Покатался...

Предложили мне тут недавно друзья поехать зимой в Болгарию кататься. Нашли вариант недорогой, билеты по дешёвке, короче всё чётко. Ну, я подумал, почему бы и нет, правда денег сейчас не густо, а надо 15к в ближайшее время внести. Поспрашивал у знакомых в долг, но свободных бабок особо ни у кого нет, решил попросить у предков.

- Алло, мам, привет!
- Привет, сынок! Как дела твои?
- Да хорошо, хотел вот 15к попросить у тебя в долг, в течение месяца постараюсь вернуть.
- А зачем тебе?
- Да вот с ребятами хочу в Болгарию зимой покататься поехать, надо сейчас за билет заплатить.
- Ты меня совсем за дуру держишь?!
- Что? Мам! С чего ты взяла вообще?!
- Ты летом в армию уходишь! Какое покататься?!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
почему в армию?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Инстик заканчиваю, а покупать военник не хочется. Проще сходить, не такая уж и проблема
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уверен что за год не забудешь чему в институте учили? Или в том что по возвращению не придётся ещё столько же от армии "отдыхать" ? Короче я бы не советовал.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Потерять можно опыт, а то, что дали в универе - не тяжелая потеря. Я так понимаю, человек не работал во время учебы
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Год работал официально, плюс халтуры
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда человек верно говорит, нужно еще подумать над толком от армии. Если есть опыт, связи, наработки и клиенты - растерять это куда легче, чем получить
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы вариант ещё рядом с домом служить нашёлся, каждые выходные домой, если косячить не буду. А на откос я, по сути, тот же год горбатиться буду, почти то же самое получается, только военник нормальный будет. Плюс возможно будет вариант работать удалённо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы на пользу
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже буду скоро на твоем месте. Заканчиваю универ. Но я еду в магистратуру. А там уже посмотрим, копим на военник, или идём в аспирантуру. Или в армейку если надоест.
Автор поста оценил этот комментарий
В инстике дают общие знания, которые к практике весьма посредственное отношение имеют (ну, по крайне мере, в моём случае это так), и на работе, считай всему заново учатся
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно говоришь. Служившим проще устроиться потом на работу. Больше вариантов. Если уж и платить, то не за военник, а за место потеплее в армии.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку