-18

Покатался

Ну начну с того, что у меня нет прав, но за рулем я больше года, машина отца все дела.
Сижу я вечером, в часиков 9, пью чаек, смотрю водосики. Тут раздается звонок на телефон, звонит отец. Первые мысли, что он выпил, и что-то от меня хочет. Отвечаю, и слушаю:
- Сына, привет, ты не мог бы меня забрать с XXX, главное сделай это так, чтоб тебя никто не заметил.
Соглашаюсь, и думаю, как мне это сделать, мать дома, бабушка тоже, и брат.
Тихонько беру кроссовки , документы на машину, и ключи от машины, захожу в комнату, переодеваюсь, сижу думаю. Я живу на первом этаже и не раз выходил через окно. Отрываю окно, снимаю сетку, даю брату, говорю чтоб за мной закрыл.
Все, я уже на улице, пол работы сделано.
Иду к машине, сажусь, завожу, сижу, курю жду пока машина прогреется. Готова, закрываю окно, отъезъжаю от дома.
У нас в XXX, не часто машину ездят, поэтому я спокойно не спеша доехал до пункта назначения. Съезжаю с моста, и смотрю, стоят ганцы, думаю: "Ну все, попал, сейчас остановят и будет попа".
Свернуть было не куда, они стояли сразу со спуска с моста. Проверяю все, я пристегнут , фары включены, все окей. Делаю сюрьезное лицо, и надеюсь, что не остановят. Отец стоял на другой стороне дороги.
Останавливаюсь на светофоре, ганец смотрит на меня, я смотрю на светофор.
Зеленый, поехали, заглох (переволновался и сбросил сцепление), завелся развернулся, подобрал отца, и быстренько уматал от туда.
Припарковался на наше место, отец пошел домой по обычному, я же обратно в окно, кроссовки под стол, ключи на стол положил, и быстро лег в кровать.
Заходит мама, берет ключи и уносит их.
Думаю про себя, завтра будет скандал, нет спокойно встал ,поехал на учебу, она мне не слова не сказала, походу пронесло 😅

Всем не верующим, привет :3
История правдива, спасибо за прочтение 🤗

Дубликаты не найдены

+7

И в чём блять посыл ? Зачем я столько бубков переварил ?

раскрыть ветку 3
+4

Я прекратил читать после слов "Ну начну с того, что у меня нет прав, но за рулем я больше года".

:))))))))))

раскрыть ветку 2
0
Я был не настолько умен, снимаю перед вами шляпу.
раскрыть ветку 1
+2
Преподнесено так, будто сюжет щас потянет на сценарий к блокбастеру. Зачин-то нормальный, но к середине интерес к истории увядает, а к концу исчезает совсем. Где апогей, кульминация, катарсис в конце концов?
+2

Дичь какая то

+1
Я ждал что вас с батей мусора на бутылку посадят, вот эта история была бы сродни Евгению Онегину и даже интереснее... А так история получилась хуета из хует.
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Если вдуматься истормя и правда невероятная. Сел, поехал, спокойно доехал, спокойно вернулся...Фантастика какая-то!
+1

Я тоже не понял в чем суть. Где батя был и к чему секретность?

0

История тоже есть у меня, но не моя. Рассказаная мне водителем и передним пассажиром жигулей пятой модели.

Конец или середина 90ых, катаются значит два товарища на этой пятёрке по городу, так от нехер делать. И подбирают двух пареньков голосующих на обочине.  С этого момента я представляю эту басню почему-то с точки зрения этих пассажиров. Едут, тормозят гаишники. Водитель "Да хер вам!" Погоня. План перехват. Водитель " Врёшь! Не возмёшь!" Но через некоторое время загнали их в какое-то гаражи и заблокировали. Водитель после этого выпрыгнул из авто и лёг на землю прикрыв черепушку. Переднего пассажира выдернули из машины не расстёгивая ремень безопасности, после чего он так же пизданулся на асфальт. А вот двум пассажирам, что охуевшие и чуток возможно обделавшиеся от такой погони болтались сзади, повезло меньше. Сперва их грубо вытащили из салона, потом они пытались что то обяснить своими воплями разгорячённым ментам и даже убежать, но неудачно.  В общем получили плюх и поджопников за четверых, а если точнее за одного водятла, который кстати был трезв и с правами-документами у него было всё нормально, просто сбрендил чего то паренёк.

0

А почему нельзя было просто выйти из квартиры с ключами и документами в кармане? Ну сказал там на последок, если спросят "Я бухать, за сигаретами, к Наташке, к Алёше, гулять, играть, по делам, на дело, какое ваше дело и тд, нужное подчеркнуть". Или что, обязательный шмон на выходе?

0

Мда, смысла явно не хватает.

0

Дети шпионов - 5

0
а где экшн?
Похожие посты
7581

Писал коммент, да и решил его отдельно выкинуть

у меня как-то друг по алкашке с прочими своими друганами в бешеную аварию попали. Как это для ментов выглядело: приезжают на место, а там тетка благим матом орет на другана с собутыльниками (дело по зиме), те в домашнем, в шлепанцах, в ботинках на голу ногу. Тетка прямо усир... умирает, как верещит, о том что из-за этих алкашей вот машину теперь ремонтируют, типа набухаются, а потом... Короче - друган с прочими сотоварищами дома бухал (в своем доме живут, перед воротами честно правильно заезд где машина и стояла уже наверное суток двое), слышат - бум-бам-ба-бах! Вылетают на улицу, а там это чудо влетело в их тарантас. Короче менты разобрались оперативно: у тети машина горячая, а у ребят - насквозь проиндевевшая, к тому же видеосъемку они начали, еще когда на улицу выбегали. Вот так вот - чуть не стали верблюдами. Теперь друган хвалится, что де в аварию попал по дикой пьяни, а ему за это ничего не было.

3396

Полиция, вы "молодцы"

Произошло буквально сегодня, сейчас. Возвращаюсь домой, в подъезде двое, лежит пьяный мужик, в ноль, рядом с ним стоит другой, но трезвый, как оказалось в будущем просто помочь хотел. Второй заикается, попросил меня полицию вызвать чтобы пьяного забрали, замерзнуть же может, ограбить могут и много чего подобного. Разумеется помогать надо, завел его в квартиру позвонить, вызов приняли, все ок, мужик поблагодарил и вышел ждать. Ну спустя время слышу шорох, ругать, ну думаю все ок, полиция приехала, сейчас бедолагу заберут, сказка со счастливым концом. Шум не прекращается. Выхожу, картина маслом: пьяный лежит, а трезвого забирают, типа раз заикается значит пьян. На мои слова ментам, что этот мужик вас же и вызвал и хотел как лучше, ответ "нечего беспокоить". Ппц...

А мужика да, забрали, а пьяный да, остался лежать! Молодцы полиция!

Ребят ну нельзя же так...

13351

Племянник не открывает дверь...

Вызов: Племянник не открывает дверь. Не выходит на связь более 10 дней.

Когда поступают подобные вызовы, то сразу знаешь чего ждать: в квартире труп. Прихожу на указанный в сообщении адрес. Меня в подъезде встречают двое мужчин: один пожилой и молодой. Пожилой - дядя парня который находится в квартире, молодой - его коллега по работе. Из опроса установлено: в квартире живет Сергей Д. Он проживает один, злоупотребляет алкоголем, трудоустроен грузчиком на крупном предприятии, у него есть родственники, Дядя потерял с ним связь более 10 дней назад, Сергей перестал отвечать на телефонные звонки, родственник сначала отнесся к этому как к проявлению очередного запоя, но Сергей и через несколько дней так и не ответил и не перезвонил, на работу не вышел. При посещении его квартиры увидели, что дверь заперта изнутри на ключ.

Когда я это все прослушал в голове четко сложилась картина, ожидающая меня за дверью. Я без колебаний позвонил дежурному и попросил прислать на адрес группу спасателей для вскрытия двери...Но у спасателей есть одна специфика: они не вскрывают замки аккуратно с помощью отмычек, а используют все средства для скорейшего вскрытия запирающих устройств, например, болгарку.... Мужики прикинули, что им это не нужно и позвонили в службу вскрытия замков (дядя является собственником квартиры где живет племяш)...Я согласился и дал спасателям отбой.

Приехал работник конторы по вскрытию замков....посмотрел на дверь...за пять минут открыл замок, запертый ключом изнутри. Дверь открылась...

Дальше моя очередь, я должен первый пройти в квартиру которая возможно является местом происшествия. Да и мужики не торопятся заходить, явно волнуясь и переживая...

Прохожу в квартиру и машинально смотрю на полы..Если где-то бездыханное тело, то скорее всего на полу....вот кухня, туалет, спальня, чисто...прохожу в зал...работает телевизор, на диване вижу мужчину в положении сидя , облокотившегося на спинку дивана, с открытыми глазами....

На меня не реагирует. Сначала я прикинул, что он так и помер...перед теликом....но он моргнул. Живой. Зову его: Сергей!. Медленно поворачивает голову, фокусирует на мне взгляд, произносит: Здравствуйте...

Пьяный.

В комнату проходит его родственник: "Серега! Ты оху((л?!"

Серега опустив голову просит прощения..

Короче, Серега ушел в запой, прогулял работу, и со стыда начал пить еще больше...так и провел дома больше недели. На звонки не отвечал так же из-за чувства вины перед обществом и родней.

Эх, Серега...

9092

Он ходит по очень тонкому льду

Останавливает меня полицейский. Мой вэйп лежит в подстаканнике, и коп такой, мол, вы знаете, в новостях говорят, что эти штуки убивают людей".
Я немного посмеялся и говорю: Они то же самое говорят и про вас.
Он не смеялся.

Он ходит по очень тонкому льду Reddit, Копы, Полиция, Вэйпинг, Новости
8081

Пьяные дети

Пару месяцев назад сижу в машине возле сбера, никого не трогаю. Слышу шум. Смотрю прохожие в одну сторону головы повернули, разглядывают чего-то. А я что, я как все. Вышел тоже посмотреть.
Стоят несколько мужиков, и рядом штук шесть пацанов. Один из них буквально кидается с кулаками на мужика. Детям на вид лет от 10 до 13, (плохо разбираюсь). Дети в хлам пьяны! Один вроде пытается оттащить товарища-дебила от мужика. Другой на всю улицу матом орет. Мужик, понятно, ничего не делает, так, отходит, да руки пиздюка отталкивает.
Я долго не думал, позвонил ментам. Пока посидел понаблюдал. Эти придурки вроде докапывались до охранника в Сбере. Носились около здания и незаметно срулили. Я стал уезжать, мимо бобик полицейский. Крикнул им, они грят, мы как раз по этому вызову. Объяснил, так и так, куда-то слиняли, только что были здесь, ищите.
Через час мне позвонили из полиции, сказали, что их задержали, спросили мои данные.
Вот и славно. Надеюсь, их родителям знатно прилетело.

1412

Спасибо парни

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/spasibo_6771380 , вспомнилась ситуация. Сижу мирно дома за ноутом, попивая чаек. Звонит телефон, говорят что из полиции и у вас окна открыты в машине, выходите проверять. Время было уже около 8 вечера и начинало темнеть. Оказалось, что подростки проходили мимо, увидели открытые окна и решили позвонить в полицию. Дождались их, и потом когда я вышел ушли дальше. Спасибо парням, мир не без добрых людей.
Проверил все ли на месте. Написал какую то бумажку для полиции, что ничего не украдено и все в целости и сохранности.

989

"Золотая коллекция историй". История первая. Не делай людям добра...

Доброго времени суток, дорогие читатели. Вас уже больше 4 тысяч, я очень благодарен вам за то, что вы тратите на мои истории свое драгоценное время. Спасибо Вам!

В рассказах с таким заголовком я буду описывать свои приключения, курьезные случаи и просто интересные события, не связанные (или связанные весьма косвенно) с работой в реанимации или любовными отношениями. Надеюсь Вам будет интересно. Много букв. Поехали.

"Золотая коллекция историй". История первая. Не делай людям добра... Пьяные, Неадекват, Не делай добра, ДТП, Драка, Отец, Истерика, Инстинкт самосохранения, Длиннопост

Поздняя осень. Вот вот ударят морозы. Я - девятнадцатилетний студент 4 курса меда, работаю в реанимации на должности медбрата, живу с родителями. Был субботний день. Мы с отцом поехали на машине в крупный торговый центр нашего города чтобы прикупить себе зимние куртки. Я, в отличии от папы, быстро выбрав себе ярко-красную горнолыжку, терпеливо жду пока отец методично обойдёт все отделы с мужскими куртками. Наконец, спустя несколько часов, выбор встал между тремя лучшими моделями. Отец долго ломал голову какую все таки купить, потом психанул и купил все три. Наконец то. Едем домой.

Жили мы на тот момент в новом микрорайоне на окраине города. Дома в этом районе росли как грибы после дождя, а вот с коммуникациями были проблемы. Например единственная дорога из города не была освещена, остановки общественного транспорта возле жилого комплекса - две бетонные плиты на обочине с двух сторон от дороги.

Когда мы подъезжали к дому - было уже темно. Я сидел на переднем сиденье, в новой куртке и беседовал с отцом. Приблизившись к остановкам, папа включил левый поворотник, готовясь повернуть к нам во двор. В следующую секунду произошло следующее:
Мой взгляд заметил две движущиеся тени на обочине слева от нас, одна из них (поменьше ростом) внезапно стала переходить дорогу прямо перед проезжающей по встречке машиной. Короткий визг тормозов. Звук удара. Тень оторвало от земли и швырнуло от машины. Пронзительный женский крик.

- Пап, тормози, там человека сбили!
- Да вижу я!

Отец свернул на обочину, затормозил и включил аварийку. Я выскочил из машины, оглядевшись по сторонам направился к пострадавшему. На асфальте, в жёлтым свете фар старенькой Волги лежал мальчик 12-13 лет. Из Волги вылез испуганный усатый мужчина лет 50, схватившись за голову он смотрел на ребёнка, не зная что делать. Полная женщина средних лет кричала:

- АНТОН! ЧТО С ТОБОЙ, АНТОН? АНТОН, СЫНОК, СКАЖИ МНЕ ЧТО НИБУДЬ!

"Золотая коллекция историй". История первая. Не делай людям добра... Пьяные, Неадекват, Не делай добра, ДТП, Драка, Отец, Истерика, Инстинкт самосохранения, Длиннопост

Видя что у матери начинается истерика, а виновник аварии (все таки там был пешеходный переход к остановке) не спешит рулить процессом, решил взять командование на себя. Пацан тем временем попытался встать, корчась от боли. Крови не было. Мальчик был в сознании, хоть и весьма напуган.

- Мужчина, скорую вызывайте. Женщина успокойтесь пожалуйста, все с вашим сыном хорошо. Пацан, ты как?
- Я... Я... Я нормально... Н-н-нога болит.
- Давай я аккуратно посмотрю, не вставай пока.

Водитель Волги достал было телефон, но оказалось, что мой отец уже дозвонился в скорую и диктует адрес. Я быстро осмотрел и аккуратно ощупал ногу мальчика. Никаких видимых признаков серьёзных травм не было. Пацан в сознании, на вопросы отвечает быстро и четко (он в этой истории оказался самым адекватным). Пока отвлекся на мальчика - стоящая рядом и не перестающая орать во все горло (АНТОН!) мама пострадавшего, достаёт телефон и судорожно набирает какой то номер:

-АЛЁНА, АНТОНА НА ОСТАНОВКЕ МАШИНА СБИЛА!

Конец связи. То что с ребёнком все хорошо, угрозы его жизни нет - мама Антона рассказать не удосужилась.

- Женщина, прекратите истерику. Все с вашим сыном нормально, сейчас приедет скорая, сделаете снимки в больнице и дай Бог этим все и кончится. Возьмите себя в руки.

Но какой там!
Женщина стояла на обочине и судорожно подвывала схватив себя за голову. Пока разговаривал с мамой, Антон встал на ноги и хромая попытался отойти на обочину. Я, взяв его под плечо, довел его до нашей машины, усадил на заднее сиденье. Попросил его закатать штанину (благо на нем были широкие спортивные штаны) до колена, чтобы я посмотрел что с ногой. На нижней трети левого бедра наливалась внушительная гематома. Но кроме этого - ничего. Никакой крепитации (похрустывание при нажатии) костных отломков, тест осевой нагрузкой - отрицательный, симптом баллотирования надколенника - отрицательный. Вроде как перелома нет, конечно я не специалист, нужно показаться травматологу и сделать снимок, чтобы точно убедиться, но уже радует.

- АААААНТООООН!
Громогласный молодой крик раздается со стороны жилых домов. Присмотревшись, вижу что к нам стремительно приближается худощавая фигура. "А вот и Алёна" - промелькнуло у меня в голове. Истошно крича и не замечая ничего вокруг, девушка подбежала к сидящему (как потом выяснилось - брату) Антону, упала на колени, схватила его за ноги и принялась выть :

- Антошка, что с тобой? Где болит? Антон не молчи, говори со мной, Антон! Кто это сделал? АНТОН!

Мальчик от такого напора видимо растерялся, на вопросы сестры отвечал кое-как, чем усиливал её истерику. В это же время усатый мужик отогнал свою Волгу на обочину, чтобы не создавать помехи движению, и встал параллельно нашей машине.

Я стоял рядом с Антоном и Аленой. В двух шагах от нас, периодически всхлипывая, стояла мама мальчика. Папа ходил туда - сюда вдоль машины. Водитель Волги нервно закурил в сторонке.

Алёна была моей ровесницей, может чуть старше. Одета она была в пижаму, сверху накинув длинный пуховик. Видимо готовилась ко сну, когда мама позвонила с "ужасной" новостью.

- Девушка, с Антоном все хорошо, у него похоже всего лишь сильный ушиб, успокойтесь пожалуйста и помогите успокоится маме Антона.

Алёна перевела на меня зареванный взгляд и я наконец понял причину такой неадекватной реакции.
Она была пьяна. И, готов поспорить - мама Антона тоже. Запах алкоголя от орущей девушки исходил на версту. Я, поняв что ничего путного от них не добиться, решил дождаться скорую, сдать им Антона вместе с родственниками и с чувством выполненного долга свалить в закат. Но, моя стратегия выжидания полетела в тартарары с появлением мужа/сожителя Алёны - Сергея.

К Алёне с Антоном подбежал крепкий мужчина примерно 30 лет, гоповатой наружности. Он тоже был пьян.

- Антон, кто это @&я сделал?

Повернулся ко мне, мы пересеклись взглядом. Его глаза налились кровью от ярости:

- ТЫ, СУКА!

Следующее мгновенье длилось целую вечность. Дистанция между нами - чуть меньше двух шагов. Мужик подшагивает ко мне, на ходу выкидывая руку снизу мне в живот. В тусклом свете от фар в его руке что то блестнуло. Это был нож. Обычный, кухонный, с темным широким лезвием - мне с перепугу даже показалось, что я разглядел на нем следы от колбасы.

Именно в этот момент я понял что такое инстинкт самосохранения. Мой сфинктер сжался до субатомных размеров, голова от сверхмощной дозы адреналина из моих надпочечников стала кристально чистой. Время как будто замедлилось, бешенное биение сердца в висках.

Молниеносно на рефлексах сместил таз вправо, разворачивая корпус боком - нож, едва скользнув по куртке, ушёл мимо. Инерция увлекла противника с вытянутой рукой вперёд. Схватил её двумя руками, сковывая его вооружённую конечность.

В ту же секунду я понял что у меня не папа, а Батя. Бывший пограничник и отличник норм ГТО, отец ударил кулаком неадеквата в голову (бил без замаха, попал в район лба, поэтому без особого эффекта) , одновременно с тем, как я схватил того за рукав куртки. Я увидел как батя встаёт в стойку, чтобы обрушить мощный удар в лицо нашего оппонента.

И тут без того абсурдная ситуация скатывается в какое то @&₽чее шапито.
Мама Антона, с криком "Серёжа это не он", кидается на Серёжу. Алёна, с нечленораздельным боевым кличем, бросается на моего отца. Образуется куча мала из 5 дерущихся человек, в процессе которой Сережа выронил нож и наполучал по лицу, моему отцу кто-то двинул в челюсть и расцарапал (скорее всего Алёна) щеку, мне больно заехали по ребрам несколько раз.
Антон сидел и смотрел на все это молча. Усач безмятежно курил в стороне. Идиллия.

- СЕРЁЖА, ЭТО НЕ ОН, ОН НАОБОРОТ АНТОНУ ПОМОГ!

Истошный крик матери мальчика наконец - то возымел эффект. Сергей, отпустив меня, вырывается из кучи малы. Из разбитого носа у него течёт кровь, подбитый глаз начинает заплывать...Яростно взревев, "защитник" семьи спрашивает у мамы Антона:

- КТО?
- Водитель Волги!

Почему-то Серёжа, напрочь проигнорировав стоящего в пяти шагах усатого мужика (надо отдать Усачу должное, он мастерски всем своим видом показывал что просто ждёт маршрутку), подбегает к Волге и ударом руки разбивает водительское боковое стекло.

Отец тем временем наконец то отделался от Алёны, посмотрев на него, я понял что сейчас у Серёги будут проблемы. Бросив мне короткое: "Стой здесь, под руку не лезь", батя пошёл к Сергею. И явно не для того, чтобы спросить у него про погоду.

Не известно, чем бы кончилась эта история, если бы именно в этот момент мы не увидели далёкий синий свет маячка скорой. Отец разочарованно вернулся к нашей машине. Истерички стояли на обочине, Сергей тоже мгновенно утих и встал около Волги. Усач, как настоящий актёр, не выходил из образа "я просто жду автобус".

Подъехала карета СМП. Я помог Антону встать и потащил его к прибывшим медикам. Мальчик еле слышно прошептал мне:

- Извините за родных, спасибо Вам огромное!
- Бывает, не за что.

Из газельки скорой вышел фельдшер. Я его узнал - парень на курс старше, встречался с девчонкой с моего потока, поэтому иногда зависал у нас на лекциях. Он меня тоже вспомнил.

Ф - Привет, что тут у тебя?
Я - Здарова. Да пацана машина сбила, остановились помочь. Вроде ничего серьёзного, осевую нагрузку проверил - отрицательная, крепитации нет.
Ф - Понятно, грузи его в машину.
Я - Куда поедете? В Тройку?
Ф - Именно.
Я - Акуратнее с родственниками, @&₽тые на всю голову.

Фельдшер окинув семейку взором (все втроём подошли к скорой) понимающе хмыкнул. Я помог Антону залезть в Газель, на прощание похлопал его по плечу и поспешил ретироваться. Отец уже завёл машину, я прыгнул на переднее сиденье - папа начал выруливать на дорогу. Внезапно мать Антона перегородила нам путь, размахивая руками. Батя открыл окно.

- Извините что так получилось, перепугались просто...
- Да пошли вы на @&₽!

С этими словами он закрыл окно, объехал тётку и мы наконец-то свернули к нам во двор.

Идя от стоянки домой, отец был чернее тучи. Двигал челюстью и морщился, на правой щеке вздулись три красные борозды от ногтей.

- Чтобы я ещё раз, когда нибудь в жизни, остановился кому то помочь! Правильно говорят - не делай людям добра!
- Да ладно тебе пап, все же хорошо кончилось. Считай карму почистили.
- Не знаю какую ты там себе карму почистил, лично мне - начистили лицо.

P. S. Я встретил Сергея в магазине около дома спустя пару недель. Собирал покупки на кассе, он, наоборот, только зашёл. Типичный "пацан с района", спортивная одежда, золотой зуб, синий перстень на пальце. Узнав меня, подошёл пообщаться:

- @&я, братан ты меня извини, не удобняк вышел. Пьяный был, быканул не разобравшись, признаю.
- Слушай мужик не подходи ко мне лучше. Спасибо что не зарезал.

Взяв пакет с покупками поспешил свалить из магазина. Ну его нахер.

P. P. S. С событий этой истории прошло много лет. Та самая куртка, что была на мне в тот вечер, по прежнему мне как раз. Она весьма потрепалась, и годится разве что сходить до мусорных контейнеров в холодную погоду. Категорически запрещаю жене её выкидывать. Надевая её каждый раз вспоминаю тот вечер, а в голове звучит одна и та же шутка. Кто играл в WoW или в другие MMORPG меня поймут.

Показать полностью 9
440

Истории таксиста 56

История произошла не со мной, т.к. по ночам я предпочитаю спать....

Сегодня снова о "прелестях" работы в такси и взаимовыручке таксистов.

В ночь с субботы на воскресенье, 9 июня, в селе Котлярово под Николаевом произошла массовая драка, в которой участвовали более 100 человек.Инцидент начался с конфликта, который произошёл между водителем такси и двумя нетрезвыми пассажирами.
Водителя такси вызвали в село Котлярово. Он взял двух пассажиров, которые назвали адрес в Николаеве. Оба пассажира были явно навеселе, с бутылками пива в руках. Буквально через несколько километров один из пассажиров начал курить в автомобиле. Таксист сделал ему замечание, пассажир ответить грубо, из-за чего возник конфликт. Таксист отказался везти пассажиров дальше, развернулся и повёз их обратно в село. Но при этом, на всякий случай, позвонил диспетчеру и вызвал подмогу, которая вскоре и прибыла - «Мерседес Вито» и «БМВ».
Все три автомобиля вернулись обратно в Котлярово. Таксист высадил пассажиров в центре, и тут из местного бара вышло около двух десятков молодых людей - местных жителей. Пьяные пассажиры тут же пожаловались им и толпа нетрезвой молодёжи сразу накинулась на таксистов и начала их избивать. По ходу драки к ним присоединилось еще около двух десятков местных жителей. В ходе избиения были повреждены два автомобиля - «БМВ» и «Мерседес Вито», а их водители получили телесные повреждения. Однако очень скоро соотношение сил изменилось: в Котлярово из Николаева приехали не менее сотни автомобилей такси. Увидев толпу разъяренных таксистов, местные тут же разбежались. Таксисты же, чтобы отличать «своих» от «чужих» разделись до пояса и начали искать по селу своих обидчиков. Периодически в разных местах села вспыхивали короткие, но яростные схватки между водителями такси и местными.
Во время одного из таких схваток местный житель применил оружие, производя несколько выстрелов из пистолета. Увидев, что стрельба не дала должно эффекта, срелявший бросил пистолет и бросился убегать.
По вызову в Котлярово были стянуты большие силы полиции: следственно-оперативная группа Жовтневого райотдела полиции, около семи экипажей патрульной полиции, а также бойцы спецподразделения полиции ТОР. Спецназовцы быстро утихомирили драчунов, многих из них уложили лицом в землю. Местный житель, стрелявший из травматического пистолета был задержан. Пистолет, который он выбросил, окзался стартовым, однако стрельба велась травматическим патронами калибра 9 мм.

https://novosti-n.org/news/read/169079.html

Видео содержит много ненормативной лексики !!!

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: