40

Похититель гондонов

Есть у меня брат, через две недели будет 13 лет. Звонит мать (живу в другом городе), рассказывает, что брат (далее П.Г, читай заголовок) украл в местном супермаркете презервативов на 4к. На следующий день после кражи П.Г сознается родителям, они идут в магазин и платят. Поржали, совесть есть, мозгов нет (спойлер: совести тоже нет).
Пару часов спустя…
Звонит мать, позвонили с другого магазина, П.Г там украл коньяк, шоколадку и зажигалку.
Я от смеха каталась по полу. П.Г то на свидание собрался, цветы осталось украсть.
Следствие (семейное естественно) выяснило:
1. П.Г связался с какими-то мальчиками (я не рядом, вообще не в курсе его дел), и они его подбили на кражу, он вынес презервативы и отдал их кому-то из парней (у родителей -4к из кошелька и еще презервативов нет, дюрекс по ходу брал)
2. Сестра одного из пацанов вроде работает в первом магазине на камерах, возможно поэтому П.Г сознался родителям, типа совесть мучает.
3. Со второго магазина позвонили сами, родители откупаться не стали – здравствуй учёт в детской комнате полиции.
4. Украденное отдано этим пацанам, у кого конкретно из них оно находится мне не известно. Бутылку коньяка якобы они пинали между собой и разбили (ну очень же правдоподобно).
Морали нет, совета не спрашиваем. Раньше за ним такого не наблюдалось, семья нормальная.
Теперь в моей телефонной книге есть Похититель Гондонов.

Дубликаты не найдены

+13

Вы извините, оно все очень серьезно на самом деле, и брата нужно срочно на путь истинный, НО КАК ЖЕ Я РЖАЛ.

+5
Поищи контакты в местных пенитенциарных заведениях. Лучше для несовершеннолетних, если есть такие рядом. Сводите туда пацана на эксккрсию, пару биографий тамошних клиентов перескажите. Чтобы понимал, что часто все начинается по дурости и из пустой бравады. И никто там за забором не ссытся от радости, что попал туда.
раскрыть ветку 1
+2

У меня племяшка была, лет с 11 началась какая то тяга к воровству. Причем начала с заколки у подруги, а продолжилось нехилыми деньгами у матери, оставленными на установку двери входной. Ее наказывала, а толку не было. Ну, побили - прошло, ну из дома не выпускают - мама ушла из дома, смотрю телек. Как то раз пригласили домой знакомого милиционера (девочка не знала его), он ей там наговорил, что ее ждет, что так нельзя, что украдешь у чужих и что то более стоящее и тебя посадят, в общем, все прелести. Глаза были испуганные. Думаете, что то поменялось? Нет, к сожалению. Сейчас уже взрослая девка, двое детей и муж. Но все равно то подваровывает, со всеми родственниками уже закончилась дружба. Не факт, что поможет

+4

Походу в АУЕ вербуют, типо принеси нам шапок модных, возьмем

+3

По ходу, гондоны нужно было использовать ДО его рождения.

раскрыть ветку 1
+1

Тогда бы и рождения не было бы. Коллапс!

+4
Вообще-то ничего смешного нет. Теперь ему пол года нужно будет отмечаться в УВД. Ещё инспектор будет вас часто посещать по вечерам, проверять дома он или нет. Если будут нарушения режима, то последствия не заставят себя ждать. И да это пятно в биографии на всю жизнь. О работе в госструктурах и не только можно забыть.
+2

Грустно, на самом деле.

раскрыть ветку 1
+2

Пугануть хорошенько. Летом на работу устроить, чтобы он понял как эти 4 тысячи зарабатываются.

Знакомую мою как-то в кпз посадили, с более взрослой подружкой - для острастки. Подружку за наркотики взяли, а она вроде как ни причем. Сутки продержали. Ничего не сделали плохого, но перспективы обрисовали. Она знатно испугалась, и "стойко встала на путь исправления". Потом серебряная медаль, ВУЗ, и прочие признаки успешного члена общества.

Подружке, кстати, 10 лет дали.

+1

Покажите ему этот пост, пусть посмотрит, как люди ржут над ним, обычно подростки воспринимают это близко к сердцу, в голове должно проясниться.

+1

Печально. Ну нет у людей времени, желания и умения восптывать детей. Хотя хорошие подростки встречаются порой, берутся же он откуда-то?

раскрыть ветку 5
+1

воспитание родителей не всегда показатель ,у меня брат наркоман и алкоголик, я не пью и не курю..  просто он связался с идиотами, ну и своих мозгов маловато. + характер нужно учесть. не всё так просто (

раскрыть ветку 4
+1

Так я именно об этом. Нет воспитания, бросаем детей в среду, а там как повезёт. Раньше была надежда на школу, были учителя-человечища. Сейчас у школы те же проблемы, что у родителей. Даже учить не успевают, воспитывать даже и пытаться не берутся.

раскрыть ветку 3
0
1. П.Х связался с какими-то мальчиками (я не рядом, вообще не в курсе его дел), и они его подбили на кражу, он вынес презервативы и отдал их кому-то из парней (у родителей -4к из кошелька и еще презервативов нет, дюрекс по ходу брал)

кто такой П.Х?

раскрыть ветку 3
+2

ну из ПГ похитителя гандонов стал повелителем хуев

0

Похититель Хуев

раскрыть ветку 1
0

Так Хуев или Хуев? Где ударение ставить?

0

запрет на комп, временные расходы на карманы и ком час приход-уход в школу немного бы подправил мозги. хотя бы месяц, а лучше три.

а вообще в свое время меня бы отпиздили за такое, я бы и не подумал без денег что-либо взять, но сам я считаю что метод живительных люлей в 21в уже не так актуален

раскрыть ветку 1
-2

Хуй

Там

Плавал

Васьпедатели, бля

-1

Ахаха. Катаюсь по полу от смеха. Мой брат вор, а я просто дурачек.

-1
Ну ты и дэбил
-2

начинать пороть безусловно надо было раньше, но и сейчас не поздно,

просто придётся это делать чаще, больше, сильнее, больнее

раскрыть ветку 1
-1
Поздно. И бесполезно.
Похожие посты
500

Был у меня случай.

Как-то потребовалось для какого-то мелкого домашнего ремонта резиновое колечко. Где взять? Естественно, первая мысля - презервативы. Искал по квартире, но почему-то не нашел.
Решил спросить у жены (она на работе была в это время)
Позвонил, спрашиваю:
"Дорогая, не подскажешь, где у нас лежат презервативы? А то очень срочно нужны, а найти не могу."
Только через секунду понял, ЧТО и у КОГО я спрашиваю.
И она в том же русле: "Ты вот сейчас точно телефоном не ошибся?!! Щас приеду, и тебе бл@@, все сразу найдется"
К счастью, обошлось, удалось объяснить, что презервативы в хозяйстве вообще вещь полезная и крайне универсальная.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: