Показалось, или нет?

Вот скажите мне, это лыжи не едут, или у меня с головой непорядок?

Насколько мне известно, с 1 января запрещены к продаже алкогольные энергетики. Уже конец месяца, но в каждом, в каждом блять магазине они спокойненько продаются дальше.

И вот вопрос - такой закон реально есть, или я зря заебала продавцов в одном супермаркете вопросом - почему это говно до сих пор на прилавке?

Для меня это принципиально, если закон существует, я их сначала всех проинформирую, а потом начну жалобы кидать. Сука, 10 лет с этого дерьма (алко-энергетики) слезть не могла, не хочу никому такой же судьбы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
С 1 января запрещены производство и продажа слабоалкогольных энергетических напитков на территории России. Исключение сделано только для товаров, предназначенных на экспорт за пределы страны

С 1 января 2018 года в России вступил в силу запрет на производство и продажу слабоалкогольных энергетических напитков. Соответствующие изменения внесены в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», опубликованный на официальном портале правовой информации.

Производство, торговый оборот и хранение алкогольной продукции, содержащей тонизирующие компоненты и этиловый спирт в объеме менее 15% готовой продукции, возможны только в том случае, если она предназначается на экспорт за пределы Российской Федерации.


Перечень тонизирующих веществ будет установлен правительством, уточняется в документе.

Закон также устанавливает процедуру государственной регистрации технологического оборудования для производства этилового спирта. Регистрировать нужно оборудование мощностью более 200 декалитров.

Этот же закон запрещает с 1 января розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции, в том числе дистанционным способом, а также розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции с использованием торговых автоматов.

Поводом для введения последнего запрета стало массовое отравление в Иркутской области в декабре 2016 года. Тогда в результате употребления косметического средства «Боярышник», содержащего метиловый спирт, погибли 78 человек.


После этого, 23 декабря 2016 года, Роспотребнадзор ввел запрет на торговлю спиртосодержащими непищевыми жидкостями, который впоследствии несколько раз продлевался и действовал вплоть до 9 октября 2017 года

Информация и фото: http://fb.ru, https://www.rbc.ru.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку