Покерфейс при любых обстоятельствах

По мотивам поста вспомнил пару случаев из собственной жизни.
1. Работал водителем на газели, развозил конфетки-печеньки по ближайшему возлеМКАДью, и после окончания ежедневного маршрута пару тройку часов терся на базе, маясь от безделья или натирая фары в поисках поломок. Выходит логист и грит мол "смотри, Браныч, че взял себе!" и показывает старый форд таурус. хз че там за двиг стоял, за давностью лет выветрилось уже. Я не мешкая беру у него ключи и пошёл к тачке. Он, подумав, решил что со мной поедет. Пожалел...
Пуск стартера и пару сотен тигров под капотом громко рявкнули, коробас в драйв и лютый пинок под жопу. Отпускаем тормоз и плааавно жмём газ.. Только вот хуй там ночевал. Лошадей не много, зато много литров и бешеный момент пускают тачку в пятак сходу. За доли секунды пронеслось в голове что надо приотпустить газ и тогда выровняется авто. Так и сделал, и также с вращающимися колёсами выхожу из пятака и после мелкого разгона иду в поворот. Там ещё больше обосрался, потому что понял что я так не умею! Тачка валит боком в поворот, а я этого не делал,! и не хотел, остановите меня! Ну и по тупости, так как страх отключил мозг, я забыл ногу с газа убрать. Вот она и валила дальше, сама. А за поворотом другие грузовики на погрузке. Пытаясь не влететь в них руль резко влево, больше газа, и разворот на пятаке, опять вспомнил про сброс газа, но почему то не до конца, хз почему так сделал. Обратный рывок, боком в поворот и около места курения и стоянки лежит столб, плашмя, поперёк стоянки. Газ, руль вправо, и блокирую тормозом все 4 колеса. И встаю параллельно столбу, сантиметрах в 20 от него. Заглушил, вышел и на негнущихся ногах пошёл в сторону комнаты отдыха водителей, мимо 10 охуевших водил, потому как резко захотелось в туалет. А логист так и сидел вцепившись в ручку двери с незажженной сигаретой во рту.
Никому я не сказал тогда, что я просто тупил в попытках выйти из заноса и применял обрывки знаний по этой части. И то медленно и тупо. Но ебальник кирпичом сохранил, это да) повезло что ни одну машину не задел, просто повезло.
2. Пришли гости домой ко мне, жарю стейки, и в какой то момент кусок сырого мяса сорвался с щипцов и ебнулся в кипящее масло, оно брызгает за сковороду и там, на газу, воспламеняется. Пламя бьёт почти в потолок и потом просто горит в сковороде. Пока я думал пару секунд что делать пламя горело, взял крышку и накрыл, естественно все потухло сразу и дальше жарилось. Тишина такая, только мясо шкворчит. Только что разговоры и смех были. Оборачиваюсь узнать в чем дело, а на меня 3 пары пятирублёвых глаз уставились. Я-скала.
Тоже никому не говорил что случайно. Но они теперь во мне гуру жарки мяса видят)

А все потому что правильно отреагировать, запаниковать и сделать какую нибудь невообразимую хуйню не хватает реакции) заторможенность в стрессовой ситуации выручает не по-детски)
ЗЫ с тачкой по весне было - лед+снег+асфальтместами
ЗЗЫ кухня не пострадала)

Автор поста оценил этот комментарий

Какой же ты долбоёб...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так согласен с тобой)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть бы фото авто закинул, да лошадей сколько
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бери любой форд таурус с огромным движком, не ошибёшься. И да, я ленивая жопа для красивого оформления постов, прости)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таурус- переднеприводный. Он боком не валит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне название таурус нравится, написал его. Так не вспомнить что за форд был. Амер, старый, форд, вишнёвый, движка как у сто тридцатого тарахтела. Вот все что помню точно.
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть не забыл--Колян, привет, если узнал себя и свой сраный вишнёвый форд)