Пока ты в своих интернетах просиживаешь

Глава Серовского городского округа Свердловской области Василий Сизиков задекларировал доход своего несовершеннолетнего сына за 2018 год. Документ был опубликован на сайте местной администрации.


Согласно предоставленным данным, сам Сизиков в период с 1 января по 31 декабря 2018 года заработал 2,6 миллиона рублей. Он не женат, однако имеет несовершеннолетнего сына, доход которого за тот же период составил 409,3 тысячи рублей. По данным Znak.com, ребенок учится в седьмом классе.


В декларации указано, что в пользовании у школьника находятся жилой дом площадью 552,8 квадратных метра и квартира в 212 квадратных метров. В пользовании его отца — два жилых дома площадью 121,3 и 296 квадратных метра. Недвижимости или транспортных средств, находящихся в собственности уральского мэра и его сына, в декларации не указано.

https://lenta.ru/news/2019/04/16/money/

Пока ты в своих интернетах просиживаешь Свердловская область, Мэр, Сын маминой подруги, Декларация, Коррупция, Негатив, Город Серов

UPD


Учащийся в седьмом классе сын главы Серовского городского округа Свердловской области Василия Сизикова в прошлом году заработал более 400 тысяч рублей, получая алименты. Об этом URA.RU сообщил сам чиновник.


По его словам, младший сын живет со своей матерью — его бывшей женой. Ей Сизиков перечисляет алименты на ребенка. https://lenta.ru/news/2019/04/16/istochnik/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
241
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь загуглите сколько городов в РФ.

И такая хуйня по всей стране.


В СССР за два дома и две квартиры уже бы КГБ зажало яйки в тиски.

раскрыть ветку (207)
101
Автор поста оценил этот комментарий
ОБХСС
раскрыть ветку (57)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть обхсс. Сейчас вообще охуели, мало того что пилят млярды - на показ дворцы выставляют. Так у них в РФ это надводная часть айсберга. Вся глыба в ЕС. Вот там виллы, шале, квартиры -детям, внукам, и просто  чтобы бабло вложить.

раскрыть ветку (53)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Навальный, вроде бы, уже несколько лет это твердит. Причём с пруфами. Только толку?

раскрыть ветку (52)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Да без навального все понятно. Был у нас мэр молодой с едросни чин чинарем. Первый год по городу еще тусовался, а потом его видели только на 9 мая когда он со скорбно-торжественной рожей чтил и крепил скрепы. Семья и все его дети в ЕС, и сам туда сьебался как срок вышел. В городе ну нихуя ничего не сделал. Ни одной ямы не залатали, или на отьебись. Глядя на него и остальные все городские слуги народа только и думают как отпилить да в Литву/Чехию вывести. И так по всей стране. Это блядь вообще какой-то аншлаг. Еще как минимум 6 лет вакханалия будет продолжаться. А там тоже неизвестно.

раскрыть ветку (6)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше Авскентьевой надо в президенты выдвигаться

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не надо. рано еще ей туда. сожрут

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Через 6 лет норм будет)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете, что меня больше всего пугает? Я вот думаю, что если бы я оказался на месте этого мера, то стал бы поступать точно также через некоторое время.

Разруха - в головах, а не в клозетах и спасёт только, может быть, прививание правильной этики и поведения с самого раннего возраста на общегосударственном уровне и тогда, вероятно, через несколько поколений будут более-менее нормальные слуги народа.


Хотя, чего это я, на первом месте ведь у нас капитал и обеспечение своих потребностей

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ты в идеально нравственном обществе признался в слабостях греховных. Не принято это здесь.

Автор поста оценил этот комментарий

Трех мэров Махачкалы посадили. Может место несчастливое.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну он же агент госдепа. Чего его слушать. То ли дело Киселев с Песковым. Они наши! Херни не скажут.

23
Автор поста оценил этот комментарий

И что, что твердит, как будто без Навального не понятно насколько в стране пиздец.

раскрыть ветку (21)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Без Навального это было без пруфов.
Другое дело что даже вон, Швейцарскую прокуратуру возбудили, они там дело повозбуждали, а хули толку, ничего не нашли. Вот и вопрос, как так. Казалось бы, у них вроде коррупция совсем не та, что у нас, то есть и правда выходит ошиблись?

раскрыть ветку (11)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

слушайте, а что Вы хотите от Швейцарии? Это в Швейцарии воровать нельзя. У нас можно. Ворованное в Швейцарию нельзя. А заработанное можно. Ворованное отличается от заработанного количеством бумаг и талантом специалистов. Швейцарцы с англичанами могут сказать хайли лайкли. И русские с них же тут же ржут. А ты докажи! Ну и что, что штаны спущены, а  под чиновником кучка. Ты докажи, что его кучка. Ну и что, что теплая еще? Где доказательства, что это он? Он просто шел мимо, у него лопнул ремень и вот так вышло. Нужна запись, причем с такого угла, чтобы аж снизу было видно, как все выходит. Нет камеры в земле в точке навала? Ну значит и суда нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_180540894 в итоге всё ещё веселее. Там генпрокурора прям сейчас трясут за взятки от наших.

Автор поста оценил этот комментарий

на камере еще должно быть хорошо видно его лицо а так же сраз все страницв развернутого паспорта, да и то, скажет что украли и оболгали

30
Автор поста оценил этот комментарий

Швейцарская прокуратура в принципе не может ничего искать на российской территории без участия России. А Россия утверждает, что деньги получены законным путём (вау, вот это неожиданность).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там речь шла про какие-то мутные швейцарские фонды и владения. Посмотрели и сказали что никакой мутности, о которой рассказывали, не нашлось, с точки зрения местных законов (в том числе местного ОБХСС) всё в порядке.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не тот случай?

полиция и прокуратура Швейцарии завершили проверку, начатую по заявлению Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, в котором сообщалось об отмывании средств в этой стране сыном генпрокурора России Юрия Чайки Артемом

- http://www.kommersant.ru/doc/2949363

Вот что пишет по этому поводу Навальный:

Швейцарцы пишут в Россию: вот старший сын вашего генпрокурора вкладывает деньги в нашу страну, и нам дали документы, что он с связан с убийцами через жену заместителя генпрокурора. Дайте документы.
Россия отвечает: мы провели официальное расследование и опровергаем факты, которые вам дали. Установлено, что убийцы просто сами включали прокурорских жён в учредители своих фирм, подделывая подписи.
Швейцария пишет: вроде этот ваш сын генпрокурора может быть причастен к убийству директора пароходства. Там была подозрительная смерть.
Россия отвечает: что вы, что вы. Никакой подозрительной смерти не было. Мы проверили — прокуратура правильно закрыла дело.
Швейцария пишет: вот нам прислали, что дети генпрокурора отжимают миллиардный госзаказ через липовые тендеры.
Россия отвечает: со всей ответственностью утверждаем, что миллиардный госзаказ у прокурорских детей — самый честный на свете. Они успешные бизнесмены.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, походу оно. Ну охуенно, чо, конечно же эту часть во всех новостях опустили и просто рассказали что "швейцарцы ничего не нашли".

Автор поста оценил этот комментарий

#comment_180540894 в итоге всё ещё веселее. Там генпрокурора прям сейчас трясут за взятки от наших.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо у нас ее нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коррупция везде есть. Но большие деньги обычно отмывают качественно и швейцария ничего не предъявит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что она же не отмывает. Не зря же такой Гольфстрим бабла сквозь нее течет.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно когда же революция будет?
раскрыть ветку (8)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ща, чай допью

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Воистину воскресе.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рано, товарищ, ещё 2 недели обождите.

Автор поста оценил этот комментарий

Сегодняшний ОБХСС встроен в систему распила.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Воровали и имели не меньше, чем сейчас. Но все СМИ контролировались государством. Это сейчас сын депутата сбивает человека и вся страна знает героя. А раньше даже если самолет упал - сообщали только родственникам, чтобы не создавать паники в стране.


И, кстати, всем было известно, что чиновники получаю взятки и откаты. Даже в кино 1966 года "Берегись автомобиля" есть отличные моменты на эту тему:

https://www.youtube.com/watch?v=1OVKHnkfYvc

https://www.youtube.com/watch?v=QoJPh867mhY

раскрыть ветку (8)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
13
Автор поста оценил этот комментарий

Там у самых зажиточных было две квартиры, машина и дача, никаких особняков с золотыми унитазами и недвижимости за границей, не говоря уже о яхтах и футбольных клубах, т.ч. не надо про "имели не меньше".

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо ссать в уши конкретно мне, уважаемый.
Это вы можете делать со школоло бессмысленным.

" Берегись автомобиля" просто гениальный фильм и я не устану его пересматривать.
Но утверждать, что воровали тогда и сейчас одинаково?
Вы в своем уме, гражданин?
Але...
Проснитесь, вы облажались! Если не сказать, обосрались?
Я даже не знаю, неужели у вас нет поисковика?
Пиздец полный.
Тут ведь не одни дебилы сидят. Не надо делать таких глупых заявлений.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коррупция была - да!

Но то что "не меньше чем сейчас" - наглое вранье.


Заводы и корпорации принадлежали только государству.

В этом принципиальное отличие социализма от капитализма.

15
Автор поста оценил этот комментарий
В СССР чиновнику нельзя было даже вторую машину иметь.
Только одну и только советскую.
И вообще, они не воровали много, потому, что смысла особого не было. Нельзя было это потратить.
Ни дворец с бассеином, ни яхту, ни вторую квартиру. Так, по мелочи.
Это была проблема миллионера Корейко. Украсть можно, потратить нельзя. Тогда зачем столько красть?

И был еще такой негласный кодекс скромности чиновника.
Показательная история. Член ЦК партии Шеварнадзе в восьмидесятых приехал в Грузию. А тогда появились часы Сейко, японские с мелодиями. Модная была вещь, хотя копейки по нынешним меркам, долларов 50.
И некоторые чиновники стали носить. А Шеварнадзе увидел и спрашивает на совещании, мол что это за часы такие интересные у некоторых товарищей, никогда не видел. А это говорят, мол Сейко.
Шеварнадзе посмотрел на свои и говорит - да? А у меня " Ракета".

На следующий день во всех комиссионках Тбилиси был избыток часов Сейко. Они сдали и купили отечественные.
Слух прошел, что намек дал Шеварнадзе.
А теперь, куда же чиновнику без часов за лям рублей? Никуда.
Как все поменялось, однако...
раскрыть ветку (12)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, не поверю.
Не поверю в каком смысле... У вашего деда какая дача была?
С бассеином и вертолетной площадкой? Как сейчас у чиновников на Рижском шоссе и на Рублевке?
Такая?
Напомню некоторым, что вертолеты и в Союзе строить умели и еще какие вертолеты!
Например Ка-26. Компактный и охуенный вертолет. В почти каждом колхозе был. ( смотрите фильм " Шла
собака по роялю", там показан хорошо этот вертолет.) И бассеины строить умели.

А теперь о нынешних.
Я был на новой Риге и на Рублевке по работе. ( спа бассеины - замена фильтров и обслуживание контуров замкнутой циркуляции воды) Я просто охуел от роскоши. Я просто охуел.
Это пиздец был полный, когда я в доме на полторы тысячи квадратных метров увидел бассеин.
В доме! Бассеин был метров пятьдесят в длинну и глубиной три метра со скатом. Выложенный художественной мозаикой.
И во дворе вертолетная площадка.

А до этого, я видел дачу Громыко. ( знаете кем он был при Союзе?. Погуглите)
Это ебанный двухэтажный деревянный стыд, обшитый вагонкой. И никаких бассеинов.
Не надо пожалуйста мне ссать в уши, как жили чиновники при союзе и сейчас.
Не надо.
раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Более справедливое, вы забыли добавить.
Про это я и говорю. Разница была, но она была не такая вопиющая.
По нынешним меркам, ерундовая была разница.

И была она не в том, что тогда не умели строить дач в четыре этажа и бассеин и вертолетную площадку.
Умели, еще как умели, но не строили.
Именно поэтому и не строили, что чтили некий кодекс справедливости. Не потому, что были хорошие люди, а потому, что наглеть не позволяли и сразу, сразу дали бы по шапке и отправили бы на Колыму.
Тогда, это казалось охуеть какой разницей.
Но беда в том, что эту истинную разницу видели уже не многие.
Сейчас разница просто огромна. И все меньше тех, кто видел, как реально это было. Союз распался почти тридцать лет назад. А тем, кто осознанно там жил, должно быть уж за пятьдесят.
И лжи и домыслов про Союз становится все больше и больше. Кто подтвердит на пикабу?
Те, которым за пятьдесят?
Я вас умоляю!
Динозавры умирают ( продолжительность жизни у нас так себе). И на сцену выходят лживые сказки, пропаганда, тролли, обиженные, и бог знает кто еще. И все ищут причину в Союзе.

И нет никакой, никакой обьективности к союзу. Просто тонны гавна льются и льются уже тридцать лет на союз. А ведь я последний из Могикан. Я видел все.
И от этого у меня просто бомбит, как говорят сейчас. Просто не хило бомбит.
О, нет. Я индивидуальный предприниматель, у меня доходный бизнес, полторы штуки баксов в месяц пока. Звезд с неба не ловлю, но нормально.
Поэтому, я желаю вам всем из ненавистников союза конечно сдохнуть, онанируя на свободный рынок и меня
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по вашему рассказу у вас золота не мерянно?
Да вы богатый человек!
Слушайте, у меня есть надежный бизнес план. Не хотите вложться, раз бабуля так подкинула?
( это шутка, ваш рассказ, это пиздежь чистой воды. Не пробуйте себя больше в этом)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в основном, чиновник с выходом на пенсию с ведомственной дачи выписывался к херам, а инженер свою дачу сынульке передавал.

Автор поста оценил этот комментарий

Собственно вот мы и подходим к одной из причин того, почему СССР и его социализм оказался неустойчивым и достаточно скоро развалился.

Всю человеческую историю следствием наличия власти у человека было и его богатство.

Выходит, что это нормально будучи богатым и/или чиновником иметь бассейн 25 метров и вертолётную площадку. В СССР же одним из столпов социализма было, что все более менее равные, и вдобавок почему-то решили, что человеку не так важны материальные блага. Жить богато не рекомендовалось. Классовая расслоённость хоть и была, но конечно далеко не настолько сильная, как сейчас.

Не существует никаких кодексов справедливости и не существовало. Тем более у держателей власти. Основной справедливостью является то, что Союз развалился при всех этих ваших кодексах. И видимо справедливо развалился. Также как и справедливо было его создание.

Автор поста оценил этот комментарий

И что? Бассейн кто строил? За замену фильтра  денег то платили? Неужто так жаба давит, а?  Вот бы и вас расстрелять, за то что богатею жить помогали богато. Как такой вариантец ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом Шеви продал кусок территориальных вод СССР ( см. линия Шеварднадзе)
Автор поста оценил этот комментарий

>> Это была проблема миллионера Корейко. Украсть можно, потратить нельзя. Тогда зачем столько красть?


Напомните, что в итоге? Не крал? Аааа, крал, но планировал затаиться до поры, до времени?))


У большинства, такое чувство, что горит не от самого факта воровства, а от того, что смеют жить сладко, окаянные!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про то, что на всех столбов не хватит?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

не каждую чайку столб выдержит

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно! Есть награда для героя!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как столяр, могу построить! Не одну чайку выдержит!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Это как, редкая птица долетит до середины.
14
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР невозможно было иметь две квартиры одному человеку. Квартиры были в собственности государства, их нельзя было покупать или продавать (только обмен, с которым гемора было пиздец сколько) Быть прописанным в двух квартирах тоже было нереально. Поэтому такие случаи были исключены

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас можно быть прописанным в двух квартирах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно. в этом нет смысла. Но можно иметь в собственности две, три квартиры легко

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если были деньги, то ты мог купить вторую квартиру. Только непонятно, нахера она тебе нужна была. Сдавать в аренду ты ее все равно не смог бы. Потому что не положено, смысла нет, да и спроса нет.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему незабвенный Шурик тогда пел : "Я Вам денежки принёс, за квартиру, за январь" ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да и у меня бабушка в студенчестве комнату снимала. так что всё можно было.

Автор поста оценил этот комментарий

Купить вторую квартиру? В ссср?) серьёзно? За куплю продажу квартир статья была. Все квартиры были собственностью государства. Тем кому их выдавали, государство по факту сдавало их в наем. Купля-продажа квартир стала возможна после развала ссср, и приватизации. В ссср был черный рынок по продаже квартир с маклерами и прочей романтикой) но это были редкие случаи, некоторые из которых заканчивались уголовными статьями

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это называлось кооперативом. У нас в семье было несколько квартир. Бабушка с дедушкой, когда мама закончила ВУЗ — купили ей кооперативную квартиру. А затем маминой сестре на замужество. И никто никого не сажал. У деда официально была очень высокая з/п, плюс несколько раз он получал гос.премии (от 5 до 10т рублей) - полковник ВВС, инженер-конструктор, автор и соавтор нескольких важных разработок.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты вообще в курсе как «приобретались» кооперативные квартиры, кто мог их приобретать и кому они фактически принадлежали?) И потом я говорил что один человек не мог владеть двумя квартирами, и ты вроде как пытаясь оспорить это, привел пример как твой дед напокупал всем по одной квартире🤦♂️ Обьяснять то что я написал выше мне сейчас лень. Просто погугли немного про кооперативные квартиры хотя бы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, не сообразил. Да, на одного человека это было невозможно конечно же. Но купить при этом было можно (путём вступления в кооператив и по сути постройки дома для себя).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про кооперативы не спорю. Но это были очень редкие случаи. И в основном люди шли на это по одной из двух причин. Или безысходность (невозможность получить квартиру от государства) или своеобразная блаж, когда у человека накопилось много денег, а он или родственники не хотят ждать квартиру от государства.

Потому что у приобретения кооперативной квартиры было тоже много минусов. Человек получив кооперативную квартиру и потратив на нее много ленег и сил, уже не имел шансов получить квартиру государственную. Поэтому для подавляющего большинства это была бессмысленная трата денег. Ну и потом на кооперативные квартиры тоже были очереди и вступить в кооператив было не так уж легко. Если ваш дед получал такие сумасшедшие премии, то конечно он мог позволить себе такое. Но опять же не для себя а для близких людей, так как он сам купив себе кооперативную квартиру, лишился бы государственной. Ну или купить вторую кооперативную он тоже не мог

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было начало 80-х, сразу после смерти дорогого Леонида Ильича, когда многим стало очевидно, что отдельная квартира для каждой советской семьи — превращается в утопию, и люди уже по десятку и более лет ожидали квартир в Киеве (ещё и дать затем могли где-то на выселках или в промзоне), поэтому дед справедливо решил взять этот вопрос в свои руки, пока есть возможность. И оказался прав, как показала практика.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про кооперативные квартиры почитайте.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, лол)))))

Автор поста оценил этот комментарий
Так это ещё не говоря, что за границей можно было что то иметь.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так въебывают только смертных. Тут гдето коммент был. Чел мент, копил на хату сколько то лет, часть родители добавили. Потом бегал доказывал, что он не взяточник и откуда у него деньги. А этим похуй.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему-то кажется что они тоже не безсмертные.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР дачи и прочие блага не принадлежали чиновникам. Они принадлежали государству и в случае косяка, эти чиновники выкидывались нахуй и лишались всего.

В случае выхода на пенсию чиновнику полагался определенный набор, но по сегодняшним меркам он в лучшем случае и с большой натяжкой тянет на средний класс.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Они принадлежали государству и в случае косяка, эти чиновники выкидывались нахуй и лишались всего"

Именно поэтому держались за свою власть и положение любой ценой, разрушив со временем все социальные лифты и получив под конец СССР толпу 70летних дегенератов во власти.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому-то они и продали страну. Захотелось всё себе насовсем и на халяву. Гниды
5
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно говорите.
Член Центрального Комитета партии, первый председатель ЦК, товарищ Ясин умер в очереди за пенсией в девяностые.
Был такой факт. Неопровержимый факт, можете гуглить.
Для не сведующих в иерархии, это как если бы сейчас он был спикером Госдумы и умер в очереди за пенсией.
Это говорит о том, что не за деньги они были и работали. Как бы всем не представляли их вампирами.
Вампиры настоящие, это сейчас. А тогда, была некоторая идея справедливости у них и даже совесть.
Невероятно, но факт.

Я уж не буду вспоминать товарища Сталина. А то у некоторых порвет пукан от возмущения.
Хотя, вспомню. Почему нет? Пусть порвет от возмущения.
По записным книжкам Поскребышева, секретаря, товарища Сталина не во что было переодеть к похоронам.
Всего имущества у него было пара потертых и выцветших френчей в гардеробе. А все остальное было не его.
Государственное. И жилье и дача и тд.
Я уж не буду вспоминать, что сын Сталина был лейтенантом военно-воздушных сил во время войны.
Лейтенантом и пилотом.
Яков Сталин.
И был сбит, и попал в плен к фашистам и был расстрелян.

Как вам такое?
Вы можете себе представить, что сын Ельцина был бы лейтенантом на Чеченской войне и попал в плен?
Или воображаемый сын Путина воевал в Сирии?
Это говорит о том, насколько сместились приоритеты и компас сбит у людей. Вот эти тогда во власти были не за деньги. Ими двигала некая идея справедливости. Ну, или того, что они считали за справедливость.Теперь такого нет.
Это были титаны духа, воины, а не шантропа за бабло и откаты.
Могли конечно ошибаться, но не за шкурные интересы и не личную яхту с самолетом.

Я с уважением смотрю на них.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, все факты, описанные вами, известны мне. У Никиты Хрущева сын Лёня был летчиком, был сбит и погиб в 1943 году в мясорубке той войны. Хотя мог бы жопу отсиживать в штабах и писульки писать. У людей была совесть и понимание, что они плоть от плоти народа, поэтому и шли впереди всех.

Сын Микояна Володя, также был летчиком, погиб в 1942 над Сталинградом, был сбит фашистами.

И таких примеров я могу также привести до бесконечности, но что то совсем печально получается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там печально.
Вообще все перевернули и извратили так, что разговаривать бесполезно.
Шпарят как по методичке а методичка уже отпечатана в мозгу.
Это уже бесполезно, слишком долго печатали в мозг. Именно печатали тридцать лет.
А иначе, откуда они такие однотипные?

Я не говорю, что товарищ Сталин и все кто за ними были правы во всем.
Нет.
Но у современных дебилов нет даже возможности рассмотреть, в чем прав а в чем нет.
За тридцать лет методичка буквально выжжена в мозгах. Краткое содержание методички - совок, это плохо и ужасно. И больше ничего. Вообще ничего в мозгах.
Пустота.
Самое интересное, что я изначально альтернативщик, поклонник рок музыки и красной волны, любимый мой исполнитель, это Юра Шевчук и Борис Гребенщиков. Гребенщиков особенно мой любимый исполнитель.
Они научили меня думать и они не были поклонниками союза. Но думать научили.

Но блядь, как же меня бомбит от тупости тех, кто утверждает, что совок это адское зло.
Ну, реально тупые.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обсуждение совка это, конечно, интересно, но социалищм и что-то подобное точно никто не увидит ближайшие лет 100.

Возникает вопрос, что тогда делать сейчас?

Представьте, Вы добились того, что совок перестали гнобить, а дальше то что?

Все проникнутся и пойдут на баррикады? Очень смешно, мы дружно покиваем головами, согласимся с вами и пойдём обсуждать очереднуб хахалеву и хвалить ещё одну Сардану.


Хз что происходит, просто в последнее время очень сильно стало подгорать при упоминании достижений "чаек".


P.s. Скорее даже не подгорает, а до зубовного скрежета обидно за человека, который впахивает 24/7 и получает 30к, когда Эти гребут на порядки больше не только ничего не делая, но ещё и портя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у всех подгорает при упоминании чаек.
Вопрос в том, что делать? Может читать Чернышевского? ( роман " Что делать" этого писателя)

Ваша главная ошибка в том, что вы шаблонно мыслите.
Совок вы можете конечно гнобить, но это не поможет. Дело в том, что совок вы гнобить не можете потому, что не понимаете как действуют законы социума.
Вы можете гнобить только людей, которые помнят совок. Но беда в том, что они только помнят но уже давно живут по другим правилам. Сам совок давно исчез. Настоящий совок давным давно исчез и остались только мифы, легенды и миражи. Если бы они жили по правилам совка, то чиновники не воровали бы так много.
Почему?
Да потому, что по правилам совка врагов расстреливали. Или вообще не церемонились с ними. Да, таков был суровый совок.
Если вам кажется, что совок сейчас существует, то вы ошибаетесь.
Вам только кажется. Психология истинного совка была психологией войны. Если видишь врага который мешает идее, его надо уничтожить. Почитайте, скажем Маяковского. Вот где был настоящий совок. Если враг мешает идее справедливости, его уничтожают. Весь СССР был пропитан войной с врагами справедливости.
( и поэтому победил Германию в проигрышной ситуации)
А возникает вопрос, какова же была идея совка? Идеей была социальная справедливость. Или справедливость вообще. Конечно, ее искажали люди, понимали по своему, но она была.
Главной отличительной особенностью идеи справедливости является то, что она делается не ради денег и личной выгоды. Пусть всем будет счастье и никто не уйдет обиженным. Такова идея сакрального ( неизвестного) коммунизма. Это была самая крутая идея на свете.

Сейчас мне кажется, что это было время суровых титанов из мифов и их битвы только смутные отражения.
Сейчас вы можете видеть только пропаганду или ошибки тех, кто хотел справедливости.
Оставьте это и выживайте как можете. Те идеи уже не вернутся.
35
Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что СССР, как бы его не хуесосили - почти всегда действовало на благо страны и народа в целом.

раскрыть ветку (90)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, партийная элита жила абсолютно также как рядовой токарь-инженер-врач, да и состояла из простых работяг.

раскрыть ветку (76)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что простой токарь-инженер-врач жили достойно, а не пытались "вписаться в рынок"

раскрыть ветку (68)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Простой токарь-инженер-врач жили настолько достойно, что были невыездными, чтобы не дай бог не поняли насколько они достойно живут по сравнению с другими странами. Сейчас каждый может сравнить и решить, в какой стране ему хочется жить и переехать (за редкими исключениями вроде Люксембурга)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Решить-то он решит, но этот сказал, что возмодность переезда зависит от его решимости?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможность на 90% зависит от его желания и усердия. При зп в 20 тысяч вполне достаточно возможностей, чтобы выучить язык страны для переезда и при наличии востребованной специальности подтвердить свои навыки в итоговой стране.

А если нет желания прикладывать усилия, то он и здесь и там на хер никому не нужен.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

бля помню как они по коммуналкам жили 7 комнат с разными семьями на 1 сартир и прочее дерьмо, ни так уж и достойно жили, даже тогда над нами иностранцы ржали и смотрели как мы на Африку

раскрыть ветку (28)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никто над нами не ржал. Простые работяги на западе тогда жили не сильно лучше. Комуналки - вынужденная мера, с этой проблемой активно боролись

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так и не побороли, да и прогресс был не такой уж большой за 50 лет борьбы к примеру, жилье даже не коммунальное было перенаселено, повзрослевшим детям было супер сложно получить жилье и свалить от родителей

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока Союз был, были к этому близки. Союз кончился, теперь как-нибудь сами

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну расскажи мне как в союзе получить нормальную квартиру в 26 лет)

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вариантов была куча. Устроиться на предприятие, где выдавали жилье. Скатиться на север за длинным рублём. Стать военным. Стать моряком и за пару рейсов заработать. Переехать по комсомольской путёвке в новый город. И, многие другие.

А теперь, расскажи мне, как сейчас получит нормальную квартиру, не оказавшись в многолетней кабале?

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а вот это вообще пиздец


И последнее.Жилье можно было получить от родителей по наследству только в том случае если вы были прописаны в нем. Во всех прочих случаях жилье вы получить по наследству не могли или получали его с обременением в виде обязательной сдачи вашего нынешнего обиталища.


ты даже хату не можешь получить от родителей)

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

по твоему ипотека хуже чем моряком быть? или военным? там пара рейсов года по 3 нужна была на двушку в провинции, гораздо лучше сидеть в кредитах, север переезды это варианты на самом деле дерьмовые,


https://masterok.livejournal.com/2892813.html на читай, что бы хату в советском союзе получить надо было не меньше чем щас жопу рвать, и даже больше.


щас все думают что было раз плюнуть хату получить в ссср, но это всё пропаганда и человеческая глупость, моряки вояки и переезды это всё варианты непригодные для большинства людей, зачастую так же люди по 20 лет выплачивали за хату или жили в комуналках и однушках на 20 метров.


хату было сложно получить если ты живешь в квартире где приходится больше 9 кв метров на человека   

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Купить, запустить свое дело

Автор поста оценил этот комментарий

Варанты те же:

Устроиться на предприятие, где выдают жилье. Скатиться на север за длинным рублём. Стать военным.

И расскажи ка мне, как можно было при СССР не оказаться в кабале при наличи уголовной статьи за тунеядство?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стать депутатом?
15
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь сравните как живут и жили образованные специалисты на загнивающем западе "вписываясь в рынок".

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь заинтересуется, сколько стоит стать образованным специалистом на загнивающем западе. Спойлер: охуенно дорого. И доступно лишь ебичиским гения, или детишкам тех, кто уже вписался в рынок.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно в Чехии или Германии, про другие страны увы не знаю

9
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас зато ты можешь получить образование низкого качества и потом пол страны по специальности не смогут и не будут, охуенно, продажа дерьмового образования по грошовой цене

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас образование у нас крайне низкого качества, при чем тут Союз? Мы уже почти тридцать лет живём при капитализм, не переживай, пройдёт лет шестьдесят и мы, наконец, сравняемся с Западом

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тогда у нас еще хуже было, все ученые за границу сбегали потому что им не платили ни хуя, их не пускали под страхом арестов и казней

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Учёные за границу, как раз таки, с развалом Союза ломанулись, так как их труд обесценился. До этого они жили в отличнейших условиях, над нормальными учёными партия тряслась и пылинки сдувала. Всякие младшие научные сотрудники не особо шиковали, это да. Но, и они поводов особенно жаловаться не имели

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
над нормальными учёными партия тряслась и пылинки сдувала

Королёв, Ландау, Кондратюк, Левит и Агол, как я понимаю, были ненормальными? Что-то их партия не очень любила


upd: если скажете, что это единичные случаи— гляньте на список

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, в Союзе какое-то вот прям супер-образование было? И вот эти суперобразованные производили такую херь, что при открытии границ стали импортировать ВООБЩЕ ВСЕ? Как же у них так получалось?

А про капитализм в советском ВУЗе чего рассказывали, напомнить? И народ теперь удивляется, как это у наших граждан такой капитализм херовый вышел? Да вот так и вышел. Как у Маркса с Лениным описано - ровно то и построили в 90-х.  Это потом спохватились, да и у Запада насмотрелись на настоящий капитализм, а не из карикатур в Крокодиле.

1
Автор поста оценил этот комментарий

UPD: Сравняемся с западом текущего образца. Может даже раньше.


А вот догнать и обогнать - ууу, это вряд ли. Еще не одно поколение как народа, так и власти должнл сменитьсч.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же, если мы продолжим в капитализм, сравняемся именно с тем, который будет. Глобализация свое дело сделает. Только, хуй его знает, что от этого получит простой народ

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ложь. В Германии образованным специалистом стоит стать (в моем универе) порядка 2500-3500 евро за 5 лет. Для немецкой семьи это более, чем вполне подъемные деньги.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

И это разве плохо? Или нужно как в СНГ каждому кретину дать корочку о высшем образовании?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это плохо. Как и кидаться в крайности. Ты лично себя считаешь кретином?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да крайности это плохо, как мне кажется западная система более меритократична - либо ты очень умный и учишься бесплатно или с большой скидкой, либо плати за свое обучение. Разумеется я кретин.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А достойно это как? Я чет по разным рассказам слышал о том как все жили в коммуналках, или скопищем всей семьи в квартире, стояли в очередях сутками, а о личном авто, или отдыхе за границей вообще даже не мечтали.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ты меньше рассказам верь, борьба с пиздаболами в программу пятилеток не входила

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зря.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про очереди пиздежь. Заебали уже с этими очередями.

В остальном, у страны и граждан приоритеты были другие.

Автор поста оценил этот комментарий

"Не хуже остальных" и "достойно" немножко разные вещи.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, токарю говорили, что жил он достойно. И купить себе пожрать нихрена не мог. И в магазинах не было нчего, чего бы могло хотеться токаревой жене. В Березке было, да, но токаря в нее даже не пускали.  И жило семейство токаря в бараке или в комнате в общаге по колено в дерьмищще.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы стать если не элитой, а просто жить получше, достаточно просто было не ломиться по звонку с работы, а участвовать в партийной жизни цеха, завода и т.д. Там открывались широчайшие перспективы.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Партийная элита того времени — это голожопые нищеброды по сравнению с нынешней партийной элитой.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спойлер: это в большинстве своем одни и те же люди.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых очень далеко не все, а во-вторых, даже если это и так, то получается, что тот строй не позволял ворам наглеть до беспредела, а этот позволяет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но это проблема не капитализма в целом, а конкретно стран бывшего СССР.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, этот строй, применительно к нынешней власти.

Автор поста оценил этот комментарий

Может и не так как рядовой токарь-инженер-врач. Но уже всяко не так как нынешние царьки.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас что, не так?!

В СССР может и выделялось народу по минимуму, но зато в социалку вкладывалось по максимуму.

Образование было лучше и доступнее. Развитая наука и промышленность, медицина.

Автор поста оценил этот комментарий

Взять, хотя бы Афганистан...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Москва не является и не являлась "страной". Поговори с теми кто там жил. Особенно про 70-80 все года. Москва жила нормально и являлась витриной. Остальные нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да к я и не Москвич. Сибиряк. Многие знакомые люди и родственники в возрасте текущему времени предпочитают СССР.

Да, жизнь тоже не сахар была в целом. Но многое их радовало больше.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае говорят расстреливают за такие дела, но даже там это не останавливает.

А теперь представляете как у нас оборзели в безнаказанности..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там не КГБ, там ОБХСС, а если бы КГБ заинтересовался, пропал бы человечек безвести...
5
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР вообще были бы вопросы о наполнении 1го дома.

А при наличии 2го и разговора не было, как и человека.

2
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно нужно сорты говна сравнивать, да

4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда же совки перестанут мусолить СССР, в котором якобы все было лучше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда же люмпены перестанут союз называть совком, в котором якобы жилось очень хреново

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку