-17

Покаяние

И вот наступил тот день... почти два года назад. Я. Не собирая своих вещей, просто и без затей надев кеды ушел. Ушел из дома, где остались моя жена, с которой мы сделали все, чтобы не иметь больше ничего общего, и моя дочка. Потом были звонки, ообвинения, быстрая и безболезненная дележка того немногого, что было нажито в течение шестилетней жизни.... но все позади. Только одно: моя звездочка, моя единственная отдушина в этой жизни осталась там, моя дочка. И пусть увидиться с ней у меня получилось лишь однажды, и последний раз почти год назад, я до сих пор не могу представить, как она там без меня.... но, по всей видимости, весьма неплохо... дай бог, доченька, тебе всего наилучшего в этой жизни, я знаю, мы еще не раз увидимся, ведь ты меня ждешь, и не зря об этом все время напоминаешь окружающим. Прости, пожалуйста, ты единственное существо, ради которого я живу на этом свете. Всегда твой Папа.
Прошу простить, просто крик души....

Дубликаты не найдены

+7
Пипец папаша.

Мой "донор" такой же козлина. Пусть только попробует сейчас через 33 года всплыть - в рожу ядом плюну. А меня он бросил в три года, и я мало что помню. Но, блять, лет до 17 ждала эту тварь. Пока в сказки верить не перестала.

Сопли на кулак примотать - это дааааа, это мы можем. Пожаловаться кому-нибудь на бабу-стерву, это тоже завсегда. А вот как добиваться встреч с ребенком, в т.ч. через суд, если уж препятствия, как алименты платить, как участвовать в жизни, воспитании ребенка, как налаживать человеческий диалог с бывшей женой - это накуйнакуй, это же жопу надо от дивана оторвать да делать и думать надо, а не ныть.

Тьфу. Противно.

Предатель.
+7
о дочке он вспомнил. а когда бросил их одних, о чем думал? вырастет твоя дочка, заведет семью и будет помнить, как ты кинул их.
+5
А зачем ушел? Оставил дочь САМ! И не надо плакаться. Захотел бы, виделся с ней чаще. "крик души". Вижу только "пожалейте меня". А еще мужик.
+4

Чел, просто слов нет! Т.е. ты в курсе, что ребенок всех о тебе спрашивает, скучает, но сам мельком увидел ее только раз за 2 года, а тут плачешься, что она де свет в оконце, "отдушина"?!

Нахуя это здесь? Типа пожалеть надо такого как ты м*дилу? Или по роже съездить за наглый пиздежь?

+2
Алименты платишь, деньгами помогаешь?
+1

Ну ты б еще в инстаграме об этом написал с хештегами.

+1

а как она узнает? Может стоит смской отправить

раскрыть ветку 1
+3
А может стОит просто второй раз за год(!)встретиться с дочкой?
0

Уважаемый ТС,а не пробовали поговорить с дочкой до момента ухода,ну или после?У ребенка, наверное,помимо шока(что папа ушел),есть обида (за что меня бросил)и непонимание происходящего..Раз в год этого недостаточно,чтобы присутствовать в жизни ребенка(воспитание).. Не знаю ситуации,но за неимением возможности чаще появляться,надеюсь дочке вы объяснили почему.

0
Она не может читать Ваши мысли и,скорее всего,думает,что Вы её просто бросили!
0
Ну по закону разрешено чаще встречаться
-1
ТС, честно говоря, первой моей реакцией тоже была желчь. Но, успокоившись, почитав Ваши ответы, подумала... И поняла, что хочу пожелать Вам возможности видеть дочку как можно чаще. Я искренне надеюсь, что все препятствия, что Вы перечислили, временные и Вы их преодолеете. Сил Вам, особенно моральных.
Кстати, а по скайпу не пробовали наладить связь с дочкой? Или по вайберу... Ну, чтобы была возможность совершать видео-звонки.

Мой папа ушел, когда мне было 3.5-4 года, а сестре 4.5-5 лет (я точно не помню). Но мама, мудрая женщина, никогда не препятствовала нашему общению. Напротив, она сама ему звонила, напоминала, что мы скучаем, что ждем его. Я очень надеюсь, что Ваша бывшая супруга проявит такую же мудрость. Перестав быть мужем и женой, мама и папа не перестают быть мамой и папой.

Надеюсь, что не очень длинно расписала. Просто захотелось подарить Вам капельку надежды и света.

Мира Вам.
-2
Это же ПОКАЯНИЕ, не для вас, а для него.
раскрыть ветку 3
+3
Если для себя он это пишет, пусть на бумажку дома нацарапает и льет слезы о потерянном. Ну или другу душу изольет. Если уж человек постит такие вещи на всеобщее обозрение, то пусть уж будет добр читать то, что думают о нем люди. А оскорбление автором комментаторов, высказывающих свое мнение, противоречащее его собственному, заставляет думать, что он глупее и ограниченнее, чем показалось сначала.
0

это хуйня. каяться делами нужно, слова ничего не стоят.

-5
Спасибо, как же приятно увидеть комментарий от думающего человека!
ещё комментарий
-6
Спасибо всем, объясняю более доходчиво для неокрепших умов, для яжматерей и прочих. Алименты плачу исправно, а размере даже большем, чем полагается по Москве, видиться с ребенком пока невозможно, так как нахожусь очень далеко от России. Все умствования прошу оставить при себе, так как выражают их люди, ни разу не оказывающиеся в данной ситуации. Дочке было все подробно объяснено при расставании, и, думается мне, она все поняла правильно, по крайней мере, вести, доходящие от близких друзей, подтверждают это. Данный пост не является копилкой для сочувственных отзывов. Но, тем не менее, срач в комментариях только приветствуется. Тем более, что это поможет мне выработать правильную линию поведения) кто понял вышесказанное - молодцы, нас мало, но мы есть. За сим позвольте откланяться, всегда Ваш, odinqr
раскрыть ветку 1
+2
А в Скайпе вас забанили?
-6
Taisaur, спасибо, Ваш комментарий наиболее адекватный. На мой взгляд
раскрыть ветку 1
+3
Адекватный чем? Тем что вам разжевали по полочкам то что до вас , как для отца должно быть очевидным и логичным? Знаю я одного такого. Свалил из семьи за лучшей жизнью, видите ли семья его душит и свободы не дает. И плачется сейчас новым друзьям как жена его выгнала и с дочерью общаться не дает. Хотя сам ни одного шага не предпринял для встречи с ребенком.
-7
Все правильно, молодцы, комментаторы) Вы говорите очевидные вещи, так сказать, запрограммированные в Вас. Данный пост я опубликовал вовсе не в поисках сострадания, помощи, и т.д. я сам был оставлен отцом почти тридцать лет назад и все, что Вы, уважаемые, мне скажете, я понял и прочувствовал на собственной шкуре. И мне очень жалко, поверьте, Вас, тех, которые вынуждены тащить своего ребенка, а то и нескольких, самой (им), проклиная того козлину алкаша (наркомана, распиздяя, безответственную скотину), который не захотел увидеть в Вас прекрасный цветок, предназначенный ему самой жизнью, и бросившего Вас ради чего? Ответьте мне, пожалуйста
-10
И еще. Дамочкам в бигудях, бесформенных халатах, заплывших жиром, из-за того, что они выполнили величайшее в своей жизни предназначение - родили ребенка, и брошенных по вышеперечисленным причинам, просьба не распыляться зря. Над Вами, в лучшем случае, посмеются. С удовольствием почитаю всю ту желчь, что Вы выльете на эту страницу.
раскрыть ветку 1
+1
Чел, ну ты сам нихуя не понятно написал. Ничего странного, что люди начали думать о финансовой стороне вопроса и правовой. Конечно это здорово, что ты и алименты платишь, и с ребёнком расстался правильно, и останавливают тебя физические расстояния, но ты б сразу это написал, а не после кучи возмущённых отзывов. Выглядит так, будто ты просто хотел срачик развести
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: