет рассматривал Анохина как организатора преступного сообщества и даже успел предъявить обвинение по соответствующей 210-й статье УК, но передумал и оставил только мошенничество.

Похитивший миллиард рублей племянник замминистра обороны получил условный срок Хищение, Коррупция, Суд, Новости, Баян, Негатив

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
136
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и по традиции, укради велосипед и получи пять лет, как с куста. Так и живём.

раскрыть ветку (27)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Главное стабильность.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На галере всё спокойно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь эпидерсия какая - на галере они, а гребут нас, на берегу стоящих.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку