Похищенный Рыцарь: Вся правда о празднике.

- Невероятно! - восхищённо воскликнула Принцесса, - Самая настоящая пещера Дракона!


- И Рыцаря, вообще-то, - буркнул Рыцарь, - Пусть и временно.


Принцесса, не обращая на него никакого внимания, прошла в дальнюю часть пещеры к сокровищам.


- И это всё ваше?


- Моё, - ответил Дракон, насмешливо посмотрев на важно кивающего Рыцаря.


Принцесса огляделась и направилась к самому большому сундуку.


- А здесь что? Драгоценные камни? - спросила она, откидывая крышку, - Ух ты! Что это?


- Тролль, - с улыбкой ответил Дракон, - А раньше там и правда были драгоценные камни. Одуванчик их очень любит.


- Одуванчик? - хихикнула Принцесса, потрогав Тролля за ухо, - Подумать только! Самый настоящий Тролль! А на картинках они совсем другие. А там что?


Она показала пальцем на рамку, за стеклом которой лежала одна золотая монета.


- Может хватит вопросов? - недовольно спросил Рыцарь, - Вообще-то ты здесь для того, чтобы научиться сражаться.


- Пусть тебе будет стыдно, - усмехнулся Дракон, - Чтобы лучше помнил. Видите ли, Ваше Высочество, эта монета - напоминание о том, что тайное всегда становится явным. Как я понимаю, вас на празднике не было?


- Вы про День Принцессы? Конечно нет!


- И вы не знаете, что там было и кто победил?


- Хотела бы я не знать, но мои сёстры все уши прожужжали, - поморщилась Принцесса, - Во-первых о том, что победить должна была одна из них, потому что “Принцессы из Дальнего Королевства самые красивые”. А во-вторых о том, что Принцесса из Старого Королевства гораздо красивее Цветочной. А потому ваш выбор их несколько удивил.


- Дело вкуса, - пробормотал Рыцарь, - Каждому своё.


Дракон взял с верхней полки два листа бумаги и протянул их Принцессе.


- Свой выбор я сделал на основе этих рисунков.


- Какой кошмар! - рассмеялась Принцесса, - Кто же решил вас так обдурить?


Дракон показал на Рыцаря. Рыцарь покраснел и опустил голову.


- Тебе настолько понравилась Принцесса из Цветочного Королевства, что ты решил обмануть Дракона?


Рыцарь покраснел ещё сильнее.


- Его подкупили, - пояснил Дракон, - В тот день подкупили многих, чтобы они отдали свой голос за Цветочную Принцессу - именно так она победила на общем голосовании. А когда на перевыборах победила Принцесса из Старого Королевства, семья Цветочной Принцессы занервничала.


- И они обратились к Рыцарю? - догадалась Принцесса, - Чтобы он обманул вас?


- Не обманул, а помог повлиять на результат, - проворчал Рыцарь, - Это разные вещи.


- Как ты это не называй, сути оно не меняет, - сказал Дракон, - В общем сначала он предложил людям оставить последний выбор за мной, а потом принёс мне вот эти самые рисунки. Зная, что рисует он очень хорошо, я без особых раздумий выбрал Цветочную Принцессу.


- Надеюсь, вы отшлёпали его как следует, - засмеялась Принцесса, - И как вы узнали про его обман?


- Во многом благодаря семье Цветочной Принцессы, - Дракон подмигнул погрустневшему Рыцарю, - Они так обрадовались и загордились победой, что тут же отправились следом за нами, чтобы заплатить выкуп. Совершенно забыв про важную часть праздника - добровольный сбор пожертвований от всех жителей Десяти Королевств на выкуп Принцессы. Как объяснял мне Рыцарь - это символизирует сплочённость людей перед общей бедой и как они сообща с ней справляются. Поэтому, когда Королевская семья прибыла к моей пещере, выяснилось, что у них осталась всего одна золотая монета.


- Та самая? - спросила Принцесса, показывая на стену.


- Именно. Когда гонец протянул мне её, я подумал, что это такая шутка, но он был вполне серьёзен. Но правила есть правила - я уже было пошёл за Принцессой, как гонец сказал что-то вроде “в следующий раз обязательно возьмут больше золота, не думали, что столько потратят”. Пришлось на него надавить - в прямом смысле, лапой - он всё и рассказал. Принцессу я, конечно, им отдал, а вот с Рыцарем у нас был долгий и тяжёлый разговор. И теперь монета висит на стене в качестве напоминания.


- Я и так не забуду, - вздохнул Рыцарь, - Подумаешь, хотел немного заработать, что такого?


- Вот теперь и будешь немного зарабатывать, - смеясь, ответил Дракон, - Всё, как ты и хотел. Теперь беритесь за мечи и отправляйтесь тренироваться. А я - за Принцессой.  Автор - Роман Седов. https://zen.yandex.ru/skazka

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
@natadav @ubivashka111 @ivanoff36rus @strelezzz Седов. Там ещё кого-то звать надо, сами дальше
раскрыть ветку (42)
8
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (37)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зовут всех кому нравится эта сказка про рыцаря и дракона. Разные люди истории выкладывают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, выкладывает то один человек. Просто выкладывает не только эту серию а ещё много чего. Конкретно данные рассказы, впрочем, легко ищутся по тегам "Роман Седов" и "Не такая сказка". Но они верят в бога своего Говинду, а он им на теги подписываться не велит.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
@metkiystrelok, @Catarina0905, @MeowHusk, @Traumard, тут Седов.
@ivanoff36rus, спасибо за призыв)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательный Седов)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. А чего я тебя среди наших не нахожу? Активист?
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Fraumarusya @keksikman

@Adragom

Еще Седов)

1
Автор поста оценил этот комментарий

@AdmiralRaccoon исправляюсь я, да?))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не спал, а тут Седов. Ну посмотрел в предыдущем посте кого звать, вот и позвал
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто у нас тут поперек батьки в пекло лезет, а?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле "негласные"? Они еще какие гласные, просто кое-кто их пропустил. Осталось только узнать кто — или ознакомить или ознакомиться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку