Пока настраивал фотоаппарат, что бы снять пейзаж, появилась эта собака и "испортила" кадр

Пока настраивал фотоаппарат, что бы снять пейзаж, появилась эта собака и "испортила" кадр
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Настраивал фотоаппарат, хотел снять красивый пейзаж, а потом чёт заскучал по 2005ому, когда только стали появлятся массово цифровики у людей, но ещё было мало обучающего материала и люди тогда даже примерно не знали на что ориентироваться и крутили такой яд и треш в редакторах перед тем как выложить на какой-нибудь фотофорум фоточку, что просто жопа. Так вот так заностальгировал, что решил а нахер тот красивый пейзаж - хочу почувствовать дух тех замечательных лет !"


  Вот жеш время было. Клэрети +100, вибранс на максимум - и всем всё нравится, в треде одни овации. Хотя щас на каком-нибудь 500пикс тоже порой такое прокатывает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю вы, сударь что называется "в теме". Тогда скажите пожалуйста, какой современной техникой можно делать фото с таким ламповым, тёплым оттенком, какой был на фото в 90-х или даже раньше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно просто поставить определённые пресеты в лайтрум, например от VSCO, но всё равно с ними надо уметь работать и понимать что делает плёнка и в чём кайф цвета на фото.

А вообще плёночную эстетику продвигает компания Fuji. В их фотоаппаратах есть настройки или типа "стили" для джпегов с закосом под их плёнку. Они так и называются, не "яркий" или там "насыщенный", а названиями их плёнок типа "провия", "вельвия".

Если у вас мак, то вам доступен замечательный RAW-конвертер RPP, который по легенде создавался бывшими работниками из кодак и содержит в себе дух плёночной колористики.

Так же вы должны понимать, что ощущение ламповости во многом может обеспечиваться всякими субьективными вещами - те кто снимал на какую-нибудь конику 400 - для тех  признаком ламповости будет жуткое зерно. Кто снимал на дешёвые китайские мыльницы - посчитают ламповыми только фотки со страшным винетированием и портреты с красными глазами и пересвеченными от вспышки мордами. Кто предпочитал характерные плёнки фуджи - скажут, что самое ламповое это холодные тона и синий оттенок и когда зелёная трава становится чуть ли не бирюзовой, кто снимал на особо тёплые кодаки вроде кодакголд 200 или там Portra 160 vc - скажут - что ламповость - это когда любое время года выглядит как средняя осень, а любое время дня похоже на вечер.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку