-20

Показалось, или нет?

Вот скажите мне, это лыжи не едут, или у меня с головой непорядок?

Насколько мне известно, с 1 января запрещены к продаже алкогольные энергетики. Уже конец месяца, но в каждом, в каждом блять магазине они спокойненько продаются дальше.

И вот вопрос - такой закон реально есть, или я зря заебала продавцов в одном супермаркете вопросом - почему это говно до сих пор на прилавке?

Для меня это принципиально, если закон существует, я их сначала всех проинформирую, а потом начну жалобы кидать. Сука, 10 лет с этого дерьма (алко-энергетики) слезть не могла, не хочу никому такой же судьбы.

Дубликаты не найдены

+16

Как же заебали все запрещать из за всяких отбросов. Настойки боярышника запретили, а у меня мама всю жизнь ей лицо протирала, теперь энергетики запрещают. У меня традиция уже, перед каждым концертом металлическим выпить баночку, вспомнить молодость. Я то причём, если автор синяк или нарик хуй ее пойми. Она бухала 10 лет, а проблемы у меня

раскрыть ветку 12
+1

Спирт, блядь, медицинский - тоже под запретом. Хрен его купишь в аптеке. Что делать, когда запасы кончатся? Чем термопасту оттирать? Чем наклейки сводить с корпусов? Чем?

0
Редбул плюс ягерь,в чем проблема то)
0

Аптечную настойку тоже запретили? О_о

0
Вот у меня так же подгорало от запрета омывайки на метиловом спирте. Она дешёвая, морозостойкая и не воняет в отличие от аналогов. А из-за того, что какие-то отбитые экземпляры решили бухать запрещённую к употреблению жидкость, я должна лишиться возможности её использовать. Ладно хоть все равно на улицах её продают. Но тут я соглашусь с автором. Из пищевых общедоступных продуктов нужно жёстко фильтровать всякое дерьмо.
-21

Я не нарик, следите за базаром.

Конечно, давацте каждый будет думать только о своём блядо-комфорте, а о том, что этим дерьмом подростки травятся думать не надо. Ну охуеть теперь.

раскрыть ветку 7
+7

Пусть о подростках думают их родители. Решать запретом все проблемы это путь в никуда. Взяли бы пропаганду развернули, только не уебанскую а с умом. Чтобы за отказ от этого дерьма толкали современные иконы молодёжи. Песенки там, видосы на ютубе.

Ягу запретили, будут бухать блейзер. Он на мой дилетанский взгляд ещё хуже. Запретят его, найдут ещё что бухать.

А если ты 10 лет не могла перестать бухать то ты нарк, ну или синебота. Тут зависит от степени бухания.

раскрыть ветку 3
+1

А у подростков вообще мозги должны быть или нет, чтобы не бухать/курить/нюхать/колоть всякую дрянь?

Нет мозгов - нет подростков. Всё честно. Ня, смерть! ^_____^

+1

Если твои родители не воспитали тебя нормально , то это не наши проблемы. Из-за таких вот попоек(бесхребетные животные), которые 10 лет не могли слезть , страдают нормальные люди.

0

Пойди проспись. 

ещё комментарии
+13

Да уж, нет больших праведников, чем бывшие шлюхи. Ну продается и продается. Люди сотнями тысяч мрут от последствий ожирений. Будем запрещать макароны с колбасой и взрывать макдональдсы?

раскрыть ветку 11
+4

А я плавать не умею. Как только захожу в воду - сразу тонуть начинаю. Предлагаю запретить воду.

раскрыть ветку 2
+2
И зимой люди замерзают! Давайте запретим морозы!
раскрыть ветку 1
-20

Вот блэт очень круто слышать такой бред, в ответ на желание сделать что-то правильное и полезное.

Желаю Вам искренне, чтоб Вы на своих детях познали, что такое безразличие общественности.

раскрыть ветку 7
+5

Если вы своих детей не можете воспитать так, чтобы они не хлестали алкогольные энергетики, общественность вам уже ничем помочь не сможет.

ещё комментарии
+1
у тебя ваще ебанутейшая логика, иди бухни, пользы больше будет
+1

Да хуй с ней с этой общественностью, он нормальный человек и детей своих либо уже воспитал, либо воспитает как надо.

ещё комментарии
+7

А кто их пить заставлял? Типичная логика мол это зло, зло надо запретить... Контролировать себя надо. Продадут остатки со складов (не выбрасывать же, не санкционка, а патриотичный отечественный продукт) и не будут больше. А ТСу кроме чая лучше вообще ничего не пить. А остальные могут смешать РедБул и водку.

ещё комментарии
+4

Вы читали запрет? Там нет слова "розничной". Т.е. с 1 января запрет на производство и продажу. Т.е. с 1 января эту бодягу не производят и не продают. Остатки в рознице имеют право жить. Пейте пока есть.

ещё комментарии
+2

Объясните мне кто-то на пальцах - что вредного в Ягуаре? В составе не вижу в упор ничего страшного.

Сочетание алкоголя и тонизирующих веществ? Многие люди и так днем выпивают дохуя кофе, а вечером бухают.

Вот разве что сахара много, но не думаю, что намного больше, чем в обычных газировках.

Продажа детям его и так запрещена давно.

+2
С 1 января запрещены производство и продажа слабоалкогольных энергетических напитков на территории России. Исключение сделано только для товаров, предназначенных на экспорт за пределы страны

С 1 января 2018 года в России вступил в силу запрет на производство и продажу слабоалкогольных энергетических напитков. Соответствующие изменения внесены в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», опубликованный на официальном портале правовой информации.

Производство, торговый оборот и хранение алкогольной продукции, содержащей тонизирующие компоненты и этиловый спирт в объеме менее 15% готовой продукции, возможны только в том случае, если она предназначается на экспорт за пределы Российской Федерации.

Перечень тонизирующих веществ будет установлен правительством, уточняется в документе.

Закон также устанавливает процедуру государственной регистрации технологического оборудования для производства этилового спирта. Регистрировать нужно оборудование мощностью более 200 декалитров.

Этот же закон запрещает с 1 января розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции, в том числе дистанционным способом, а также розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции с использованием торговых автоматов.

Поводом для введения последнего запрета стало массовое отравление в Иркутской области в декабре 2016 года. Тогда в результате употребления косметического средства «Боярышник», содержащего метиловый спирт, погибли 78 человек.

После этого, 23 декабря 2016 года, Роспотребнадзор ввел запрет на торговлю спиртосодержащими непищевыми жидкостями, который впоследствии несколько раз продлевался и действовал вплоть до 9 октября 2017 года

Информация и фото: http://fb.ru, https://www.rbc.ru.
ещё комментарии
+1
Что именно нельзя продавать? Где вы видели алкогольные энергетики? Их уже как год нет в Росии. А то что продается типо яги их уже давно переименовали, даже акциз наклеили!
+1

Вот я не пробовал ни разу этих энергетиков, так и не замечаю их - что есть, что нет...

+1

блин, так кажись года три назад уже запрещали всякие "ягуары и страйки", пару месяцев тишины было, а потом снова-здарова

+1
На складах их полно еще,пока не продадут,б удет стоять
раскрыть ветку 5
+3

Это типа хентай запретили, но кто-то ещё продолжает выкладывать, со словами "у меня ещё два гига не выложено"

раскрыть ветку 2
+3

Хентай теперь идёт под брендом "аниме". Искууство вечно, тентакли не запретить.

-11

А вот хентай жалко было(

ещё комментарий
-18

А вот это меня мало ебёт, если продажа запрещена.

раскрыть ветку 1
+4

Так вы пропрыгайте, глядишь и это ебать перестанет.

ещё комментарии
0

Главное, что автор мозги будет ебать не высокому начальству, а обычным работягам, которые делают то, что им велели свыше.

0

Хрюша против

0

А можно предметно?

Ну фоточку там, подпадает ли продаваемый товар под категорию запрещенных?

Обычно сетевики очень внимательно следят за такими веяниями.

Я помню шумиху с суицидными вкладышами на жвачках, так их судорожно убирали с витрин повсюду.

ещё комментарии
-5

Да правы вы.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: