Покатай меня большая черепаха.

К посту https://pikabu.ru/story/bayker_5223051

Хотел сначала коментом, но потом понял что это полноценная история.


Итак место действия Аландские острова. Это посредине между Фикой и Швецией. Юридически Финляндия а по духу - самостоятельное государство. Поехали мы туда на великах катать. Итак 5 утра на парковке в порту выгружаем велы из авто и занимаемся их сборкой и тут едет вот это

Покатай меня большая черепаха. Неожиданно, Настроение, Текст, Ретроавтомобиль, Аландские острова, Лошади, Длиннопост

По скольку тогда мы еще небыли избалованы постоянно катающимеся там по трассам ретро -карами, то сей бьюик начали активно фотать и тут он останавливается, и выясняется что едут там местные чёткие пацанчики.

Покатай меня большая черепаха. Неожиданно, Настроение, Текст, Ретроавтомобиль, Аландские острова, Лошади, Длиннопост

Это у нас "четкие пацанчики" катаются на пятнахах и приорах а там местные гопники катают по раёну на бьюиках. Поскольку пацанам польстило внимание к их персоне, то далее состоялся если перевести на русский примерно такой диалог:

- слышь чо? тачка понравилась?

- ну заебок ваще!

- а ты с какого райена?

- да тип рашен и все такое.

- А мы тут типа бухаем!

[дверь открываться, и перед тем как вышло тело, на асфальт выпадают несколько пустых банок из под пива.]

- Че ептить, садись покатаем!

[и вот те самые двойственные чувства: сердце прыгает от радости а очко от от страха сжимается т.к. видок у пацанов стремный]

- да нессы бля, вокруг кварталла объедем и никуда в лес не увезем!

В общем сел я туда. (в ногах правда мешался ящик пива), из колонок рокенролл [там оказывается пацаны рэпчик не слушают], звук большого низкооборотистого двигла, да это было охуенно. Прокатили вокруг квартала. Поручкались, пожелали друг другу удачи и ребята укатили в закат в восход.

Вот так я в тридцать лет исполнил свою детскую мечту: прокатился на американском классическом авто! Спасибо тем чувакам!


Маленький бонус тем, кто дочитал до конца почти до конца :). Вот такое там нам попадалось регулярно. Откуда оно там, я не понимаю. Видел как например дедок на ситроене 2CV в магаз за хлебом ехал.

Покатай меня большая черепаха. Неожиданно, Настроение, Текст, Ретроавтомобиль, Аландские острова, Лошади, Длиннопост
Покатай меня большая черепаха. Неожиданно, Настроение, Текст, Ретроавтомобиль, Аландские острова, Лошади, Длиннопост

А теперь будут отступление на схожу тему:

Так уж получилось, что занимаюсь я лошадками на досуге. Регулярно проезжая коня в лесах карельского перешейка сталкиваюсь с повешенным вниманием к свей персоне со стороны отдыхающих шашлычников, грибников и ягодников. Детские крики "лошадка!!!!" [дикий у нас народ, лошадей не видели] и просьбы дать погладить и покатать. Простите меня дети! погладить пожалуйста, но покатать отказывал и буду отказывать. Не потому что "жалко" а исключительно из соображений вашей безопасности. Не все коняшки пригодны для катания детей!