Показуха результатов в армии,как она была,я думаю есть и надеюсь не будет

Как и в прошлый раз начну издалека,как в анекдоте:

О! Здравствуй, как ваше ничего?
- Хорошо, спасибо.
- Как жена?
- Нормально.
- Как дети, здоровы?
- Да, слава богу.
- На работе всё хорошо?
- Да спасибо.
- Слушай, одолжи мне 100 рублей, а?
- Поцелуй меня в плечо!
- А почему в плечо?
- Ты же тоже издалека начал!

Ну таки уже выходит не как кирпич в моём повествовании,но оставим негодующим и минусующим лазейку,в запятые не умею совсем,хоть и поё@ывал училку русского языка намедни,либо не зашло,либо не туда(((

К теме,еще в учебке я понял,что инициатива наказуема. Спросили у нас,кто умеет водить электрокар погрузчик,двое сразу же подняли руки,надеясь прое@аться от физухи и таки да,проебались. Таскали "машку" по взлётке три дня. Машка это проще говоря полотёр,сваренный из энного количества траков от танка и оббитый войлоком, шинелью. Взлётка это проход между кроватями(сука исправляюсь,даже не написал койками) покрытые воском доски.

Собсна я в карантине,читай учебка,пробыл всего 5 дней. Потом присяга,два дня и боевой батальон.

Немного обжились в батальоне и через пару дней построение на взлётке. Выходит командир роты и задаёт простой вопрос-

"Кто до армии занимался стрельбой?"

И я,как примерная сволочь признался,посещал,дескать,стрелковый кружок.Не научил меня пример водил электрокаров сука(((

Ок,говорит старлей,первый особо обученный стрелок есть,остальных назначим в добровольно-приказном порядке,разойтись.

Вот я сразу как-то не понял попал я уже или промазал((

Первое пристреливание в тире оптики показало,что не такой уж я лох,четыре выстрела в пристрелочную мишень для вычисления СТП(средней точки попадания) легли в радиусе 10 сантиметров. Два моих соратника во ВУС попали 2 раза в мишень)) Это со станка пристрелочного,или как его там обзывают по научному,ну да ладно,в комментах всё распишут и разжуют.Сила пикабу hyle там) Отобрали у них оружие и отдали мне.Да сцуко так нельзя,каждый должен пристреливать под себя и всё такое,прописные истины . С этого момента я и понёс свой тяжкий,но подъёмный крест.Опять же плюс,меня к нему гвоздями никто не прибил.

С тех пор так и повелось. В батальоне было 9 особо одарённых бойцов,то есть 9 единиц надо было пристрелять,кои Ваш непокорный слуга и пристреливал.На тот момент ложил 4 выстрела в радиус 5 см,зависит от степени убиенности оружия. Для понимания,тир длиной 100 метров,4 выстрела и пошёл вымерять СТП,сделал поправки на оптике,опять 4 выстрела,снова пошёл. За день находишься больше чем на марше сукаблять. Пытался один нерадивый офицеришка заставить бегать,был послан в завуалированной форме,типа-я иду нахуй,а ты за мной и никуда не сворачивай.

Потом на меня повесили пристрелку оптики для РПГ7Д((( Жизнь боль,армия в кубе от этого значения.

Ещё была пристрелка АКМС с ПБС,проще говоря глушителем.

И вот мы добрались до сути и причины написания заголовка.Финал,как и в прошлый раз будет краток и неотвратим,аки гильотина или признание беременности от вас от первой бывшей.

Так уж получилось и сбылось,что через полгода службы я стрелял лучше всех в роте. Причина проста и предсказуема,я сходу показал норм результат и меня оставили. Остальные либо не успели раскрыться,либо очень хорошо шкерились. К слову я сам в головную мишень(прямоугольник 20*30 см) начал попадать с 300 метров только через 3 месяца.

И вот приезжает очередная проверка(что-то знакомое да) и мы днём отсреливаемся все 9 человек. Итог предсказуем. Одна пятерка и дальше 3-2-3-2-2-3-3-3. Отметки поставил и сцуко персчитал чтобы вышло ровно 9 штук,а то опять комментаторы предъявят)))

Ну ок,проверящие записали в свои табеля и пошли обедать-ужинать. С наступлением темноты ночные стрельбы. Ну собсна вызывают по одному,наше направление стрельбы на полигоне не особо разгонишься да и темно,опять же ТБ никто не отменял. Подаётся команда:

Еврейтор GruFF!!

Я!

На исходную!

Есть!

Все мишени поражены,я довольный отхожу покурить в сторонку)) А вот хуй там.Тянет комроты за рукав:"ты следующий". Да как так то сука??? Из темноты голос-"Рядовой Такойтович!"Я в ответ:

Я!

На исходную!

Есть!

Опять все поразил и обратно. И так 9 раз,один раз за себя и 8 за тех парней. И НИКОГО не смутило,что днём оценки нев3.14зду,а ночью,когда хер куда попадёшь все на отлично. Я правда всё-таки курил много и долго и окончание стрельб саботировал на часок-другой)) Дело в том что мишень ты не видишь ночью,под мишенью тупо за бронестеклом стоит мигающая лампочка,ты берёшь чуть выше неё и стреляешь! Лампочка это типа сполохи огня от автомата противника,чуть выше голова ,в неё и бъёшь. После первого попадания в бронестекло оно даёт трещину,второе попадание и оно разлетается вместе с лампой. До мишени 300 метров,пока оператор сбегает заменит стекло и лампу,минут 20-30. Законный блять перекур.))) Всем бобра и не сгореть в аду! Откланиваюсь и спасибо тем кто осилил.