Дубликаты не найдены

+5

Подработка.

+1

А где на пикабу пост о нападении? Нихрена найти не могу

раскрыть ветку 6
0

Нету видать, выложи будешь первым, с меня плюсик

раскрыть ветку 5
0

Мне лень)

раскрыть ветку 4
+1

Ябывдул.

+1

спишь и видишь?

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Она в костюме казака со своими была в это время
0
Кто там на Николая второго булочку крошит?
-1

Да так любую бабу под поклонскую можно подрисовать, ну нихуяж не похожа

Похожие посты
81

Вымерший Париж. Коронавирус

Вымерший Париж. Коронавирус Франция, Коронавирус, Эпидемия, Китай, Вирус, Карантин, Армия, Полиция, Видео, Длиннопост

Вымерший Париж. Коронавирус.

В Париже сейчас полный блэкаут. Закрыто практически все, кроме супермаркетов, аптек, больниц и банков (некоторых). Даже KFC и Mac закрыты, традиционные кебабы не работают. На вокзалах есть только единичные поезда.

Но вот коммунальные службы работают в полном объёме, магазинах тоже есть весь ассортимент товара, и теперь туалетной бумаги стало раза в 4 больше, завозят специально целыми поддонами, если в первые 3 дня карантина можно было видеть пустые прилавки, то сейчас дефицита никакого нет. В аптеках сейчас  масок по прежнему нет, но встретить уже можно, это происходит из-за того, что правительство скупает для больниц и прочего все маски. Чтобы избежать дефицита в аптеках некоторые лекарства продают с ограничением, например парацетамол нельзя покупать сразу по несколько пачек. Во Франции отменили коммунальные платежи во время карантина, остановлена пенсионная реформа, против которой люди выходили на митинги. Полиция начала по полной штрафовать население, уже нельзя так просто выйти на улицу без нужды или просто погуляться . Хотя парижане гуляют с собаками и выходят на пробежки по одному, да и с детьми около дома тоже гуляют не редко. Расстояние между людьми должно быть больше  метра, поэтому людей запускают в магазины не всех сразу и можно подумать, что это очередь на покупку чего-то.

Вымерший Париж. Коронавирус Франция, Коронавирус, Эпидемия, Китай, Вирус, Карантин, Армия, Полиция, Видео, Длиннопост

Запрещены все мероприятия, закрыты учебные заведения, и большинство производств остановлено.

Но паники нет какой никакой , наоборот люди ответственно стараются относиться к карантину. Стоит уточнить, что именно теперь стараются, когда как в первый день карантина люди просто шатались по паркам огромными группами. Хм, прямо  что-то это мне напоминает...

Когда мы были на патруле (я служу во французском иностранном легионе) , граждане сами подходили и показывали свои разрешения (на работу или ещё что). Они просто не знали, что проверкой занимается полиция. Армия вообще пока стоит на отшибе. Чётких поручений для армии пока нет. Пока работаем по обычному графику, который писали ещё до карантина. Пока ничего, я думаю, не поменяется.

Вот видео с пробежки и патруля (да, нам можно делать ещё пробежки)

Никогда не видел таких пустых улиц, обычно днем в будний день тут куча людей, а сейчас никого.

Видел в интернете, что мол в Париж ввели войска (грузовики, БТР (VAB)) , и у людей какие то панические настроения. Так вот, все это типичное раздувание из мухи слона. Если видите фотографии военной техники в Париже, это не значит, что её пригнали специально для карантина, довольно часто бывают учения и прочее, возможно, кто-то возвращался с учений. Мы так тоже пару месяцев назад проезжали, ещё до карантина, никто же не писал, что в Париж ввели войска. Армии даже масок  не раздали, ибо она вообще не задействована, мы не контактируем с гражданскими вообще, мы не полиция, у нас другие функции на виджипирате (иск. некоторые инженерные части, которые готовят мобильные госпиталя).

Но вот главный вопрос. Какого черта в самых "развитых" странах мира самый большой процент заболевших и умерших. Что тут вообще происходит?

Как бы это странно не звучало, но страдают туристические страны в первую очередь, обычно в Париже бывает огромное количество китайских туристов, именно китайских, даже в начале марта я видел огромное множество китайских туристов, (благо есть кому подсказать для идентификации). Китайский новый год, это то время, когда жители Китая  собираются огромными семьями, а потом расходятся в различные места, в самолёте заразиться обычным то гриппом легче простого, а про covid19 уж молчу. В Европе очень много активного пожилого населения, они тут ходят по барам, гуляют, занимаются спортом, путешествуют, даже на митинги ходят. И мы имеем то, что имеем.

Ненавидеть  китайцев не стоит, мы все живём на одном шарике, да и это не заставит их перестать жрать летучих мышей. А вот слаженные действия всего мира смогут остановить эпидемию.

Вот только не стоит думать, что после её окончания мы все будем жить дружно и счастливо, и без санкций. Нет, люди бы так смогли, а вот государства нет. Мы же  помним как вместе сражались с фашизмом, а наши союзники параллельно готовили операцию "немыслимое".

Так что, запасаемся терпением и выполняем все предписания медицинских работников.

Всем здоровья. Берегите себя и близких.

Показать полностью 1 2
1079

Меры по борьбе с коронавирусом на работе (Париж)

Хочу Вам рассказать, как борются с короной у меня на работе.

Говорят в Китае всё заакончилось, а у нас тут все только начинается!

И так имеем инженер программист в маленькой компании около 300 человек.

Как только появилась информация что вирус начал распространяться быстрее, чем хотелось бы на работе сразу же запретили рукопожатия и поцелуи в щёку. Ну и соответственно всех отдохнувших в Италии на удалённую работу принудительно на 2 недели.

На каждом рабочем месте поставили гель для рук с содержанием спирта 70%, и в добровольно принудительном порядке обязали их использовать.

Технический персонал каждое утро обеззараживал рабочие места, примерно такими же спреями.

В каждом комнате для собраний стоит гель для рук. Собрание не начинается пока все не вымоют руки.

В таком темпе работали 2 недели.

Но этого оказалось мало, и на моё удивление с сегодняшнего дня нас всех перевели на удалённую работу из дома. Работодатель оценил риск, в чём я с ним полностью согласен, и решил, что лучше работать из дома и менее слажено, чем не работать совсем.

В итоге, придя сегодня на работу, собрал в коробку мои пожитки и комп с монитором, и уехал на такси домой (естественно такси за счёт работодателя).

На работе остаётся только 7 человек, которые могу поддержать инфраструктуру (сервера итд), но они все обязаны носить маски, защитные халаты, перчатки.

Так же организована машина, которая будет развозить сотрудникам вещи необходимые для работы, если кто-то что-то сломал, или протерял или забыл.

Мы тут до сих пор на второй стадии эпидемии. И даже соседство с Италией не сильно то беспокоит Макрона, ну и цифры больных при таком соседстве явно СИЛЬНО занижены!

Я честно говоря, очень рад работе из дома, ибо я дико разочарован французским здравоохранением, и не верю, что оно способно бороться эффективно с проблемой.

Думаю напишу в след. посте о том, как оно тут работает, и сколько я по итогу ещё должен доплачивать, имея на руках страховку о государства (бесплатную) и страховку от работодателя.

Меры по борьбе с коронавирусом на работе (Париж) Франция, Париж, Коронавирус, Эпидемия, Карантин
114

Фуникулер Монмартра

В Париже действует одна линия городского фуникулёра, поднимающая пассажиров на холм Монмартр.

Для оплаты проезда на фуникулёре действительны билеты метрополитена.

Фуникулер Монмартра Фуникулер, Лифт, Париж, Длиннопост, Франция, Монмартр, Видео

Монмартр — название 130-метрового холма на севере Парижа и древнеримского поселения.

В 1860 году район стал частью города, дав название 18-му муниципальному округу.

Холм Монмартр — высочайшая точка Парижа.

На вершине холма находится базилика Сакре-Кёр, одна из самых популярных достопримечательностей французской столицы.

Взойти на Монмартр можно по знаменитым лестницам или с помощью фуникулёра.

Фуникулер Монмартра Фуникулер, Лифт, Париж, Длиннопост, Франция, Монмартр, Видео

Фуникулер Монмартра был открыт в 1900 году и полностью перестроен в 1935 году и в 1991 году.

Несмотря на то , что его по-прежнему называют фуникулёром, в его современном состоянии технически - это двойной наклонной лифт.

Привод остался на верхней станции; он состоит из двух совершенно независимых лебедок AKROS, приводимых в движение двигателями мощностью 130 кВт.

Масса кабины составляет шесть тонн в пустом состоянии и десять тонн при полной загрузке.

Тележки и шасси были разработаны Skirail, привод и электрические шкафы производства Poma .

Преимущество этой конструкции понятно - оно позволяет каждой кабинке функционировать независимо друг от друга (это позволяет использовать одну кабину, а другую ремонтировать).

Построенный Schindler Group (одним из крупнейших швейцарских производителей эскалаторов , траволаторов и лифтов во всем мире), новый наклонный лифт с электрической тягой введен в эксплуатацию 1 июня 1991 года  и имеет две кабинки с шестьюдесятью мест в каждой , которые путешествуют на двух отдельных параллельных дорожках с колеёй 1435 мм.

Поездка вверх (вертикальное расстояние 36 метров, длина 108 метров) занимает менее 90 секунд.

Оригинальный фуникулер был с водяным балластом — фуникулёр, не имеющий электрического двигателя и приводящийся в действие водой, которая выполняет роль противовеса.

В 1935 году был преобразован в электрический.

Источник.

Источник.

Станции с прозрачной архитектурой принадлежат архитектору Франсуа Деслагье , а новые кабинки были разработаны дизайнером Роджером Таллоном , который также разрабатывал поезда для TGV, поезда Atlantique и MP 89 метро.

Крыша кабинок частично застеклена, что позволяет вам любоваться базиликой Монмартра или панорамой Парижа во время путешествия .

Эксплуатация полностью автоматизирована: присутствие и количество пассажиров обнаруживается системой, состоящей из электронных весов, расположенных в полу кабин и радаров на станциях.

Показать полностью 19 2
5511

Все видели знаменитое фото с пассажирским поездом? Что же произошло на самом деле?

Все видели знаменитое фото с пассажирским поездом? Что же произошло на самом деле? Длиннопост, Авария, Железная Дорога, Франция, Париж, Поезд, Крушение

Фотография с поездом, потерпевшим крушение на вокзале Монпарнас регулярно мелькает не только в интернете, но и на обложках книг, музыкальных альбомов и в кино (Мартин Скорсезе даже воспроизвёл сцену в одном из своих фильмов). Её видели буквально все. Но что же на самом деле случилось в Париже 120 с лишним лет назад? История занятная.
22 октября 1895 года около девяти часов утра пассажирский поезд №56 со 131 пассажиром вышел из Гранвиля и направился в столицу Франции. Локомотив с поршневой паровой машиной, восемь пассажирских вагонов, три багажных и один почтовый.

Все видели знаменитое фото с пассажирским поездом? Что же произошло на самом деле? Длиннопост, Авария, Железная Дорога, Франция, Париж, Поезд, Крушение

Вокзал Монпарнас. . Это был обычный рутинный рейс. Таким он оставался вплоть до Парижа. Поезд чуть запаздывал, и машинист Гийом-Мари Пелерен решил, так сказать, подбавить газку. Причем он не был новичком, проработал на железной дороге почти 20 лет. Ну и, видимо, подвела излишняя самоуверенность (и сломанный тормоз). 

В общем, паровоз с уклона влетел на вокзал Монпарнас на хорошей скорости – километров этак 40 – 60 в час. Сейчас уже не сказать точнее. Машинист экстренно задействовал пневматический тормоз Вестингауза, использующий сжатый воздух и обеспечивавший надежное торможение, но…техника подвела. 

Тут уже запаниковал начальник поезда, меланхолично заполнявший документы по рейсу. Он бросился к ручному тормозу, но было поздно. Разогнавшийся поезд выбил путевой упор, преодолел 30 метров по перрону, пробил кирпичную стену здания толщиной примерно в 60 сантиметров и вывалился на улицу Ренн с высоты где-то в 10 метров. 

Вот читаешь, что произошло и внутренне готовишься к худшему. Последствия подобного инцидента должны быть ужасны. Но… в поезде вообще никто серьезно не пострадал. Два кондуктора, два пассажира и пожарный отделались, скорее, легким испугом. Не посчастливилось только жене газетчика, которая приглядывала за ларьком своего мужа на улице прям там, куда упал взбесившийся локомотив. Супруг Мари-Огюстин пошел забрать вечерние газеты, а когда вернулся… двое его сыновей остались без матери. Железнодорожная компания оплатила похороны и назначила детям пенсию. 

Четыре дня локомотив не могли убрать. Машиниста и начальника поезда оштрафовали. Пелерену назначили двухмесячный тюремный срок. Паровоз попытались вытащить упряжкой, запряженной 14 лошадьми, но не вышло. Спустя четыре дня использовали мощную лебедку, и команда из 10 человек успешно опустила локомотив на землю. Он, кстати, пострадал совсем не сильно (а вагоны так и вовсе были в полном порядке). Само собой, газетчики сфотографировали упавший поезд со всех сторон и эти снимки разлетелись по всему свету.

http://mirtesen.ru/pad/43789973489

Баянометр выдал одно фото из этого поста, где были просто фотографии разных аварий поездов.

Показать полностью 6
91

Во Франции протестующие против пенсионной реформы пытались прорваться в театр, где находился Макрон

Президенту Франции Эмманюэлю Макрону и его супруге пришлось при содействии сил правопорядка покинуть театр, куда пытались ворваться протестующие против пенсионной реформы. Инцидент произошел вечером 17 января в театре "Буф дю Нор" в десятом округе Парижа.

По словам очевидцев, перед театром собрались десятки людей, выкрикивая лозунги против пенсионной реформы, сообщает телеканал BFMTV. На место оперативно прибыла большая группа сотрудников полицейского спецназа CRS. Блогеры оценили число собравшихся в 100-200 человек.

Как пишет Le Figaro, манифестанты пытались прорваться в театр, скандируя, что готовы протестовать до тех пор, пока закон о повышении пенсионного возраста не будет отозван. Макрон во время попытки штурма театра несколько минут находился "в укрытии", а затем вернулся, чтобы досмотреть спектакль.

Полиция задержала одного человека - журналиста и активиста, который снял видео из зала, на котором якобы запечатлен Макрон. Около 22 часов полиция образовала коридор, позволяя автомобилю, в котором предположительно находились Макрон с супругой, отъехать от театра. В окружении президента заявили, что чета не перестанет посещать театры после инцидента. Президент "продолжит защищать свободу выражения мнений и творчества художников, которым угрожает политическое насилие", сообщил источник BFMTV.

Показать полностью
942

Профсоюзы Франции выходят на улицы

Профсоюзы Франции выходят на улицы Новости, Франция, Протест, Париж, Пенсионная реформа

9 января 2020

Париж (Reuters) -- Профсоюзы Франции нарушили работы ж/д, сократили производство электроэнергии и вывели рабочих на улицы всей страны в четверг, чтобы заставить президента Эммануэля Макрона отказаться от проведения пенсионной реформы.

Полиция применила слезоточивый газ по демонстрантам в городе Нант, а также в Париже, где протестующие бросали предметы в полицейских.

"Еще не все потеряно. Мяч теперь на стороне правительства. Или они слушают нас, или они правят против воли народа" говорит глава профсоюза CGT Филипп Мартине. "Я скептически отношусь к тому, что они начнут переговоры".

Профсоюзы Франции выходят на улицы Новости, Франция, Протест, Париж, Пенсионная реформа

Бывший инвестиционный банкир Макрон желает оптимизировать громоздкую пенсионную систему Франции и стимулировать французов работать дольше. Во Франции пенсионные выплаты являются одними из самых высоких в мире.

Изменение пенсионной системы будет самым значительным со времен Второй мировой войны. По задумке президента, нововведение сделает рабочую силу Франции более гибким и конкурентоспособным на глобальном рынке.

Он утверждает, что многочисленные пособия и выплаты рабочим снижают мобильность на рынке труда, особенно в бюджетном секторе.

Из-за демонстраций в Париже электрички и метро работают с перебоями. Производство электроэнергии упало на 10%.

Железнодорожники и учителя, юристы и соц. работники выступили против президента. Некоторые размахивают плакаты с надписью "день 36-ой и мы не сдаемся!"; другие собирают пожертвования для семей протестующих рабочих, которым не дают зарплаты.

"Реформа убьет бюджетную сферу во Франции" волнуется учитель Антуан Руиль в Тулузе. "Если нет хорошей пенсии, то и незачем вообще работать".

Источник https://www.reuters.com/article/us-france-pensions-protests/...

Показать полностью
4123

Погромы в Париже

Погромы в Париже Франция, Протест, Длиннопост, Погром, Париж, Полиция, Акции протеста, Илья Варламов

Только вернулся в отель, а в Париже всё ещё продолжаются столкновения с полицией. Я живу в двух станциях метро от Триумфальной арки, где сейчас и находится эпицентр столкновений, но даже через закрытые окна слышны постоянные взрывы. Полицейские закидывают протестующих газом, шумовыми гранатами, поливает из водометов. Те отвечают булыжниками, бутылками и пиротехникой.

Погромы в Париже Франция, Протест, Длиннопост, Погром, Париж, Полиция, Акции протеста, Илья Варламов

Завтра я напишу подробнее о том, из-за чего вообще были протесты, и как они проходили. А пока просто несколько фотографий и впечатлений.

Протесты начались в 6 утра. Да, это не шутка! В 6 утра субботы народ призвали выйти на площади города! Я сначала не мог поверить, что такое возможно. Еще раз: 6 утра субботы! Я подумал, что так рано никто не придёт, я до последнего не верил. Ну не могут нормальные люди в такое время выходить митинговать. Я вышел в 8... и площадь вокруг Триумфальной арки была укутана газом! Полиция уже разгоняла протестующих, а протестующие уже нападали на полицию. 6 утра! Никогда бы не поверил.

Французская полиция не применяет дубинки. Ну, точнее, я не видел, чтобы хоть раз применили. В отличие от немецкой полиции, которая довольно жестко врывается в толпу и молотит всех, кто попадёт под руку, французы в толпу не ходят вообще.

Зато они закидывают митингующих газом! О, газа много! Весь центр Парижа сегодня в слезоточивом газе. Он в гранатах, которые кидают под ноги, он в специальных бомбочках, которые взрываются над толпой и салютом распадающиеся на десятки маленьких шипящих и извергающих газ шайбочек. Весь день, с самого утра, полиция посыпала людей этим газом.

От него невозможно укрыться. Его столько, что без защиты просто начинаешь задыхаться. Я был в противогазе, так что вообще его не чувствовал.

Но больно было смотреть на тех, кто после атаки не мог открыть глаза, блевал и задыхался. Почти у всех была вода для промывки глаз и капли, а люди старались помогать друг другу.

Что самое интересное, несмотря на протесты, жизнь не прекращалась. Народ ходил по своим делам, курьеры развозили среди баррикад заказы, такси подбирали клиентов.

После обеда начались поджоги. Протестующие переворачивали и поджигали машины, чтобы преградить путь водомётам полиции. Машины горели по всему городу. Кроме них поджигали мусорные баки, баррикады, здания. При мне сожгли отделение банка.

К вечеру город заволокло и слезоточивым газом и смогом от пожаров. Такой вот аромат Парижа!

И полиция, и протестующие в целом действовали очень спокойно. Полицейские не жестили и многое позволяли. Но и сам народ особо не лез на рожон. То есть опрокинуть и поджечь машину — это пожалуйста. Но как только показывается полиция — все сразу убегают. Водомёты применяли больше для полива толпы, лишь несколько раз включая на полную мощность. Да и водомёты у французом слабенькие, не то что у немцев!

По сравнению с немецкой полицией, французы смотрятся жалко и неуверенно. В принципе, можно было не дать толпе до вечера громить город, было бы желание. Но его, судя по всему, не было. Возможно, это такие французские традиции, не знаю.

Понравилось отношение полиции к прессе. В Германии во время беспорядков пресс-карту спрашивают на каждом шагу, полиция вообще очень жестко работает. Во Франции за весь день у меня никто не спросил документов. Если ты не с булыжником — проходи через любые кордоны.

Видел много раненых, в основном от разорвавшихся под ногами газовых и шумовых гранат. Осколками им сечёт ноги. Один раз в меня попала граната, но повезло — она отлетела от ноги и через секунду взорвалась, не задев меня. А вот водомёты зимой — очень неприятное оружие. Заливают водой, и ты мгновенно коченеешь. Хотя в Париже сейчас и не так холодно, как в Москве

Международным компаниям, банкам, супермаркетам не везло... Так как протестуют леваки, витрины глобальных корпораций страдали первыми.

Завтра расскажу поподробнее обо всем!

Как? Вы не знаете, что случилось? Так подняли цены на топливо! Народ сразу пошёл на баррикады. Уже 3 недели протесты.

https://www.znak.com/2018-11-25/bolee_100_tysyach_chelovek_u...

Показать полностью 17
106

Париж в огне

В Париже более 260 человек задержали в ходе акции протеста

ПАРИЖ, 1 дек — РИА Новости. Более 260 человек задержаны в ходе акции протеста движения "желтых жилетов" в Париже, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на префектуру полиции.

Девяносто два человека получили ранения, среди них около 20 полицейских. По данным телеканала, из 263 задержанных 200 человек находятся по стражей.

С раннего утра субботы участники движения "желтых жилетов", выступающие против повышения цен на топливо, стали собираться на Елисейских полях в Париже. Весь день столичная акция протеста сопровождалась стычками демонстрантов с полицией и погромами.

Источник:

https://ria.ru/world/20181201/1536964426.html

1827

Показалось, что изнасиловали

Показалось, что изнасиловали Полиция, Изнасилование, Показалось

Калужские полицейские, повидавшие в своей работе немало курьезных случаев, были по-настоящему удивлены "преступлением", о котором сообщила 36-летняя местная жительница.

26 марта калужанка обратилась в правоохранительные органы с заявлением об изнасиловании, однако история преступления показалась полицейским подозрительной, и они решили все тщательно проверить.

По словам девушки, вечером 24 марта у нее дома проходила вечеринка и шумное застолье, после которого уставшая хозяйка легла отдыхать. В этот момент незнакомый молодой человек постучал в дверь. Калужанка впустила мужчину, но тот якобы сразу же на нее набросился. Таинственный незнакомец принялся душить калужанку, зажимать по углам и хватал за волосы. Затем преступник повалил ее на постель и изнасиловал. В "процессе" у жертвы несколько раз отключалось сознание. По словам "пострадавшей", когда она пришла в себя, насильника рядом уже не было.

Показалось, что изнасиловали Полиция, Изнасилование, Показалось

Когда девушку попросили предоставить нижнее бельё на экспертизу, она ответила, что незнакомец забрал ее вещи с собой. Тогда калужанку пришлось отвезти в больницу, но врачи сообщили, что никаких следов насилия на теле жертвы нет. Но девушка даже после вердикта специалистов продолжала утверждать, что изнасилование было наяву, ведь главная улика - это пропавшие трусики, которые она не смогла найти.

Вскоре все встало на свои места: выяснилось, что калужанка пережила серьезную аварию, в которой получила травму головы. Врачи прописали девушке постоянные лекарства, но от них, по признанию самой девушки, у нее случаются галлюцинации и видения.

Фото из соцсетей.

Источник: http://www.kaluga-poisk.ru/novosti-kaluga/proisshestviya/kal...

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: