7527

«Пока я был в ванной, мой ребенок заплакал и вдруг резко остановился. Я решил проверить его...»

«Пока я был в ванной, мой ребенок заплакал и вдруг резко остановился. Я решил проверить его...»

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+423

Похожая история. Сыну было годика 4 и назначили уколы. Разумеется он визжал в процессе. Кошка сразу прибегала и начинала бегать вокруг него, ложилась рядом с его лицом, заглядывала в глаза. Мол, чего ты кипешуешь - я тебя защищаю же.

раскрыть ветку 82
+412
У меня кошка боится заходить в ванну смертельно, это помещение она не посещает никогда. Но вот когда наша маленькая дочка заплакала во время купания, кошка как ошалевшая влетела в ванную и залезла на борт ванны. По её виду было видно что она очень взволнована.
раскрыть ветку 50
+243
Какие кошки разные всё-таки. Наш кот, когда дети плавают в ванне, лезет к ним в воду, пьёт или ловит игрушки.
раскрыть ветку 9
+31
Мой кот с появлением второго ребёнка (первого он ещё не застал) полюбил ванную комнату, особенно когда малыш плачет)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+138
Когда купаются мои дети, кот сходит с ума. Из ванной не выходит, ходит по бортику ванны и даже лапой трогает воду
раскрыть ветку 9
+61

Меня кот оберегал пока я беременная ходила, даже в ванну ко мне лез.))

раскрыть ветку 6
+42
Когда я купаю сына, кошка хватает меня за локти, пытается его вытащить и смотрит на меня с укором
+10
А наш кот всегда ходит с мужем в ванну, и утром когда муж собирается на работу, он идёт с ним в душ, в основном ходит именно с мужем, переживает за него что ли и если эту серую сволочь в ванну не пустить станет под дверь и орет пока не впустишь.
раскрыть ветку 2
+2
У меня кошка в ванне спит)
раскрыть ветку 1
+3
Моя кошечка всегда лезет в душ пока каждый член семьи моется и наблюдает или подлазит под струю. Любит мыться и играться водичкой.
+38

просто у кошек очень чуствутельный слух, не такой как у человека или собаки, остро реагируют на громкие, пронзительные, звонкие звуки. Ваши дети и издают такие ультразвуки, для животного это стресс. Реагируют еще на пищащие игрушки например, я так играла с кошками, включала игрушку, и кошка начинала бегать орать по квартире искать писк, потом находила и вылизывать начинала. Или когда я уже жила с парнем, брала кошку к нам домой, когда парень иногда повышал голос или просто громко разговаривал, кошка начинала орать на него, кусать.

раскрыть ветку 9
+28

Мне кажется, что иногда может материнский инстинкт в голову стукнуть.

У нас была кошка, рожавшая котят. И если я мяукала, как котенок, то кошка начинала паниковать, мяукать на меня и искать котенка.

И такое повторялось даже когда котят раздали. И больше не рожала. Остро реагировала на любые звуки схожие с мяуканьем маленького котенка.

раскрыть ветку 7
+5

Моя любимая, усатая мордашка приходила ко мне в комнату, когда у меня случался нервный срыв. Сначала она могла просто ходить вокруг да около, а потом внезапно кусала. Не всегда, конечно
Не понимаю, почему она так делала

+23

Дома две кошки и кот, на плач дочери сбегаются мигом, тусят рядом, беспокойно заглядывают ей в лицо. Кота обычно оттирают, а кошки прям вьются. Когда она у меня на руках плакала, младшая аж запрыгивала на меня стоящего. При том, что в "мирное время" старшая кошка к дочери равнодушна и при малейшей угрозе отвешивает леща, а младшая старается скрыться, если не удается - прикидывается пуфиком.

+58
Я когда малой стригла ногти, она плакала (не нравился ей этот процесс). Так кот на меня кидался и царапал, гаденыш.
раскрыть ветку 3
+50

я очень быстро научился сам себе стричь ногти ибо мамуля резала их под корень и было дико больно

раскрыть ветку 2
+11
У меня трое котов, позавчера ваще квест был - закапать орущему ребёнку нос пока коты не вынесли дверь из ванной, изнутри...
раскрыть ветку 1
+2

Моя дочь на уколы так не орет, как на капли в нос)

+33
Или:" Мол, будешь продолжать в том же духе - расхерачу лицо." Не нужно считать всех животных априори добрыми, они как люди бывают разные.
раскрыть ветку 5
+82

Не тот случай. Животные к детёнышам очень терпимы, чрезмерно терпимы даже.

Я с трудом приучил кошку, что она имеет право обороняться от моего сына. Само собой, она делает это очень осторожно. И вот именно на кошке сын научился очень рано соизмерять силу во всех мелочах: умеет обнимать так, чтобы не душить; умеет пропускать хвост в руке, когда гладит, а не хватать, как раньше; кошки уже даже разрешают ему трогать усы, уши, живот.

И старшая кошка всегда ложится рядом, когда он плачет (хотя сейчас реже). Также они поначалу несли по очереди вахту в ванной, когда мы сына купали.

И таких примеров масса. Редкая собака или кошка станут обижать детёныша своего человека, ибо табу.

раскрыть ветку 4
+1
У меня попугай так себя ведёт(как ваша кошка) , стоит младшему сыну пискнуть😁
-54
Я бы боялся, что кошка может во время игры вцепиться в глаза или уснуть на лице ребёнка.
раскрыть ветку 6
+63

Если за животным до этого подобных косяков не было замечено, то почему это должно произойти? Родственников же не боитесь подпускать к ребёнку)

раскрыть ветку 4
+42
Когда дело доходит до детей, животные очень осторожные и терпеливые :)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: