Пока у вас 2018-й, у меня 2006-й!

Пока у вас 2018-й, у меня 2006-й!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

Делитесь картинкой, скаченой за деньги по коду из журнала? :)

раскрыть ветку (44)
62
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё были такие ларьки, где паренёк с компом - за 100р закачивал картинки и мелодии пачками )) как правило сиськи, и рингтон из бригады
раскрыть ветку (35)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Еще был вариант скачать с wap сайтов или записать на диктофон понравившуюся мелодию, 10  Мб хватало на все, а 32 Гб ни на что не хватает =)

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

9,32 если память не изменяет!

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мажор! Моторола, 4,94 :(

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф.. у меня была Нокиа 6220 со свободным местом около 760Кб , как же я завидовал владельцам сиеменсов, вышедших буквально через пару месяцев
Автор поста оценил этот комментарий

с650 была там тоже в районе 10 было

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

моторола с650 - умел читать мп3, но при этом всего 1.6мб, какие нафиг 10? да я бы в 10 столько всего накачал, эх. прям издевательство.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Удаляли предустановленные картинки, звуки и тд - получалось до 11.2 метра память расширить. Делал на с380 - но 650 его клон, только с камерой. Там даже прошивки одинаковые были.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вот я таким же занимался, удалил почти все ненужное, даже прогу-диджей и после этого стало полтора мега

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон не под рукой, так бы мог фотку скинть где показана свободная память.
Но 11 метров памяти это ни что. У меня на нем интернет был настроен не wap, аська обрезанная установлена и миниопера. Народ удивлялся когда я на экране в 128х128px общался в аське да читал bash.
И да, телефон до сих пор работает, с родным аккумулятором. Но хватает не больше чем на 1 вызов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мой с650 работает, но аккум подохший - разряжается меньше чес за час даже в режиме ожидания

Автор поста оценил этот комментарий

ну может память подвела, просто помню у меня была куча игр, музыки и картинок)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

ммм, цветная полифония...

Автор поста оценил этот комментарий
10.32
Автор поста оценил этот комментарий

Записать мелодию? Пффф, самому напеть или друга попросить!

22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня  отец через знакомого вот примерно с такого ларька - раздобыл дата кабель под сименсы этой серии. Я тогда был, практически, королем. Все просили закачать им что-нибудь в телефон. У меня дома постоянно 1-2 телефона валялись.

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Даа...кабеля эти были дефицитом )
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чем то интересные времена были. Поиск чего то нужного, часто, превращался в целый квест.

3
Автор поста оценил этот комментарий

хз у меня от каждого телефона был дата кабель (моторола, сименс, сониэриксон), в любом салоне связи продавались по 350 рублей с дисками оригинальными

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
350 рублей в то время для тех кто родился в начале 90х были огромные деньги, заоблачные я бы даже сказал, это можнт было всех пацанов в классе чипсами и колой снабдить и в компьютерный салон завалиться
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я полгода всего копил 0_О

Автор поста оценил этот комментарий

Это да, у нас в школе сименс М65 можно было купить за 500р. Новый С75 стоил 2к.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На сименс я найти не мог )
6
Автор поста оценил этот комментарий

MAX232, полчаса с паяльником

Автор поста оценил этот комментарий
На столько дефицит, что одноклассник сам спаял такой кабель, по инструкции из интернета. С помощью него можно было заливать в сименс патчи, прошивки, эльфы, использовать смартфон как модем! Симка с полным gprs безлимитом тогда обходилась в 50-100 рублей в месяц
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О да! Телефон патчился/прошивался по нескольку раз на дню. А еще я с ним экзамен сдавал, *.txt со шпаргалками на телефоне и практически в открытую списывал. Тогда еще преподы не думали что так можно и на лежащий перед носом телефон внимания не обращали.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я знакомым мотороллы прошивал. У самого была e398 - на него ставилась прошивка "walkman" - это было охрененно) Только дата-кабель был люто ущербным, регулярно терял контакт. Поэтому я запускал прошивку, уходил из комнаты и караулил дверь, чтобы никто ничего не задел)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Rokr e1 (398 с айтюнсом) , приходилось шить, чтоб музло не уебищным айтюнсом закидывать.

Как же Охуенно он играл музыку через динамики

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Е1 помимо большей цены, айтюнса (и доп. кнопки для его запуска) отличался тем, что он мог писать видео, а е398 - не мог. Но почти любая кастомная прошивка исправляла эту несправедливость)
P.S. А что у вас за история с бабочками?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Е 398 тоже была попользовался с 3 месяца, поехал домой, через 3 дня вызвали в милицию, сказали что мобилка украдена в Омске, изъяли по акту. Пришел в магазин показал документ деньги вернули (что странно).

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я игры научился открывать винраром и менял музыку, картинки...) знала вся школа)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я игры научился открывать винраром и менял музыку, картинки...) знала вся школа)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а так можно было?!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Тюмени - целый бизнес это был ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес? Неожиданно, я сам всю эту дичь через винрар делал, да и знакомые все в курсе были.

Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, да.

5
Автор поста оценил этот комментарий

это не 2007 по моему, это 2004-2005 если не ошибаюсь...


http://aleks116.narod  (пробел и скобки убираем) .ru/Phones/Siemens/siemensc65.htm

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

справа это cx65 или cx70 у меня такой в 2005 появился. Огонь по тем временам. На парах в боулинг играл зависал на всю пару. в cx70 было walkie-talkie которое у нас операторы не поддерживали, и кстати,  в чём то и сейчас есть ик-порты. Или в сяоми или мейзу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих телефонах они есть сейчас. Можно использовать, как пульт

Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны C65, с другой CX 65. Только смущает цвет кнопок, если честно. Из существенных отличий вроде только то что второй видео писал а первый нет. Ну ещё у него лампочка спереди вроде была и зеркальце сзади. На C65 вроде их нет.

Так уж вышло, что имел дело с обоими и довольно часто.

Загуглил, это похоже таки CX70, другой цвет и меньше памяти, а так все то же самое.

Автор поста оценил этот комментарий

Первый телефон был Семен С-65, я с ним до 2007 проходил...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде он был одним из тех редких телефонов который мог игры передавать
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, а как прога называлась, я через нее игры передавал. Экс че то там, она встроенная была.
Автор поста оценил этот комментарий

О, а есть mmf-ки?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку