Похер - сказал Вася.

Привет друзья!

Оренбург. Зима. Метель. Адский гололёд. Четверг. Утро. Пора на работу в магазин автозапчастей.


Вася звонит боссу и спрашивает: «а может ну его нахер эту работу в такую жопскую погоду?» Босс приказывает ехать и работать. Вася садится в Форд Фиеста – матерится.


Вскоре Вася оказывается в кювете – опять ругается. Снова уточняет: «А не пошла бы нахер эта работа?» Босс неумолим и приказывает работать. Делать нефиг, Вася берёт у бати джип, вытаскивает форд из кювета. Едет на работу. Матерится.


Наконец Вася приезжает на в магазин запчастей. Дверь к магазину и дорога к ней заметены снегом. Вася матерится, откапывает работу и оказывается в офисе. Ни босс, ни ещё один продавец на работу не вышли. Вася греется - матерится.


Прошло полдня. Звонок от босса: «Слушай Вася, ну её нахрен эту работу, в такую жопскую погоду.» Вася едет домой радостный.


Пятница. Вася просит оплатить полдня четверга. Босс заявляет, что в четверг никто работал и весь день магазин был закрыт.


«Похер»- сказал Вася и не вернул запчастей на сорок тысяч, которые он одолжил в магазине в четверг до зарплаты.


Удачи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

А Вася материально ответственное лицо или нет? Если да, то он попал. Вообще-то давать ключи от магазина лицу без материальной ответственности - плохая идея.

А так смешная ситуация. Плохая погода - не повод не выходить на работу, чай не школьники.

раскрыть ветку (18)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В годы моей школолольной юности однажды зимой из-за диких морозов отменили занятия в школе. И я как-то забыл про это и попёрся в понедельник на занятия, удивляясь, как мало людей на улице. Также я узнал, что такое трёхэтажный мат от заспатого сторожа, когда ломился в закрытые двери школы. Проще говоря: сказочный пиздюк. XD

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А чего школа закрыта была? День не учебный, но рабочий. Это мог прийти не ты, а учитель какой-нибудь. Или, наоборот, уходить со школы и его разбудить. Лампа какая-то
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена ни лампа.Жил в детстве в Мурманской обл.,занятия также отменяли из-за морозов.Однажды пришел в школу,а она закрыта.Техничка даже погреться не пустила.г.Апатиты,96-97 г. примерно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понял) ну у нас в ХМАО в 2003-2004 было иначе).
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
День не учебный, но рабочий.

Занятия отменили от слова совсем, учителям там делать нехер.


уходить со школы и его разбудить.

По ночам учителям там тоже делать нехер.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя то как раз приотсутсвии учеников прекрасно работают. И в мороз, и в карантин.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Видимо, везде по-разному. Всю жизнь живу в городе, где занятия из-за мороза отменяют каждый год на неделю-две. Но, если ребенок придет в этот день в школу, с ним проведут урок индивидуально. Не выгонят в -44 на улицу, раз пришел. И да, учителям в эти дни тоже платят зарплату. Поэтому они подбивают документы, журналы заполняют. Тетради, наконец, проверяют. Потому что на следующий день могут быть занятия. И надо к ним подготовиться.
по каким ночам? Вы пишете, что пришли в мороз в школу, а сторож спал? Про ночь ничего не написано
2
Автор поста оценил этот комментарий
Котолампа. Жена учитель и я знаю как что работает.отменяют занятия для учеников, а учителя ходят каждый день, поэтому школа открыта.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и сидели в темноте, поскольку свет горел только в корридорах и в секретариате.))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в городе для света надо с собой свечку носить? У нас достаточно выключателем щёлкнуть.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нахера включать свет в помещениях, в которых не будут проводиться занятия от слова совсем, гений?))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Плохая погода - не повод не выходить на работу, чай не школьники.
Разве? Пару лет назад мой город накрыл снегопад. Мело все выходные, и в понедельник во дворах было по пояс. Общественный транспорт не ходил, личный транспорт не мог выехать, потому что расчистили только центральную улицу. И многие в тот день просто задвинули работу. Отзвонилтсь начальству, на следующий день написали обьяснительную в духе "Не был на работе, потому что не смог туда попасть."
И никаких санкций ни к кому не применяли, скорее на тех кто все таки вышел смотрели как на дурачков.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Саратов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Оренбургская Область.
Я не уверен, но это вроде было в те дни, когда несколько человек на междугородней трассе засыпало.
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем выходить на работу в плохую погоду? Кому эт надо?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что работодатель за это платит деньги. Если это магазин - вполне может зайти покупатель, всякое бывает. А если не магазин - дак вопрос вообще не о чем. Погода работать в помещении не мешает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не если платит я не против.

Хоть на лыжах ваттнике и каске чтоб град голову не пробил.

Просто смысл работодателю открываться? Кто зайдет? И на сколько это окупиться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если не работать - то и оплаты не будет тогда.

Я, как покупатель, если рядом открывается магазин, помню время его работы. Я могу зайти за 15 минут до закрытия (иду с работы, допустим), могу зайти в выходной (если было указано, что работает в этот день) и т.д. Но если магазин хоть раз не будет работать в указанное время, я больше не буду планировать заход в него, ибо запланируешь, придешь - а он не работает, придется возвращаться за покупкой. Так что потенциальные потери больше.

Магазин должен работать все заявленное время. Если это не так - то объявление должно быть заранее. Всегда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку