Показан настоящий вид черных дыр

Ученые показали самое четкое изображение черной дыры.

Гарвардские специалисты смоделированные обновленное и самое точное изображения черной дыры. Также специалисты рассказали о методах моделирования более четких изображений космических объектов.

Первое изображение черной дыры сделал телескоп Event Horizon в апреле 2019 года. После этого специалисты решили найти методы для усовершенствования изображения.

Для этого ученые использовали трассировку лучей, обычно встречающуюся в компьютерной графике. По словам специалистов, новый снимок выглядит так, как удаленный наблюдатель мог бы увидеть черную дыру, если бы она была освещена.

Показан настоящий вид черных дыр Космос, Черная дыра

Черные дыры накапливают частицы света из-за гравитационного притяжения. Получаются кольца изогнутого света, образующие некую сферическую оболочку вокруг черной дыры. Именно ее можно визуализировать с помощью компьютерного моделирования.


https://www.thecrimson.com/article/2020/3/24/harvard-black-h...

Исследователи космоса

16.1K постов46.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так я себе ее и представлял. Возможно чуть по другому, если рядом будет звезда, то дыра будет вся сиять. Тут видимо дыра что-то мелкое с пространства хавает, вот и светится так тускло. А может просто яркость убавили. В любом случае это - наиболее реалистичное представление ЧД, которое я видел. На мой взгляд, в некоторых условиях ЧД визуально от звезды будет трудно отличить, ведь она вращается, жрет все вокруг, следовательно какой-то слой до горизонта событий должен излучать, уже попав в поле действия ее гравитации. И излучать ярко. И такие обьекты есть: квазары. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку