«Пока я был в ванной, мой ребенок заплакал и вдруг резко остановился. Я решил проверить его...»

«Пока я был в ванной, мой ребенок заплакал и вдруг резко остановился. Я решил проверить его...» Кот, Дети, Милота
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
432
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая история. Сыну было годика 4 и назначили уколы. Разумеется он визжал в процессе. Кошка сразу прибегала и начинала бегать вокруг него, ложилась рядом с его лицом, заглядывала в глаза. Мол, чего ты кипешуешь - я тебя защищаю же.

раскрыть ветку (82)
417
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошка боится заходить в ванну смертельно, это помещение она не посещает никогда. Но вот когда наша маленькая дочка заплакала во время купания, кошка как ошалевшая влетела в ванную и залезла на борт ванны. По её виду было видно что она очень взволнована.
раскрыть ветку (50)
245
Автор поста оценил этот комментарий
Какие кошки разные всё-таки. Наш кот, когда дети плавают в ванне, лезет к ним в воду, пьёт или ловит игрушки.
раскрыть ветку (9)
336
Автор поста оценил этот комментарий
Кота надо кодировать! Много пьет?
раскрыть ветку (7)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Дети грязные ходят.

раскрыть ветку (3)
181
Автор поста оценил этот комментарий
Кот-алкаш - горе в семье
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

опять сцепились с собакой...вечер пятницы испорчен

26
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро вещи из дома выносить станет.

33
Автор поста оценил этот комментарий

надо коту отдельную трубу поставить и счётчик на неё. Пусть платит, хер такой

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бестолочь детей не любила.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кот с появлением второго ребёнка (первого он ещё не застал) полюбил ванную комнату, особенно когда малыш плачет)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А мой котяра с появлением ребенка и во время его плача прячется за унитазом, а спать полюбил в детской коляске)
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наш тоже так в раковине любил потусить, к сожалению фотки не сохранились(
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наш начал так в раковины залазить, когда заболел (почки отказали). Жаль, мы поздно догадались.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бедняга, сочувствую. Наш по какой-то другой причине. Давно уже так не лежит, любит лапой в воду лезть и облизывать потом, может он так пьет, может температуру проверяет хз, но он странный по всем статьям)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какая красивая у вас плитка

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? вообще мне эта часть ванны тоже очень нравится, цвет насыщенный) эта плитка в Леруа самая дешёвая была, фиолетовая ещё ничего, а вот светло розовая потрепал нервов, оказалась вся разных оттенков( мы купили плитку задолго до того как сделали ремонт в ванной, поэтому вернуть не было возможности, но мы вполне довольны.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обе кошки почему-то обожали раковину. От первой фото не осталось, хотя жива ещё старушка. Но так же любила завалиться в раковине и дрыхнуть
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "почему-то"? Стыдно такое не знать. Небольшой ликбез: раковины делают в первую очередь удобными для котиков по форме - это лежанка-пьедестал, где повелители мира могут удобно растечься и отдохнуть, а уж потом их холопы приспособили еще и для своих мелких целей, чем, собственно, беспокоят их пушистость.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так она себя примерно и ведёт)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почти коробка же, защита со всех сторон, кроме верха)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Холодная же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, быстро нагревается от тела?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Коробка есть) про стресс и любовь к коробкам в курсе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не знаю :) может в ванной теплее чем в остальной квартире)

1
Автор поста оценил этот комментарий
На фото очередное доказательство того, что коты - жидкость.
143
Автор поста оценил этот комментарий
Когда купаются мои дети, кот сходит с ума. Из ванной не выходит, ходит по бортику ванны и даже лапой трогает воду
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
150
Автор поста оценил этот комментарий
На первой фотке кот с укором - ну какая же ты мать? Родного сына в воду засунула!
раскрыть ветку (1)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Облизала бы по-быстрому да и всё!
105
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц, уже и в ванну с телефоном. Даже котик переживает!
раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо было поставить на зарядку для полной эффективности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И уронить в ванну.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. Залез, когда не видела. Потом отобрала, конечно.
62
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший бант у кота.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

шапочка что бы не испортить причёску)

43
Автор поста оценил этот комментарий

"бля, он опять в воду упал. Че ты смотришь, вытаскивай уже"

62
Автор поста оценил этот комментарий

Меня кот оберегал пока я беременная ходила, даже в ванну ко мне лез.))

раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кот каждый раз пытается спасти меня от ванны с водой
раскрыть ветку (5)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза, мой тоже) На борт ванны опирается и лапой пытается меня за коленку схватить, шоб вытащить. Мяучит еще жалобно так, мол, ты че туда залезла, дура? Не видишь что там ВОДА?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Меня моя всегда сторожит пока моюсь, вдруг растворюсь)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В раковину залезает и смотрит сверху вниз. Или по бортику ходит. Все жду, когда навернется уже в воду))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя навернулась. Полспины расцарапано было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня уже был опыт с вылавливанием кошек из ванной. Просто эта егоза такая бесстрашная, подозреваю,что войдёт во вкус и будет плавать)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я купаю сына, кошка хватает меня за локти, пытается его вытащить и смотрит на меня с укором
10
Автор поста оценил этот комментарий
А наш кот всегда ходит с мужем в ванну, и утром когда муж собирается на работу, он идёт с ним в душ, в основном ходит именно с мужем, переживает за него что ли и если эту серую сволочь в ванну не пустить станет под дверь и орет пока не впустишь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во время моей беременности мужа отправили в долгую командировку, когда я была на 5 месяце, дома я была постоянно одна (все родственники живут в другом городе) . Кошка постоянно тусила со мной, я на кухню-она за мной, я мыться-она сидит и ждёт, я спать - она рядом. Вот прям постоянно около меня. Родился сын, так она его защищает, ходит за ноги кусает, он подрос, стал падать часто, она его успокаивает постоянно, сейчас мелкому 1.5 года играются вместе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, а я вот не кошатница, меня собака оберегала, был со мной постоянно, подолгу терпел чтоб пойти на улицу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошка в ванне спит)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт) моя повадилась там срать, но кошка замечательная
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя кошечка всегда лезет в душ пока каждый член семьи моется и наблюдает или подлазит под струю. Любит мыться и играться водичкой.
40
Автор поста оценил этот комментарий

просто у кошек очень чуствутельный слух, не такой как у человека или собаки, остро реагируют на громкие, пронзительные, звонкие звуки. Ваши дети и издают такие ультразвуки, для животного это стресс. Реагируют еще на пищащие игрушки например, я так играла с кошками, включала игрушку, и кошка начинала бегать орать по квартире искать писк, потом находила и вылизывать начинала. Или когда я уже жила с парнем, брала кошку к нам домой, когда парень иногда повышал голос или просто громко разговаривал, кошка начинала орать на него, кусать.

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что иногда может материнский инстинкт в голову стукнуть.

У нас была кошка, рожавшая котят. И если я мяукала, как котенок, то кошка начинала паниковать, мяукать на меня и искать котенка.

И такое повторялось даже когда котят раздали. И больше не рожала. Остро реагировала на любые звуки схожие с мяуканьем маленького котенка.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да, что то в этом есть. моя кошка еще тогда не рожала, но писк, мне кажется, в ней тоже чтото подобное пробуждал. еще нравились мамины норковые варежки, так вылизывала, что пришлось выкинуть )))

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у кошек, а у собак часто случается ложгая беременность. Они себе логово делать пытаются, диваны раскапывают. Скачут гормоны, приходит молоко. Они усыновляют игрушки. Вылизывают и охраняют.

В дикой природе это помогает выкормить щенков, на случай, если альфа самка погибнет или у нее исчезнет молоко. А вот в простой жизни сильно портит жизнь и здоровье собаки

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас собака у кошки котят тырила, когда та уходила, утаскивала к себе в логово и пыталась усыновить)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас собака котят кормила, когда кошка от них отказалась, а когда те подросли, выводила их в огород и там играла с ними)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Наша кошка ни разу не гуляла, на улице никогда не бывав, когда с женой хотим её позвать к себе, то изображаем мяуканье и эта красотка летит к нам с явным интересом
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня коты , но они тоже начинают искать источник звука,если изображать мяуканье котенка. При чем все три мальчики
3
Автор поста оценил этот комментарий

наша кошка родила на неделю раньше меня и младенчики мяукали очень похоже. Когда начинал мяукать мой она прибегала и пыталась его успокоить, понимала, что не знает как, кидалась к нам, мол, сделайте что-нибудь :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Моя любимая, усатая мордашка приходила ко мне в комнату, когда у меня случался нервный срыв. Сначала она могла просто ходить вокруг да около, а потом внезапно кусала. Не всегда, конечно
Не понимаю, почему она так делала

64
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда малой стригла ногти, она плакала (не нравился ей этот процесс). Так кот на меня кидался и царапал, гаденыш.
раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий

я очень быстро научился сам себе стричь ногти ибо мамуля резала их под корень и было дико больно

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Аж пальцы заболели

Автор поста оценил этот комментарий
Хороший метод. Надо бы запомнить.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Дома две кошки и кот, на плач дочери сбегаются мигом, тусят рядом, беспокойно заглядывают ей в лицо. Кота обычно оттирают, а кошки прям вьются. Когда она у меня на руках плакала, младшая аж запрыгивала на меня стоящего. При том, что в "мирное время" старшая кошка к дочери равнодушна и при малейшей угрозе отвешивает леща, а младшая старается скрыться, если не удается - прикидывается пуфиком.

11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня трое котов, позавчера ваще квест был - закапать орущему ребёнку нос пока коты не вынесли дверь из ванной, изнутри...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дочь на уколы так не орет, как на капли в нос)

47
Автор поста оценил этот комментарий
Или:" Мол, будешь продолжать в том же духе - расхерачу лицо." Не нужно считать всех животных априори добрыми, они как люди бывают разные.
раскрыть ветку (5)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Не тот случай. Животные к детёнышам очень терпимы, чрезмерно терпимы даже.

Я с трудом приучил кошку, что она имеет право обороняться от моего сына. Само собой, она делает это очень осторожно. И вот именно на кошке сын научился очень рано соизмерять силу во всех мелочах: умеет обнимать так, чтобы не душить; умеет пропускать хвост в руке, когда гладит, а не хватать, как раньше; кошки уже даже разрешают ему трогать усы, уши, живот.

И старшая кошка всегда ложится рядом, когда он плачет (хотя сейчас реже). Также они поначалу несли по очереди вахту в ванной, когда мы сына купали.


И таких примеров масса. Редкая собака или кошка станут обижать детёныша своего человека, ибо табу.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я с трудом приучил кошку, что она имеет право обороняться от моего сына.

Можно подробнее, как именно приучали? Звучит как черная магия)

раскрыть ветку (2)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздил сына на глазах у кошки

25
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... Повторять просто пришлось раз десять, для убедительности пару раз её лапами "стучал" ему по рукам, когда он ей больно делал.

Что такого магического в словах-то?)

Автор поста оценил этот комментарий

Да я сюда просто повыебаваться пришел, а не случай обсудить ахах

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня попугай так себя ведёт(как ваша кошка) , стоит младшему сыну пискнуть😁
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку