Дубликаты не найдены

+22

Я, после наркоза, увидев на окне пост-операционной палаты мягкую игрушку - жирафа, пошатываясь поднялся и стал запихивать его к себе в сумку, с мыслью подарить жене (любит она дурацкие мягкие игрушки). И всё это под взглядом медсестры, стоявшей в дверях. Когда она сказала: "Кхм!", я резко повернулся и обосрался. После чего спокойно посмотрели на свои ноги в говнище, вытащил из сумки жирафа, повертел в руках, и со словами: "Хороший жирафик. А где здесь туалет?" медленно потерял сознание. Второй раз я очнулся уже с зафиксированными руками и под присмотром медсестры

раскрыть ветку 1
+2
До слёз. Поставил бы два плюса, если б смог
+6

Зачем снимать ее в таком состоянии? Ну ладно для себя, поржать. А выкладывать? Они себя бы проверили после наркоза.

+1

Ты когда с 9гаг контент копипастить, хотя бы заголовок нормально переводи

+1
У всех людей есть что то, чего они не покажут наружу в адекватном состоянии и это не наше/ваше дело. И уж тем более у каждого есть свои писько тайны.
+1

я один не про то подумал?

раскрыть ветку 1
+2
Да про то, про то подумал.)
+1
Пипец, а чего ожидать от человека после наркоза
раскрыть ветку 2
+2
Конечно же адекватного восприятия действительности и способности к самоконтролю. Чего же еще?
0

Могла например кукарекать начать.

0

3 раза делали наркоз, первые 2 раза один и тот же препарат,отходняка никакого, никакого кайфа и глюков. Проснулся и побежал бы сразу... если бы не прооперированная нога. А третий раз дали что-то другое, так мне с 11 утра после того как проснулся и до 10 вечера тааак плохо было, пару раз думал что прямо там и умру, а мне и легче станет :)

0
Наркотики хорошие, годные.
+1

чего то не втыкаю...

раскрыть ветку 1
+3
В комментах тытрубы помогли расшифровать, что там они говорят.

- Я долбанутая аж пиздец!

- <какое-то имя>! - осуждающим тоном говорит мать.

- Омайгад! (....) Хочешь увидеть мой особенный талант?

Поциентка обсасывает мороженое с проглотом.

- И это особенный талант, просунуть это вплоть до своего загривка?

- Мам, только не прикидывайся, что раньше такого не делала.

А раньше я тоже думал, что это мороженое специально после удаления гланд, дабы уменьшить боль, отёк и кровотечение. Хотя не верилось, что у такого больного может быть желание напрямую тыкать в свежезашитую рану куском льда под минус 18 (иногда к такому льду, прямо из морозилки, даже влажные пальцы прилипают).

Отнюдь. Комические эпитеты про "таланты" -- вполне в тему. Временное удаление тормозов раскрывает весь цвет личности.

0

Чёрный у вас юмор...

раскрыть ветку 1
+3

как её мороженка?

Похожие посты
43

На волне постов про наркоз

Был у меня в 16м году спонтанный пневмоторакс (лопнуло левое легкое). Диагностика показала буллезную эмфизему (грубо говоря какие-то волдырики на оболочке легкого). Предложили лапороскопическаую операцию. Ничего не предвещало, как говорится. Операция несложная, хирург ее по несколько раз на дню делает. Подвёл наркоз. Где-то посреди операции ко мне пришло сознание. Я начала чувствовать сильное жжение внутри. Глаза закрыты, двигаться не могу. Страх и ужас, единственные овладевающие мной эмоции. Первая мысль: открою глаза, они увидят, что я очнулась. Но глаза не открывались. Не знаю, сколько времени мне потребовалось, но я смогла приоткрыть один. Какого же было мое разочарование, когда я поняла, что мое лицо прикрыто простынкой. Ок, думаем дальше. Пальцы. Начала прикладывать неимоверные усилия. Получилось опять не сразу. К тому моменту, как я разработала кисть, врач наконец меня заметил, остановил руку и сказал: «Не дергайся уже зашиваем». Потом Медсестра ещё вслух долго жаловалась врачу, что я долго выхожу от наркоза. На мое возмущение типа вы что там все обалдели, я давно уже не сплю тут!! Мне ответили, чтобы я не выдумывала. Через месяц на операцию на втором легком я не пришла. Так и живу.

101

Ответ на пост «Кто о чем...» 

Хех! Это ещё фигня...
Помню пришлось мне как то обратиться к врачевателям по одной деликатной проблеме... Ни и в итоге меня отправили на операцию - обрезание делать.
Делов то - я подумал! Мальчуков в детстве вынуть из мамки не успевают как сразу чик и все! Но я ошибался...
В больницу я прибыл в пятницу, начал обживаться, с товарищами по палате знакомиться. Операцию хирург назначил на понедельник объясняя это тем что операционные часы только по утрам, а время уже близится к обеду. Ну что ж, подумал я - благо интернет ловит - лежи, кайфуй да фильмики/сериальчики изучай. И вот настал день Х, начали меня по чуть готовить, и часикам к 10 повели в операционную.
И тут я понял что попал в какой то фильм ужасов. Если в палатах было тепло, светло и довольно уютно по меркам больницы, то попав в крыло где проводят операции я немного поник. Дальше все проходило как в фильме ужасов.
Меня ведут по еле освещенному коридору, единственным источником света где были жужжащие мерцающие ртутные лампы, процентов 80 из которых не работало вообще. Весь этот полумрак был облицован леденящей белой плиткой, пропитанной запахом медицинской тоски и унынием. Посередине пустого коридора стоит стульчик. На стульчике халатик и две наволочки. Медсестра дает краткую инструкцию - все снять, сложить на стул и одеть бахилы(как оказалось наволочки со шнурками это и были бахилы) и халат. И ждать. Ну что ж, сказано-сделано. Новый модный я стал ждать. Минут через 15 я задубел так, что на весь коридор гулким эхом раздавалась чечетка в исполнении моих зубов. И тут свершилось, мне сказали что пора проходить в операционную. Тут ужасы стали ещё более интересными для меня. Сперва мне сказали раздеться и ложиться на стол. Вроде бы все просто, но вокруг стола ходило ещё несколько довольно симпатичных молодых медработниц, а я был как раз таки из робкого десятка. Но делать нечего, не бежать же размахивая причиндалами оттуда теперь? Пришлось улечься и расслабиться. Вдруг получится и удовольствие получить? Команда расставить в стороны руки на специальные полочки меня слегка напрягла, но тот факт что они начали меня привязывать к этим полочкам меня вверг чуть ли не в панику. Лёгкая процедура в виде "чики-брики" обрастала как на дрожжах все большей серьезностью по мерк проведения всяческих процедур. Единственное что меня тогда развлекало это измеритель пульса на пальце с выводом информации на монитор. Задержал дыхание - пульс падал, возобновлял дыхание - пульс рос. Добрая тётечка сказала ласковым голоском сейчас ручка чучуть будет жечь после укола. Ну думаю, что маленькое жжение я не замечу на фоне того как я сгорал от стыда лёжа голышом привязыный к столу посреди бродящих девушек вокруг дам. (Кстати они были очень добры, даже укрыли меня парой простыней когда стол начал я уже от холода трястись вместе со мной). Укол - счёт от 10 по убывающей, на 7 наступает темнота...

что то проясняться начало когда я уже был в палате. Странное чувство - как будто я оооочень бухой, но уже с похмельем. Причем трезветь начал очень быстро. Сушняк лютый, медсестра на меня смотрит немного странно, ставит капельницу, говорит пить нельзя пока, потерпеть надо. И уходит. Тут ко мне приходит ососзнание того что у меня че то болит. Потом я понимаю что не болит, а БОЛИТ, и через минуту я уже стучу рукой по стене и готов орать он боли. Но отпускает до терпимого уровня уже минут через 15.

После того как я смог уже говорить нормально и осматриваться я стал понимать, что на меня все странно косятся и лыбятся.. Особо объяснять мне никто не хотел в чем причина, но как я понял по обрывкам информации от врачей, сестер и пациентов проснулся от наркоза я уже в операционной и меня понесло...
я осыпал комплиментами и благодарностями все присутствующих в операционной. Во время дороги через отделение я довольно громко приглашал всех отпраздновать свой день рождения и удачную операцию приглашая всех на "шашлыки пожарим, бухла возьмём, баб позовем!". Медсестра которая мне ставила капельницу на следующий день спросила сдерживая смех "Ну что? Не разошлись швы утром от стояка? А то ты ооочень волновался вчера об этом)"
короче так стыдно мне еще не было никогда. С тех пор я боюсь не самих операций, а общего наркоза.

П.С. пока я лежал недельку в больнице (где и встретил свое 20-ти летие, но без шашлыков и бухла) положили на соседнюю койку мужичка лет 60-70 с такой же проблемой. Мужик был мрачным сердитым, и не общительным. Через день ему сделали операцию и он мне поведал как в молодости испытывал эфекты различных эфиров, барбитуратов, и других химических реагентов названия которых я не запомнил и даже как он готовил эликсиры из волшебной трынь-травы.

Не знаю нужен ли тут тэг для взрослых, ибо это чисто медицина, да и жести тоже нет никакой...

Показать полностью
4648

Кто о чем...

Недавно мне делали операцию(под общим наркозом). Приготовления стандартные - голодовка в течении суток  и "спа процедуры". Когда я очнулась на операционном столе, мой первый вопрос, адресованный анестезиологу, который попал в мое поле зрения: когда можно будет покушать? -посмотрев на меня, бодро ползущую со стола на каталку, он сказал - Тебе? через два часа!

-Я вас люблю, ответила я.

-И я тебя. -ответил он, выкатив меня в коридор.

1284

Не шути с анестезиологом

В сентябре 2017 года легла я в больницу на плановую операцию. Как и у многих больных, был у меня мандраж перед наркозом, паническая атака в своем роде. Но анестезиолог мне попался от Бога - нашел перед операцией нужные слова и быстро, пока я не передумала, пропихнул без очереди на операцию, потому что ожидание для того, кто волнуется - это самое тяжкое испытание. Лежу я значит на операционном столе, потихоньку начинает действовать анестезия, я успокаиваюсь, осматриваюсь по сторонам, наблюдаю за приготовлением к операции. Все врачи и медсестры ходят в масках и шапочках, а мой анестезиолог нет. Я спрашиваю: "А почему Вы без шапочки?" Анестезиолог отшучивается: "Мне можно и без.." Я: "Это потому что у Вас волос нет, да?" Медсестры падают со смеха. Анестезиолог делает невозмутимое лицо: "Ох, на Вашем месте я бы не шутил с анестезиологом перед операцией!.." P.S. Операция прошла успешно, от анестезии отошла быстро, с анестезиологом отношения не испортились) он и сам юморист оказывается)

318

Про аппендицит

Навеяно постом Моя история аппендицита
Решил поделиться своей историей.
Сама операция была 4 года назад.
До этого года 2 раз в 3-6 месяцев были сильные боли в области живота. Врачи проверяли желудок (привет, любимый эндоскоп), что-то щупали, тыкали, делали УЗИ брюшной полости, прописывали таблетки.
И вот однажды ночью просыпаюсь в туалет, встаю с кровати и падаю от дикой боли в животе. В глазах яркие круги, боль просто адовая. Доползаю до телефона, звоню в скорую. Просыпается жена. Говорю: "Собирай вещи, поеду лечиться, походу".
Через 20 минут скорая, приемный покой, что-то посмотрели, пощупали, сразу сказали - аппендицит. Время 4 утра.
Спрашивают:
- Оперировать будем?
- А есть варианты?
- Домой ехать, помирать.
3,14дец, думаю, врачебный юмор. Оказывается, даже а такой ситуации нужно было согласие.
Поместили в палату. Назначили на утро операцию.
Утром увезли на каталке в операционную.
Анастезиолог сделала укол. Хирург дал маску подышать.
- Спать хочешь? - говорит.
- Нет.
Реально ни в одном глазу.
- Ещё столько же, - говорит анастезиологу.
- А не много? - удивилась она.
- Давай-давай.
Опять маска. На этот раз вырубился.
Просыпаюсь от того, что неудобно. Неудобно дышать. Во рту трубка, которая качает воздух, сам дышать не могу.
Тело ватное, почти ничего не чувствую. Двигается только кисть правой руки и глаза.
Женский голос:
- Такой-то такой-тович, он проснулся!
- Не может быть. Столько наркоза!
- Посмотрите.
Я активно моргаю и пытаюсь двигать рукой.
Хирург:
- Блэт! Зашиваем бегом.
И тут я почувствовал, как будто живот кто-то тычет чем-то мягким. Как оказалось, меня не успели зашить. Ладно хоть наркоз не до конца отпустил.
Я лежу, пытаюсь попадать в ритм машинки, которая качает воздух. Ощущения те ещё - как будто каждый раз задыхаешься, а потом получаешь немного воздуха.
Зашили, отвезли в палату.
Опять уснул. Проснулся, когда пришла сестра.
Объяснила, что чему. Показала катетер с мочеприёмником. Принесла воды.
Первый день тупо лежал. Ног не чувствовал.
На второй день пришла сестра и убрала (так себе ощущения) катетер. На мой вопрос "как дальше жить?" ответила, что "в туалет захочешь - встанешь".

Тут нужно сделать ремарку: за давностью лет не помню точно, 1 или 2 дня лежал с катетером. Потому что много спал и голова особо не соображала.

К вечеру пришлось вставать, на ватных ногах вдоль стены преодолевать 5 метров коридора минут 15 до туалета.
В этот день давали чай. И воду, в которой варилась греча. Или ХЗ что. Баланда из темной воды. Сказали, что пока ничего нельзя существенного есть.
Попросил жену - принесла контрабанду из жёсткого питания (паштеты и кашки). После нескольких дней водяной диеты - офигенская еда.
Когда рассмотрел живот, увидел 3 маленьких и 1 большой разрез. Оказалось, что аппендикс был не там, где у нормальных рептилоидов, поэтому болело всегда не так, как обычно, на прощупывание толком реакции не было и хирург не сразу нашёл.
В любом случае рад, что ребята со скорой сразу смекнули, что к чему. Иначе фиг знает, чем бы дело кончилось.

Показать полностью
2838

Вспомнил! Офигел...

Аппендицит. Впервые оказался на операционном столе и впервые анестезиолог отправил меня в "никуда". Перед тем как "уснуть" дал себе установку: "после того как очнусь - не разговаривать!" -  так как помню все эти рассказы про неадекватные пробуждения. Не хотелось самому ляпнуть что-нибудь эдакое.

Так вот. Проснулся. Сумбур-калабур и какое-то непонятное ощущение: что-то подобное я уже испытывал. Но этого же не может быть! Первый раз ведь оказался под наркозом! Когда отошёл от послеоперационных отходняков, ощущение дежавю так и не прошло. После долгого копания в воспоминаниях докопался до младенческого флеш-бэка.

Я лежу на кровати запелёнутый. Рядом ни кого. Начал думать как позвать маму. Единственное что смог сделать это тихонько заплакать. Подошла мама. Что именно она говорила - не помню. Только некоторые слова: "Кулёма", "солнце", "проснулся". Всё это четким маминым голосом. Она меня распеленала и начала поглаживать своими ОГРОМНЫМИ приятными ладонями по телу, приговаривая: "У кого это тут потягушки"? Мои же мысли были не словами, не картинками. Что-то вроде "концептов". Зрительных воспоминаний почти нет. Ощущения от этих воспоминаний очень тёплые. Аж сердце дрожит. Позже выяснил, что мне было примерно 3 МЕСЯЦА. Я иногда не могу вспомнить как вчера зубы чистил (шутки про то, что я их и не чистил - приветствуются =)), а тут такое!

Так при чём тут операция? Ощущения во время пробуждения - за исключением боли - один в один с теми что были в тот далёкий момент моей жизни. Включение сознания: вот меня нет, и вот я - есть.

Ни как офигивать от этого не могу перестать...

193

Донорство печени.

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники и пикабушницы.
В 2016 году заболела моя мама, приехала к старшей сестре вся жёлтая, вот прям цвета охры! Вся! Глаза, кожа, жуть в общем. Естественно на следующий же день поволокла её в больничку.
Сразу оговорюсь, родители у нас были люди пьющие, мало в своей жизни работающие и о нас заботящиеся, но нам(нас три сестры) это видимо не передалось, мы всеми силами пытались вытащить их с этого дна, с переменными успехами.
Так вот, врачи, взглянув на неё, вынесли вердикт, цирроз печени. Определили в стационар, начали обследовать, УЗИ показало кисту в правой доле печени, сказали онкология, направили в Краевой онкодиспансер. Мы туда, ждите... Спустя месяц пришёл вызов. Мама, прям под Новый год попадает туда, обследуют, биопсия показывает, нет, не онкология, паразиты. Ставят диагноз эхинококоз печени и выписывают, вы, говорят, не наша, ждите в Краевую больницу вызов. Ждём... Через 1.5 месяца приходит вызов в Краевую, ложится туда, опять обследование, консилиум, поздно! Паразиты пол печени сожрали! Биопсию когда делали, растормошили их, вот они и принялись за свой нелёгкий труд. Подавайте документы на квоту, в Москве знают, что с вами делать. И выписали.
Квоту ждали почти 2,5 месяца. Пришёл вызов в Клинику И. М. Сеченова. И мама уехала. Там ей удалили пораженную часть печени, не помогло. Как объяснили врачи, печень умирает и поможет только пересадка.
И вот, 21 сентября, она звонит мне, плачет, говорит, что только пересадка поможет, умирать не хочет...
Следующая неделя была для меня самой тяжёлой, блин, да за все время наверное! Муж кричит, чуть ли не до развода, дочь семилетняя без матери останется, на работе у виска крутят, рехнулась совсем, говорят, а если сама операцию не переживаешь?! А какой у меня выбор? Дать маме умереть? И как потом с этим жить? В общем, полетела.
Тем временем в Сеченке договорились о мамином переводе в Клинику им А. И. Бурнозяна. Лечащий врач сам её туда отвёз, за что ему Огромное Человеческое СПАСИБО!!! Подождал пока её в палату определят и уехал, сказав, что на операцию обязательно приедет.
И вот прилетела я в столицу, начались обследования, УЗИ, КТ, биобсия, анализы, веселье в общем. Консультация с заведующим реанимационным отделением, это вообще отдельная история...
И 08.11.2016 г. нас прооперировали, очнулась в реанимации, холодно, чулки компрессионные, зараза такая, ноги больно жмут, в голове туман и лечащий рядом, осматривает швы, спросила как мама и отключилась. Очнулась, в голове уже более ясно, мама на соседней койке, ещё без сознания, попросила обезболивающее, укололи, выключилась. На следующий день в обед перевели в обычную палату, в нашу с мамой палату. Палаты там на двоих, для после операционных, и даже в палате мы должны быть в масках, мама на иммуносупрессорах, ей нельзя болеть.
Когда прикатили меня в отделение, девочка из соседней палаты, с которой мама лежала до операции, прибежала и хохочет, ну ты, говорит, чудила! А я понять ничего не могу. Не в курсе, говорю, что чудила то? А она ржёт, к врачу, говорит, обниматься лезла, когда в операционной будили, да с улыбкой до ушей, да, говорит, ещё и самого симпатичного выбрала! Стоит ли говорить, что я потом до выписки с вниз опущенными глазами ходила, я ж не знаю, к кому именно приставала!
Позвонила доченьке, поздравила с днем рождения, к вечеру разрешили встать и маленько походить, затянулась корсетом, встала, походила. Знаете, когда есть чёткая мысль, что нужно домой, что есть ради кого жить, к кому возвращаться, выздоравливаешь быстрее. Каждый вечер я засыпала с мыслью, что завтра будет лучше, легче, не так больно. И так и было, на четвёртый день я отказалась от обезболивающего на ночь, это была тотальная ошибка! Промучившись до трех часов ночи я с виноватым видом почапала будить медсестру, она меня уколола и я наконец уснула.
Маму перевели в палату из реанимации на третий день. В первую же ночь она наелась конфет, которые остались в тумбочке с ещё до операционного времени, обошлось, она чудила, я ревела. Пыталась достучаться, что я не просто так рисковала собой, ложилась под нож, чтоб вот так вот все закончилось. Звонили сестры, вставляли ей люлей, потихоньку она начала приходить в себя, всё таки наркоз штука тяжёлая, а у неё два подряд, с интервалом в 1,5 месяца.
На седьмой день меня выписали, я запаковала вещи и полетела обратно в заснеженную Сибирь. Перелёт дался тяжело, ещё тяжелее дорога от аэропорта до дома. В итоге в 04:00 по Москве я уехала из больницы и в 23:30 по месному времени, я была дома. Заехали в аптеку, купили Кетонала, мой любимый муж, в первые в жизни, сделал мне укольчик. А дальше... дальше набиралась сил. 23 ноября вышла на работу. Маму выписали лишь спустя два месяца, осложнения. 11 октября 2017 года её не стало, не хотела жить без папы, он ушёл 26 августа 2017 года. 11 месяцев прожила, а хотела на свадьбе внучки погулять. Мне их очень не хватает. И смотря в прошлое, я ни капли не жалею, что пошла на это.
Хочется выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу Клиники им. А.И. Бурназяна. Это невероятные люди, профессионалы своего дела!
Если у Вас возникнут вопросы, могу подробнее рассказать про операцию, подготовку к ней, послеоперационную реабилитацию. Спрашивайте. Отвечу.
Прошу прощения, вышло очень много текста. За орфографию сильно не ругайте, из меня так себе писатель, да и пост первый раз написала.

Показать полностью
1610

Будущее уже наступило. Врачи прооперировали плод и вернули его в утробу матери

Жизнь поставила 26-летнюю англичанку Бетан Симпсон перед сложным выбором. И женщина согласилась на новаторскую операцию, чтобы спасти здоровье дочки.

Когда Бетан проходила запланированное сканирование на пятом месяце беременности, оно показало тревожные результаты. Оказалось, что у её малышки порок развития — расщепление позвоночника. Это могло повлиять на способность ребёнка ходить вплоть до паралича конечностей, пишет The Sun.

Будущее уже наступило. Врачи прооперировали плод и вернули его в утробу матери Беременность, Мама, Дети, Операция, Медицина

Тогда врачи предложили девушке несколько вариантов, одним из которых было прерывание беременности. Но это Бетан не подходило. Когда женщина узнала, что есть возможность сделать новаторскую операцию, она остановила свой выбор на ней.

"

Нам сказали, что у нашей малышки расщепление позвоночника, и предложили либо оставить всё как есть, либо прервать беременность, либо согласиться на операцию на плоде"

Будущее уже наступило. Врачи прооперировали плод и вернули его в утробу матери Беременность, Мама, Дети, Операция, Медицина

Ей и малышке пришлось пройти серьёзную подготовку: многочисленные тесты, МРТ и проверку анализов. И в назначенный день врачи совершили маленькое чудо. Они извлекли младенца из утробы, провели операцию на спинном мозге и вернули ребёнка обратно. Теперь счастливая мама ждёт рождения малышки в апреле и надеется, что обойдётся без осложнений.

"

К сожалению, 80% младенцев в Англии погибают после того, как их родителям говорят, что у их ребёнка подобный порок. <...> Но это не смертный приговор. У неё [дочки] такие же шансы, как и у каждого из нас"

https://life.ru/1193184

Показать полностью 1
3743

Операция

История произошла с моей мамой в начале 90-х. В 20 лет ни с того ни с сего набухли лимфоузлы и стала держаться температура 37-37.2. Найти причину никак не могли. Пробовали по-разному лечить, куча анализов. Но все мимо. Полгода такой свистопляски и в один день все само прошло. Участковый терапевт пожала плечами "ну, бывает".

Шло время. Мама вышла замуж, переехала за 10 тыс.км от дома. Чуть позже беременность и через 3 месяца грипп "испанка"... Вылечили отчасти, но пошло серьезное осложнение на ухо. Адские боли, температура 40. И только в больнице лор диагностирует воспаление за ухом, там скапливалась жидкость, причем уже был частичный некроз тканей. А тут еще и пузо 5-месячное. Гинеколог настаивала на преждевременных родах: "нечего уродов рожать! Все равно в больнице оставишь!".

А лор (женщина возрастом 50+), увидев на приеме маму в трансе,  сказала, что еще неизвестно насчет урода. Операцию надо делать. Только общий наркоз под запретом.

- Ничего, ради ребенка потерпишь и под местным.

Накануне операции мама писала записку папе, что ей в больницу принести. Мимо шла медсестра со странностями:

-Что, Иванова, завещание пишешь?

О_о

День операции. Обкололи ухо и голову вокруг. Медсестра постоянно гладила живот, приговаривая, что нечего бояться и нервничать, все идет нормально. Когда начали долбить за ухом, резко подскочил пульс и давление. Маманя занервничала от этого "тюк-тюк-тюк" в полной тишине. Врач отвлеклась:

-Ты чего?

-Страшно слушать.

- Разговаривай тогда, но когда скажу - замолчишь.

-А можно я петь буду негромко?

И запела "Где в горах орлы и ветер нани на, нани на" (Старик и Смерть).

В это время под дверями операционной плакала бабушка (мама папы). Выходит врач после операции:

-А Вы что плачете? Иванова там песни на столе поет, а Вы рыдаете. Операция прошла нормально. К слову, поет хорошо:)

Эта же врач выискивала в толстенном мед.справочнике антибиотик, который нанесет наименьший вред плоду. Лечение прошло успешно. Но перед выпиской она все же сказала маме:

-родишь, много от ребенка не требуй. Такие вещи редко без последствий проходят. Будет в школе учиться хотя бы на тройки, считай, что Бог тебя пожалел.

Р.S.: наверно маму и правда пожалели, родилась я почти в срок самой здоровой в тот день. А отличницей не стала только из-за лени.

1556

Детские платья из старых рубашек.

Мама четырех детей, Стефани Миллер, вдохновившись примером швей из инстаграма, шьет из старых рубашек мужа очаровательные платья для себя и дочерей. Новая одежда так понравилась девочкам, что новые рубашки отца семейства теперь не в безопасности :)

Детские платья из старых рубашек. Дети, Талант, Мама, Длиннопост

Вот, кстати, и сама Стефани:

Показать полностью 8
173

Руки из кафеля, конь-вертолет и Маяковский.

На волне отходняков и я расскажу про бред свой сумасшедший.

Лет так в 12-13 как-то диагностировали мне варикоцелли(или как-то так), кароч надо операцию вашему сыну делать и все такое. Маме предлагали резать меня, но она договорилась и оплатила чтоб без разрезов а с проколами (лапароскопия вроде). И вот день операции, мы в больнице, бритье клизьма, аха хотя нет всадили клизьму и сказали ты ж все равно в туалете будешь вот и побреешь вокруг да около, практично хули.

Положили на стол, руку на подставку, бородатый анестезиолог говорит сейчас бабочку в вену поставлю и дам состав, когда скажу считай до десяти. Дал сигнал я считаю, досчитал, он мне говорит: чего?, я отвечаю: ну досчитал, -и ничего? Тогда считай обратно. Я еще успел подумать, что наркоз так се и будет больно, сказал десять, девять и провалился.

Лежу в темноте, холодно, только потрескивание такое слышу как сварка электрическая и звук из темноты, из угла идет и нарастает все. Я шевелится не могу глаза скосил в темноту откуда звук, смотрю а там кафельная плитка появляется, такая бледно-сине-зеленая. И заполняет стены или темноту эту в виде кабинета. Правильная, квадратная уже и на потолке, и чувствую что она подо мной прям на столе появляется, еще холоднее стало, и вдруг на руках чувствую, левой не шевелю там же бабочка, правую поднимаю над головой, а у меня вся рука в кафельной плитке и такая тяжелая – ужас. Я руку опустил, а на меня бородатый смотрит, а за ним потолок в кафеле и говорит: - ты чего?, - досчитал, говорю, он кивает и намордник этот надевает и я опять проваливаюсь.

Очнулся в палате уже, горло и рот все пересохло, голова тяжелая, руки не шевелятся, палата не знаю на сколько человек, но койки были, а лежал только я и мама рядом сидит.

Уже потом как-то она и рассказала, почему мне отдельную палату дали: Тебя, говорит, когда из операционной привезли, без сознания был естественно час-полтора, потом хрипло каркнул: КОНЬ-ВЕРТОЛЕТ! И давай Маяковского читать: Я сразу смазал карту будня…Сначала громко, потом потише, горло говорит сохнет, уже хрипишь, но только заканчиваешь (…на флейте водосточных труб?) и снова сначала, там говорит еще мамочки были, тут же на пост, и для нас с тобой палату расселили, чтоб ты стихами своими хриплыми никому не мешал.

Вот такая история. Ну про кафель это я думаю, матрица виновата, там где нео таблетку съел, просто я это воссоздал из кафельной гребаной плитки, Маяковский мне тоже нравится, само построение строк в стихах, сложно, сломано, но звучит- прекрасно. И лишь одно мне до сих пор не дает покоя: что же это был за Конь-вертолет?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: