Дубликаты не найдены

+175

Есть кошки, которые реагируют на плач. Мне лет 12 было когда я обнаружил такую особенность у своей кошки, после чего специально ложился на диван лицом вниз и прикидывался что плачу, а она подходила, мяукала, терлась о ноги :-) Еще она голову любила лизать - подставляешь и она вылизывает. После этого давал ей чашечку с водой чтобы сушняк у кошки прошел после вылизывания головы. Еще у меня была кошка-пожарный, которая лапой тушила свечки - только зажжешь и она тут как тут, сразу идет тушить. А сейчас у меня ленивая животина и её особенность это воспитанность и дружелюбность - за 6 лет она ни разу не нагадила и не нассала куда-либо, только в лоток, и ни разу не царапалась, только если случайно во время игры когтем задевала. Кошки очень разные, как люди.

раскрыть ветку 33
+44
Меня моя кошка натурально начинала жрать, когда я мелкий родителями истерики закатывал
раскрыть ветку 7
+33
У меня котан сыну голову лижет, а если тот против-когтиком придержит.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+23

У меня так одна кошка приходила утешать, елси я ругалась с мужем уи уходила плакать в другую комнату - придет, сядет рядом или на колени запрыгнет, трогает лапой "ты чего?", я ее антидепрессантом называла)))

раскрыть ветку 5
+11
Круто! Мой во всех непонятных ситуациях (плохо физически, или плачу и т.д.) тупо садиться на 4 лапы и смотрит на меня в упор .. то ли ему нравится смотреть на мои страдания то ли он не понимает что происходит и просто наблюдает за моими действиями - вдруг умру а его кормить некому :D
+3
Один раз, ещё в прошлой жизни, когда с девушкой рассорились, мириться не хотела. Мой кот сел рядом в кровати и чуть высунул язык, будто подвис. Ну и ей ничего не оставалось, кроме как рассмеяться. Так примирились
раскрыть ветку 2
+7
Если я после работы лёг и не сходил в душ, кошка ложится и начинает вылизывать мне подмышки
раскрыть ветку 9
+1
Тоже так же делала, на диване лицом вниз, закрывала руками лицо и делала вид, что плачу, кошка, которая обычно не обращала на меня внимания, тут же подбегала и громко мяукала, как бы спрашивая, что случилась. Лизазала она мои ладони своим шершавым языком)) прожила с нами 10 лет.Кошки очень разные, как люди- это точно)
-4
А ещё все кошки жополизы в прямом смысле, т.е. любят себе жопу лизать и от этого они все немного разносят глистов)
+745

Детство - это когда твой кот старше тебя

раскрыть ветку 61
+349

...и больше (до некоторого момента).

раскрыть ветку 5
+281
Мой кот со мной пол жизни уже. И окрас почти как у кота на фото, даже седина на ляшке. Старый, но дурковатый
раскрыть ветку 41
+10
Мы своему сыну говорим - не обижай кота, мы его знаем дольше чем тебя 😁
+2
Я всегда орала на сестру чтоб она не мучила кошку старше её в три раза) кошка умерла в 19
0
Так если он старше - он всегда старше. Или у вас время как-то не так как у всех течёт?
раскрыть ветку 1
-25
"твой" кот, смешно. Особенно коту
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
раскрыть ветку 4
+36

Какая прелесть.

+13
У кошки мамкин инстинкт есть. И они на детей реагируют по своему, по-кошачьему. Пытаются защитить, согреть. Но у нас однажды так чуть не случилась беда. Когда брат был совсем малышом, у нас была кошка. У нее были котята. Котят раздали. И однажды кошка вот так вот к нему в люльку улеглась. Только легла она ему на лицо, перекрыв воздух. Вовремя мать зашла просто. Потом внимательно очень следили, чтоб не повторилось. А так, очень мило, да.
раскрыть ветку 1
+2

мой пездюк)

+35

Ко мне в коляску сразу 2 сиама спать ходили, и кто руки туда тянул - получал сразу пучек когтей...не верил родителям, пока лет 8 назад негативы не нашел.

раскрыть ветку 6
+25
На прогулку тоже с ними? Я б посмотрела, как чрезмерно любопытная тётка с классическим "Ой, а кто тут такой хорошенький" огребла б по ручонкам 😸
раскрыть ветку 3
+5

Мне родители рассказывали, что моя первая кошка (черная как уголь, настоящая пантера, грациозная) ложилась на полочку снизу коляски когда меня на прогулку возили и лежала там, сторожила. Как только видела собаку, любого размера, приближающуюся к коляске, то с воплями и шипением бежала на собаку и от неё удирали даже овчарки всякие, а хозяева ржали, что пес кошки испугался :-) Зверюга была хищная и гулящая, воровала курицу из кастрюли и каждый год уходила в загул и возвращалась с пузом (тогда еще не боялись кошку на улицу выпускать). Это была настоящая КОШКА, нрав как у дикой львицы, гордая, боевая (вернуться с прогулки с царапинами? Да как нефиг). Такой боевой животины у меня, наверное, больше никогда не будет, потому что такой характер можно получить лишь гуляя по дворам, охотясь, дерясь с другими кошками, а сейчас уже не принято в большом городе кошек самих выпускать гулять, очень уж опасно. Поэтому останется она в теплых воспоминаниях, хоть царапин она мне много наставила, правда заслуженно :-)

раскрыть ветку 1
+43
Когда моя младшая дочь, плакала, кошка так суетилась рядом с ней, как будто проверяла, что мы накосячили с ребёнком.
раскрыть ветку 1
+1

у родственников кот мог и наказать взрослых если ребенок плакал. Бабушке пару раз доставалось когтистой лапой. Раз папа потащил ребенка в ванную умываться, ребенок не хотел и заорал, прибежал кот и разодрал папе ногу так, что пришлось зашивать.

+16
Кот тс толстоват. Мой, правда, тоже...
+64

Я не пойму, ребенок на горке спит что-ли? Чтобы скатываться на пол удобнее было?

раскрыть ветку 5
+12

Вот я тоже думаю. Это ж звиздец так ребёнка оставлять. Да, по возрасту особо активным быть не должен. Но все равно.

+4

Вот и я не въезжаю, до первого переворота видимо.

+2
Хоть кто-то написал
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

Ой чё ему будет, я в его возрасте уже по стройкам лазил и с гаражей прыгал, с пацанами по подвалам курили и бухали пфф

+14
Когда включала душ, мне сразу начинал мерещиться детский плач. Я думала , с ума сойду, но потом в мамских форумах узнала, что это нормально.
раскрыть ветку 1
+8

Особенно, кода детей нет

+39
Где-то у кого-то из народностей бытует мнение что кошки у маленьких детей во сне похищают то ли душу, то ли дыхание.
В реальности некоторые коты лезут к детям погреться и, соответственно, ложатся на них. А т.к. кошачья тушка порой может нормально так весить, случалось что они просто перекрывали ребенку дыхание.
раскрыть ветку 1
+8

Хорошо, что вы написали, как "в реальности" на самом деле. А то я чуть было не заволновалась.

+425

Похожая история. Сыну было годика 4 и назначили уколы. Разумеется он визжал в процессе. Кошка сразу прибегала и начинала бегать вокруг него, ложилась рядом с его лицом, заглядывала в глаза. Мол, чего ты кипешуешь - я тебя защищаю же.

раскрыть ветку 82
+414
У меня кошка боится заходить в ванну смертельно, это помещение она не посещает никогда. Но вот когда наша маленькая дочка заплакала во время купания, кошка как ошалевшая влетела в ванную и залезла на борт ванны. По её виду было видно что она очень взволнована.
раскрыть ветку 50
+38

просто у кошек очень чуствутельный слух, не такой как у человека или собаки, остро реагируют на громкие, пронзительные, звонкие звуки. Ваши дети и издают такие ультразвуки, для животного это стресс. Реагируют еще на пищащие игрушки например, я так играла с кошками, включала игрушку, и кошка начинала бегать орать по квартире искать писк, потом находила и вылизывать начинала. Или когда я уже жила с парнем, брала кошку к нам домой, когда парень иногда повышал голос или просто громко разговаривал, кошка начинала орать на него, кусать.

раскрыть ветку 9
+23

Дома две кошки и кот, на плач дочери сбегаются мигом, тусят рядом, беспокойно заглядывают ей в лицо. Кота обычно оттирают, а кошки прям вьются. Когда она у меня на руках плакала, младшая аж запрыгивала на меня стоящего. При том, что в "мирное время" старшая кошка к дочери равнодушна и при малейшей угрозе отвешивает леща, а младшая старается скрыться, если не удается - прикидывается пуфиком.

+58
Я когда малой стригла ногти, она плакала (не нравился ей этот процесс). Так кот на меня кидался и царапал, гаденыш.
раскрыть ветку 3
+11
У меня трое котов, позавчера ваще квест был - закапать орущему ребёнку нос пока коты не вынесли дверь из ванной, изнутри...
раскрыть ветку 1
+33
Или:" Мол, будешь продолжать в том же духе - расхерачу лицо." Не нужно считать всех животных априори добрыми, они как люди бывают разные.
раскрыть ветку 5
+1
У меня попугай так себя ведёт(как ваша кошка) , стоит младшему сыну пискнуть😁
-54
Я бы боялся, что кошка может во время игры вцепиться в глаза или уснуть на лице ребёнка.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+27

Я ахуел когда увидел своего кота на чужом ребенке.

+27

Аккуратнее! У меня кот лег прямо на лицо завернутому ребенку. Тоже крик оборвался, подошла посмотреть. Дитё долго воздух хватало!

+210

Коту просто детские крики не нравятся

раскрыть ветку 19
+188

А кому они нравятся?

раскрыть ветку 18