Покажу вам свой тэн

На нагревателе Hotpoint Ariston.  Открыли,  т. к.  перегорел тэн,  выбивало автомат.  Вода ужасная,  чайник после первого кипячения уже в налете,  все краны в накипи.  Ближнее Подмосковье

Покажу вам свой тэн Нагреватель, Бойлер, Накипь, Hotpoint-ariston, Длиннопост
Покажу вам свой тэн Нагреватель, Бойлер, Накипь, Hotpoint-ariston, Длиннопост

Для того,  кто не понял,  под накипью тэн выглядит так:

Покажу вам свой тэн Нагреватель, Бойлер, Накипь, Hotpoint-ariston, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
460
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТЭН!!! По-русски пишется ТЭН.


Трубчатый

Электро

Нагреватель

!!!

раскрыть ветку (238)
194
Автор поста оценил этот комментарий

Исправила,  спасибо

раскрыть ветку (203)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы нагреватель монтажной пеной запенили?

168
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, как вы там живёте. Для почек я понимаю это не совсем полезно. В Красноярске за 10 лет в чайнике и намека нет на накипь.
раскрыть ветку (174)
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Белгороде новый чайник через пару дней белеет, ну от воды из крана естественно, через год уже либо чистить либо новый . Мы воду покупаем для готовки и питья
раскрыть ветку (126)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь систему фильтрации, стоит недорого - тот же аквафор к примеру. Даже магистральный фильтр уже спасает.

раскрыть ветку (109)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Стоял Барьер трех ступенчатый под раковиной. Через два дня в чайнике уже накипь.  Проточный ПП фильтр коричневый через сутки

раскрыть ветку (102)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ставь длинный, дольше проживет. Немного дороже, но всё равно дешевле покупной воды в разы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (82)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо обращаться в соответствующие структуры, чтобы провели анализ воды, и уже на этом основании требовать соответствия положенному.

Я с таким сталкивался, дошёл до военпрокуратуры.

раскрыть ветку (62)
32
Автор поста оценил этот комментарий

И?

раскрыть ветку (9)
243
Автор поста оценил этот комментарий
в армию может забрали
раскрыть ветку (3)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Дошел, развернулся, и ушёл.
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Решением какой-то комиссии обязали водоканал установить фильтры, качество воды улучшилось.

Но это поликлиника с лазаретом были, насчёт гражданских я не в курсе, честно говорю.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У гражданских полный порядок. Анализы будут в норме, а независимые лаборатории не будут учитываться

2
Автор поста оценил этот комментарий

в поликлиниках же по стандартам должна быть водоподготовка, не ужели у вас кто-то пиздил марганцовку, там по 100кг/месяц идет только ее на обеззараживание

9
Автор поста оценил этот комментарий
Цель была дойти.
15
Автор поста оценил этот комментарий

У нас каждый месяц ЦЖКУ в военную прокуратуру документы с результатами анализов отправляет. Коммунальщики каждый месяц штрафы получают, но ничего не меняется.

раскрыть ветку (46)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так а каким здесь боком "коммунальщики"? За качество воды отвечает водоканал, или подобная ему организация.

Вы не в степь, имхо.

раскрыть ветку (45)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что в военной городок вода качается со скважины и никаких фильтров там не предусмотрено. Зато они есть в городке, только их надо менять, но этого никто не делает. А это все находится в введении наших коммунальщиков.

раскрыть ветку (44)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Норматив содержания солей жёсткости - от 7 до 10 мг-экв/л (градусов жесткости), зависит от региона. В Белгороде например 10. Но при этом накипь будет просто караул. А есть ещё гидрокарбонаты, которые не нормируются, но на образование накипи сильно влияют. Физиологически комфортное значение солей жёсткости 1.5-2 градуса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гидрокарбонаты это и есть соли жесткости. При температуре переходят в нерастворимые карбонаты, которые и создают налет.

Автор поста оценил этот комментарий
Истра , 50 км от Москвы. Та же херня, как пишут выше. С 3 ступенчатым фильтром вода все равно в лютым осадком. Раз в 4-5 дней кипячу чайник с уксусом. По всем документам вода соответствует нормам. Но у нас хоть хлоркой в отличии от столичной не воняет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дед с бабушкой живут в Истре, вода просто пиздец. Уж лучше "воняющая хлоркой" (хотя мы принюхались давно), чем такая дичь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нововведение. Водоканал ликвидируют. Посмотрим, что будет после нового года...
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на работе такой. Неделю постоит и коричневый, никаких фильтров не напасёшься

Автор поста оценил этот комментарий

2,5 рубля литр в водомате, у меня с женой уходит 20 литров в неделю, 2400р в год. Из неудобств таскать раз в 2 недели 2 баллона. Сколько стоит этот фильтр?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в городе два магистральных фильтра на гор и хол воду + тройной дополнительно на питьевой краник+ сам краник 60$, расходники по 2-5$ в месяц. Но это фильтры которые и на стиралку и в душ идут тоже, а то технике бо-бо.


К тому же у меня единственный вариант покупать воду - это бидоны по 19л, за 3$ с доставкой. Такой себе вариант, учитывая, что в день уходит 6-10л.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не из России?

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, какие фильтры ставите к стиралке и душу, на сколько хватает?

Автор поста оценил этот комментарий
Еще учтите что плохое качество воды скажется на домашней технике
Автор поста оценил этот комментарий
От них тоже накипь есть. Меньше, чем просто из-под крана, но всё равно много.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Покупная вода в Армавире: 110р наполнить 19л бутылину. Хватает почти на неделю
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не были в Белгороде,там кругом мел,фильтры не спасают,точнее их не хватает даже на пару месяцев...воду что бы пить нужно покупать.
Автор поста оценил этот комментарий
ей не поможет читай выше. у нее ващпе капец.
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в том, какой картридж туда вы предлагаете
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня испаритель за ночь 4 литра сжигает, суп сварить - еще литров 5, раз в три дня, кроме того каждому попить по литру в день и чай заварить два литра.

Хз где ты воду за 12 рублей нашел, у меня самый дешевый баллон 5л по акции 37р стоит, обычная цена - 60.

При среднем расходе только питьевой воды 200-250л в месяц такое себе удовольствие покупать.

А фильтры магистральные на обе трубы + кран и трехсекционка со смолой на отдельный кран стоят ~60$ и расходники 3-5$ в месяц.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз где ты воду за 12 рублей нашел

Он при коммунизме живёт, у нас в специализированных киосках уже давно по 14(((

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
При повышенной жесткости воды нужно мембрану ставить, колбы с ионообменной смолой хватает не на долго.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига, у меня такой плюс трехступенчатый стоял, месяц и все... По старому, накипь мать ее.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена.

Стоят такие на ХВС и ГВС: все в рже и мазуте: фильтр чернеет за сутки.

Автор поста оценил этот комментарий

А что внутри? Полипропилен?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные фильтры (механические и угольные) не очищают от растворенных в воде минералов и металлов, нужно ставить ионнообменные или мембранные (систему обратного осмоса), в последних вода очищается на молекулярном уровне. На выходе получите почти дистилят, что тоже не полезно, но есть картриджи минерализаторы, которые доводят воду до нужной кондиции. Из недостатков хочу сразу отметить цену, намного больший объем устойчива за счёт накопительного бака и больший расход воды (в несколько раз, для промывки мембраны)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой вот фильтрует уже год без замены модулей. Стоит дорого, но оно того стоит.

https://www.aquaphor.ru/filters/dwm-101s

Вода гораздо вкуснее и накипи нет совсем.

Есть 2 минуса, о которых обычно не пишут.


1. Должно быть хорошее давление в водопроводе. В городах с этим обычно проблем нет, в деревне или частном секторе давление может быть низкое. Нужно минимум 2 атмосферы, лучше больше. Можно купить компенсатор давления, если низкое.


2. Когда он фильтрует, он сливает часть воды в канализацию. Причем большую часть. 5 литров фильтрует в бак, 25-30 в канализацию. Чтобы слить эти 5 литров из бака, нужно слить 5 литров и в канализацию тоже. Счетчик на водопроводе не учитывает расход воды во время фильтрации. И чем меньше давление, тем больше он сливает в канализацию. По мере того, как он засоряется, он тоже льет в канализацию все больше и больше.


В остальном отличный фильтр.

Обычного кувшина хватало на неделю максимум, аквафор или барьер - разницы не было никакой.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, проточные бытовые фильтры это дичь, если хотите реальную очистку, берите обратный осмос, стоит дороже всего в 3 раза

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

может сразу дистиллятор купить, ибо при обратном осмосе остается почти дистиллят и да при засорение мембраны он гонит ту же не очищенную воду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После мембраны будет далеко не дистиллят, все молекулы по размеру меньшие молекулы воды мембрана так же будет пропускать, и когда она засорятся, то тупо перестает фильтровать. Кроме случаев когда ее разъедает хлором, конечно. А дистиллятор еще и к сети подключать надо, скорость намного медленнее, еще и чистить, как я понял, надо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоял Барьер трех ступенчатый под раковиной. Через два дня в чайнике уже накипь

Такие фильтры защищают преимущественно от механических частиц. Необходимо сделать анализ и уже исходя из него подобрать систему фильтрования.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе с обратным осмосом поставил, дно чайника уже 1,5 года чистое

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ставь навесные синие колбы. Сначала для крупной фракции из ткани или ещё чего а потом под питьевую угольный, а под стиралку, кипяток для ванны и прочее со смягчителем. Только учти что после смягчителем пить нельзя. А вот мытся или посуду мыть можно. Сам на даче мучался пока не поставил. Меняю 2 раза в год. Большие синие колбы.
Автор поста оценил этот комментарий

Подольск?

Автор поста оценил этот комментарий
Это где в подмосковье. Живу в Сходне, такая же хрень. Фильтр не справляется
Автор поста оценил этот комментарий
Неспроста Белгород)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда обратный осмос в помощь

Автор поста оценил этот комментарий
Пять. Только пять ступеней спасают.
у соседей все чайники в накипи, у меня чистота и порядок.
три ступени действительно не хватает, нужна мембрана (обратный осмос).
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_126414862 их на 6000л написано хватает для меня на 3-4года должно хватить
Автор поста оценил этот комментарий
Только обратный осмос. У нас в Железке за месяц чайник в хлам! Так раз в пол года фильтры меняем. Правда Тэн и стиралку это не спасет((
Автор поста оценил этот комментарий

тогда вас спасет обратный осмос, после него точно ничего не пройдет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

растворенные соли металлов и хлорные соединения пройдут, то что именно растворимо в воде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, обратный осмос почти все задерживает, вода становится почти как дистиллированная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

От накипи спасают фильтры на основе катионообменной смолы. Цена зависит от производителя и производительности. Это если на весь дом. А на питьё система обратного осмоса под мойку. Предвижу срач бурное обсуждение этого вопроса, но опыт, личный и профессиональный, говорит о том, что это самый оптимальный вариант.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У Аквафора хорошие фильтры. Нужно ещё поставить предфильтр, что бы основной служил дольше. А такая вода как у ТС, похоже из скважины, там столько всего что без фильтров нельзя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Купили мы систему фильтрации значит на водопроводную воду. А потом хренак - воду отключили на пару дней,а включили ржавую дрянь которая должна была протечь первое время. И прощайте фильтры((( И такое может быть частенько((

Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от степени ужаса. Иногда выгоднее ежедневная покупка воды для питья и готовки
Автор поста оценил этот комментарий
От накипи там надо выбирать с картриджем КН от солей,простой трехступ непомогает
Автор поста оценил этот комментарий

фильтр от накипи не поможет, накипь это магний, кальций, сульфаты железа, алюминия.

Автор поста оценил этот комментарий

тебе стоит обратиться в нобелевскую комиссию  там за идею дешевого опреснения воды дают хорошие деньги

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Покупая воду на разлив, тоже можно столкнуться с мелом.

Даже такая вода имеет мел. На чайнике остаётся накипь. Конечно, не через пару дней. Но за месяц, возможно...


Из-под крана вообще пить невозможно же. Белый город ведь. Из-под крана наливаешь и в чайнике сразу осадок плавает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, вода в Белгороде. Моя головная боль.... Тоже покупаем, ибо если вскипятить из под крана - эти хлопья мела, плёнка на чае. Бррр.

На машинку стиральную поставили фильтр. Но мне кажется никакие фильтры не сделают воду чище, жесть жесткая.

Бедная сантехника, чищу чищу чищу....

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы покупаем средства от накипи для стирки. Разбирать не приходилось если честно, ей порядка 5 лет. Как помрет напишу пост про эффективность 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На старой стиралке поменяли тэн, накипи не сильно много было. Но потом полетел барабан, машинка дребезжала так, что наверно в космосе было слышно, даже сквозь вакуум)))

Купили новую, поставили фильтр мощнее и добавляю средство Антинакипин. Посмотрим

Автор поста оценил этот комментарий
Почки/мочевой на камни проверял? У меня в последнем песочек к 26 накапал. У отца в почках находили. Вода, действительно, не очень. Но, зато очень быстро мыться получается))))
Автор поста оценил этот комментарий
Бурятия, пьём воду из крана без фильтрации и т.п
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Белгороде и мела жопой жуй.Я помню ваших гениальных трактористов,особенно из города Валуйки,ИК-7,где НИКОГДА НЕ СИДЕЛ Саша Емельяненко по статье разбой.Перебрать движок и тут же утопить т100 в луже мела.Или ещё круче в январе забыть слить воду из радиатора.А нахрена?Оттает,горчицы сухой засыпем,трещины забьет норм будет.До сих пор из за одного барана на мизинце два ногтя растут.Не смог от ЮМТЗ радиатор удержать,а не ебнуть его плашмя.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это просто глупые люди, они везде. Тут область не играет роли
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

думаешь поможет? ;-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала нужно его в блендере перемолоть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да чайник не столь важен, камней в почках не хочется
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зато все подмосквичи спокойны из-за избытка магния в воде, хотя те еще отложения

Автор поста оценил этот комментарий

у меня в белгороде водоумягчитель на входе стоит(waterboss)  - очень помогает

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неспроста Белгород)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо Вы понимаете, для почек накипь (как и камушки из моря) и другая поебень, безопасны, а выходят они через прямую кишку. Образование камней - нарушение работы почек и солевого обмена в организме или недостаточное потребление свободной воды, которое необходимо для должной фильтрации мочи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

+ вода в Красноярске шикарна) хоть и фильтруем на всякий...

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Красноярске за 10 лет в чайнике и намека нет на накипь.

Доедь до Березовки и спроси там у людей за накипь... ))) А так, вода в Красноярске третье место занимает в России по чистоте.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это мы вам из Иркутска еще сливаем свою воду с чайников.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в Петербурге, знаете ли, вода без накипи аж с 1703 года 😆

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Питере вода мягкая очень
Автор поста оценил этот комментарий

но горькая пиздец

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно воду покупать в отдельном ларьке, 5 литров 22р, двух 5-ти литровый бутылок хватает на 2-3 дня.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва - 5литров по 50-70 (иногда 90) рублей

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред ?) в любом сетевом магазине по 20-30 рублей 5л есть )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в любом. Есть у нас один такой магаз в районе, где дешевая вода, как раз по такой цене, что вы говорите, в остальных значительно дороже.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пофиг. Кальций-магний наоборот для организма полезны, чего не сказать об электроприборах.

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Почки охуеет от этих витам нок
раскрыть ветку (14)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно написано. У меня из эмиратов был друг, точно так же писал на английском. Вы не араб?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

'И' около пробела стоит, человек просто промахнулся.

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ссука, пробили сейчас этого @ChaosMak. Оказался школьник-старшеклассник.


@ChaosMak, так о чём ты там пытался со мной поговорить?


Впору уже принудительный ценз за вход на Пикабу вводить.


@moderator, примите к сведению.

И мои извинения, если в комментарии прозвучало что-то обидное.


Но блядь меня школьник будет учить?

Компот.jpg.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А чтобы школьнику не поучить нас? Они ещё чет помнят пока, если недавно проходили и учителя норм. Я вот точно уже не помню, вроде полезны не сами магний с кальцием, а их соли, и то не все и не в любых количествах.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заебётся школьник учить нас. Устанет сам ввиду необразованности и недостатка в технологиях.

Ну и волшебные пендели никто не отменял.


P.S. Вы другую хуйню не увидели - эта школота оборзела сейчас вкрай, и ничего ж им не сделаешь...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

. Вы другую хуйню не увидели - эта школота оборзела сейчас вкрай, и ничего ж им не сделаешь...


Вот почему нельзя отпиздить малолетнего долбоёба, который регулярно ссыт мне под окна?


Мне похуй на законы, на родителей песдюка. Но там без хороших пиздюлей не вырастет человек.


Что блядь делать? Пристрелить его нахуй, спишем на несчастный случай?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если я - долбоёб, ты знаешь правила.

Приведи пруфы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А по сути, не нужен ты, щен. Пусть и выделываешься, но всегда ж по морде получаешь.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@ChaosMak, я ведь специально потрачу либо собственное время, либо натравлю на вас людей, чтлбы утопить вас.

Давайте лучше мириться!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты уже получил, я смотрю?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот спасибо тебе, дорогой @ChaosMak.

Как мне теперь уснуть?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всего должно быть в меру, а нормы по воде питьевой не зря придумали.

Автор поста оценил этот комментарий

В накипи они в неусваиваемой организмом форме. Всё будет в почках откладываться.

Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в городе, а в источнике водоснабжения (хотя да, для всего города он один, но немного заблуждает географическое описание).


В СПб и ближней области вода из Невы весьма пресная, накипи нет, в садоводствах со скважин - нарастает будь здоров.

Автор поста оценил этот комментарий

Жестко жить)

Автор поста оценил этот комментарий

Фильтры? В Москве каждые два-три дня смываю накипь из чайника

Автор поста оценил этот комментарий

у нас за неделю белый

Автор поста оценил этот комментарий

Почки можно повредить не только накипью)

Автор поста оценил этот комментарий
У них накипь, у нас черное небо
Автор поста оценил этот комментарий

Юг красн.края чайник белеет после 1 кипячения, после барьера тож белеет, но меньше конечно

Автор поста оценил этот комментарий
У них вода минеральная, очень
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Кисловодске или Пятигорске, но накипи там нет, там скорее металл разъест, кислая очень

Автор поста оценил этот комментарий
В соседнем Железногорске такая же вода. Там отдельная от Красноярска и Сосновоборскс скважина.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простой кувшин-фильтр спасает от накипи.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
слова человека, не жившего в районе в хреновой водой. кувшин даже со свежим фильтром только уменьшит количество накипи.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
кувшин-фильтр спасает от накипи.

==

только уменьшит количество накипи.

?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не спасает. накипь есть и ее много. но меньше чем вообще без него.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну окей.

Значит мне более-менее повезло с водой

Автор поста оценил этот комментарий

На неделю, максимум две - даже специализированный для жесткой, при этом вкус воды будет оставлять желать лучшего) тут проще просто покупать воду, хотя бы вкус нормальный будет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня из бойлера каждый год тоже ведро накипи получается.
но фильтр держится месяц - полтора на одного человека.

Что я делаю не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обобщаете и не учитываете то, что вода в разных регионах разная) когда жила в другом регионе, нам там тоже фильтра на месяц-два хватало и спасало от накипи. Но не везде это работает, увы.

Мне дешевле покупать бутилированную воду, чем менять фильтр каждую неделю, потому что уже через неделю в чайнике появляется накипь

15
Автор поста оценил этот комментарий

О, да, покажи нам ещё свой тэн 😋

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, а ваш ТЭН знает что такое калгон?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гигиена прежде всего! Тэн всегда очищен и отполирован)

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

^_^

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
;-)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

B======D

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Срамота!.jpeg
Автор поста оценил этот комментарий

(ツ)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не показывайте больше такого, пошел блевать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так на фотке вроде как блюющий нагреватель

Автор поста оценил этот комментарий
О по мне вполне аппетитно выглядит, как киевский торт, например...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы фильтр хотябы грубой очистки поставить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не убирает жесткость, а накипь именно от нее
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогая, зная о качественных характеристиках воды - вы почему не удосужились проводить профилактику?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кому? Если нет мужика в доме? Если нет проверенного сантехника. По объявлениям обберут как липку
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то да. Согласен...

Автор поста оценил этот комментарий
Ставьте умягчитель воды.
Автор поста оценил этот комментарий
Не город Дзержинский случайно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соседка товарища, из Бугульмы, наверное.

Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Берлине, вода очень жесткая. Поставил такой аппарат


https://judo.eu/produkt/judo-softwell-k-enthaertungsanlage/


Раз в месяц засыпать соль и забыть про накипь. Оно того стоило


Есть подешевле китайские..

Автор поста оценил этот комментарий
Сожгите это инопланетное чудовище!!!!
Автор поста оценил этот комментарий

.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У отца в доме так же было, к тому же ещё песок. Как-то промывали ещё бочку компрессорную, там песка было не мало. А так воду пить\готовить берём с дачи, там чистенько. Дома вода чисто помыться - постираться )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

масло в компрессоре конечно не поменяли

1
Автор поста оценил этот комментарий
Свалку ядрово помните или может хоть слышали? Сказать куда потекли все отходы с началом весны? Не хочу пугать, но я не уверен, что эту воду можно пить.
Автор поста оценил этот комментарий
Не Одинцово, случаем? Здесь отвратительная вода
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тэн это когда солнэц нэ гарячий и пирахладна

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Даже пословиц-поговорк такой ест: "наводить тэн на плэтэн"
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вадя Гасанов зват

добейся меня. Пробуй!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Демотивашка...)

6
Автор поста оценил этот комментарий
А Тен это корейская фамилия
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это 10
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, 10 - это ten
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А тэн это 10
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, Тэн - это нагревательный элемент в титане
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зануда
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хер его знает.

Специально посмотрел, нет там никого с именем или фамилией Тен.

А вообще спасибо, вон чего нашёл:

https://www.kinopoisk.ru/name/1435054/

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где там?) Тен - весьма распространеная фамилия, именно у постсоветских корейцев
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй знает, не знаю я корейцев с фамилией Тен.

Теперь что, заминусите меня?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лично знаю, как минимум, двух корейцев с фамилией Тен
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мер горада.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал почему его так называют... а тут вон чо
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи свой разъем

Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу познавательный
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал, что это самоназвание такое. Типа Шэр или Мадонны. А оно вот как оказывается.

Автор поста оценил этот комментарий
Сделаю тебе больно)
====> тен <====
Автор поста оценил этот комментарий
ТЫН)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТАН

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А я то блин думаю, что там за Дзэн у обладателей этого прекрасного чуда :)

Автор поста оценил этот комментарий
Ейт, найн, 10
Автор поста оценил этот комментарий
Електро?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец.5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Термоэлектрический нагреватель как бы тоже.

В электроплите он не обязательно трубчатый.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

термонагреватель? масло масляное?


https://rozetkaonline.ru/poleznie-stati-o-rozetkah-i-vikluch...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку