Похищенный Рыцарь: Королевство на краю Земли.

- Не говорите глупостей! - воскликнула Принцесса, вздёрнув нос, - Драконов не существует! Это всё детские сказки!


- Конечно! - насмешливо кивнул Рыцарь, - А Земля круглая и вращается вокруг Солнца!


Принцесса внимательно посмотрела на Рыцаря, пытаясь понять, шутит он или нет.


- Вообще-то, так и есть.


Рыцарь снисходительно улыбнулся.


- Продолжайте заблуждаться, Ваше Высочество. Так вы выгляните в окно или нет?


- И не подумаю! - Принцесса спряталась под одеялом, - Уходите немедленно или я позову стражу!


- Которая вас не услышит, - усмехнулся Рыцарь, - Вы не первая Принцесса в башне, которую я похищаю. Со мной эти фокусы не пройдут.


Одеяло возмущённо фыркнуло.


- Какое варварство! И скольких вы похитили?


- Многих.


- И что вы с ними сделали? - Принцесса засмеялась, - Скормили своему Дракону?


- Нет, - ответил Рыцарь, - Но вас я бы скормил ему с огромной радостью. Ваше счастье, что он не ест людей.


- Да вы ещё и с фантазией - придумали доброго Дракона. А ещё он, наверное, с людьми не сражается?


- Верно! А откуда вы знаете? Всё-таки слышали о нас, я прав?


- Не льстите себе, - вздохнула Принцесса, выбираясь из-под одеяла, - Догадалась. Просто это так же глупо звучит, как и то, что он не ест людей.


Рыцарь тоже вздохнул и сел на стул.


- Скажите мне, Ваше Высочество, - задумчиво заговорил он, - А сколько вы уже сидите в этой башне?


- Сколько я себя помню. Если бы вы действительно похитили много Принцесс, то вам было бы известно, что Принцесса не покидает своей башни, пока не выйдет замуж.


- Ошибаетесь, - Рыцарь покачал головой, - Возможно, так поступают в вашем Королевстве, но в остальных такого правила нет.


- Что? - Принцесса захлопала ресницами, - В каких остальных? Есть ещё Королевства?


- Относительно рядом с вами - ещё десять, но, полагаю, это не все. Я и про ваше-то не знал, никогда не бывал здесь раньше. Вероятнее, оно находится совсем рядом с краем Земли.


Принцесса недоверчиво перевела взгляд с Рыцаря на окно.


- И вы прилетели на Драконе?


- Верно.


- И он остался снаружи?


- Ага. У него лапа в окна не пролезает.


Принцесса хмыкнула, прошла через комнату к окну и осторожно выглянула.


- Привет! - Дракон помахал лапой, широко улыбаясь, - Вы там скоро?


Принцесса побледнела, отскочив от окна и посмотрела на Рыцаря широко открытыми глазами.


- Там, там…


- Дракон, - Рыцарь зевнул, - Самый настоящий. В мире, Ваше Высочество, полно всяких необычных созданий. Не знаю, хорошо это для вас или плохо, но они существуют не только на страницах книг.


- Легче мне не стало, - Принцесса, с опаской поглядывая на окно, села на кровать, - Что вы со мной сделаете?


- Вообще - ничего. Обычно мы похищаем Принцессу и она несколько дней живёт с нами в пещере, пока за неё не принесут выкуп - несколько мешков золота. Но я передумал насчёт вас.


- Передумали?


- Да. Вы всю свою жизнь провели в башне, ничего не зная о том, что творится за её стенами. Лучше пусть всё так и остаётся, не будем травмировать вашу психику.


- Ну уж нет! - возмутилась Принцесса, - Раз уж вы здесь, то извольте меня похитить, благородный Рыцарь! Я должна лично убедиться, что всё то, о чём вы рассказываете - правда!


- Как пожелаете, - пожал плечами Рыцарь, направляясь к окну, - Потом не жалуйтесь. Кстати, у нас в пещере что-то вроде ремонта, поэтому там немного пыльно и шумно. Эй!


- А? - Дракон поднял голову, - Готовы?


- Готовы, давай лапу. Прыгайте в окно, Ваше Высочество. Автор -  Роман Седов.

Оригинал